Фотик до 20000

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотик до 20000
Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Re[Tearhz1]:
Вам сначала надо поискать подходящий объектив. А на остаток выбирать камеры. Например Sigma 30/1.4 Арт или обычную. Сейчас еще Вилтроксы появились.
Re[Tearhz1]:
от:Tearhz1
Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Подробнее

Из того на что в свое время (лично у меня) пал выбор - это кроп-беззеркалочка Sony A6000 16-50. На Avito (в б/у) это как раз 22-23-25...30тыр.
Однако вечером-ночью - это +штатив/упор
Для качественного фото в сумерках можно добавить светосильный фикс-объектив, выбор большой. И ручнофокусное советское условно-бесплатное (через переходник), и автофокусное: китайские Yongnuo, Viltrox; сигмотамроны, родные Sony...
https://radojuva.com/2009/07/sony-e-aps-c/
Штатник - светосильный (1.4) фикс на кроп - 33 1.4 китайский Viltrox - на Ali тянет еще на 21.8 тыр - https://aliexpress.ru/item/1005002129724578.html?sub=42rruvvj1ozha2fb9da4vghml9jyhw0l&af=1954_441211&utm_campaign=1954_441211&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=2ururruvvjh9f4z26dx0rdkds20scts2&dp=2ururruvvjh9f4z26dx0rdkds20scts2&aff_fcid=4f472a5fe1e943c98cb269d7ae64967b-1679377376072-00302-_Dm9aI6n&cv=2&aff_fsk=_Dm9aI6n&sk=_Dm9aI6n&aff_trace_key=4f472a5fe1e943c98cb269d7ae64967b-1679377376072-00302-_Dm9aI6n&terminal_id=f5bdf495bdfb4c8bab8331e342372566&utm_content=2&utm_source=aerkol&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000028445004120
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вам сначала надо поискать подходящий объектив. А на остаток выбирать камеры. Например Sigma 30/1.4 Арт или обычную. Сейчас еще Вилтроксы появились.

Автофокус у Viltrox хорош, если на тушке матрица с фазовыми датчиками. Т е тушка не "на остаток". а достаточно новой модели, кстати вопрос как Viltrox с А6000 дружит, я не проверял......
На остаток - это если ручками фокус крутить, тогда Sony NEX-5 например недорого...
Re[Tearhz1]:
от:Tearhz1
Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Подробнее


Любая зеркалка со штативом. Вам больше знание фотошопа понадобится.
Re[Tearhz1]:
от:Tearhz1
Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Подробнее



Чтобы фотик с рук (без штатива) снимал ночью хотя бы как телефон надо светлый объектив который в авито стоит самый дешевый тысяч 25. Ну т.е. это будет объектив с диафрагмой 1.4 - 2.0 и фиксированным фокусным расстоянием (без приближения / удаления).

Китовый объектив которые обычно в придачу к камере дарят - он темнее раза в 3 (диафрагма 5-6.3) и снимает хорошо только ярким днем на улице. Снимки в вечернее время без штатива на такой объектив будут "испачканы" зерном цветного шума.

Если денег на светлый объектив нет, то в сумерках придется снимать только со штативом
Re[modus2000]:
от:modus2000
Чтобы фотик с рук (без штатива) снимал ночью хотя бы как телефон надо светлый объектив который в авито стоит самый дешевый тысяч 25.

Китовый объектив которые обычно в придачу к камере дарят - он темный и снимает хорошо только ярким днем на улице. Снимки в вечернее время на такой объектив будут "испачканы" зерном цветного шума.

Если денег на светлый объектив нет, то в сумерках придется снимать только со штативом
Подробнее



Светлый объектив здесь не нужен от слова совсем. Для задач топикпастера понадобится прикрытая диафрагма на объективе, штатив и фотоаппарат с брэкетингом по экспозиции либо съемка в HDR.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Светлый объектив здесь не нужен от слова совсем. Для задач топикпастера понадобится прикрытая диафрагма на объективе, штатив и фотоаппарат с брэкетингом по экспозиции либо съемка в HDR.


Люди у которых не было фотика и которые привыкли снимать на телефон без штатива обычно подразумевают что купив фотик они будут снимать без штатива.
Никому в голову не приходит что китовый объектив на фотике в 3 раза темнее чем глазок на телефоне. Обычно думают что купив самый дешевый фотик качество съемки с рук будет лучше чем с телефона.

не так все просто :D
Re[modus2000]:
от:modus2000

Чтобы фотик с рук (без штатива) снимал ночью хотя бы как телефон надо светлый объектив который в авито стоит самый дешевый тысяч 25. Ну т.е. это будет объектив с диафрагмой 1.4 - 2.0 и фиксированным фокусным расстоянием (без приближения / удаления).
Подробнее
Сигму 30/1.4 первой версии можно взять тысяч 14. У него могут быть приколы с автофокусом, но на открытой вполне себе резкий по центру и ночью я им снимал с рук. На остаток взять тушку и штатив. Ну или зум вместо штатива, тут кому как.
Re[Tearhz1]:
от:Tearhz1
Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Подробнее


Никон D5200 + 18-55/VR + 35/1,8 DX
Re[Tearhz1]:
Как минимум две темы было недавно с таким же бюджетом посмотрите в них.
Вам нужна фотопрограмма для того чтобы выглядело темно и мрачно.
А снимать можете с рук и со вспышкой, не нужно тратить деньги на объективы с большой диафрагмой.
Re[modus2000]:
от: modus2000

Никому в голову не приходит что китовый объектив на фотике в 3 раза темнее чем глазок на телефоне.


Даже китовый объектив не темнее, чем "глазок на телефоне", в чем можно убедиться, измерив их диаметры. Именно от размера апертуры зависит, сколько света попадает интегрально на матрицу, а не от относительного отверстия.

По относительному отверстию разница между китом и смартфонной стандартной камерой (та, что 24..28мм) - примерно две ступени. А разница в площади матрицы - в 20..25 раз, что больше 4х ступеней. И это лучшая камера телефона. Вернее, не лучшая, а единственно нормальная. Остальные еще хуже.

Так что не очень понимаю, где это там у вас телефон будет лучше, чем камера с китом. Если снимаем людей - вся эта вычислительная фотография с длинными выдержками и многократными экспозициями идет лесом, ибо люди не статуи. А если снимаем статику - подручные средства вроде стабов/упоров рулят.

Это если совсем не уметь пользоваться камерой - тогда да, телефон может и снимет что-то лучше.

Так что это не светосильный фикс надо, чтобы "хотя бы как телефон". Это топовый современный телефон надо, чтобы он на одной из своих 3х камер снимал "хотя бы как кит 5-10 летней давности". Да и то не при любых условиях. И это при том, что на камере зум, а здесь - только фикс-ширик.

Re[Tearhz1]:
от:Tearhz1

Здравствуйте.
Я новичок. Хочется делать серые и мрачные снимки, в вечернее или ночное время. Бюджет ограничен 20-25 тыс. Можете помочь с выбором камеры?
p.s Только не canon 600d, мое внутренне наитие почему-то противится этой камере.
Подробнее


Зачем заморачиваться с фотиком? Любым смартфоном можно... причем чем старее тем будет лучше:
Это Карабаш....



Приуралье:




Серее/мрачнее можно еще накрутить....по желанию

Южный УРАЛ :


Re[Tearhz1]:
Любой Гугл Пиксель, который влезет в бюджет. Ничего лучше не найдете за такие деньги.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Любой Гугл Пиксель, который влезет в бюджет. Ничего лучше не найдете за такие деньги.


Ну-да, ну-да. Гугл пиксель за 20к будет лучше, чем камера за 20к. Смешно.
Re[MaMoHTuK]:
Всем спасибо за ответ. Я ничего не понял.
Re[Tearhz1]:
от: Tearhz1
Всем спасибо за ответ. Я ничего не понял.


А Вы думали что Вам тут же назовут модель камеры и адрес продавца? Так не работает..))))

20 тыр - это не тот случай, когда можно выбирать камеру предполагая широкий ассортимент.
Да и для чего и каких целей Вам нужна камера - то же не озвучили.
Пока получается так: Вы зашли в гаражный кооператив и от души так.. "Хочу купить автомашину. Но "KIA" 6-летней давности не предлагайте, мое внутренне наитие почему-то противится этой машине...". И вот фигли знает для каких целей Вы приобретаете автомашину: то ли стритрейсером заниматься, то ли картошку перевозить, то ли к девкам подкатывать, то ли на рыбалку по бездорожью...
Re[Tearhz1]:
от: Tearhz1
Всем спасибо за ответ. Я ничего не понял.

Для получения серых и мрачных снимков вам подойдет любая камера с любым объективом.
Еще нужен компьютер и небольшое ымение обработки снимков в какой-нибудь пррограмме.
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
А Вы думали что Вам тут же назовут модель камеры и адрес продавца? Так не работает..))))

20 тыр - это не тот случай, когда можно выбирать камеру предполагая широкий ассортимент.
Да и для чего и каких целей Вам нужна камера - то же не озвучили.
Пока получается так: Вы зашли в гаражный кооператив и от души так.. "Хочу купить автомашину. Но "KIA" 6-летней давности не предлагайте, мое внутренне наитие почему-то противится этой машине...". И вот фигли знает для каких целей Вы приобретаете автомашину: то ли стритрейсером заниматься, то ли картошку перевозить, то ли к девкам подкатывать, то ли на рыбалку по бездорожью...
Подробнее


Надеюсь тут можно кидать ссылки
Вот такие фото хочу делать
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%BC%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&tbm=isch&ved=2ahUKEwiUjKLl4O79AhXYwioKHTEXAdEQ2-cCegQIABAA&oq=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%BC%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&gs_lcp=CgNpbWcQAzoECCMQJ1DRB1igEGDiEGgAcAB4AIABVYgB3wOSAQE3mAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=mosaZJTXB9iFqwGxroSIDQ&bih=1067&biw=2133
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Для получения серых и мрачных снимков вам подойдет любая камера с любым объективом.
Еще нужен компьютер и небольшое ымение обработки снимков в какой-нибудь пррограмме.


Ну в фотошопе у меня опыт имеется. Правда, совсем другие вещи делал