Тема закрыта

FujiFilm X100V или Ricoh GR IIIx - что подарить себе на ДР ?

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
FujiFilm X100V или Ricoh GR IIIx - что подарить себе на ДР ?
Доброго дня всем !
Есть Canon M50, M6II, M200 + почти вся оптика серии М, это для работы.
Есть Фуджи XF10 - для кармана. Цвета Фуджи очень устраивают, напрямки камерный jpg, очень удобно без редактирования.
Задумался - что подарить себе на ДР - просто хочется чего то именно ближе к FujiFilm X100V, но появился в списке так же Ricoh GR IIIx.
У Фуджи плюсы: камерный jpg, ВИ, и вспышка. Минусов два- габариты и отсутствие стабилизации.
У Ricoh плюсы: меньшие габариты, стабилизатор. Минусы: нет вспышки, проблемы с пылью через некоторое время.
Может подскажите на что, из этого, 100 - 120 р., себе подарить ?

Re[Alex13]:
Фуджи не пробовал, а вот Рико очень плох по хвату, если только рука у вас не как у Дюймовочки + ну очень слабая батарея. В остальном шикарен.
Re[juristkostya]:
А мне и рико нравится как лежит в руке.
Re[Alex13]:
Если есть 120 руб, то, конечно, 13 Pro Max. В компактах больше нет смысла. Либо камера, либо смарт.
Re[Alex13]:
от: Alex13

Ricoh GR IIIx.
Смысл его брать при имеющемся xf10 с таким же фокусным? x100v хорош, конечно, хоть и слегка великоват для карманной камеры.
Re[Alex13]:
Вам не знаю, а себе бы Рико взял. Все равно на экран не смотрю. Да и Фуджик у меня есть.
Re[Alex13]:
от:Alex13
Доброго дня всем !
Есть Canon M50, M6II, M200 + почти вся оптика серии М, это для работы.
Есть Фуджи XF10 - для кармана. Цвета Фуджи очень устраивают, напрямки камерный jpg, очень удобно без редактирования.
Задумался - что подарить себе на ДР - просто хочется чего то именно ближе к FujiFilm X100V, но появился в списке так же Ricoh GR IIIx.
У Фуджи плюсы: камерный jpg, ВИ, и вспышка. Минусов два- габариты и отсутствие стабилизации.
У Ricoh плюсы: меньшие габариты, стабилизатор. Минусы: нет вспышки, проблемы с пылью через некоторое время.
Может подскажите на что, из этого, 100 - 120 р., себе подарить ?
Подробнее

Философия у этих двух камер немного разная все таки.

У фуджи будет лучше автофокус, экран откидной, полная влагозащита если прикрутить фильтр, гибридный ВИ мне лично нуу очень защел, видеовозможности лучше...ну и объектив на стоп светосильней Из явных минусов - это размер и отсутствие IS.

У рико есть стабилизация, действительно компактный размер с мгновенным включением/выключением, супер резкий объектив, DNG-файлы, которые можно редактировать практически в любом редакторе. Минусы - это слабая батарея, нет откидного экрана, слабый AF-c (не смотря на гибридный автофокус) и слабая батарея.

У обеих камер очень достойный камерный джепег, имхо.


Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Смысл его брать при имеющемся xf10 с таким же фокусным? x100v хорош, конечно, хоть и слегка великоват для карманной камеры.

Александр, ознакомьтесь с сабжем от рико, пожалуйста.

от: mike1987
Если есть 120 руб, то, конечно, 13 Pro Max. В компактах больше нет смысла. Либо камера, либо смарт.

Отличный совет, которого не просили :cannabis:
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Вам не знаю, а себе бы Рико взял. Все равно на экран не смотрю. Да и Фуджик у меня есть.

Кхм, извиняюсь, если вы на экран не смотрите, то куда вы в Рико собираетесь смотреть?)
Re[Alex13]:
Я купил 100v.
Мне эстетически ближе. Плюс пылевлагозащита с переходником под фильтр и фильтром.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Смысл его брать при имеющемся xf10 с таким же фокусным? x100v хорош, конечно, хоть и слегка великоват для карманной камеры.

В IIIx - фр - 40 мм. Поэтому и смотрю на него.
Re[Alex13]:
О камере - FUJIFILM X-100V – от опытного в Фуджиках, Топтыгина -
FUJIFILM X-100V | Дизайнерская эра - https://www.youtube.com/watch?v=hyTs-T-cKZ8
Re[multydrew]:
На объект надо смотреть а не в телевизор :)
Re[Alex13]:
от:Alex13
Доброго дня всем !
Есть Canon M50, M6II, M200 + почти вся оптика серии М, это для работы.
Есть Фуджи XF10 - для кармана. Цвета Фуджи очень устраивают, напрямки камерный jpg, очень удобно без редактирования.
Задумался - что подарить себе на ДР - просто хочется чего то именно ближе к FujiFilm X100V, но появился в списке так же Ricoh GR IIIx.
У Фуджи плюсы: камерный jpg, ВИ, и вспышка. Минусов два- габариты и отсутствие стабилизации.
У Ricoh плюсы: меньшие габариты, стабилизатор. Минусы: нет вспышки, проблемы с пылью через некоторое время.
Может подскажите на что, из этого, 100 - 120 р., себе подарить ?
Подробнее


Лучше подарить себе Sony RX1
Re[Alex13]:
от: Alex13

В IIIx - фр - 40 мм. Поэтому и смотрю на него.
Точно! Посмотрел ТТХ не х-версии. Ну тогда к чему душа лежит ).
Re[multydrew]:
от: multydrew
Кхм, извиняюсь, если вы на экран не смотрите, то куда вы в Рико собираетесь смотреть?)

В числе доступных для Ricoh GR IIIx аксессуаров есть оптический видоискатель GV-3.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
пылевлагозащита с переходником под фильтр и фильтром.

Какая степень защиты от воды и пыли по международной [urlhttps://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8)]классификации[/url] Ingress Protection Code?
Re[Alex13]:
от: Alex13
В IIIx - фр - 40 мм. Поэтому и смотрю на него.


40 мм одно из самых бестолковых расстояний, которые у меня были.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
В числе доступных для Ricoh GR IIIx аксессуаров есть оптический видоискатель GV-3.
Подробнее

Да, у меня есть похожий аксессуар на X70 - не очень удобный, так как кадрировать приходиться с учетом сдвига видоискателя, размер камеры тоже меняется, кстати. Я свой купил, потому что на него была хорошая скидка и он мне достался за 5500, а на Ricoh он стоит 26700.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
В числе доступных для Ricoh GR IIIx аксессуаров есть оптический видоискатель GV-3.
Подробнее

Я получил ОВИ в подарок (бесплатно прилагался к первым товарным гр3) - просто супер-неудобная в пользовании штука. При всей моей многолетней привычке к ОВИ, я не могу им пользоваться
А уж деньги за него платить - это просто себе вредить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта