Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Другие заочные фотошколы в сети...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Serg Anischenko
автор темы

в Клубе: 5123 дня
15.01.2007 18:11:42  |  Другие заочные фотошколы в сети...  
может быть тема не для этого форума. Но ожидания "места" в фото.ру школе просто невыносимы.

Есть ли какие нибудь другие ресурсы в сети с подобными сервисами? Интересует прежде всего заочная фотошкола. Т.к. живу ... далеко. Если есть рекомендации хороших школ на англ. языке, тоже просьба сообщить.

Малоли ... но если кто знает очные школы в Будапеште, пожалуйста киньте ссылки.

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5770 дней
Москва
16.01.2007 13:54:12  |  Re[Serg Anischenko]:  
А что мешает воспользоваться поисковкой?
Виртуальные -то может и не найдете, а очных полно, уж тем более в Будапеште.

Serg Anischenko
автор темы

17.01.2007 12:42:46  |  Re[KotGav]:  
Я уже не один поисковик измочалил....

виртуальных русско-язычных не нашел. Англоязычных много, но как мне показалось большинство - это сбор денег, маркетинг, а не школы.

Очные англоязычные в Будапеште... редкость. по крайней мере через поисковики... Месные фотографы тоже подсказать ничего не могут... Осталось только в фотомагазинах поспрашать...

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5770 дней
Москва
17.01.2007 14:17:15  |  Re[Serg Anischenko]:  
Странно.. Я ради интереса решила посмотреть: неуж-то и вправду больше нет виртуальных школ? По первой же ссылке в гугле:
http://www.fotoart-school.ru/main.mhtml?PubID=6
Дальше не стала даже смотреть. Какой вывод? Плохо ищитеУлыбка Да и , если честно, с трудом верю, что нет в Будапеште школ.

Serg Anischenko
автор темы

17.01.2007 15:49:14  |  Re[KotGav]:  
Мда... признаюсь, я такой лексикой не владею: "дистанционного обучения". Я искал по online или виртуальная.

В этом случае "могучий" работает не в моих интересах...

Спасибо.

svetlana SPb
фотографий: 6
в Клубе: 5353 дня
Питер
19.01.2007 16:14:34  |  Re[Serg Anischenko]:  
Вот Вам пожалуйста ещё ссылочка http://www.shuleko.ru/lekc.asp?news=268

Korry_N

фотографий: 28
в Клубе: 5658 дней
Киев
20.01.2007 02:52:17  |  Re[Serg Anischenko]:  
Вот еще ссылки, только я не знаю, какая у них система, не училась, ссылку прислали друзья:
"Международная Академия Фотоискусства" http://photo-masters.net/news.php?code=73 смотрите "интернет-класс";
"Фотомастер" - Киевская фотошкола, все вопросы уточняете по е-мейлу или телефону, который найдете здесь http://www.fotomaster.info/site/lessons

Твори добро и будь счастливым!

TatianaP
фотографий: 19
в Клубе: 4923 дня
20.01.2007 07:54:50  |  Re[KotGav]:  

KotGav писал(а):
А что мешает воспользоваться поисковкой?
Виртуальные -то может и не найдете, а очных полно, уж тем более в Будапеште.

Все таки вы не правы - поисковик с его стандартными алгоритмами поиска - это одно.
А рекомендации людей, интересующийся темой -другое.
Они и подсказать могут- где интересней и полезней, а где простая обдираловка.

Serg Anischenko
автор темы

20.01.2007 17:08:25  |  Re[TatianaP]:  
Я вот здесь пока решил застрять http://www.morguefile.com/archive/classroom.php

както доступность и открытость меня подкупила. Причем гуру отвечают без промедления практически...

посмотрим. А из русскоязычных мне както ничего не понравилось пока. Както душа не примкнула к работам мастеров тамошних или интерфейс пугает... может я и не прав... встречаем по одежке.

А рекомендации есть какие? может ктото выскажется?

asPagurus
фотографий: 38
в Клубе: 5257 дней
21.01.2007 13:08:51  |  Re[Serg Anischenko]:  
Спасибо за наводку - тоже наверное попробую.... Здесь я правда тоже не бросаю надежду... но что-то странное с азбукой происходит....

Коршунова Ирина
в Клубе: 6267 дней
Петербург/Копенгаген
24.01.2007 00:52:35  |  Re[Serg Anischenko]:  
http://www.nyip.com/courses/dp/
Это заочная школа, занятия ведутся не через интернет, а высылаются почтой, обратная связь также - через почту. Денег, конечно, стоит (три года назад это стоило порядка 800 долларов за весь курс, сколько стоит сейчас - не знаю).... Но материал подан очень хорошо: тридцать уроков (каждый урок - это брошюра с ОЧЕНЬ классными фотографиями и описанием урока и обсуждением этого урока на видео-и аудиокассетах), тесты, домашнее задание оценивается на кассете. Надеюсь, что способ подачи они немного изменили - а то видео- и аудио-кассеты... оно как-то уже слишком экзотично. Минус только один - нет конкретных сроков сдачи работы Улыбка. Теоретически курс рассчитан на три года, но вы вправе его окончить как раньше, так и позже указанного срока.

Serg Anischenko
автор темы

24.01.2007 17:54:10  |  Re[Коршунова Ирина]:  
Три года - это конечно срок... наверно даже не стоит спрашивать на сколько полезен весь курс. но всеже. Есть изменения в мировозрении после этого курса?

Коршунова Ирина
в Клубе: 6267 дней
Петербург/Копенгаген
24.01.2007 20:09:25  |  Re[Serg Anischenko]:  

Serg Anischenko писал(а):
Три года - это конечно срок... наверно даже не стоит спрашивать на сколько полезен весь курс. но всеже. Есть изменения в мировозрении после этого курса?

Разумеется есть: если раньше я считала, что я неплохо фотографирую, то теперь - мое мнение изменилось. В худшую сторону. Улыбка
На самом деле, конечно, курс полезен, не только и не столько потому, что даются технические объяснения, основы композиции, света и проч., но еще и наглядностью и потрясающими фотографиями, которые приводятся в качестве примеров и которые обсуждаются почему так, а не иначе, где удачно расставлены акценты, как были откадрированы фотографии и проч и проч. Кроме того, обратная связь с преподавателем очень замечательна, помимо фотографии по уроку можно отправить любую фотографию и спросить - что в ней не так.
Курс хорошо продуман и материал преподается на очень доступном и качественном уровне.
Все остальное зависит от самого человека. Это как с рисованием - можно пройти много курсов, но если уж нет дара к рисованию, то даже научившись азам живописи - шедевра создать не удастся. Это не штамповка гаек.
Для меня фотография хобби, мне нравится учиться, пусть даже если я и не создам шедевра, зато мое времяпрепровождение будет очень приятным.
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов