Выбираю между Canon и Canon

Всего 99 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбираю между Canon и Canon
Всем привет, уважаемые любители и профи!
Ввиду появления некоторой суммы денег и ожидания некоторых скидок на 11.11 хочу себе камеру для самовыражения и просто удовольствия от съёмки. Насмотрелся, начитался всякого и остановился на двух модельках - Canon M6 II и Canon G5x II. Да, они разные.
Шестёрка нравится большей матрицей с фазовой фокусировкой и сменностью оптики, что-то можно будет потом поставить более светлое через переходник. Пятёрка хороша компактностью и влезаемостью в карман плюс сразу светлым, но несменным стеклом.

Вопросы:
- насколько фокус в пятёрке слабее в разных условиях?
- кто из них живучее от одного заряда?
- сильно ли будет отличаться качество снимков на кит + М6 II от 1" матрицы, но с более светлым объективом?

По финансам могу потянуть и М6II в ките с видоискателем, так что вопрос не из области финансов.

Сони a6400 и RX100-5-6-7 смотрел, но как-то не моё. Хоть и видео там явно лучше, и фазовый фокус у мелкой.

Что посоветуете?
Re[Kikkomann]:
Компактно и влезает в карман , то не про камеры ... это про телефон ...
М6-2 коль понравилась гораздо лучше выбор из этих двух .
Re[Kikkomann]:
от:Kikkomann
Всем привет, уважаемые любители и профи!
Ввиду появления некоторой суммы денег и ожидания некоторых скидок на 11.11 хочу себе камеру для самовыражения и просто удовольствия от съёмки. Насмотрелся, начитался всякого и остановился на двух модельках - Canon M6 II и Canon G5x II. Да, они разные.
Шестёрка нравится большей матрицей с фазовой фокусировкой и сменностью оптики, что-то можно будет потом поставить более светлое через переходник. Пятёрка хороша компактностью и влезаемостью в карман плюс сразу светлым, но несменным стеклом.

Вопросы:
- насколько фокус в пятёрке слабее в разных условиях?
- кто из них живучее от одного заряда?
- сильно ли будет отличаться качество снимков на кит + М6 II от 1" матрицы, но с более светлым объективом?

По финансам могу потянуть и М6II в ките с видоискателем, так что вопрос не из области финансов.

Сони a6400 и RX100-5-6-7 смотрел, но как-то не моё. Хоть и видео там явно лучше, и фазовый фокус у мелкой.

Что посоветуете?
Подробнее


GX 5 это тупик.Оптика несъемная, если вас увлечет фотография, то быстро надоест, а сменить нельзя будет.
Матрица заметно шумнее.Если снимать в яркий солнечный денек - разницы не будет, ибо и там и там ИСО 100 будет стоять.
Но в условиях, когда ИСО нужно будет поднять до 400, или, даже, 1600 - "дюймовочка" уйдет вниз, а кроп АПС-С вполне сможет выдать приемлемую картинку
Кит вы можете через пол года поменять, накопив деньжат.
GX 5 такое не позволит - придется менять всю камеру
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
М6-2 коль понравилась гораздо лучше выбор из этих двух .

Не очень Вас понял. Есть какая-то альтернатива ей? Или в смысле, что из двух намного лучше м6?
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
Или в смысле, что из двух намного лучше м6?

перефразируйте пожалуйста ... не понятно ...
я написал , что коль понравилась камера м6-2 то она гораздо лучше из этих двух .
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
перефразируйте пожалуйста ... не понятно ...
я написал , что коль понравилась камера м6-2 то она гораздо лучше из этих двух .

Всё, понял, спасибо!
Re[Kikkomann]:
Да, если есть что-то сравнимое и лучшее, чем М6 II, готов рассмотреть. Ценник - в пределах китового комплекта
Re[Kikkomann]:
не искушайте ... а то начнётся ...
на сколько я понимаю это топовая кропнутая системная камера от Канон последнего выпуска ...
что может быть по определению лучше ?
Re[Kikkomann]:
Если для себя, и для возможно будущего развития (если зайдёт фотография) - то сменная оптика.

Если просто чтоб в карман - чё-нить маленькое.
Соседка ездила в туры по Европам с Сони W55 (и я брал 55-ку у нее поснимать на неделю) - по мне фото до 13х18см (или FHD ноутбук) - и с неё хороши.
Не представляю как соседка будет ездить с зеркалкой кроп. Ей главное отдохнуть, ну и пару десятков фото привезти (камJPG).

W55
вышло



невышло



Ну если много (лишних) денег - то да... :)
Но не вижу смысла. Лучше купить 400D + 18-55 за 50-75$ (3500-5000р) с китом 18-55.

Canon EOS M6 Mark II - 1250$, 408 грамм.
Canon 400D - 50-75$, 510 грамм. Но нет Видео. 100грамм отличие.
Что такое 100грамм? Ну это если те 100 грамм. Но вам на беззеркалку придется купить еще 2-3 акб по 30 грамм чтоб вытянуть те же 800-1200 кадров на 400D.
Это всё превращается в мизерную/маленькую массу - 38- 8 грамм. А что такое 8 грамм? - столовая ложка соли весит 21 грамм...

Качество будет практически одинаковое, ну кроме в раза 2-3 больших исо. Но исо нужно в 4 раза больше (6400 - в баре снимать например) + светлый дорогой объектив 1.4-2.8. И малая ГРИП на 1.4-2.8 - будет доставлять вам большую головную боль при съемке.
Малое ведущее число вспышки (ВЧ) 4.6 - будет доставлять вам также проблемы, оно вообще малое, на 400D - оно 13 (метров до 5-6 на исо 400 хватает), на внешней 43-56 (это гораздо лучше, но весит как половина кроп-фотика, и его перевешивает на шее вверх ногами постоянно - это не удобно, но снимать можно).
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
не искушайте ... а то начнётся ...
на сколько я понимаю это топовая кропнутая системная камера от Канон последнего выпуска ...
что может быть по определению лучше ?

Ну мало ли :D Я не профессионал, чтоб судить
Re[Kikkomann]:
Здесь вы их тоже не найдёте ...
профессионалы имеют как правило образование ... профессию ...
тут сплошные любители халтурщики ... в том числе и я ...
Re[Kikkomann]:
Вот профессионал . Выпускник ВГИКа . оператор . вот кого надо в два уха слушать ...
https://www.youtube.com/watch?v=Z0_wsx5LbPE
https://www.youtube.com/watch?v=eYdvo1I8Fww
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Вот профессионал . Выпускник ВГИКа . оператор . вот кого надо в два уха слушать ...
https://www.youtube.com/watch?v=Z0_wsx5LbPE
https://www.youtube.com/watch?v=eYdvo1I8Fww

путь к олимпус? Кто б сомневался, что вы олимпус сюда приткнете
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

Здесь вы их тоже не найдёте ...
профессионалы имеют как правило образование ... профессию ...
тут сплошные любители халтурщики ... в том числе и я ...


Профессиональны фотографы - это те, кто фотографирует за деньги. А не те, кто получил какое-то там образование. Это так, для справки.
Re[MaMoHTuK]:
какое-то там образование. - как вы легкомысленно это произносите ...
наверно не заслужили / не заработали в жизни не одного ...

это всю жизнь называлось - халтурой . это тоже за деньги , кое как ... без образования .
Вы молодой наверно ещё ... не слышали это слово ...
профессионалы ... не смешите ...
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
Ну мало ли :D Я не профессионал, чтоб судить


Тогда вам скорее всего нет смысла покупать зеркалку/камеру с большой матрицей - там свои заморочки есть - малая ГРИП, мыло по краям, большая, и это сильно напрягает простого пользователя девайса (этого электронного устройства).
Рекомендую "мыльницу' до 10-12 мп - Кэнон 120 (вроде, снимает хорошо) или ту же мелкую (чтоб вообще в карман) Сони W55 5мп. Или топовый смартфон б/у - LG G4 (сменный аккум) 75$, аккум 6-7$ но китай, Samsung Galaхy S6 (не сменный аккум) - смарт чуть дороже- 85$, Сони тоже есть но марку не помню, цена примерно такая же.

Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
и ожидания некоторых скидок на 11.11


А с какой стати на 11.11 должны быть скидки? Вы в какой стране?

от: Kikkomann

хочу себе камеру для самовыражения

Для самовыражения - это фф зеркалку (лучше пленочную) со вспышкой, батарейным блоком и объективом побольше.

от: Kikkomann

и просто удовольствия от съёмки. Насмотрелся, начитался всякого и остановился на двух модельках - Canon M6 II и Canon G5x II.

Это точно не для самовыражения)

от: Kikkomann

Сони a6400 и RX100-5-6-7 смотрел, но как-то не моё. Хоть и видео там явно лучше, и фазовый фокус у мелкой.


Если сони, то zv-1 интереснее из компактов. Или zv-e10, которая вот-вот выходит, если бзк.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Если сони, то zv-1 интереснее из компактов. Или zv-e10, которая вот-вот выходит, если бзк.


СФ - да, было интересно на плёнке (но дорого). Важна постановка сцены.
У меня не очень получалось










Re[Дирижер]:
от: Дирижер
какое-то там образование. - как вы легкомысленно это произносите ...

Именно, что "какое-то там", если речь идет о фото. Потому как для того, чтобы обучиться технике, никуда идти учиться не надо. Тому, у кого хоть сколько на месте мозги, разумеется. В отличие от кино/телевидения, фотография - достаточно простая в этом отношении профессия. А вот творческой составляющей нигде не научат. Этому фотографы учатся сами, причем всю жизнь. Или не учатся.

от: Дирижер

наверно не заслужили / не заработали в жизни не одного


Мимо. Вы сели в лужу в неуместной попытке перейти на личности.

от: Дирижер

это всю жизнь называлось - халтурой . это тоже за деньги , кое как ... без образования .


Ваши представлении о профессии фотографа являются обобщением шаблонов на основе других профессий и ничего общего с реальностью не имеют.
Re[Kikkomann]:
Если будете жать кнопку в зеленом режиме в солнечную погоду и на том все, то наверное и дюймовая матрица подойдет. Зато 24-120/1,8-2,8. Но нужны ли они на мелкой матрице.
Взял на днях соньку RX10-4, но там есть уникальный очень резкий объектив с 600/4. Я например на ней шумы на исо 100 вижу, а на APS-C чистая картинка.

Ну и как я понял на дюймовке нет башмака для внешней вспышки. Мне такая даром не нужна, сразу большие ограничения.