Canon M6-2 или Sony a6400 под фото

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon M6-2 или Sony a6400 под фото
Собственно, сабж: что взять для фотографии? Canon M6-2 или Sony a6400? Хочу ставить потом только родную оптику бренда. Мануальная по боку, другие бренды тоже. Видео хватает 1080p. Что подскажете? Посоветуете?
Re[Yu_ri]:
Ни то ни другое. У первой ограниченный набор оптики и больше уже не будет, вторая имеет врожденные проблемы.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Ни то ни другое. У первой ограниченный набор оптики и больше уже не будет, вторая имеет врожденные проблемы.

Ок, что тогда?
Re[Yu_ri]:
смотря что снимать. кенон хорош, но 56 мм только сигма, ну и потом с ним ничего не сделать уже.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
смотря что снимать. кенон хорош, но 56 мм только сигма, ну и потом с ним ничего не сделать уже.

Я и не собираюсь с ним ничего делать. Камера будет надолго, или я продам её со всем барахлом.
Снимать: прогулочная камера, бытовые кадры
Re[Yu_ri]:
Зависит от оптики (бюджета).
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Ни то ни другое. У первой ограниченный набор оптики и больше уже не будет, вторая имеет врожденные проблемы.

Сони А6400 без проблемная камера, но без матричного стаба. У Кенон кроме прочего нет видоискателя, надо докупать.
Re[Yu_ri]:
Я за Canon M6-2
от: Maxim PP
но 56 мм только сигма

Не только есть ещё Viltrox 34 и 56 мм f/1.4
Re[Yu_ri]:
Если вам нужна неудобная камера с отвратительным экраном, то берите сони. А так, разумеется, кэнон. Оптики на ef-m байонете для любителя хватит с головой. Если уж что-то совсем экзотическое понадобится, то любой ef/ef-s объектив встанет через переходник и будет работать без нареканий.
Re[Yu_ri]:
В китовом наборе M6-2 есть видоискатель.
У меня для него есть китовый 15-45, 18-150, 55-200, 22/2.0, 32/1.4. Плюс отличная сигма 56/1.4
Задумываюсь о покупке сигмы 16/1.4
Из плюсов сони вижу только наличие тамрона 17-70/2.8, но он тоже неродной.
Re[Yu_ri]:
от:Yu_ri
Собственно, сабж: что взять для фотографии? Canon M6-2 или Sony a6400? Хочу ставить потом только родную оптику бренда. Мануальная по боку, другие бренды тоже. Видео хватает 1080p. Что подскажете? Посоветуете?
Подробнее


Конечно Сони. Куча беззеркальной оптики, включая бюджетную.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Если вам нужна неудобная камера с отвратительным экраном, то берите сони. А так, разумеется, кэнон. Оптики на ef-m байонете для любителя хватит с головой. Если уж что-то совсем экзотическое понадобится, то любой ef/ef-s объектив встанет через переходник и будет работать без нареканий.
Подробнее


Толи дело удобнейший кэнон, у которого даже видоискатель надо отдельно покупать.
Re[limboos]:
от: limboos
Конечно Сони. Куча беззеркальной оптики, включая бюджетную.

Так и вижу, как любитель, симающий прогуки и бытовуху, скупает всю эту кучу. Нахрена? Из сообщений ТС же ясно видно, что камера будет использоваться с одним китовым объективом, ну может быть когда-нибудь с каким-то светлым фиксом из серии 24-56мм.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Так и вижу, как любитель, симающий прогуки и бытовуху, скупает всю эту кучу. Нахрена? Из сообщений ТС же ясно видно, что камера будет использоваться с одним китовым объективом, ну может быть когда-нибудь с каким-то светлым фиксом из серии 24-56мм.
Подробнее


"Хочу ставить потом только родную оптику бренда" - это то что пишет автор, а "ясно видно, что камера будет использоваться с одним китовым объективом" это ваша странная интерпретация.
Re[limboos]:
от: limboos
Толи дело удобнейший кэнон, у которого даже видоискатель надо отдельно покупать.

Кэнон с нормальным эви стоит ровно столько же, сколько сони со встроенным кривым
Re[limboos]:
от:limboos
"Хочу ставить потом только родную оптику бренда" - это то что пишет автор, а "ясно видно, что камера будет использоваться с одним китовым объективом" это ваша странная интерпретация.
Подробнее

На данный момент топикстартер сам толком не знает что он будет вешать, когда и главное зачем. Я лишь предположил исходя из описанных задач, что какая-то узкоспециализированная (дорогущая и полнокадровая) экзотика ему не понадобится. А объективов для бытовых задач под ef-m более чем достаточно. Даже как бы побольше, чем под ваш z50.
Re[Fulgere]:
тут отдельные яйцеголовые продвигают тему, что на еф-м нет оптики и не будет. Причем, сами нихрена не зная, что на нее есть.
Re[Полесов]:
https://www.thephoblographer.com/2021/08/06/new-patent-shows-rf-mount-crop-sensor-kit-lenses-for-canon/
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони А6400 без проблемная камера


Она у вас была ?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
https://www.thephoblographer.com/2021/08/06/new-patent-shows-rf-mount-crop-sensor-kit-lenses-for-canon/

нафига мне, имеющему систему еф-м со всеми нужными линзами, читать чьи-то домыслы?
Чего нет на еф-м, так это зума типа 17-55/2.8, но, когда приспичит, я куплю еф-с или сигму 18-35/1.8. Все равно это не прогулочный вариант, а в детский садик (когда в него еще пустят) массогабарит пофиг.