Камера для съемки оконной кормушки

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Камера для съемки оконной кормушки
Добрый день!
Пожалуйста, помогите выбрать камеру для фото и видеосъемки оконной кормушки с птицами. Очень хочется найти камеру, чтобы можно было снять какое-то количество часов подряд и потом выбрать интересные фото/видеофрагменты. Может быть GoPro 10, например, в режиме фотоловушки? Ранее устанавливала штатив с фотоаппаратом и сама снимала небольшие видео и фото, а хотелось бы делать съемку более долгую, чтобы не пропустить интересные кадры и пернатых гостей)
Re[S.Julia]:
Есть специальные фотоловушки, реагируют на движение и снимать могут очень долго.
Re[S.Julia]:
от:S.Julia
Добрый день!
Пожалуйста, помогите выбрать камеру для фото и видеосъемки оконной кормушки с птицами. Очень хочется найти камеру, чтобы можно было снять какое-то количество часов подряд и потом выбрать интересные фото/видеофрагменты. Может быть GoPro 10, например, в режиме фотоловушки? Ранее устанавливала штатив с фотоаппаратом и сама снимала небольшие видео и фото, а хотелось бы делать съемку более долгую, чтобы не пропустить интересные кадры и пернатых гостей)
Подробнее


Камера видеонаблюдения. Можно писать сутками напролет даже в полной темноте и при любой погоде. Можно даже сделать круглосуточную трансляцию на youtube канал, но для для этого подбирается камера с поддержкой определенных сетевых протоколов.
Re[Alexander46]:
Спасибо, да, про фотоловушки знаю, хочется еще качество чтобы хорошее было. Как я поняла, в Go Pro можно установить режим фотоловушки, но думаю, нужна ли именно такая камера...
Еще помимо окна рассматриваю съемку птиц возле кормушек на улице, но уже не на постоянной основе, а находясь рядом (недалеко) от съемочного процесса, скажем так. Так как мои кормушки в общих парках, зеленых локациях, не на своем собственном закрытом участке.
Может быть вы могли бы какие-то определенные модели рекомендовать?
Re[S.Julia]:
Ну вы представляете, как на фишай-обьективе будет птица выглядеть?
Re[S.Julia]:
от: S.Julia

Может быть вы могли бы какие-то определенные модели рекомендовать?
Не мог бы, не хожу на бёрдинг-марафоны, и даже телевика у меня нет для птичек. Просто фотоловушки попадались на aвито, вот и вспомнил про них. Не страшно вам будет оставлять технику где-то в парке? Ей ведь и ноги могут приделать.
Re[Alexander46]:
Так оставлять в парке и не собираюсь, поэтому и писала, что находиться буду рядом/недалеко от съемочного процесса. Про фотоловушки спасибо.
Re[S.Julia]:
от: S.Julia

Про фотоловушки спасибо.
В общем, не за что, качество снимков у них так себе. Их используют для определения популяции животных, в там лишь бы понятно было, кто приходил, без излишеств.
Как вариант, камера с запиткой от павер-банка на штативе (возможно, гибком) и управление дистанционно через смартфон. Но опять же, модель не подскажу, т.к. не интересуюсь этим. У всех современных, в принципе, удалёнка должна быть.
Re[S.Julia]:
На Ютубе есть канал Василия Вишневского, который снимает птиц, записывает голоса, и т.д. Для съемок с близкого расстояния (как например на кормушке) он использует action-камеры, те же GoPro.
Re[S.Julia]:
от:S.Julia
Добрый день!
Пожалуйста, помогите выбрать камеру для фото и видеосъемки оконной кормушки с птицами. Очень хочется найти камеру, чтобы можно было снять какое-то количество часов подряд и потом выбрать интересные фото/видеофрагменты. Может быть GoPro 10, например, в режиме фотоловушки? Ранее устанавливала штатив с фотоаппаратом и сама снимала небольшие видео и фото, а хотелось бы делать съемку более долгую, чтобы не пропустить интересные кадры и пернатых гостей)
Подробнее

Поставь вафлекамеру и пиши на айфон .
Re[S.Julia]:
от:S.Julia
Добрый день!
Пожалуйста, помогите выбрать камеру для фото и видеосъемки оконной кормушки с птицами. Очень хочется найти камеру, чтобы можно было снять какое-то количество часов подряд и потом выбрать интересные фото/видеофрагменты. Может быть GoPro 10, например, в режиме фотоловушки? Ранее устанавливала штатив с фотоаппаратом и сама снимала небольшие видео и фото, а хотелось бы делать съемку более долгую, чтобы не пропустить интересные кадры и пернатых гостей)
Подробнее


пообщайтесь на других тематических форумах (по птицам)

Как вариант - IP камера видеонаблюдения Hikvision уличная +свет. Просто она переходит в инфракрасную съемку (черно-белую) при недостаточном освещении. Ну на 10м рубит чётко и резко в ч/б. Типа Hikvision DS-2CD2043.
Re[DmitriB]:
Добрый день! Спасибо!) Конечно же, на Василия Вишневского я подписана и обожаю его канал. От него как раз и узнала про GoPro в режиме фотоловушки, о макролинзах и т.д. Каково было мое удивление, когда наша поддержка GoPro удивилась о наличии такой функции, предварительно заверив меня в том, что такой функции нет и отправили меня задать вопрос американским разработчикам. Конечно такая функция есть и QR код применяется и для 10-й модели (ее рассматривала). Спасибо Василию! Удивительно, как продают не зная о начинке камеры. Но это другая история). После детального изучения темы GoPro и в целом задавая себе вопрос "А нужна ли мне именно GoPro только для съемки птиц", ведь есть и другие экшн камеры и другой ценовой категории. А с учетом, что хочется попробовать, то стоит ли покупать ее. Рассматривала также SJCam, но там датчика движения нет, поэтому выход один: просто устанавливать камеру и делать съемку исходя из объема карты памяти, например. Но получилось, что я вернулась к тому, с чего начинала, а именно штатив + фотоаппарат у окна. Птицы не боялись) А на природе также, буду с фотоаппаратом и объективом. Недавно нашла вариант фотоловушки, с линзой, помог консультант подобрать, но одно но (оно же важное): через стекло датчик движения камеры работать не будет (камера у окна в квартире, птицы снаружи) + когда я показала свое фото как я хотела бы примерно видеть птиц сказали, что фотоловушка такое качество не даст. Так что фотоловушки - хорошая тема для съемок на улице больше, на природе и для фиксации той или иной птицы или животных, в целом я так это и представляла, а оставлять в парках и зеленых зонах не хотела бы, за этот год итак у меня суммарно 4 кормушки украли, 2 из которых я делала сама, красила, декорировала, покрывала морилкой, лаком.
Re[Alexander46]:
Добрый день! Да, вы правы! Недавно я все-таки нашла вариант фотоловушки, с специальной линзой дополнительно, помогли подобрать, но главное но: датчик движения камеры не работает через стекло. Когда камера внутри квартиры, а птицы снаружи. Ну и + когда я показала консультанту свое фото, снятое с фотоаппарата и штатива через то же стекло, мне сказали, что фотоловушка такого качества не даст. А вешать камеру вне окна не хотелось бы, так как будет не тот ракурс ну и в целом много "заморочек", скажем так)
И тщательно изучая эту тему пришла к выводу, о чем вы пишете, что в целом это для фиксации птиц, животных, но чтобы было и качество супер, и датчик, и объем памяти гигантский и через стекло работает и так далее... Такого, чтобы все 10 пунктов были не нашла. А на природе буду также, с фотоаппаратом и объективом.
Естественно, очень хотелось бы фотоловушкой заснять птиц возле моих кормушек в парках и других зеленых зонах, очень интересно! Я уверена, что я не всех птиц видела вживую, которые подлетали при мне. Но украдут, полагаю. Итак в этом году украли 4 моих кормушки. А что уж говорить про фотоловушку...)
Спасибо вам за мнение и советы!
Re[S.Julia]:
от:S.Julia

Еще помимо окна рассматриваю съемку птиц возле кормушек на улице, но уже не на постоянной основе, а находясь рядом (недалеко) от съемочного процесса, скажем так. Так как мои кормушки в общих парках, зеленых локациях, не на своем собственном закрытом участке.
Может быть вы могли бы какие-то определенные модели рекомендовать?
Подробнее

В общем, любая, у которой есть нормальный софт для удаленного управления через телефон или планшет. Сейчас все камеры это умеют делать. Смотрите по деньгам. Длинная оптика здесь уже не нужна. Но, ес-но, штатив понадобится.
Re[S.Julia]:
от:S.Julia
Добрый день!
Пожалуйста, помогите выбрать камеру для фото и видеосъемки оконной кормушки с птицами. Очень хочется найти камеру, чтобы можно было снять какое-то количество часов подряд и потом выбрать интересные фото/видеофрагменты. Может быть GoPro 10, например, в режиме фотоловушки? Ранее устанавливала штатив с фотоаппаратом и сама снимала небольшие видео и фото, а хотелось бы делать съемку более долгую, чтобы не пропустить интересные кадры и пернатых гостей)
Подробнее

Как-то давно, помогал другу-фотоохотнику на птиц (совсем немного его фото здесь – ЗВЕРОБОЙ -Перейти по ссылке ) – решить подобные, как у Вас, проблемы, при съемке птиц из окна или балкона...

Один из простых способов съемки видео и фото, при появлении птицы в кадре – это когда она сама включает камеру своим весом –
для этого, была сделана удобная для лапок птиц палочка на шарнире + пара контактов там же,
+ небольшие плоские кормушки рядом, заметные для птиц, но малозаметные в кадре,
так, чтобы птица всегда была в фокусе аппарата.
+ ветки дерева в кадре, как камуфляж или на фоне, иногда плотном, чтобы прикрыть дома на фоне.
+ для привлечения - песни птиц, их много в инете, у него они были на кассетах плеера...

Качество фото, если за стеклом – заметно хуже, поэтому применялась разная защита от влажности, дождя и снега, вроде таких, лучше прозрачные + бленда, обязательно –
https://www.youtube.com/watch?v=Ty_6J0tQWqM

Фото, конечно лучше не одиночные, а сериями + настройки, можно и в таймлапс - на современных камерах...
И на балконе – намного больше возможностей и свободы, чем из окна и птицам тоже.
Иногда – можно даже спрятаться в плащ-палатке с каркасом и с дыркой для объектива камеры...

Из камер, для съемки птиц на природе, ему больше нравились легкие, дешевые компакты - SONY Cyber-Shot DSC-H9 -Перейти по ссылке
В этих моделях установлен весьма резкий зум х15 от Карл Цейса, а на Авито – камеры стоили 5т.р., в хорошем состоянии.
На одну из них он еще поставил доп. линзоблок от Сони Х1,8, так что даже не только птицы на природе, но и Луна – была лучше, резче, чем на зеркалках Кэнон с зумом 70-300.
Да, еще – ультразум Никон Р600, для съемок на природе.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта