Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

С 1 января 2007 года в Школе фотографии открывается запись на новые курсы (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 149 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Лариса Милёхина
фотографий: 32
в Клубе: 5150 дней
08.02.2007 10:53:42  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Вопрос к тем кто закончил подобный курс раньше :
- что вам дал этот курс. Достигли бы вы таких же результатов , если бы смотрели только в книгу? не обсуждая свои работы с учителем , с другими людьми ?
Может быть возможно было бы открыть - организовать алтернативный курс Азбуки - нечто подобное ей - и все, желающие могли бы пройти тот же курс - что и успевшие записаться счастливчики , дать те же материалы , задания - и посмотреть , что из этого выйдет - кто реально хочет получит знания и будет выполнять все задания или ................ это все не реально - научившись, передать знания другим ?
Мне кажется - этот форум - должен вырасти в нечто большее - интерес у людей есть - почему бы реально не дать шанс быть занятыми увлеченними фотографией людьми - чтобы люди действительно могли бы гордиться своей работой , фотографиями, повысить свой проф/уровень? Может быть все-таки кто-нибудь подумает и откликнется на это сообшение ? Всё таки запись проведена не совсем корректно - и просто обидно что ....... все выходит не так как хотел , а как .... всегда - не успел, опаздал , проблема с компом , интернетом , идите читайте книжки и тд .......................

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5770 дней
Москва
08.02.2007 13:37:33  |  Re[Лариса Милёхина]:  
Обалдевший

Исправлено KotGav 08.02.2007 16:39:30

KotGav

Москва
08.02.2007 16:04:54  |  Re[Лариса Милёхина]:  
Чет опять все глючит. Сообщение продублировалось.

Исправлено KotGav 08.02.2007 16:41:02

KotGav

Москва
08.02.2007 16:11:26  |  Re[Лариса Милёхина]:  

Лариса Милёхина писал(а):
Вопрос к тем кто закончил подобный курс раньше :
- что вам дал этот курс.[/quot]

ровным счетом ничего. Так? узнала пару новых вещей, например про вспышку , ведущее число и.т.д., но этой технической инфы полно в инете. Просто не было необходимости искать ее.

Достигли бы вы таких же результатов , если бы смотрели только в книгу?[/quot]

Читая книги, я узнала ГОРАЗДО больше информации, чем написано в азбуке. В азбуке техническая инфа. Что такое выдежрка, что такое диафрагма, как пользоваться вспышкой и.т.д. Этого в инете полно![quot]

не обсуждая свои работы с учителем , с другими людьми ?[/quot]

учитель ничего с вами обсуждать не будет. Если вам повезет и у него будет настроение, пару раз может и получите совет. А вот с другими людьми как раз очень здорово помогло обсуждение.. Найти их только надо.. На фото.ру они есть, мало правда.[quot]

Может быть возможно было бы открыть - организовать алтернативный курс Азбуки - нечто подобное ей - и все, желающие могли бы пройти тот же курс

Альтернативный курс - это ваше самообразование: книги энд поиск Гугля. Если этим задаться через пару месяцев будете знать в 10 раз больше, чем на Азбуке.[quot]

интерес у людей есть - почему бы реально не дать шанс быть занятыми увлеченними фотографией людьми - чтобы люди действительно могли бы гордиться своей работой , фотографиями, повысить свой проф/уровень?

Те кто РЕАЛЬНО хочет учиться, просто берет и учиться, читает книги, ходит на выставки и.т.д. А не сидит на форумах и не ноет :" А во-от кто бы вбил мне в гололву знания-а-а.. Люди добрые-е-е-е, сами мы не мэстные , памагите кто чем может.." [quot]

идите читайте книжки

Вот когда вы хоть одну прочитаете и поймете сколько они дают, вот тогда пожалеете о потраченном времени , проведенном на форуме в пустую..

[/quot]

Исправлено KotGav 08.02.2007 16:38:49

LEYA

фотографий: 118
в Клубе: 5642 дня
Владивосток
08.02.2007 16:58:03  |  Re[Лариса Милёхина]:  
Я прошла Азбуку, Ф1 и Ф2, сейчас учусь на Натюрморте, возможно - осилю и Портрет в будущем.
Начинала с нуля.

Главное на курсе - это даже не теория, даваемая преподавателем (у меня литературы по фото и ФШ - могу библиотеку небольшую открыть - и бумажную и электронную, причем иногда книгу скачиваю из-за пары глав), а оценка своих возможностей, способностей, трудолюбия, в конце-концов.
Снимать для себя - это один аспект, а снимать по заданию преподавателя и правильно исполнить урок- это нелегко.
Поймите,что у всех идущих на курс разные цели - кто-то хочет немного продвинуться, кто-то "много"..
Я участвую в выставках, участвую в деятельности фотоклуба, где-то даже в члены жюри на конкурсах входила...
Я учусь фотографировать и буду учиться всю жизнь..Я ставлю цель и пытаюсь её достигнуть. Если не получается - я читаю, хожу на выставки, оцениваю, сравниваю и т.д. Школа не просто мне очень помогла - она действительно НАУЧИЛА....
Для себя: попробуйте выбрать снимок, который вам нравится и, как Вы думаете, Вы смогли бы его повторить.. Попробуйте. Если получится - попробуйте более сложный...Это очень показательный процесс для оценки себя...
Самые замечательные снимки, которые находят отклик в душе человека - это плод или замечательно талантливого фотографа, или - плод большого труда..

Опять же -есть люди амбициозные, которые могут сказать себе - "а чем я хуже", некоторым "до фонаря" что их работы оценят несколько ниже других.... и т.п.

Я училась на первой Азбуке - поверьте - это было замечательное время....До сих пор многие из нас поддерживают между собой "электронные" отношения и учатся вместе дальше...
Возможно, платность курса исправила бы сложившуюся сейчас ситуацию...
Раньше нам помогали те, кто раньше закончил ФК, как-то делились опытом и советами...
Что сейчас на форуме творится - просто ужас какой-то...Даже заходить иногда не хочется.... (ну это к слову...)

На вопросы , которые Вы задаете многие ответили бы по- разному...
Любой проводимый курс дает базовые знания -нужно ведь уметь продвигаться дальше самому...

Хочу отметить, что я выразила здесь только свое мнение...
А своё у Вас ссложится только после завершения процесса, так сказать... type

Неважно, что что-то идёт неправильно... Возможно, это хорошо выглядит...

Наденка
фотографий: 48
в Клубе: 5462 дня
МОСКВА
08.02.2007 16:59:40  |  Re[KotGav]:  
Вы знаете, а мне "АЗбука" действительно помогла. Окончила я ее еще год назад, тогда только начинала фотографировать и естесственно знаний никаких у меня не было за плечами, книг ученых не читала... "Азбука" заставила работать, учиться, огранизовываться и рости как фотографа. Именно этот первый курс и стал для меня отправной точкой! Конечно, можно самому во всем разобраться, но мне то лень, то времени нет, а когда есть определенный срок сдачи задания, то волей-не волей начнешь учиться! Организовываться помагает!!! Так что спасибо "Азбуке"!!!!
...но это только лишь мое мнение, многие может быть считают иначе...

...а давайте побудем просто сами собой...

KotGav

Москва
08.02.2007 18:19:00  |  Re[Наденка]:  
Бузусловно ,Азбука может дать какую-то минимальную базу. Так сказать :точку отправления тому , у кого знаний -ноль....
Но я говорила немного о другом. Если не получается пойти на Азбуку, не надо отчаиваться и молиться на нее.
За пару месяцев чтения книг и инфы можно узнать гораздо больше, чем дают там.
Но тут , правильно уже подметили , все зависит от человека.. Если лениво (значит так хочеться научиться ), то значит лениво..
Я например, взяла себе за правило, что обязательно вечером найду полчасика, чтоб что-нить почитать о фото.. Это не так сложно..

Illa
фотографий: 1
в Клубе: 6036 дней
Москва
08.02.2007 20:28:03  |  Re[KotGav]:  
И Вы правы - отчаиваться не надо, а надо работать над собой и с камерой Улыбка - и польза в Любом практическом курсе, не только в сумме сообщенных сведений (которые, Вы правы, можно и нужно извлекать из самых разных источников), но и в дисциплинирующим и принуждающем (как бы это неприятно не звучало) эффекте интерактивного процесса обучения действием и получением требуемого результата. Вам дают требование (задание) - Вы стремитесь его выполнить - Ваш результат оценивают. Существенно, что есть некоторая внешняя сторона, которая не зависит от Вас (и в идеале совершенно объективна Улыбка). Думаю, что для многих такой независимый эксперт (авторитет которого признается!) и есть самое ценное в подобных курсах. Плюс мотивация соревнованием, когда хочется сделать не хуже, а то и лучше, чем твой сокурсник. А на однотипных заданиях разница между лучшей и худшей реализацией замысла (т.е. задания) видна сильнее.

Walery
фотографий: 22
в Клубе: 5678 дней
Москва
08.02.2007 22:50:54  |  Re[KotGav]:  

KotGav писал(а):
Бузусловно ,Азбука может дать какую-то минимальную базу. Так сказать :точку отправления тому , у кого знаний -ноль.

Да при чём здесь база и теория?! Ценность азбуки и остальных курсов прежде всего в практике - точно выполнить задание на поставленную тему (не всё что хочешь щёлкать, а только то, что раскроет текущую тему!) в сжатые сроки и так марафоном от начала до конца - не просто даже для того, кто всю теорию блестяще знает. И это очень много даёт.

Скажете, можно и самому так учиться? Ну не знаю... Может, здесь и есть такие столпы воли и самодисциплины, но я таких в своей жизни не встречал.

Кроме того, беспристрастное мнение профессионала о твоих работах - тоже даёт очень многое. Особенно, когда сбивает спесь низкой оценкой - потом очень хорошо учёба идёт Улыбка

KotGav

Москва
08.02.2007 23:40:47  |  Re[Walery]:  

Walery писал(а):
Да при чём здесь база и теория?!

Ну как причем? Без какой-то базы, знаний- если так лучше звучит, тяжеловато воплотить некоторые замыслы.. Как ни крути ,а техническийе хар-ки знать нужно, чтобы легче выполнить ту самую теорию.

Walery писал(а):
Ценность азбуки и остальных курсов прежде всего в практике - точно выполнить задание на поставленную тему (не всё что хочешь щёлкать, а только то, что раскроет текущую тему!)

Нет таких заданий в Азбуке, где нужно раскрыть тему, разве что последнее- Фотокомпозия, вроде так называется. Все остальное техническая сторона: на что влияет дифрагма, коррекция ББ, экспозиции и.т.д. И все задания связанные с ними.

Walery писал(а):
. И это очень много даёт.

Ну, если вы не знали что такое диафрагма - да даст. В остальном ничего не даст. Разве , если учитель даст совет , выходящий за рамки урока, что, впрочем , редкость.

Walery писал(а):

Скажете, можно и самому так учиться? Ну не знаю... Может, здесь и есть такие столпы воли и самодисциплины, но я таких в своей жизни не встречал.

Объем знаний прямо пропорционален желанию учиться. Я это говорила.

Walery писал(а):

Особенно, когда сбивает спесь низкой оценкой - потом очень хорошо учёба идёт Улыбка

Нельзя к своим кадрам так трепетно относиться. Если человек влюблен в свое фото, значит он остановился в своем росте, достиг какого-то своего предела. Надо изначально смотреть на них критически, тогда и спеси места не будет. Подмигивание

Исправлено KotGav 08.02.2007 23:42:34

KotGav

Москва
08.02.2007 23:48:41  |  Re[Walery]:  
И, опять таки повторюсь, я не выступаю ПРОТИВ Азбуки. Я говорю, что если кто не попал туда, не надо так сильно убиваться. Вот и все.
В свое время я тоже не попала туда (год назад). Читала книги, журналы. В сентябре попала. Поняла, что она мне уже не нужна была. Пару советов получила и на том спасибо. Учителю благодарна за это.

Исправлено KotGav 09.02.2007 09:24:44

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5287 дней
Лосиный Остров
11.02.2007 20:04:18  |  Re[KotGav]:  

KotGav писал(а):
Поняла, что она мне уже не нужна была. Пару советов получила и на том спасибо. Учителю благодарна за это.

"Ми же Вас предупреждали!" crazy
На ФК-то пойдешь? Там интереснее... super

цифролох

KotGav

Москва
13.02.2007 22:23:23  |  Re[Йож]:  
Ну ,нинаю... Я чет просто не думала, что там до такой степени азы... На ФК? Да надо бы... Пойду, если возьмутУлыбка Попасть тяжело.. Это этой осенью было легко, потому как набор не планировался, а следующей опять фиг прорвешься... Плачущий

KotGav

Москва
13.02.2007 22:32:29  |  Re[Йож]:  
Не, ну тем, не менее, что-то новое узнала.. Про вспышки, например, я вообще о них имела смутное представление, т.к. не пользовалась и не нужно мне это. Хотя при желани о них можно было и в инете прочитать. Ну и пару советов получила от преподавателя.. Разве что это, советы все-таки стоили обучения и траты времени, а остальное ерунда..

Исправлено KotGav 13.02.2007 23:16:47

alexsanderr
фотографий: 3
в Клубе: 4909 дней
15.02.2007 08:19:51  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Мне нравится эта школа. 6.02 открыт новый курс, 8.02 уже закрыт прием. В очередях ночью надо стоять, чтоб записаться?
Еще один пункт - "по всем вопросам пишите админитсрации школы"... Ну, написал. Легче не стало. Ответить никто не удосужился.

Illa
фотографий: 1
в Клубе: 6036 дней
Москва
15.02.2007 13:36:31  |  Re[alexsanderr]:  
[quot]Мне нравится эта школа. 6.02 открыт новый курс, 8.02 уже закрыт прием[/quot]

Формально прием был открыт и закрыт 6.02. Потенциальные слушатели заполнили доступные места за 3 часа.

[quot] В очередях ночью надо стоять, чтоб записаться?
[/quot]

Теоретически да. Практически именно в этот раз надо было очень аккуратно ослеживать все сообщения на форуме Школы и успеть в нужный момент записаться.

[quot]Еще один пункт - "по всем вопросам пишите админитсрации школы"... Ну, написал. Легче не стало. Ответить никто не удосужился. [/quot]

Запись была закончена. Об этом было написано. Ничего другого Вам никто ответить бы не смог. Все остальное - только человеческое сочувствие.

Наталья Тронева
в Клубе: 5134 дня
16.02.2007 21:26:02  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Мне так нравится, как все возмущаются, - записаться невозможно! А чему вы удивляетесь, единственная бесплатная школа в сети, естественно желающих море, причем не только из России. Те кто действительно хотел - подписались на новости, проглядывали каждые 15-20 минут в течении суток, одну мою подругу (у нее нет инета на работе) записала знакомая, у которой он есть. Не знаю как она уговорила человека которому это на фиг не нужно, но уговорила же. а вы только возмущаетесь. Да преподавателям памятник ставить нужно, за то что они еще на это не забили совсем, и дают нам шанс чему-нибудь научиться
Я в сентябре не смогла попасть сюда, и пошла по глупости своей на обычный базовый курс фотографии (4 мес по воскресеньям 11000) - и не получила почти ничего. а здесь у вас есть шанс чему-то научиться БЕСПЛАТНО - и вы считаете что учителя и админы школы вам еще что-то должны - объясните мне идиотке - ПОЧЕМУ?

MikeAdo
в Клубе: 5061 день
19.02.2007 09:10:56  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
S besplatnimi kursami vse ponyatno - proexali. Pozdravlyau tex kto ochen' xotel zapisat'sya i zapisalsya. Mojet kto-nibud' znaet, budet li platnaya azbuka? Ne popal na besplatnuu, tak mojet bit' na platnuu popadu. Обалдевший

GibsonG
фотографий: 4
в Клубе: 5681 день
Краснодар
13.05.2007 20:27:15  |  --  
Здрасти. Улыбка
Я вот тоже хотел бы записатся. Только вот такой вот вопрос... Наверно больше к администраторам ресурса...

1. Допустим я фоткаю с рабочей камеры Canon G5, и впринципе основы знаю. Знаю о таких вещах типа 'Золотое сечение', съемка с преоритетами выдержки - диафрагмы, синхронизация по второй шторке, и прочее. Естественно считаю что не достаточно много, но всетаки функционально камерой пользоватся могу... Стоит записыватся на "Азбука фотографии" или идти дальше. Как я прочитал приоритет тем кто прошел курс. Я бы конечно прошел по новой... Хотя фото я считаю получаются ОТСТОЙ!!! Расстройство вот типа мои "каракули" _http://gibsong.photosight.ru/

2. Будет ли в этом году набор, и стоит ли ожидать? Дело в том что я работаю и учусь. Просто было бы неплохо узнать примерно срок когда будет осуществлятся набор...

Очень люблю фотографировать. Коплю на камеру Canon EOS 10D Очень нужна помощь: WebMoney WMID - 686416797479 WMZ - Z229232219324 WMR - R696447971989 WME - E599275292633 WMU - U066407132777

Екатерина Прокофьева
фотографий: 5
в Клубе: 4964 дня
13.05.2007 22:56:52  |  Re[GibsonG]:  
мой совет - пока есть время попробуйте повторить задания азбуки - посмотрите лучшие работы, возможно комментарии, зачётки учеников - и попробуйте выполнить как будто вы ученик. если без теории вам будет трудновато, вы будете неудовлетворены результатом, то возможно надо начать с Азбуки.
Найдено: 149 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов