Проблема выбора.

Всего 255 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужна помощь в выборе фотоаппарата. Цена до 30000 . В основном планируется фотографировать портреты, природа.
Добрый день! Уверенна, что здесь профессионалы и мне смогут помочь.
Я новичок, только начинаю свой путь в фотографии и не знаю какой фотоаппарат выбрать. Выбор стоит между Canon или Nikon. Пока изучаю этот прекрасный форум. Но именно вопрос техники ответ не нашла. Заранее благодарю за ответы.
Re[Просто Юльчик]:
Canon или Nikon.
Re[Просто Юльчик]:
от:Просто Юльчик
Добрый день! Уверенна, что здесь профессионалы и мне смогут помочь.
Я новичок, только начинаю свой путь в фотографии и не знаю какой фотоаппарат выбрать. Выбор стоит между Canon и Nikon. Пока изучаю этот прекрасный форум. Но именно вопрос техники ответ не нашла. Заранее благодарю за ответы.
Подробнее

На Ваш вопрос нет адекватного ответа. Мы тут ни как не можем угадывать, что же именно вам нужно, экстросенсорике не обучены. Вам необходимо вообще понять какие камеры быывают, что умеют и тд и тп. И потом задать вопрос в форме "хочу камеру с такими-то параметрами: вес/кадров в секунду/БЗК-не БЗК/вспышка-не вспышка/блаблабла" и тогда вам что-то посоветуют. А вот прямо сейчас ответ может быть только один - идите ва магазин и купите, что первое на глаза попадет и в руку ляжет.
Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик
...Я новичок, только начинаю свой путь в фотографии и не знаю какой фотоаппарат выбрать...
Вы даже не новичок. Запишитесь на курсы. Там полапайте чужие фотики, побеседуйте с их владельцами. Пока научитесь строить композицию телефоном, поймете чего хочется от фотографии, могет быть. Тогда и фотик выбирать надо. Можно поступить по кавалерийски: махнуть шашкой и взять Никон. Потом, когда никто почему-то не будет восхищаться Вашими шыдэвраме, взять Кенон. Никон продать и потерять разницу в бабках между новым с магаза и б/у с рук. Потом разочароваться в Никоне и купить Фуджи, потом Олик, потом Панас, на Пентакс денег уже не хватит, Хассельблат - где-то слышала чё-то, даа... Ляйка. О! Ляйка! Вы с Ляйкой - все курят и плачут, плачут и курят, и дохнут, твари, дохнут, так им и надо!
Re[Просто Юльчик]:
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Перейти по ссылке class='link-forum-post' title="Перейти по ссылке target="_blank" rel="nofollow">
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке


Ну хоть удалось обойтись без "Отцы, прошу помочь, а не пинать...", и то слава б-гу.
Re[Просто Юльчик]:
Я так понимаю денег опять нету ...
с 30.000 - сильно не размахнуться ...
Новое или БУ ?
Если новым , сразу отвечу - берите всё что хотите , на что денег хватит и куда глаз "упадёт"
сейчас увидел предложение в ян маркете :
Nikon D5300 + 18-55 = 29.960 + карточку ... почему бы и нет ?
или
Nikon D5100 + 18-55 = 19.990 + вспышечка Godox ( когда темно или в помещении светить в потолок ) TT350N за 7.400 + карточку ... почему бы и нет ?
Re[Дирижер]:
Спасибо, кто проникся моей мольбой. ))) Ни подумайте, что денег нет, просто понимаю что даже если я за 200 тысяч купл ничего не пойму и решила с недорогих начать фотоаппаратов.
Особо язвительным "отцам" хотелось бы ответить, что вряд ли Вы сразу были профи.
Re[Дирижер]:
Вероятно, "нет" потому, что данных моделей давно нет в продаже, даже д5300, а 5100 и подавно :D
Re[Просто Юльчик]:
от:Просто Юльчик
Добрый день! Уверенна, что здесь профессионалы и мне смогут помочь.
Я новичок, только начинаю свой путь в фотографии и не знаю какой фотоаппарат выбрать. Выбор стоит между Canon или Nikon. Пока изучаю этот прекрасный форум. Но именно вопрос техники ответ не нашла. Заранее благодарю за ответы.
Подробнее


Возьмите любой аппарат для начала в аренду. Результат не будет сильно зависеть от камеры. Сейчас вы выбираете между гоночными болидами Феррари и Макларен, чтобы научиться вождению.
Наверное надо начинать не с форума, а с просмотра фотосайтов типа https://35photo.pro/ и подобных. Определиться какой жанр вам больше нравится и посмотреть на какие аппараты люди снимают. Не факт, что там выкладывают внутрикамерные jpeg без обработки, но все же... Некоторые отличия между Nikon и Canon в цветопередаче всегда были предметом споров. Считается, что Canon(при заводских настройках) точнее передает скинтон(цвет кожи), но и грамотно настроив Nikon можно получить такую же цветопередачу. Хотя владельцы Фуджей скажут, что только их аппараты "дают" классный цвет.
К преимуществу Nikon можно отнести наличие(в старших моделях) внутреннего мотора фокусировки, что позволит использовать большой парк оптики профессионального уровня из пленочной эпохи(отверточных), что обойдется значительно дешевле покупки объективов с собственным мотором фокусировки. Кроме того Nikon выигрывает у Canon того же уровня, по рабочим ИСО, что позволит снимать при худших условиях освещенности без появления тепловых шумов.
Сейчас обе компании выпускают классные БЗК. У них свои преимущества: матричная стабилизация изображения, фазовый автофокус уже по самой матрице, что исключает такие траблы как бек/фронт фокус, покрытие точками фокусировки почти 100% площади матрицы, меньший вес и габариты. Но цены для начинающих фотографов неподъемные.
И не бойтесь вторичного рынка фототехники. Если "дело не пойдет" потери от продажи будут минимальными.
Re[Просто Юльчик]:
Это был тонкий достаточно толстый намек на то, что перед созданием темы хорошо бы почитать правила на форуме :D
Re[v1ctorych]:
Я же в ваших Российских магазинах / ценах не разбираюсь ...
Ян маркет выдал по поиску ... к нему все претензии ...
Re[Дирижер]:
Д5300 в этом году исполнилось 8 лет, д5100 - 10.

В немецких магазинах эти модели до сих пор продаются?

Нет?

А в российских почему должны быть? :)
Re[Дирижер]:
Дирижёр, Сергей1957 спасибо Вам за ответы. Мне очень ценны были Ваши отзывы и советы.
Сергей 1957 обязательно посмотрю сайт, который Вы скинули.
Я прекрасно понимаю, что не достаточно изучила рынок фотографии. Но где ещё узнать отзывы профессионалов, как ни здесь.
В интернете много информации, но достоверность её я не могу проверить.
Спасибо так же тем, кто ответил с долей сарказма.))))
По поводу б/у я рассматриваю,но смущает что могу проверить проблемы с оптикой, матрицей, да и кучи скрытых дефектов.
У меня никого из знакомых нет кого можно спросить. (((
Re[gorynytch]:
Почему же даже не" новичок" На свой же розовый айфончик я фотографирую. 🙃
А если серьезно курсов куча, но действительно достойных единица и из этой кучи ещё бы хорошие выбрать.
Re[Просто Юльчик]:
от:Просто Юльчик
Добрый день! Уверенна, что здесь профессионалы и мне смогут помочь.
Я новичок, только начинаю свой путь в фотографии и не знаю какой фотоаппарат выбрать. Выбор стоит между Canon или Nikon. Пока изучаю этот прекрасный форум. Но именно вопрос техники ответ не нашла. Заранее благодарю за ответы.
Подробнее


Кэнон цвет кожи лучше и без заморочек/обработки передает.
Никон старый хорош что CCD - D40 D80.

Для начала на пару лет рекомендую Кэнон 400Д кит 18-55 за 70$ в РФ. А затем поймете что вам не хватает, а может и хватает всего, кроме исо 1600. Но есть внешняя вспышка 430-я Кэнон - хорошо светит, АФ точен с ней - сетка подсветки точек АФ на вспышке - метров 16 рубит сразу. Снимал на 6м на 400ку + 50 1.8 на 6.3 + 430-я - брака по АФ нет, фокусируется точно и моментально. Можно в потолок, но я в лоб...



Встроенная пыха - так себе, через раз попадает, но ту попала



Re[Просто Юльчик]:
Спросите стоимость курсов у Дарьи Булановой ... Очень уважаемый фотохудожник ...
Она вам и технику подскажет подешевле для начала ...
Снимает в фото школе абсолютно на всё где есть кнопка затвора ... представление о техники имеет ...
Но сама , в частных съемках работает на системе Олимпус ... ( Панасоник то же самое )
https://www.youtube.com/watch?v=pqCJgj9EUCE&list=PL-ntnGAisFmhUpikriW6JsWA6ZFbqEpvW&index=4
Re[Дирижер]:
Дирижёр, благодарю Вас. Обязательно посмотрю ссылку.
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо Порядочная сволочь. Присмотрюсь к фотоаппаратам, которые Вы советовали. Фотографии очень четкие.
А что Вы скажите по поводу фотоаппаратов Canon4000D и Canon200D. Почитала отзывы. Минус пишут не очень хорошее видео,но в остальном все о. к.
Re[Просто Юльчик]:
Вот тут СТОП ... " Сволочь" опять нажралась ... суббота ведь ...
прислушиваться можно , но в одно ухо входит , в другое выходит ...
200Д хорошая камерка ... лет так ... назад - все рекомендовали ...
единственный минус на сегодня - зеркало . Уже не в тренде и не модно ...
Фотографировать можно и дальше ( если УЖЕ есть ) , а вот покупать с нуля ... не рекомендуется ...там технологии прошлого века ...
Ищите по словам - беззеркальные камеры ... они же системные ...
Если всё таки с зеркалом то :
Никон D80 D200 D90 D7000 D7100 D300
Fuji S5 Pro просто отличный вариант
если и брать , то только БУ ... и за символическую плату ...
тогда оправданно .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта