Посоветуйте вспышку для съемки одежды

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте вспышку для съемки одежды
Приветствую, форумчане!


Продолжительное время фотографировал с постоянным светом(двумя софтбоксами 60х90) и 4мя LED лампами 5500К. Все это время меня сопровождал отвратительный синий оттенок на фото, который шел за ручку с обессиливающим процессом редактирования(занимал большинство времени во всем занятии). Лампы у меня украли(возможно к лучшему) и встал вопрос об освящении.
https://imgur.com/a/f7VyEkO (мои исходные результаты)
Причиной синеватости возможно был баланс белого, который я однажды настроил и все(сейчас собираюсь заказать набор из бело/черно/серых образцов для настройки), либо освящение влияло имело не очень хорошую цветопередачу...

Хоть наличие некоторых нюансов в импульсивном освящении меня отпугнул сначала, сейчас я готов на многое, чтобы избежать изнурительный процесс редактирования. Предложением от моего знакомого стало покупка бюджетной вспышки как основного источника света, которая может покрыть мои потребности - съемка одежды на полу/на стене на вешалке, а предыдущее продать.


Что вы думаете касательно моей ситуации? Действительно ли причина неприятного эффекта был в лампах и если стоит сменить свет, есть более простое световое решение за меньшие деньги(по сравнению с текущим) и с оптимизацией по затратам времени?

Бюджет: $100. Готов купить на вторичном рынке.
*Со вспышкой могу использовать белые отражатели/зеркало, еще есть строительный прожектор.

Всем спасибо за мнение, очень ценю!
Re[rebound]:
от:rebound
Приветствую, форумчане!


Продолжительное время фотографировал с постоянным светом(двумя софтбоксами 60х90) и 4мя LED лампами 5500К. Все это время меня сопровождал отвратительный синий оттенок на фото, который шел за ручку с обессиливающим процессом редактирования(занимал большинство времени во всем занятии). Лампы у меня украли(возможно к лучшему) и встал вопрос об освящении.
https://imgur.com/a/f7VyEkO (мои исходные результаты)
Причиной синеватости возможно был баланс белого, который я однажды настроил и все(сейчас собираюсь заказать набор из бело/черно/серых образцов для настройки), либо освящение влияло имело не очень хорошую цветопередачу...

Хоть наличие некоторых нюансов в импульсивном освящении меня отпугнул сначала, сейчас я готов на многое, чтобы избежать изнурительный процесс редактирования. Предложением от моего знакомого стало покупка бюджетной вспышки как основного источника света, которая может покрыть мои потребности - съемка одежды на полу/на стене на вешалке, а предыдущее продать.


Что вы думаете касательно моей ситуации? Действительно ли причина неприятного эффекта был в лампах и если стоит сменить свет, есть более простое световое решение за меньшие деньги(по сравнению с текущим) и с оптимизацией по затратам времени?

Бюджет: $100. Готов купить на вторичном рынке.
*Со вспышкой могу использовать белые отражатели/зеркало, еще есть строительный прожектор.

Всем спасибо за мнение, очень ценю!
Подробнее


Кэнон вспышку и китай использовал на 2-х и 1-й тушке. Кэнон теплее. Китай в холод немного отдаёт.

Кэнон 430-я + 50 .1.8 II



Китай + 50 .1.8 II





Также зависит от объектива, встроенная кэнон + 18-55 IS II (холодит)




Также использовал советскую уличную лампу ДРИ400 (HID Lamp) 400ватт CRI65 с цифромыльницей- чуть розовила. Но грела комнату хорошо. 8)


Re[Порядочная Сволочь]:
спасибо за комментарий, не понял что вы имеете ввиду. Пользуюсь Nikkor 50mm 1:1:8G.
В случае оптимизации времени новым вариантом, при надобности готов вернуться на некоторое время(пока не накоплю на другой) на кит 18-55
Re[rebound]:
Результат фото не очень ...
я когда детишек в школе / садике снимаю баланс белого настраиваю по серой карте каждые 30 минут ... после каждого класса / группы ...

https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-232.jpg

дочитал до 100 долларов ... и сразу совет :
забудьте о вспышках ... хотя если только не уложитесь в 3 мануальные штуки + синхронизатор для башмака по деньгам ...
либо - строительные прожекторы LED на стойках + самодельный световой дифузор ( фрост рама )
не надо снимать одежду на полу ... это выглядит отвратительно ...
Либо одевайте на модель ... либо на манекен ... либо на крайняк на вешалку ...
с одной вспышкой картинка будет не интересная ...
рисующая лампа светит большим пятном через Фрост раму ... с боку стоит отражатель ( самодельный ) и подсвечивает тени ...
сзади сбоку контровой свет без модификаторов на лампах светит прямиком на объект съёмки ...
и третий источник освещает фон ...
тогда получается фотография ... а не хеrня в сине-зелёных тонах ...
И не вздумайте такие вещи снимать "на открытой"
F8,0 наше всё ...
Re[Дирижер]:
что значит 3 мануальные штуки?
Re[rebound]:
я понял ... не в коня корм ...
повесьте куртку на забор ... выставьте баланс белого - солнечно ... поставьте 1.8 на полтийнике ( чё , зря покупали что ли ) и вперёд ...
это так ... крик души ... :?

Я говорил о мануальных вспышках ... но судя по вашему вопросу чувствую что погорячился ... их же ещё в мануале настраивать придётся ...
Берём три LED строительных светильника ... умеючи - будет всё равно шоколадно ...

Нет возможности вешалку прикрепить на стойку ( без крючка ) и отодвинуть от стены ?
Re[Дирижер]:
Спасибо за ваши советы, через такое обилие эмоций не разберешь что вы действительно советуете.
Я не Рене Бурри, чтобы вы реагировали на мое не понимание вашей профессиональной лексики, доступнее, пожалуйста :)
Re[rebound]:
делаем стойку для вешалки , да бы отодвинуть её ( куртку ) от стенки ...
выковыриваем крючок ...
типа так - https://cdn02.plentymarkets.com/b05cayinxl1f/item/images/40284/full/40283-1.jpg
покупаем 3 шт строительного света LED на стойках ...
фото типа вот - https://images.ua.prom.st/952054783_prozhektor-led-20.jpg
мастерим большой дифузор или из бумаги калька ... или тонкого " парашютного шелка " и натягиваем на фростраму ...
фото 1 - https://i.ytimg.com/vi/MJ195qvij7M/maxresdefault.jpg
фото 2 - https://tritovarisha.ru/upload/iblock/530/0502005_b.png
и т.д..
делаем ещё одну раму и натягиваем тот же материал для отражения ...
Первая лампа стоит на 7:30 и светит через ,jkmijq дифузор (1-2 метра) на куртку ...
Раму с отражателем ставим на 4:30 ... в направлении между первым дифузером и курткой ...
вторую лампу ставим на час тридцать ... и светим на куртку как бы сзади сбоку ... без рассеивателей
третий свет ставим за курткой ниже по кадру и светим в стенку ...
Всё включаем ... жмём на нНиконе сзади WB и держим пока не включится режим замера Баланса Белого ... и фотографируем серую карту размером 30 на 30 ...
Закрываем диафрагму до 8.0 ... китовый объектив 18-55 очень даже в масть ... прикрываем его , что бы всё резко от забора и до заката ...
и что бы другие не завидовали ...
и сымаем ...
вам тупо не хватает денег на 3 вспышки ...
-----
почему я это всё пишу ? ... просто делать нефиг и время есть ... жду Воскресный вечер с Соловьёвым ...
ну ... как мог доступно объяснил ... сдерживал эмоции ... удачи ...
Re[rebound]:
от:rebound
спасибо за комментарий, не понял что вы имеете ввиду. Пользуюсь Nikkor 50mm 1:1:8G.
В случае оптимизации времени новым вариантом, при надобности готов вернуться на некоторое время(пока не накоплю на другой) на кит 18-55
Подробнее


Ваше фото не открывается у меня на Windows XP, увы, а перегружаться в 7-10 - лень.

Снимал на коллеги Никон D40 + 18-55 - нормально вышло. АвтоББ. Никаких заморочек не было. Нормальная камера и фото с нее.

Мои фото - это как камера кэнон выдает без правки цвета. Сравнивал с никон - не сказал бы что какое-то большое отличие между камерами на солнце или со вспышкой - почти нет. Может источник света плохой по спектру у вас - тогда цвета будут кривые на любой камере.

Снимите как товарищ Дирежёр советовал - на солнце на заборе/скамейке/окне. - 50 1.8 Никкор - нормальные объективы, никогда с них косяков не видел. Может криво ББ выставили.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
делаем стойку для вешалки , да бы отодвинуть её ( куртку ) от стенки ...

-----
почему я это всё пишу ? ... просто делать нефиг и время есть ... жду Воскресный вечер с Соловьёвым ...
ну ... как мог доступно объяснил ... сдерживал эмоции ... удачи ...
Подробнее


Вот по памяти - воскресенье - саннтаг - пишется наверное так sunntag.

Да, ликёр в Восточной Германии - бъет по голове - нам ударило. Как-то взяли, тогда 0.5л... Еще и красивую медсестру напоили. :)

А так все верно, согласен - самый лучший свет - солнечный - если при нем - кривой цвет выходит на 50 1.8 Никкор- значит руки- крюки
Re[Дирижер]:
Есть напольная вешалка и стойка для вешалок от Икеа Mulig.
Прожекторы хорошая вещь, но наверное не лучшая с учетом что не предусматривает из-за нагревания продолжительную съемку, да и по энергопотреблению может вскоре догнать стоимость минимальной вспышки. А по цене на короткий срок лучший вариант.

Наверное его придется рассматривать, если ничего не выйдет придумать из арсенала 2-3 отражателей со вспышкой и подсветкой от прожектора..

Спасибо за развернутый совет, это по ньюфагски как раз. Приятно, что в холодный воскресный вечер октября есть чем согреться через ТВ!

Re[rebound]:
от:rebound
Есть напольная вешалка и стойка для вешалок от Икеа Mulig.
Прожекторы хорошая вещь, но наверное не лучшая с учетом что не предусматривает из-за нагревания продолжительную съемку, да и по энергопотреблению может вскоре догнать стоимость минимальной вспышки. А по цене на короткий срок лучший вариант.

Наверное его придется рассматривать, если ничего не выйдет придумать из арсенала 2-3 отражателей со вспышкой и подсветкой от прожектора..

Спасибо за развернутый совет, это по ньюфагски как раз. Приятно, что в холодный воскресный вечер октября есть чем согреться через ТВ!
Подробнее


Никкор 50 1.8 D G не могут быть хуже кита 18-55. Тем более по цвету.
Долбаните с него где-то в 13-14 часов дня на солнце. У подъезда. Вешалка не важна.
Re[rebound]:
от: rebound
Наверное его придется рассматривать, если ничего не выйдет придумать из арсенала 2-3 отражателей со вспышкой и подсветкой от прожектора..

Я же говорю - не в коня корм ...
вы чем читали ? где я написал смешивать вспышки с прожекторами ... ??? не надо этого делать ...
Вам ещё рановато смешивать цвет и свет как Полина Вашингтон ... :D
https://www.youtube.com/c/PolinaWashington/videos
https://www.youtube.com/watch?v=xESJCKobvZk
Re[Дирижер]:
к слову, у меня есть еще 2 софтбокса на стойках 60х90, один или два из которых я могу задействовать в комбинации с вспышкой или чем угодно, лишь бы меньше времени проводить за редактированием фото
Re[Дирижер]:
Я после моего комментария понял что сморозил, Я не собираюсь становиться второй Полиной Вашингтон в общем..
Re[rebound]:
к сожалению их не на что одеть ... я бы их убрал до лучших времён ...
боксы одеваются на студийные вспышки - http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_QSII_Series.html
но вы сами сказали, что денег 100 зелёных ...

Я не собираюсь становиться второй Полиной Вашингтон в общем..
А это зря ... стремление должно быть всегда ... даже когда за 70 ...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Никкор 50 1.8 D G не могут быть хуже кита 18-55. Тем более по цвету.
Долбаните с него где-то в 13-14 часов дня на солнце. У подъезда. Вешалка и её цвет не важны.


Все цвета увидите сразу. Что Никон что кэнон что сони - при таком свете снимают очень хорошо. Если нет - обнулите настройки камерыи заново снимите.
Re[Порядочная Сволочь]:
сегодня больше не наливай
Re[rebound]:
от: rebound
к слову, у меня есть еще 2 софтбокса на стойках 60х90, один или два из которых я могу задействовать в комбинации с вспышкой или чем угодно, лишь бы меньше времени проводить за редактированием фото


Дирежер сказал - снимите чисто только на солнце. Я поддерживаю. Если на солнце будет плохой цвет - вы сами накосячили. На солнце не может быть плохого цвета на этих камерах - никон кэнон сони.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
сегодня больше не наливай

"Все цвета увидите сразу" :) И alte Frau станет junge Frau... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта