Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Что вместо Canon 5D MKII и RP? БЗК CоКаНикон как-то не очень...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 129 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 »»
KoFe

автор темы

фотографий: 11
[online]
в Клубе: 278 дней
Канадостан
29.10.2021 22:12:19  |  Что вместо Canon 5D MKII и RP? БЗК CоКаНикон как-то не очень...  
Лет десять маслал 5D, 5D MKII с L объективами. СА и местячково репортажил. Иногда портреты по просьбе знакомых.
В какой-то момент ощутил всю их тяжесть. Оставил для дома и перешёл на плёночные дальномерки для всего остального, потом на цифровую дальномерку.
Но СА у меня лучше выходит с АФ, а не с цифровой дальномеркой - купил попробовать RP.
Фотоаппарат в два раза легче 5D MKII. Но лёгких всепогодных объективов у Canon нет, для Сони, Никон, например.
И сама RP не понятно, защищена от влаги или нет.
Прочие R уже больше по весу, размеру и RF L объективы такие же тяжёлые и большие.
Да и стоят не тех денег, что я считаю нужным тратить. С фото бизнеса налоги не списываю.

Попробовал Coни A7C. ЭВИ мелковат и цвет передаёт как-то по-своему.
Стал смотреть на Nikon Z6. C ходу не нравится что экран нельзя убрать от пуговиц, молний и прочих предметов. Крутил RAW файлы c него, тоже не моё.
Темы по этим камерам читал. О том что цвета нужно редактировать. Но цвета которые мне нравятся так и не нашёл. Ни в темах, ни при редактировании.

По размеру, весу и деньгам, всепогодности, а так же по тому какие мне нравятся цвета всё время упираюсь в OМ и Панасоник.
Но у M43 проблема с высоким ИСО. У меня дома запросто выходит 32000. Снимаю с прикрытой диафрагмой для большего ГРИП и со скоростью затвора 1/125 или около того.

По идее можно оставить RP для дома, СА, но хочется одну, пыле-влаго и защищенную БЗК. При этом я против вспышки ничего не имею. Если она не размером с фотоаппарат.

У ОМ нравится родная вспышка для EM5 II, маленькая, всепогодная, питание от камеры. Насколько я понял, других таких вспышек для других EM камер нет. Вопрос

У Панасоника нравится G9 и пана-лейковские объективы. 12-60 и 15мм должно хватить практически на всё. Но не знаю есть ли компактные вспышки для этой системы. Таскать на горячем башмаке полкило не хочется.

Забыл, добавил. У меня есть E-PL1 и всё в нём нравится за исключением тормознутого при не ярком свете АФ. Ну и не всепогодный он.

Исправлено KoFe 30.10.2021 00:08:58

Maxim PP
в Клубе: 1011 дней
29.10.2021 22:45:58  |  Re[KoFe]:  
У Сони можно рекомендовать одну камеру - 7RIII, цвет с нее лучший что я видел со всех Сони. Стекла - 35 1.8 и 55 1.8. За вспышки для нее не скажу ибо не пользуюсь.

Панас также люто уважаю, именно из-за отличных стекол. Вспышкой также ни разу не пользовался, поэтому тоже ничего не скажу.

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4700 дней
29.10.2021 22:59:32  |  Re[KoFe]:  
Canon m200 + EF-M 22mm f2.0

как купил m200 я в руки с тех пор не брал 5Dm2

Исправлено modus2000 29.10.2021 23:00:19

Полесов
фотографий: 1
[online]
в Клубе: 3152 дня
29.10.2021 23:01:31  |  Re[KoFe]:  
Прикалываетесь?

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
30.10.2021 00:07:41  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
Прикалываетесь?

Не. Думаю это Фройд.
Те кто вырос с Зенитом, те могут. А я с ФЭД-2, потом мыльница, потом легкий ЕOS300. Все эти зенито-подобные железяки не моё.

Полесов
фотографий: 1
[online]
в Клубе: 3152 дня
30.10.2021 00:24:24  |  Re[KoFe]:  
Ну я рос сначала со сменой 8м, а потом с батиным ФЭД-2. Сейчас старюсь с м6-2. Интересно было бы попробовать фудж, но ну его. Надоело железки покупать/продавать.
Последняя ФФ была R, но, из-за отсутствия боевых задач была продана.

Исправлено Полесов 30.10.2021 00:26:37

vlad--king
фотографий: 48
[online]
в Клубе: 5100 дней
Kingisepp
30.10.2021 02:20:36  |  Re[KoFe]:  
Пока, что вроде так считают –
Лучшая фототехника 2021-2022 по версии EISA - https://dphotoworld.net/news/luchshaja_fototekhnika_...

О недостатках легких фф компактов от Сони - https://www.youtube.com/watch?v=bICehxfmKF4
Близко к теме о лучших камерах - Лучшие камеры для съемки контента на YouTube - https://drongeek.ru/rating/luchshie-kamery-dlya-semk...

О новинках от Панасоник - Panasonic S5 | Стеснительный гигант - https://www.youtube.com/watch?v=t7DNGlYlm1k

Конец эпохи зеркалок - https://www.youtube.com/watch?v=3AOIp5tvSoM

А любители – наверно, всё чаще смотрят в сторону многокамерных смартфонов, будут и модели с удобным хватом – для фото, как у фотокамер…
Уже есть немало моделей и с хорошей пылевлагозащитой, да и морозоустойчвость, стабилизацию обеспечить – тоже легко, в условиях севера России + беспроводная зарядка и передача данных…
chelk-chelk

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
30.10.2021 06:39:48  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):
...
А любители – наверно, всё чаще смотрят в сторону многокамерных смартфонов, будут и модели с удобным хватом – для фото, как у фотокамер…
Уже есть немало моделей и с хорошей пылевлагозащитой, да и морозоустойчвость, стабилизацию обеспечить – тоже легко, в условиях севера России + беспроводная зарядка и передача данных…
chelk-chelk

Помню пошли на пенёк с двумя собаками. Одна дала дёру в лес. Пока хозяин по лесу с ней бегал, я гадал что раньше будет, замерзнет мобильный или собака устанет.
С мобильными и зимой мне не везёт, был айФон который при доставании на морозе говорил что жарко и отключался. Но с водой у них хорошо. В унитаз нырял пару раз.

Мёрзлая Собака

фотографий: 35
в Клубе: 3808 дней
Пермь
30.10.2021 09:20:21  |  Re[KoFe]:  
Система микро 4/3 очень хороша для любителей. Но высокие ИСО ограничены. Можно перейти на Фуджи если цвет зайдет. В качестве бонуса возможность снимать сразу в джипег, хороший выбор оптики и её качество, высокие рабочие ИСО но за счет агрессивного шумодава.

У меня основная камера сейчас это Эос R.Но выигрыша по весу с ней нет. Потому как компактных фиксов под нее нет. Развесовка особенно с переходником и тяжелой оптикой EF безобразная. Поэтому ей снимаю только под задачи, а в качестве дежурной камеры все чаще выступает Фудж который раньше выступал как бэкап камера.

Павел Ионас

в Клубе: 5873 дня
Москва
30.10.2021 09:46:59  |  Re[KoFe]:  
А зачем Вам L всепогодные? - В ливень Вы снимать не будете,пакет под бленду - давно придумано.В чём проблема?

mike1987
фотографий: 1134
в Клубе: 2406 дней
30.10.2021 10:57:44  |  Re[KoFe]:  
Здесь уже упоминалось, что покупка новой техники опытными любителями в принципе служит не для расширения возможностей и пр. - а как "допинг". С новинкой приходит какой-то возбуждение - и, как следствие, активируется сам фотограф.
Эта ветка, на мой взгляд, именно про это. Срочно требуется стимул, встряска.
*
Но это разновидность привыкания. Не может новое железо постоянно служить допингом. Неправильно это. Источник креатива д.быть в фотографе, а не вне его.
Конечно, желание "прикупить" полностью удушить невозможно. Да и не нужно. Но меру нужно знать...

Исправлено mike1987 30.10.2021 11:01:15

limboos
фотографий: 108
в Клубе: 2878 дней
30.10.2021 11:56:15  |  Re[KoFe]:  
"У меня дома запросто выходит 32000"

Поменять лампочки дома на более мощные гораздо проще, чем потом продавать микру.

Инста: www.instagram.com/dmitriyz24/
Flickr: www.flickr.com/photos/183696117@N07/

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7541 день
Новосибирск
31.10.2021 10:32:35  |  Re[KoFe]:  
Да как бы чудес не бывает. Надо соглашаться на компромисс.

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
31.10.2021 16:59:07  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
Система микро 4/3 очень хороша для любителей. Но высокие ИСО ограничены. Можно перейти на Фуджи если цвет зайдет. В качестве бонуса возможность снимать сразу в джипег, хороший выбор оптики и её качество, высокие рабочие ИСО но за счет агрессивного шумодава.

У меня основная камера сейчас это Эос R.Но выигрыша по весу с ней нет. Потому как компактных фиксов под нее нет. Развесовка особенно с переходником и тяжелой оптикой EF безобразная. Поэтому ей снимаю только под задачи, а в качестве дежурной камеры все чаще выступает Фудж который раньше выступал как бэкап камера.

C RP и переходником вообще мерзопакостно выходит. Взял 24-105 RF STM и 50 1.8 RF. В помещении с этим зумом при f5.6 и 1/125 ИСО между 6400 и 32000. Вчера тусовку у друзей семьи снимал. На экране RP хорошо выглядет, на компе ещё не смотрел.

Фуджи вчера смотрел есть хороший не очень дорогой зум f4, весит около четыреста грамм. Что соизмеримо с такими же объективами М43. Х PRO 3 около 450 грамм. Тоже на уровне E5 ОМ серии.
Но по цене X Pro 3 дорого для меня... И потом она только до нуля градусов за такие деньги.

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
31.10.2021 17:01:00  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):
А зачем Вам L всепогодные? - В ливень Вы снимать не будете,пакет под бленду - давно придумано.В чём проблема?

Снимаю. Пакеты рвёт собака. Еще и в снег и в ледяной дождь снимаю.

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
31.10.2021 17:10:25  |  Re[mike1987]:  

mike1987 писал(а):
Здесь уже упоминалось, что покупка новой техники опытными любителями в принципе служит не для расширения возможностей и пр. - а как "допинг". С новинкой приходит какой-то возбуждение - и, как следствие, активируется сам фотограф.
Эта ветка, на мой взгляд, именно про это. Срочно требуется стимул, встряска.
*
Но это разновидность привыкания. Не может новое железо постоянно служить допингом. Неправильно это. Источник креатива д.быть в фотографе, а не вне его.
Конечно, желание "прикупить" полностью удушить невозможно. Да и не нужно. Но меру нужно знать...

Я снимаю каждый день с 2007 года.
Не выхожу из дома без фотоаппарата. Когда выхожу фотоаппарат на мне, а не в сумке. Дома снимаю. Одними и теми же фотоапаратами. Но они у меня разные.
Каждую новую модель не покупаю.
Ещё раз, много лет снимал пятками и эльками, но шея, руки моложе не стали.

KoFe

автор темы

[online]
Канадостан
31.10.2021 17:11:21  |  Re[limboos]:  

limboos писал(а):
"У меня дома запросто выходит 32000"

Поменять лампочки дома на более мощные гораздо проще, чем потом продавать микру.

Вы в гости и на мероприятия со своими лампочками ходите?

Instantframe

в Клубе: 1339 дней
31.10.2021 17:41:35  |  Re[KoFe]:  

KoFe писал(а):
C RP и переходником вообще мерзопакостно выходит. Взял 24-105 RF STM и 50 1.8 RF. В помещении с этим зумом при f5.6 и 1/125 ИСО между 6400 и 32000. Вчера тусовку у друзей семьи снимал. На экране RP хорошо выглядет, на компе ещё не смотрел. .

Что бы беспроблемно снимать тусовки при слабом свете надо брать с собой вспышку. На камеру поставить передатчик.
А на вспышку - приемник.
При этом не обязательно вспышку ставить на стойку с зонтом.
Вспышку можно ставить на маленькую подставочку, которая с ней в комплекте идет.
Вспышка ставится где нибудь в стороне, на полку, на стол, на любую поверхность в комнате, почти в любом углу и направляется обычно в потолок или в стену. Пару пробных фото,и потом корректируете направление - если хотите лучший рисунок. А в целом просто ходите с вашей камерой и спокойно снимаете на малые исо. А вспышка срабатывает по радиоканалу. Переставляете ее, конечно время от времени, если меняете позицицию так, что вспышка начинает попадать в кадр. Это очень легко и удобно на самом деле. Зато с собой всегда правильный ксеноновый свет, и сильный. При этом можно добавить в сцену свет и от помещения и от вспышки. Смешать так сказать.

http://www.flickr.com/photos/152708639@N04/

KotLeopold

фотографий: 50
[online]
в Клубе: 5167 дней
Украина Львов
31.10.2021 18:07:57  |  Re[Instantframe]:  

Instantframe писал(а):
Что бы беспроблемно снимать тусовки при слабом свете надо брать с собой вспышку. На камеру поставить передатчик.
А на вспышку - приемник.
При этом не обязательно вспышку ставить на стойку с зонтом.
Вспышку можно ставить на маленькую подставочку, которая с ней в комплекте идет.
Вспышка ставится где нибудь в стороне, на полку, на стол, на любую поверхность в комнате, почти в любом углу и направляется обычно в потолок или в стену. Пару пробных фото,и потом корректируете направление - если хотите лучший рисунок. А в целом просто ходите с вашей камерой и спокойно снимаете на малые исо. А вспышка срабатывает по радиоканалу. Переставляете ее, конечно время от времени, если меняете позицицию так, что вспышка начинает попадать в кадр. Это очень легко и удобно на самом деле. Зато с собой всегда правильный ксеноновый свет, и сильный. При этом можно добавить в сцену свет и от помещения и от вспышки. Смешать так сказать.

Поддерживаю!
У меня значительный опыт подобной съемки. Особенно выручала эта схема при использовании камер с низкими рабочими ИСО. Впрочем, даже современному аппарату такая помощь не будет лишней.

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

mike1987
фотографий: 1134
в Клубе: 2406 дней
31.10.2021 18:26:07  |  Re[KoFe]:  

KoFe писал(а):
Я снимаю каждый день с 2007 года.
Не выхожу из дома без фотоаппарата. Когда выхожу фотоаппарат на мне, а не в сумке. Дома снимаю. Одними и теми же фотоапаратами. Но они у меня разные.
Каждую новую модель не покупаю.
Ещё раз, много лет снимал пятками и эльками, но шея, руки моложе не стали.

Смешно.
Просто для справки. У меня в ЛР за этот год (не поленился, запустил сейчас) всего 14 съемочных (более 10 кадров в ЛР) дней. У меня даже мысли не возникает таскаться каждый день с камерой. Правда, я работаю, возможно, на пенсии ситуация изменитсяУлыбка
И, ессно, меня не напрягает 2-4 дня погулять с первым пятачком.
И при этом у вас 9 фото в галерее, а у меня 1100Улыбка
*
Я тут сегодня почитал обзоры по Панасу S5. Очень хорошая камера, однако. Но платить 136 тыр за боди - зачем? Но вы можете взглянуть в ту сторону.
*
И я не говорил, что вы прям все подряд "заглатываете". (У вас тупо бюджета не хватитУлыбка ) Но, согласитесь, заявленный вами список юзаной техники слишком длинный для фотографа-любителя светописи. Это скорее для фотографа-любителя железок и стекляшек. Тут таких много, я писал этом неоднократно.
Поэтому имею основания подозревать, что дело обстоит именно так, как я сказалУлыбка

Исправлено mike1987 31.10.2021 18:29:23
Найдено: 129 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов