Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

ФК-2: Не ладится с математикой

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 49 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
sladkaja_vishenka
фотографий: 70
в Клубе: 6476 дней
Riga, Latvia
29.04.2006 23:47:06  |  Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Владимир!
Пожалуйста, не надо бросать, ни в коем случае!
Остался последний урок, обязательно надо довести до конца то, что было начато полтора года назад.
Нас и так мало осталось, каждый однокурсник на счету, а Вы - борсать ... Не, несогласная я!
Осталось всего три кадра! Три!!! Если посчитать, сколько их было сделано всего за эти месяцы, то осталась капля!

Сход с дистанции случается, и это можно понять, но сойти с многокилометрового кросса за 100 метров до финиша???

Пожалуйста, держитесь!!! drinkbuddy

Владимир, Вы же потом сами себе не простите...

Мы делили апельсин, много наших полегло

Любаня Владимировна
фотографий: 106
в Клубе: 6349 дней
Кемерово
30.04.2006 00:19:53  |  Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Да уж...с натюрами в тёмной/светлой тональности столько мучилась и старалась отгоняя, 2 дня ждала оценки и полное разочарование ими - почти депресняк и желание бросить...

А колорит... месяц подбирала покупала предметы- ненравились полученные кадры..памятуя предидущие 7ки... в последний день плюнула, разобрала дочерины подвесные погремушки, сфотала пока спит в 4 захода, подфотошопила, выложила и через 1,5 минуты имела оценки -все восьмерки..я чота в жизни не понимаю-это точно...

Если вас критикуют- значит вас заметили....

Пахомов Андрей
автор темы

фотографий: 67
в Клубе: 6659 дней
30.04.2006 11:41:46  |  Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
То Владимир УК: Ни в коем случае не бросай! Ну не сходишь же ты со своим горным велосипедом перед 20-й последней горкой со словами "Устал и не буду! А-а-а-а-а-а-а!" Очень доволен
Кстати, я велик тоже уважаю, только в силу возраста и несколько изменившейся комплекции он мне труднее даётся, поэтому у меня скромный КОМАНЧ НИАГАРА. Крепись и удачи!

Исправлено Пахомов Андрей 30.04.2006 11:44:01

Владимир УК
фотографий: 1
в Клубе: 6340 дней
30.04.2006 12:02:23  |  Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

sladkaja_vishenka писал(а):
Владимир!Пожалуйста, не надо бросать, ни в коем случае!

Опсс ребята вы наверное неправильно меня поняли, сходить с дистанции никто не собирается!!! Разговор я вел про следующие курсы, а этот добъем любой ценой, благо на улице дождь!
4-ре источника света не наберу, проблему будем решать перемещением существующих и сведением нескольких картинок в одну. Судя по ремарке Учителя на первой сданной работе - это разрешается. Да и опытные товарисчи в галлереи часто пользуются таким приемом.

2Пахомов Андрей - велик это в межсезонье, ждем тепла и на кайт :)

чемпион мира по гольфу: Чем больще тренируюсь, тем чаще везет...

Harganny
в Клубе: 6216 дней
Ростов-на-Дону
01.05.2006 11:21:06  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Владимир УК писал(а):

sladkaja_vishenka писал(а):
Владимир!Пожалуйста, не надо бросать, ни в коем случае!

Опсс ребята вы наверное неправильно меня поняли, сходить с дистанции никто не собирается!!! Разговор я вел про следующие курсы, а этот добъем любой ценой, благо на улице дождь!

А я схожу... Поняла, что в принципе сдать как минимум на семерки оставшиеся задания я смогу, но я не хочу сдавать задания, я хочу делать фотографию... Потому за период до начала следующего ФК2 буду учиться самостоятельно, благо спасибо нашим преподавателям я теперь знаю что мне нужно и в каком направлении двигаться :-) И еще спасибо моим сокурсникам - я так много от вас узнала !

Александр Богданов
фотографий: 2
в Клубе: 6420 дней
Томск
01.05.2006 15:08:41  |  Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Честно говоря тоже устал. Только что сдал "тональность", подготовил "колорит", но вот на последнее задание - незнаю хватит ли сил (и самое главное фантазии). Действительно сложно порой заставить себя "делать задание".
фК2 вообще с самого начала не заладилась: первые 2 задания - лучше всего снимать на улице, а у нас в январе -40: не очень вдохновляет Хохот

Задаюсь вопросом: почему более-менее осмысленно начал заниматься фото только когда появилась куча других дел: семья, работа, диссер...

Но по-любому - школа - это мотивация к осмысленному получению знаний, которую порой по другому не найдешь!

Harganny
Ростов-на-Дону
01.05.2006 22:52:10  |  Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Александр Богданов писал(а):

Но по-любому - школа - это мотивация к осмысленному получению знаний, которую порой по другому не найдешь!

Совершенно с Вами согласна ! И потому мне очень хочется пройти ее еще раз, но уже на несколько ином уровне !

Василиск
фотографий: 84
в Клубе: 6341 день
Омск
02.05.2006 10:38:42  |  Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Harganny писал(а):

Александр Богданов писал(а):

Совершенно с Вами согласна ! И потому мне очень хочется пройти ее еще раз, но уже на несколько ином уровне !

Мне кажется, лучше не бросать, ведь никто не запретит Вам после окончания дальше трудиться над изучением тех же тем. Вот правда я не знаю разрешат ли еще раз поступить на этот курс, но в правилах школы запрет не прописан, а ситуация с набором в школу ужесточилась, так что можно вполне не успеть записаться на следующую фк2.
Конечно авторитетного мнения Марины Ильиничны будет нехватать, мнение сокурсников не в состоянии заменить мнение учителя это сырмяжная правда.
По поводу выполнения задания и фотографии, да почти все не всостоянии сделать интересную работу на каждый урок, но это проблемма фантазии, малого опыта, непонимаия задания. По своему скромному опыту могу сказать, что порой понимание задания приходит только после получения оценки и коментария и сразу появляются идеи, а иногда идеи и понимание присутствует, а вот технически реализовать идею неполучается. Я их записываю с прицелом, что после окончания фк2 вернусь и проработаю этот вопрос.
подумайте, может всетаки стоит закончить фк2?
Удачи

LEYA

фотографий: 118
в Клубе: 6497 дней
Владивосток
02.05.2006 17:12:41  |  Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Сразу оговорюсь, что не хочу никого обидеть...и в отношении себя тоже не питаю особых иллюзий о своей "талантливости". Единственное, "чего" у меня не отнять - трудолюбие и "упертость"..
А предисловие это к чему.. если не учится основам классическим, практически ничего не получится - или нужно быть гением в фотографии и на инстинкте чувствовать комозицию, цвет и т.п...тогда можно самовыражаться....
Практически во всех учреждениях, обучающих фотографическому делу план занятий один и тот же. Хотя талантливости научить нельзя - её можно "разбудить", если она есть, а есть её зачатки во многих - это, конечно, не то же самое, что бегать по дорожке, спускаться на горных лыжах, или играть в теннис - там тоже не все чемпионы, и даже не очень многие...как вы знаете.
Посмотрите на задания к урокам - там есть раздел "Практические задания" и не ошибусь, если скпажу, что многие его не выполняют в работе над уроком, потому как нам просто не хватает времени... Ученики же реального, так сказать, обучения всё это должны "исполнить", т.е. процесс обучения у них "углубленнее". Я очень "довольна", что учусь и , в который раз уже повторяюсь, хочу учиться дальше. Но задания и лимит времени стимулируют процесс обучения как на практике так и в теории, а как Вы сами это будете "направлять"?. И ещё раз повторюсь - нужно учиться снимать по заданию. Это нелегко, но в конце-концов научит формированию мысли в кадре.
Все сообщения о том, что нужно пройти по новой курсы и т.п. - мне кажется - неправильны. Вы есть здесь и сейчас. Есть уровень, который вам необходимо повышать - если есть к чему стремиться.... почему Вы считаете. что можете самосовершенствоваться , "проваривая уже сваренные яйца" - они круче уже не станут. Мне просто любопытно - откуда такая уверенность?
Недавно с удивлением обнаружила, что черное кружево, пришитое на связанный черный топик, отличается от него по оттенку. Хотя при покупке два года назад мне казалось - один - в- один. Я стала лучше "видеть" цветовые сочетания в реальной жизни. И когда продавец пыталась обратить моё внимание в магазине на прличную яркую вазу в индейском стиле расписанную - глаза резануло некоторым несоответствием тона. Фотография заставляет быть наблюдательным.
Я не призываю всех бросить свои "хобби" и заняться только фотографией- каждый сам определяет приоритеты, но, к сожалению, полгода назад поняла, что всю сознательную жизнь мою как "винтика" в работающей машине своего государства занималась не тем...
Жалею, что родители пытались научить меня музыке - два года я выдержала эту пытку, потом бессовестно начала пропускать занятия, зато возилась с собаками, играла в баскетбол, но лучше бы они отдали меня в художественную школу- кружок- обучаться основам рисования - приходится заниматься этим сейчас.
Для фотографа, как и для всяческого процесса, где должен быть результат, необходим отбор и отбраковка...а лучшими исполнтелями этого могут быть преподаватели и простые "граждане" - не фотографы.. Фотограф, как "оценщик" чужого творчества - это уже другой уровень реальности... Вы можете это проверить, да монгие сталкивались, поместив одно и тоже фото на разные фотосайты и посмотреть потом комментарии.... Расстройство
Может, "нелепо" изложила, но оставаться на одной точке в "этом деле" нельзя... имея возможность двигаться дальше...
Вы все, наверно, заметили, что с каждым уроком фотографий отснятых по заданной теме становится всё больше - и вы сомневаетесь - какую сдать в отчет? А ведь это и хорошо - сомневаетесь - значит уже не чувствуете себя непризнанным "гением" в опале..
Извините за сумбурность...но для меня как-то "непонятны" изречения некоторых соклубников и сокурсников о "бросании" Школы по каким-то надуманным причинам о том. что ..де...наработанного материала " сголовой" хватит, чтобы отрабатывать на практике уже имеющиеся навыки... Вы просто будете невольно "облегчать" себе задачу, снимая какие-то сюжеты..потому что жестко Вы себе не ограничите "рамки" задания...
В общем тему можно продолжать долго...уже начинаю повторяться.... ban

Неважно, что что-то идёт неправильно... Возможно, это хорошо выглядит...

Wims
в Клубе: 6603 дня
Москва
02.05.2006 23:56:28  |  Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

LEYA писал(а):
Все сообщения о том, что нужно пройти по новой курсы и т.п. - мне кажется - неправильны. Вы есть здесь и сейчас. Есть уровень, который вам необходимо повышать - если есть к чему стремиться....

По Вашему лучше галопом промчаться по курсам напрягая себя, своих близких и прочая... и будет нам счастье? А вот я поступил иначе, пройдя курсы Азбуки и ФК1 и благополучно поступив на ФК2 понял, что не получаю удовольствия от процесса обучения. Потому просто попросил Алексея меня отчислить, записался по второму разу на Азбуку и НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ не пожалел о содеянномПодмигивание

LEYA писал(а):
почему Вы считаете. что можете самосовершенствоваться , "проваривая уже сваренные яйца" - они круче уже не станут. Мне просто любопытно - откуда такая уверенность?

Потому, что народная мудрость нас учит: "Повторение - мать учения" не надо!

LEYA писал(а):
Недавно с удивлением обнаружила, что черное кружево, пришитое на связанный черный топик, отличается от него по оттенку. Хотя при покупке два года назад мне казалось - один - в- один. Я стала лучше "видеть" цветовые сочетания в реальной жизни.

А может все дело в том, что топик и кружево сделаны из разного материала и по разному выцвели?Подмигивание Спустя два года-то...

LEYA писал(а):
Жалею, что родители пытались научить меня музыке - два года я выдержала эту пытку, потом бессовестно начала пропускать занятия, зато возилась с собаками, играла в баскетбол, но лучше бы они отдали меня в художественную школу- кружок- обучаться основам рисования - приходится заниматься этим сейчас.

Пожалейте родителей, откуда им было знать?

LEYA писал(а):
Извините за сумбурность...но для меня как-то "непонятны" изречения некоторых соклубников и сокурсников о "бросании" Школы по каким-то надуманным причинам о том. что ..де...наработанного материала " сголовой" хватит, чтобы отрабатывать на практике уже имеющиеся навыки...

Могу еще одну народную изречь... что-нибудь типа: "Торопись медленно".. или "Поспешишь - людей насмешишь".. . или "Тише едешь - дальше будешь"...
Но по большому счету - от любого занятия надо получать удовольствие, ИМХО. А если занятие не приносит должного удовольствия а только напряги и неудобства из-за "гонки" - то стоит задуматься, что не так..

Удачи.

albor

фотографий: 97
в Клубе: 7264 дня
Москва
03.05.2006 06:43:07  |  Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Wims писал(а):

LEYA писал(а):
Все сообщения о том, что нужно пройти по новой курсы и т.п. - мне кажется - неправильны. Вы есть здесь и сейчас. Есть уровень, который вам необходимо повышать - если есть к чему стремиться....

По Вашему лучше галопом промчаться по курсам напрягая себя, своих близких и прочая... и будет нам счастье? А вот я поступил иначе, пройдя курсы Азбуки и ФК1 и благополучно поступив на ФК2 понял, что не получаю удовольствия от процесса обучения. Потому просто попросил Алексея меня отчислить, записался по второму разу на Азбуку и НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ не пожалел о содеянном;)

LEYA писал(а):
почему Вы считаете. что можете самосовершенствоваться , "проваривая уже сваренные яйца" - они круче уже не станут. Мне просто любопытно - откуда такая уверенность?

Потому, что народная мудрость нас учит: "Повторение - мать учения" :dont:

LEYA писал(а):
Недавно с удивлением обнаружила, что черное кружево, пришитое на связанный черный топик, отличается от него по оттенку. Хотя при покупке два года назад мне казалось - один - в- один. Я стала лучше "видеть" цветовые сочетания в реальной жизни.

А может все дело в том, что топик и кружево сделаны из разного материала и по разному выцвели?;) Спустя два года-то...

LEYA писал(а):

Пожалейте родителей, откуда им было знать?

LEYA писал(а):
Извините за сумбурность...но для меня как-то "непонятны" изречения некоторых соклубников и сокурсников о "бросании" Школы по каким-то надуманным причинам о том. что ..де...наработанного материала " сголовой" хватит, чтобы отрабатывать на практике уже имеющиеся навыки...

Могу еще одну народную изречь... что-нибудь типа: "Торопись медленно".. или "Поспешишь - людей насмешишь".. . или "Тише едешь - дальше будешь"...
Но по большому счету - от любого занятия надо получать удовольствие, ИМХО. А если занятие не приносит должного удовольствия а только напряги и неудобства из-за "гонки" - то стоит задуматься, что не так..

Удачи.

Хорошо излагаете. Можно, конечно, поспорить насчет получения удовольствия, но надеюсь вы не имеете в виду, что это удовольствие от занятия должно быть постоянным, а тогда и соотношение долей рутины и удовлетворения от лбучениядля каждой персоны может быть разным. Так что, мне кажется, правы и Вы и Elena F. Наверное , каждый сам должен решать , как ему поступить: продолжать или нет. И советов здесь никаких не может быть.

Староста
фотографий: 20
в Клубе: 6540 дней
Уфа
04.05.2006 21:23:44  |  Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Мне очень нравится учиться в фотошколе.
Я закончил с отличием ВК-1, но на начало ФК-2 у меня родился сын, ему сейчас 4 месяца и жене кроме меня помогать некому. Поэтому я взял "декрет". НАдеюсь вернуться в строй вс новым ФК-2.
Я благодарен судьбе за то,что она дала мне возможность учиться в этой школе, за то, что меня заставили так плодотворно учиться и отдельное спасибо людям ведущим этот проект.
Всем удачи!

Natelle
фотографий: 18
в Клубе: 6466 дней
04.05.2006 21:40:34  |  Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Ха, у меня рождение второго сына совпало с началом азбуки в прошлом году Улыбка И ничего - Азбука, ФК1, ФК2 ... Но вот теперь, честно - устала ... Маленькие дети требуют все больше и больше сил ... Просто устала. Действительно - марафон получается, пока все прочитаешь, пока посмотришь работы, пока придумаешь - напробуешься - нарешаешься ... Так что перерыв очень кстати. Я не знаю, что будет дальше - хватит ли баллов и способностей, хватит ли сил и времени, но мне очень понравился этот ритм, и хотелось бы именно сделать перерыв - не важно, буду ли я учиться дальше в школе или сама, (хотя сама конечно так себя не замотивируешь) ... Но я просто ... просто безумно благодарна за такую возможность Улыбка

Эл
фотографий: 42
в Клубе: 6516 дней
Россия
04.05.2006 22:10:03  |  Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Natelle, совершенно верно, такое двойственное чувство: вроде все закончилось, и радоваться надо, а ловишь себя на том, что, с одной стороны, и хорошо, что кончилось, потому что устала, а с другой - хочется обдумывать следующее задание... Так привыкла жить в этом ритме...
Трудно перестроиться.

Harganny
Ростов-на-Дону
04.05.2006 23:49:57  |  Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Эл писал(а):
Natelle, совершенно верно, такое двойственное чувство: вроде все закончилось, и радоваться надо, а ловишь себя на том, что, с одной стороны, и хорошо, что кончилось, потому что устала, а с другой - хочется обдумывать следующее задание... Так привыкла жить в этом ритме...
Трудно перестроиться.

Хм...а ведь верно, я вот тоже подумала не является ли одной из причин моего решения и это желание продолжить учебу и пройти ФК-2 еще раз :-) Хотя все же основная причина у меня уважительная - ложусь в больницу на операцию, сейчас немного не до фотографии к сожалению :-(

Эл
фотографий: 42
в Клубе: 6516 дней
Россия
05.05.2006 10:37:18  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

Harganny писал(а):

Эл писал(а):
Трудно перестроиться.

Хм...а ведь верно, я вот тоже подумала не является ли одной из причин моего решения и это желание продолжить учебу и пройти ФК-2 еще раз :-) Хотя все же основная причина у меня уважительная - ложусь в больницу на операцию, сейчас немного не до фотографии к сожалению :-(

Ирина, желаю Вам скорейшего выздоровления. Не сдавайтесь. Все у Вас впереди. Успехов!

Harganny
Ростов-на-Дону
05.05.2006 11:54:06  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Большое спасибо, Ларочка ! )
Если честно, то я наоборот полна предвкушения :-) Четко определила что мне еще надо узнать, изучить, от чего надо избавиться,заново продумываю что буду снимать :-) До сих пор все же все снимки делались не на знаниях, а на интуиции, в какой то мере "от балды" :-) И еще...я тоже очень хочу на Натюрморт ! Но сейчас я к нему не готова ...

NataliyaK

фотографий: 128
в Клубе: 6380 дней
С.Петербург
05.05.2006 12:41:12  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  
Ну, значит будем потом учиться вместе Очень доволен
Я определилась для себя, наконец. Не буду сейчас заканчивать. Бог с ним, с дипломом. Диплом должен быть заслуженным. А вот так "галопом по европам"... не успела понять и проработать ракурс, нужно срочно читать про свет. Как-то где-то что-то ухватила про свет, ни черта толком не отработала, срочно снимает фактуру.... ну сняли фактуру, с грехом пополам, практически на интуиции вместо твердых знаний. Труба, гроза снимаем высокий ключ низкий ключ.
И постепенно понимаешь, что вместо того, чтобы помогать эта школьная штурмовщина начинает уже ощутимо мешать. Она мешает делать то что хочешь ты. И мешает пробовать применять полученные знания на практике именно в той области фотографии, которая интересна мне. Просто элементарно не позволяет сосредоточится.

Harganny
Ростов-на-Дону
05.05.2006 13:24:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

NataliyaK писал(а):
Я определилась для себя, наконец. Не буду сейчас заканчивать. Бог с ним, с дипломом. Диплом должен быть заслуженным. А вот так "галопом по европам"... не успела понять и проработать ракурс, нужно срочно читать про свет. Как-то где-то что-то ухватила про свет, ни черта толком не отработала, срочно снимает фактуру.... ну сняли фактуру, с грехом пополам, практически на интуиции вместо твердых знаний. Труба, гроза снимаем высокий ключ низкий ключ.
И постепенно понимаешь, что вместо того, чтобы помогать эта школьная штурмовщина начинает уже ощутимо мешать. Она мешает делать то что хочешь ты. И мешает пробовать применять полученные знания на практике именно в той области фотографии, которая интересна мне. Просто элементарно не позволяет сосредоточится.

Урррррра !!!!!!!!!! )))))))) Наташ, ну наконец то ты поняла меня ! )))))) Вот именно это я тебе и пыталась косноязычно изложить в привате :-))))

tramparry
фотографий: 193
в Клубе: 6296 дней
05.05.2006 16:03:53  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФК-2: Не ладится с математикой  

NataliyaK писал(а):

------------------------------
Как человек проучившийся всю свою жизнь и даже сподобившийся немного поучить я мог бы привести много
аргументов против таких суждений, но приведу только один: С Вами занимается преподаватель с громадным опытом, и ему виднее как проходит процесс обучения.
Но не в этом дело, видимо у Вас что-то типа кризиса.
Мы проучились вместе больше года и было отрадно видеть как в Вас растет фотограф. Подумайте, время еще есть,
я даже готов предоставить комплект студийного света и
цифровик. Это значительно ускорит процесс сдачи отчетов и позволит продолжить обучение. Решайтесь и дайте знать, расскажу как со мной связаться.
Удачи Улыбка
Найдено: 49 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов