Помогите выбрать телеобъктив

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Помогите выбрать телеобъктив
Здравствуйте! Подскажите какой телеобъектив выбрать для canon 90d? Планирую снимать виндсерферов на Волге, ну и так между делом что-нибудь! Хотелось бы не фикс, например 70-300, 100-400 или что-то подобное, не больше 400! Я не фотограф, просто фото для себя и друзей, но картинку хочется хорошего качества! Бюджет до 50.000.
Re[Kate.P]:
Наверное, Сanon 70-20/4 LIS должен войти в эту сумму, б/у.

У Тамрона есть отличный объектив 70-300/4-5 Di VC USD со стабом.
Б/у стоит ровно половину и даже меньше от озвученой суммы.
Re[Kate.P]:
А вариантов не так уж и много, учитывая бюджет. И все телевики будут "темными" по светосиле.
1. Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS II USM (единственный, который можно купить новым)
Варианты б/у:
2. Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM
3. Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 L IS USM
4. Tamron 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD Canon (A035E)
5. Ну и на всякий случай Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD

Из всего этого я бы выбирал между 1 и 3 вариантом.
Re[Алексей__Б]:
70-200 f4L можно взять он тоже прикольный, резкий и как портретник тоже классный

днем на солнце снимать можно на любой не обязательно светлый брать

Re[Kate.P]:
Если есть возможность, лучше с буквой L.
Это самая лучшая оптика (используемое стекло), даже видно на фотографиях :D .
И фокусируются, отслеживают они шустро, без косяков.

Может уже подвернуться 28-300 L по такой цене.
35-350 L будет тоже в этом ценовом диапазоне.
Ну и по предыдущей теме, вам должно хватить из 70-200 F4 (IS) L.

Так как у вас съёмка для режима af servo, советую не Canon избегать.

Re[Алексей__Б]:
Спасибо! Да, рассматривала б/у, потому что понимаю что хороший телевик за эти деньги новый не купить!
Re[KoFe]:
Знаю что в идеале надо взять L, но мне сказали что L в нормальном состоянии проблематично найти! Хотя у нас городе есть L 4, за 25.000, а 2.8 за 50.000 (это 70-200), изначально хотела этот размер брать! Но потом подумала что для меня было бы идеально 300 или 400, вот теперь думаю! В Волгограде нет больше никаких размеров L- ек, поэтому смотрю в Москве еще, но там проблематично для меня это все проверить!
Re[Kate.P]:
Я вам уже писал. 70-200 F4 работает с дешёвым Vivitar x2 Series 1 телеконвертором.
Включая AF Servo.
Re[KoFe]:
200 мм и на кропе м.б. маловато, а с 2х конвертором падают светосила до 8 и резкость.

Лучше сразу взять
3. Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 L IS USM
4. Tamron 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD Canon (A035E)
Re[Kate.P]:
от:Kate.P
Знаю что в идеале надо взять L, но мне сказали что L в нормальном состоянии проблематично найти! Хотя у нас городе есть L 4, за 25.000, а 2.8 за 50.000 (это 70-200), изначально хотела этот размер брать! Но потом подумала что для меня было бы идеально 300 или 400, вот теперь думаю! В Волгограде нет больше никаких размеров L- ек, поэтому смотрю в Москве еще, но там проблематично для меня это все проверить!
Подробнее


В Москве есть два продавца, у которых точно можно купить технику дистанционно, предварительно позвонив и уточнив все интересующие детали, и получить доставкой хорошие экземпляры. У них есть нужные Canon 100-400L . А один из них еще и гарантию на б/у объективы дает в 6 месяцев.
P.S. Продавцов может и больше, но эти два на мой взгляд лучшие.
Re[Kate.P]:
Наверное сначала надо попробовать дешевый вариант в б/у 70-300 - под Canon их несколько версий, начиная с сконструированных еще под пленку...
А далее решать - чего не хватает - разрешения? (более поздние версии - более мегапикселей разрешают), фокусного?, надо 400? - в этих условиях съемки видсерфингистов....
Предполагаю, что 200 - маловато будет
Но это только автор решит))
Re[Алексей__Б]:
А есть какие-то ссылки на них, или как они называются?