Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Великий фотограф — это тот, кто полностью выражает то, что он чувствует <…> к тому, что фотографирует". - Ансел Адамс

Вопрос к учившимся по отчету

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
G_&_A
автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 7272 дня
12.09.2006 18:52:06  |  Вопрос к учившимся по отчету  
Доброго времени!
Впервые удалось попасть на курс, переживаю как перед первым классом. Хочется узнать - по заданной теме должно быть только одно фото или можно предоставить несколько снимков.
Людям работающим сложновато отснять даже удовлетворяющий своим требованиям материал по заданию. А вот из снятого ранее вполне может подобраться нужный снимок. Возможно ли в отчет приложить снимок по школе и "в тему", но сделанный ранее?

dunkel

фотографий: 168
в Клубе: 6014 дней
Москва
12.09.2006 19:51:18  |  Re[G_&_A]:  

G_&_A писал(а):
Доброго времени!
Впервые удалось попасть на курс, переживаю как перед первым классом. Хочется узнать - по заданной теме должно быть только одно фото или можно предоставить несколько снимков.
Людям работающим сложновато отснять даже удовлетворяющий своим требованиям материал по заданию. А вот из снятого ранее вполне может подобраться нужный снимок. Возможно ли в отчет приложить снимок по школе и "в тему", но сделанный ранее?

Для каждого конкретного задания - только одна фотография. Иногда преподаватель может разрешить что-то переделать или предоставить другой снимок.
Использовать в задании ранее сделанные кадры настойчиво не рекомендуется (в правилах, если они не изменились, это было запрещено).

Староста
фотографий: 20
в Клубе: 6539 дней
Уфа
13.09.2006 14:15:41  |  Re[G_&_A]:  
Добрый день.
Язакончил Контрольную работу = ФК1.
У нас к каждому занятию требовалось по 3 фотографии. Приложить к отчету можно было 4. Иногда эта четвертая и засчитывалась преподавателем как одна из трех. И это не совсем хитрость, так как порой трудно бывает выбрать из отснятого материала именно три и тогда кладешь 4-тую для того, чтобы как учащийся узнать мнение преподавателя более развернутое. Я старался всеми силами "заполучить" больше комментариев преподавателя.
Я думаю, что надо стараться отснимать свежие фото. Но в качестве исключения можно прилагать и старые фото (главное свое, чтобы уж совсем не борзеть), так как тут я думаю важно не только научиться фоторафировать, тут важно и просто прокоментировать свой теоретический ответ на задание. и Если нет удочного фото по причине малого времени, погоды ну и еще каких-либо причин, то можно уж и приложить. Хотя сами понимаете, ведь ваша задача не диплом, а навыки. Выискивая сюжет по теме вы растете как думающий фотограф. Старайтесб следовать правилам школы ибо они придуманы мастерами и профессионалами.
С уважением Александр.

G_&_A
автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 7272 дня
13.09.2006 17:37:37  |  Re[Староста]:  
Спасибо всем за ответ. Суть понятна. Стараться отснять материал непосредственно по заданию конечно буду. Задания еще нет, а мысли уже есть. Буду смотерь и совершенствовать результат.

Алексеич

фотографий: 137
в Клубе: 6336 дней
Москва
13.09.2006 22:40:11  |  Re[G_&_A]:  
Не приветствуется. Снижали оценки.

Если на клетке с тигром видишь надпись "Слон" - не верь глазам своим !
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов