Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Окончание курса "Азбука фотографии"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Дмитрий О
фотографий: 2
в Клубе: 5436 дней
Екатеринбург
28.02.2007 10:59:24  |  Re[Mayra]:  

Mayra писал(а):
Да, ребята молодцы Улыбка. Ничего, вот будем на ФК1, тоже наобсуждаемся! Улыбка

Да, к сожалению, мы были вынуждены обсуждать большей частью окончен ли курс, а не свои работы по урокам. И делать их в спешке после очередного продолжения курса уже наполовину позабыв теорию урока. Поэтому, по-видимому, такие в целом не очень обнадеживающие оценки по "основам композиции".
Тем не менее, присоединяюсь к поздравлениям с долгожданным окончанием. С надеждой на новую встречу на ФК-1.

"Первый день после 31 января сего года считать не 1-м февраля, а 14-м февраля..." (В.И.Ленин)

Stepchenko Alex
в Клубе: 5322 дня
28.02.2007 11:01:41  |  Re[Murcha]:  
Мне вот любопытно - сколько всего абитуриентов дошло до конца этого курса? Интресна статистика..

Murcha

фотографий: 3
в Клубе: 4972 дня
Россия, Москва
28.02.2007 12:41:18  |  Re[Stepchenko Alex]:  
Вот список http://club.foto.ru/school/course.php?course_id=16 дошедших.

Все хорошо в меру

asPagurus
фотографий: 38
в Клубе: 5212 дней
28.02.2007 13:00:00  |  Re[Murcha]:  
Вообще впечатляет... чуть больше 10%.... Шок

Stepchenko Alex
28.02.2007 14:41:53  |  Re[asPagurus]:  
это да... я тоже впечатлился. Пробежался по списку учеников - очень многие забросили ещё на втром/третьем уроке. Это да... действительно впечатляет.

П.С.
Кстати, интересная одна оценка: 6,45, но входит в разряд "хорошо".

П.П.С.
вот сижу и думаю идти на ФК или нет.

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5725 дней
Москва
28.02.2007 15:35:11  |  Re[Stepchenko Alex]:  

Stepchenko Alex писал(а):
вот сижу и думаю идти на ФК или нет.

А я признаться и не парюсь даже... раньше хотелось.. Сейчас не знаю..
Для себя решила - получиться пойду, не получиться, да и фиг с ней.. специально сидеть караулить не буду...

KotGav

Москва
28.02.2007 15:36:57  |  про Азбуку  
Смотрю на сегодняшнюю Азбуку, на оценки, и пониманию, что все как-то уже не так стало, все не то.

Исправлено KotGav 28.02.2007 15:37:22

Stepchenko Alex
28.02.2007 15:55:45  |  Re[KotGav]:  
никогда оценками не страдал, но склоняюсь к мысли, что не хватит натсроения для прохождения курса.
Кстати, всегда удивляюсь людям, которые умеют сделать фото по определенному заданию. Из себя приходится просто выдавливать, как по капле

KotGav

Москва
28.02.2007 16:05:17  |  Re[Stepchenko Alex]:  

Stepchenko Alex писал(а):
Из себя приходится просто выдавливать, как по капле

О! И у меня тоже самое... Как подумаешь, что нужно сделать "назаказ" че-нить аж все желание пропадает... Подмигивание Очень доволен

KotGav

Москва
28.02.2007 16:11:08  |  Re[Stepchenko Alex]:  
Я , если честно признаться, мало кадров специально для Азбуки сделала, все из старья выкладывала... Ну незнаю вот че так... Мож потому что , то что проходили было не интересно мож потому, что отношения к нам такое было.. Незнаю... Обалдевший Очень смущенный Очень доволен

Исправлено KotGav 28.02.2007 16:11:50

Walery
фотографий: 22
в Клубе: 5633 дня
Москва
28.02.2007 16:13:27  |  Re[KotGav]:  

KotGav писал(а):
Я , если честно признаться, мало кадров специально для Азбуки сделала, все из старья выкладывала... Ну незнаю вот че так... Мож потому что , то что проходили было не интересно мож потому, что отношения к нам такое было.. Незнаю... Обалдевший Очень смущенный Очень доволен

Тогда понятно, почему Азбука Вам ничего не дала. Какое отношение, такая и отдача. Подмигивание

KotGav

Москва
28.02.2007 16:24:01  |  Re[Walery]:  
Да нет, вы не правы немного..
Просто я до Азбуки знала что такой диафрагма, что такое выдержка... ну не интересно мне было Очень доволен Как можно узнать что-то новое, если уже знаешь это?
А я пошла, чтоб получить комментарии учителя, вот собстно и всеУлыбка Да и просто помотреть, что ж такое эта "Азбука", почему туда толпы ломяться, а нужно ли это мне? Оказалось, что не нужно

Вот пару лет назад, наверно было бы нужно. Сейчас нет.

Ростова Евгения
в Клубе: 4763 дня
28.02.2007 16:24:17  |  Re[Walery]:  
Walеry: 5+ admin

Исправлено Ростова Евгения 28.02.2007 16:25:18

Stepchenko Alex
28.02.2007 16:56:29  |  Re[Ростова Евгения]:  
Формально вы правы, а фактически: ну знаю я как влияте вспышка, ну знаю как получить нужную глубину резкости - кстати о ней - а ведь гиперфокал на современных объективах дульки с маком. И неинтресно мне делать фото на заказ - вертикаль памятное место, горизонталь. И пошел на Азбуку, бо с ФК-1 был отчислен в своё время- думал- действительно может чего не знаю. Ан нет. Знаю, просто не могу работать на заказ. Было бы более интресно - выложить фото на определённую тематику - и тебе его разложили по косточкам с комментарием. Но это , увы. не здесь - это уже шутчное обучение, мастер класс так сказать. где бы найти такое, чтобы человек с тобой повозился (ессно за денежку) - а елси есть альтруисты - я тоже не против. :)

asPagurus
28.02.2007 17:00:06  |  Re[KotGav]:  
как кто конечно... я вот например знаю что такое выдержка, диафрагма... знаю, как подсчитать ГРИП для разных камер, про ведущие числа вспышек и довольно много знаю про разные другие вещи... честно говоря, не думаю, что хоть одна теория в азбуеке мне откроет что-либо новое... Я пошел учиться на азбуку не за этим.
Я пошел на азюбуку чтобы фотографировать... чтобы заполнить лагуны в практических вещах, которые я просто уверен - чувствую - у меня есть.
Мне представляются следующие вещи:
1. Задания на азбуке составлены и даются в соответствии с представлениями преподавателей о сложных моментах в фотографировании (и первое же задание показало мне это я долго бился с контровым освещением, чтоб получить то, что меня удовлетворяло. Да - собственно за день до выдачи заданий я фотографировал похожий сюжет и у меня были кадра - снег на ветке - ровно со вспышкой и без вспышки - так уж совпало Подмигивание, но я понял, что из этого можно выжать больше... и это и выжимал)
2. Я не входу ни в какую фототусовку и у меня нет возможности куда либо входить - это не основная сфера моей деятельности. Соответственно комментарии преподавателей в отчетах - именно к моим фоткам - очень важны и именно по горячим следам - я помню, почему я отрезал кадр здесь а не здесь, и после замечания преподавателяя смогу стать более наблюдательным, что-ли к таким вещам. Опять таки можно фото предлагать на обсуждение сообщества...но это немного, точнее - совсем - не то.
Я не хочу получать эмоции, я хочу получать оценку и корректировку своих действий. И я уже не жалею что пришел на азбуку. после первого занятия.. а их еще много Очень доволен
За эмоциями - ИМХО - выкладывать фотки здесь в галерею, в фотосайт - много мест... там можно тусоваться, в результате влиться в сообщество, которому ваши фото нравятся...
По моему, в большинстве случаев - это легко может привести к остановке в развитии...
Правда я не говорю, что это плохо Улыбка. Просто я пока не готов останавливаться Улыбка. а здесь я явно могу получить заметный плюс к своим умениям...
Сорри, излагать кратко неумею Расстройство

Исправлено asPagurus 28.02.2007 17:07:50

KotGav

Москва
28.02.2007 17:27:19  |  Re[asPagurus]:  
Ну вы знаете сколько людей , столько и мнений, в чем -то я с вами полностью согласна..
Я тоже пошла за комментариями учителя.. Но их мало.. Я ни в чем не обвиняю учителей, упаси Господи! Наоборот спасибо им..
Ток вот после Азбуки я поняла, что если уж и идти на курсы, то токо реальные, согласна с
Stepchenko Alex. Я вот читаю Лапина, у меня бывает возникает иной раз вопрос, а спросить не у кого, потом конечно со временем допираешь до всего, но с учителем было бы гораздо быстрее...

asPagurus
28.02.2007 17:31:32  |  Re[KotGav]:  
beer
согласен то есть на все сто Улыбка
Индивидуальные занятия - это бы вообще супер было бы... но я надеюсь и такой вариант использовать по максимуму Улыбка
Лапина я вот сейчакс - перед школой по второму круго прочитал... не помню, сколько месяцев прошло после первого - понял уже боьше, но все равно не все.... Ну то есть понять то не так уж хитро, а вот принять и... как бы это - чувствовать... вот это точно высший пилотаж Улыбка

Stepchenko Alex
28.02.2007 18:24:15  |  Re[asPagurus]:  
Естественно, не боги горшки обжигают!
рано или поздно можно достичь всего - вопрос только во времени :). А хочется как можно больше его сократить... Лапин - это да. Не знаю как насчет высшего пилотажа - но, прочитал с удовольствием и... забыл очень многое. поскольку если я буду думать всё время при съёмке о возможной композиции, детально её разбирать, раскладывать ан кубики, треугольники, квадраты - я никогда ничего не сниму. Когда снимаю - когда пошёл кураж - тогда мне плевать на все законы композиции - я потом отберу то что мне понравится, а вот то что не понравится то и буду анализировать - согласно всем канонам. Но это потом. Как говорится - ищете и обрящете.
П.С.
сам для себя определился с жанрами - это портрет, репортаж. - поскольку наиболее сложны с моей точки зрения. А вот издеваться над мыльной пеной чтобы продемонстировать ритм - тут да, у меня бы фантазии не хватило. К тому же такие, с моей колокольни, подобные фото абсолютно безжизненные. Хотя получают высокую оценку (субъективную) учителей, педагогов и т.д. А для обычного человеке - это протсо абстракция, которая не несет в себе ничего. Хотя красивая спираль может завернуться из картона, отзеркаленные изображения в ФШ... но это не то. абсолютно не то - искусство ради искусства. А где жизнь? Практически оффтоп получился. Ну да ладно

asPagurus
28.02.2007 18:41:56  |  Re[Stepchenko Alex]:  
ИМХО конечно - это опять таки - отаботка приемов - собственно обучение - именно, чтобы "квадраты, треугольники и проч" сроднились с человеком, и чтоб не надо было об этом специально думать...
вот опять же - ну что есть пока - то и привожу - я за время подготовки к заданию перебрал кучку объектов разных ситуациях контрового освещения - сын, снег на столбах, ветки, воробьи, утки, памятник, статуетка на окне, обнаружив при этом какое оно бывает разное, это контровое освещение... и почувствовав, когда оно эфектно, а когда незаметно.... Я его стал отлавливать просто на улице непрерывно практически Улыбка И всю семью заразил Очень доволен И теперь я чувствую - и надеюсь, это со мной останется - а вот если чуть-чуть передвинуться вправо - тот там вот контур появится....
И вот именно это я считаю лучшей отдачей от курса...
И я почему-то думаю, что курс составлен так, чтобы слушатели благодаря вот именно таким заданиям, освоили важнейшие приемы в фотографии... И я верю, что этот курс и его задания составлены отнюдь не с бухты барахты.... И опять же надеюсь, что я смогу выдержать его темп и освоить все те приемы, которые при его прохождении можно освоить и принять как уже свое...

KotGav

Москва
28.02.2007 18:49:40  |  Re[Stepchenko Alex]:  
Вы прям говорите мои мысли!!!! Я с вами согласна на все 100! Прям подписываюсь под каждым вашим словом!! Очень доволен
super super super beer drinkbuddy beer drinkbuddy
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов