Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

А если Фотошоп недоступен?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Shiner
автор темы

в Клубе: 5821 день
20.09.2006 13:29:47  |  А если Фотошоп недоступен?  
Для меня оч. дорого покупать Фотошоп, поэтому спрашиваю общественность, можно ли в Азбуке обойтись сторонними программами и какими (желательно, чтобы не были дорогими, конечно).
У меня есть Nicon Capture и ACDSee, достаточно ли будет их?

Староста
фотографий: 20
в Клубе: 6540 дней
Уфа
20.09.2006 15:02:41  |  Re[Shiner]:  
ACDSee хватит за глаза я думаю (ужать фотку до необходимого розмера, скадрировать). На сколько я знаю преподаватели вообще ждут от нас чистых фотографий (т.е. сделанных фотоаппаратом, а не сшопиных хитрыми программами). Сначала нужно стать фотографом, а потом становиться дизайнером... ИМХО.
А что касается фотошопа - Вы меня удивляете. В нашей стране 99,9% пользователей покупают пиратские копии. Я вчера купил диск "Все для винды-икспихи " Там 4 гига програм и Фотошоп занимает малую долю диска. И стоило все это удовольствие - 120 рублей. Что вполне соответсвует уровню доходов рядового российского пользователя.

Абрикосина
фотографий: 21
в Клубе: 5872 дня
20.09.2006 15:15:49  |  Re[Староста]:  
Так не все ведь живут в России. Мир большой Улыбка
На иностранных компах часто встроена защита от пиратских копий. Так что ваш диск за 120 руб не обязательно сгодится для рядового иностранного компа.

Stepchenko Alex
фотографий: 2
в Клубе: 6222 дня
20.09.2006 16:09:49  |  Re[Shiner]:  
http://www.gimp.org
дешево и сердито - весь дистрибудтив со справкой занимает 35МБ. Без справки - 12. Его возможностей хватает за глаза и за уши

Shiner
автор темы

20.09.2006 16:16:37  |  Re[Shiner]:  
За Gimp спасибо!

А по поводу пиратских версий - это в России все легко. В других странах за это можно оч. хорошо схлопотать, особенно если комп предоставлен фирмой, где работаешь. Я как-то держусь за свое место и правонарушителем быть не собираюсь даже ради Азбуки Подмигивание

Тузов Александр
фотографий: 246
в Клубе: 6670 дней
г. Москва
20.09.2006 16:26:35  |  Re[Stepchenko Alex]:  
Ну не так уж и сердито - вполне реальная и удобная вещь. Пользуюсь месяца три уже - вполне!

С уважением, Тузов Александр (Scandy)

Morfey
фотографий: 6
в Клубе: 5917 дней
Москва
20.09.2006 19:14:22  |  Re[Абрикосина]:  

Абрикосина писал(а):
На иностранных компах часто встроена защита от пиратских копий. Так что ваш диск за 120 руб не обязательно сгодится для рядового иностранного компа.

OFF Ну зачем говорить что-то о предмете, в котором не разбираетесь? Объясните мне, пожалуйста, чем отличается "рядовой иностранный комп" или даже "нерядовой иностранный комп" от "рядового или нерядового российского компа"?

По теме - интернет большой - все есть :-)

Natelle
фотографий: 18
в Клубе: 6466 дней
20.09.2006 20:04:40  |  Re[Morfey]:  

Morfey писал(а):
OFF Ну зачем говорить что-то о предмете, в котором не разбираетесь? Объясните мне, пожалуйста, чем отличается "рядовой иностранный комп" или даже "нерядовой иностранный комп" от "рядового или нерядового российского компа"?

По теме - интернет большой - все есть :-)

Не углубляясь в детали - тем, что если на российском компе у тебя будет стоять пиратская программа, то это твое личное дело, а если тебя застукают с пиратской копией на буржуинском компе, не важно, личном или нет, то ты можешь поиметь столько гимора со штрафами и прочими санкциями, что в следующий раз не только будешь покупать софт, но чеки на монитор клеить Расстройство

_Leka_
фотографий: 38
в Клубе: 5989 дней
20.09.2006 20:21:03  |  Re[Shiner]:  
А попробуйте демо-версию!
http://ftp.adobe.com/pub/adobe/photoshop/win/cs2/Pho...
А вообще.... можно установить фотошоп дома... чего у вас там на личном компьютере - никого не волнует. А если дома нет интернета, то купите флешку и приносите на роботу фотки.
Я тож не в России, но фотошоп - не проблема. У меня стоит лицензионный виндовс и пиратский фотошоп - никому дела нет.

brmr
в Клубе: 5820 дней
20.09.2006 20:44:14  |  Re[Shiner]:  
http://picasa.google.com/index.html - качните
там все просто? бесплатно

http://history.nsc.ru/publ/gimp-2.2.8-i586-setup.zip
Гимп - вполне программка со всеми функциями, тоже бесплатно

а вот список программ - там есть бесплатная колонка и платная - выбирайте
http://history.nsc.ru/arh.htm

Grandiflorus
фотографий: 246
в Клубе: 6403 дня
Deutschland ,Nuernberg
20.09.2006 22:22:09  |  Re[brmr]:  
Пользуюсь по той-же причине скромной программой PhotoImpact 10 . Огромной разницы не вижу Обалдевший

Это невозможно, да и нет такой необxодимости угождать всем...Желаю удачи!!!

Neska Zuzu
фотографий: 132
в Клубе: 7087 дней
Brampton, Canada
25.09.2006 21:34:32  |  Re[Абрикосина]:  

Абрикосина писал(а):

Это, простите, каким образом? Что собой представляет эта защита и кто её встраивает? Подмигивание

Хотите продавать свои фотографии? Регистрируйтесь здесь - http://submit.shutterstock.com/?ref=56833

Дмитрий Кауц

фотографий: 269
в Клубе: 6563 дня
Берлин
26.09.2006 11:55:46  |  Re[Neska Zuzu]:  

Neska Zuzu писал(а):
Это, простите, каким образом? Что собой представляет эта защита и кто её встраивает? Подмигивание

И куда? crazy

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир (Маркес Энгельс)

Factorial
в Клубе: 6238 дней
26.09.2006 22:50:45  |  Re[Староста]:  

Староста писал(а):
ACDSee хватит за глаза я думаю (ужать фотку до необходимого розмера, скадрировать). На сколько я знаю преподаватели вообще ждут от нас чистых фотографий (т.е. сделанных фотоаппаратом, а не сшопиных хитрыми программами). Сначала нужно стать фотографом, а потом становиться дизайнером... ИМХО.
А что касается фотошопа - Вы меня удивляете. В нашей стране 99,9% пользователей покупают пиратские копии. Я вчера купил диск "Все для винды-икспихи " Там 4 гига програм и Фотошоп занимает малую долю диска. И стоило все это удовольствие - 120 рублей. Что вполне соответсвует уровню доходов рядового российского пользователя.

А где вы будете там кривые искать (может конечно что и поменялось и их туда добавили?), резкость снимка после масштабирования восстанавливать, клонирование делать и прочую ретушь?
По теме: я вот не использую пиратский софт из принципиальных соображений, а покупать жаба душит Улыбка Поэтому я использую GIMP, правда под Linux, но это практически не имеет значения. Так вот со всей уверенностью заверяю, что все что нужно там есть. Азбуку я прошел, используя его.

Староста
фотографий: 20
в Клубе: 6540 дней
Уфа
27.09.2006 10:28:46  |  Re[Factorial]:  
Ну Вы даете!?!??
Человек конкретно спросил про свои перспективы в АЗБУКЕ!
Какая ретушь, какое клонирование и какие кривые????? Чего Вы пудрите мозги начинающему. Для тех же, кто использует все это естественно нет проблем с софтом...

Alexey at Foto.ru team
в Клубе: 6950 дней
Москва
27.09.2006 19:51:01  |  Re[Shiner]:  
Принцип работы программ для обработки изображений в основном одинаковый. Поэтому можно использовать любую доступную программу.
Основная цель - понимать суть вносимых изменений.

Factorial
27.09.2006 21:13:35  |  Re[Староста]:  

Староста писал(а):
Ну Вы даете!?!??
Человек конкретно спросил про свои перспективы в АЗБУКЕ!
Какая ретушь, какое клонирование и какие кривые????? Чего Вы пудрите мозги начинающему. Для тех же, кто использует все это естественно нет проблем с софтом...

Вот зачем говорить человеку, не проходившему азбуку? Есть там такие темы и нужно будет это делать!!!
PS: кстати первая же тема, которую сдают сейчас на азбуке как раз, требует КАК МИНИМУМ использование цветового баланса или уровней.
PPS: да и вообще, на каком по вашему курсе надо это проходить? На "фотокомпозиции" что ли или "портрете"?

Исправлено Factorial 27.09.2006 21:27:35

Shiner
автор темы

28.09.2006 00:11:13  |  Re[Factorial]:  
Всем спасибо!
Цветовые балансы, уровни и прочее... все это есть в Capture NX. Пока я ограничусь именно ей, благо возможностей представляет тоже не мало.
Как будет задание с ретушью (и если будет), тогда буду смотреть в сторону Gimp Улыбка

Factorial
28.09.2006 19:06:58  |  Re[Shiner]:  

Shiner писал(а):
Всем спасибо!
Цветовые балансы, уровни и прочее... все это есть в Capture NX. Пока я ограничусь именно ей, благо возможностей представляет тоже не мало.
Как будет задание с ретушью (и если будет), тогда буду смотреть в сторону Gimp Улыбка

Строго задания с ретушью не будет. Будет тема, в которой это все рассказывается, как клонировать, масштабировать, править цветовой баланс, вобщем исправлять фотографии. Вот там и будет желательно продемонстрировать это. А вообще говоря все это нужно фотографу в любом случае, где-то что-то подправить, убрать, увеличить/уменьшить контрастность и т.д. Все это надо было делать и ранее без компьютера, но с помощью других средств.
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов