Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

"Азбука фотографии, часть 1. 2010" Знакомимся, общаемся тут! (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100 »»
Maria Marina
фотографий: 122
в Клубе: 4045 дней
Санкт-Петербург
21.06.2010 18:56:41  |  Re[learner2]:  

learner2 писал(а):
И меня не бейте, словесно, пожалуйста!
Тоже, только двух минутная, корректировка:
http://album.foto.ru/photo/1190490 Очень доволен

Я бить не буду. Улыбка Вариант интересный. Можете написать, что Вы делали?
Ваш вариант мне нравится Очень доволен

смирнов с
автор темы

фотографий: 8
в Клубе: 4509 дней
21.06.2010 18:57:33  |  Re[learner2]:  

learner2 писал(а):
Сорри, так это Вы её так сняли (свет, тень) super2 crazy

Согласен. Улыбка А Ваша обработка мне понравилась больше beer

Arsenian at Foto.ru team

модератор форума

в Клубе: 4658 дней
[banned]
21.06.2010 18:58:12  |  Re[Maria Marina]:  
Грабли они на то и грабли, когда не используются по прямому назначению, то ставятся в самом проходе чтоб на них наступать...

learner2

фотографий: 72
в Клубе: 4433 дня
Cyktyvkar
21.06.2010 19:08:54  |  Re[смирнов с]:  
Мария, все очень просто-год занятий в фотошколе (трудоемких), 4 урока на цветокоррекцию и минутный результат. Если скачаете, увидите две точки. Корректировала через Уровни, что первое попалось. К сожалению, уезжаю сейчас, если захотят, однокурсники, то обяснят, для них закончивших АФ2 , не составит труда Вам объяснить и скорректировать снимок. Это все проходят на последнем уроке АФ1 и нескольких-АФ2.

Исправлено learner2 22.06.2010 18:08:55

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 19:18:33  |  Re[Maria Marina]:  

learner2 писал(а):

...

Посмотрела в редакторе. Вариант, конечно, интересный... Мне вот пятна красные на лице и руках не очень. У меня желтый все погрешности кожи нивелирует, надо подумать.

Юленька С.

фотографий: 41
в Клубе: 4893 дня
Москва (самая глубинка)
21.06.2010 20:39:30  |  Re[Елена (симба)]:  

Елена (симба) писал(а):
Юля, кажется, у меня зеленит, да?

Не то слово Шок Лена, читай Маргулиса. Без обид. Вот мой вариант коррекции - не знаю насколько хорошо получилось, сложно что-то выковыривать из такого формата

Я не стремлюсь к совершенству. Я просто делаю, чтобы сделать что-то лучшее.
Выяснилось, что в теории я сильнее...
Зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Angora
фотографий: 13
в Клубе: 4132 дня
21.06.2010 20:42:25  |  Re[Юленька С.]:  
Присоединюсь... подала заявку жду ответа. Пока почитываю ваши обсуждения.

x-rain

фотографий: 50
в Клубе: 4727 дней
21.06.2010 21:00:07  |  Re[Maria Marina]:  
Я на своем откалиброванном мониторе в варианте Ирины (learner) не вижу красных пятен ;). Разве что немного неравномерный загар, но в пределах разумного, мне кажется. Впрочем, были бы пятна их тоже можно было бы скорректировать - отдельно, Ирина же сделала на скорую руку.
А вопрос с фокусировкой остается открытым - фокус на фотоаппарате, а должен был быть на птичке, а ГРИП больше, чтобы в нее вошли все три значимых объекта - птички, фотоаппарат и лицо женщины, ИМХО.
В фото не сохранен экзиф, поэтому я не могу посмотреть условия съемки. Какая был диафрагма? Где-нибудь 6,3, нет? Экзиф нужно обязательно сохранять, привыкайте, в отчет не примут фото без экзифа :)..

Исправлено x-rain 21.06.2010 21:03:40

Елена (симба)

фотографий: 481
в Клубе: 4809 дней
Питер
21.06.2010 21:01:05  |  Re[Arsenian at Foto.ru team]:  

Arsenian at Foto.ru team писал(а):
Елена, зеленит ....

Вот, как в "поле чудес" пользуясь случаем хотела спросить, а если я пойду на фотошоп для фотографов, то полгода потом нужно ждать 1-го семестра ФК-1 ? Получается, или сразу на ФК-1 или полгода отдыхать? У меня тоже - год за два..... Очень смущенный

Что нас не убивает, то укрепляет...

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:04:08  |  Re[Юленька С.]:  

Юленька С. писал(а):
...

Большое спасибо всем за внимание к моей скромной работе.
Юля мне ваш вариант нравится, только на мой взгляд седина уже в волосах у девушки появилась. Все равно большое спасибо.
Прошу посмотреть этот вариант:

Елена (симба)

Питер
21.06.2010 21:04:37  |  Re[Юленька С.]:  
Да какие обиды!!!!!!! Я сама знаю, что еще далека от совершенства, впереди большая работа....... Были еще варианты коррекции, но получились большие пересветы на щеке и носу - т.е. заплатки надо было ставить, а это не есть правильно....

Елена (симба)

Питер
21.06.2010 21:08:26  |  Re[Maria Marina]:  
Очень доволен

Ну, вот день прошел не зря!!!!!!!

Александр П Федоров
в Клубе: 4865 дней
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:14:52  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
Прошу посмотреть этот вариант

Цветокоррекция - это замечательно!
но вот данную работу она не спасет!
Не спасет по одной простой причине: автор, выбрав неудачный ракурс, неоправданно увеличил руку модели (а ведь судя по сюжету возможность выбора у автора все же была...)
Прошу тоже не обижаться

x-rain

21.06.2010 21:18:49  |  Re[Maria Marina]:  
Мария, гораздо лучше, чем первый вариант! Но желтизна все же осталась излишняя, ИМХО.
Я очень рада, что мы обсудили это фото, показательно получилось - вот примерно так и происходит обучательный процесс :) :).
Правда еще теория урока разбирается на форуме не по косточкам, а по молекулам :).
Но это фото бы даже при самой лучшей цветокоррекции не получило бы 7, я так думаю. Из-за фокуса. Но это, скорее, к Александру вопрос - он добрый и уделяет нам внимание :).

Щас спою! http://album.foto.ru/photo/1171528
Зачетка http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=
Альбом "Один день в Париже" http://album.foto.ru/photos/53339/

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:36:47  |  Re[x-rain]:  

x-rain писал(а):
...
А вопрос с фокусировкой остается открытым - фокус на фотоаппарате, а должен был быть на птичке, а ГРИП больше, чтобы в нее вошли все три значимых объекта - птички, фотоаппарат и лицо женщины, ИМХО.
В фото не сохранен экзиф, поэтому я не могу посмотреть условия съемки. Какая был диафрагма? Где-нибудь 6,3, нет? Экзиф нужно обязательно сохранять, привыкайте, в отчет не примут фото без экзифа Улыбка..

Выдержка — 1/60 с; Относительное отверстие — 4; ISO — 200$ Дата — 9 июля 2009 14:59:08; Значение выдержки О.016667; Значение диафрагмы 4; Значение экспокоррекции 0; Максимальное значение диафрагмы 3; Режим замера — образец. Вспышка сработала. Фокусное расстояние 60 см. Ручной баланс белого.
Обычно снимаю RAW+JPG. На каком этапе потеряла EXIF, трудно сказать. Извините. Файл был сохранен в tiff. По смутным воспоминаниям на вспышке был самодельный диффузор.
Съемка с рук. Автофокус стоял по центру. То что лицо в фокус не попало, ладно. Ему это на пользу, а вот птичек жалко. Они были такие непоседливые.

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:46:49  |  Re[Александр П Федоров]:  

Александр П Федоров писал(а):
Цветокоррекция - это замечательно!
но вот данную работу она не спасет!
Не спасет по одной простой причине: автор, выбрав неудачный ракурс, неоправданно увеличил руку модели (а ведь судя по сюжету возможность выбора у автора все же была...)
Прошу тоже не обижаться

Какие могут быть обиды? Я благодарна за столь детальный разбор.
Увы, выбора у меня не было — птички улетели. Рука мне тоже люто не нравится, но отойти дальше не было возможности, там была канава с бурьяном и крапивой.

Александр П Федоров
в Клубе: 4865 дней
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:51:47  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
Увы, выбора у меня не было — птички улетели.

А вот это правильно! Для восторгов и восхищений можно в Галерее размещать, а в школе... в школе докопаются до самого незаметного (просто акцент совершенно иной). Не скажу, что это очень приятно, но терпимо. А главное - очень полезно!
Мария? а я начинаю менять свое поверхностное впечатление!
Хохот

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 21:55:39  |  Re[Александр П Федоров]:  
beer Очень доволен Очень доволен Очень доволен

x-rain

21.06.2010 21:56:03  |  Re[Александр П Федоров]:  
Да, я тоже рада, что реакция Марии на критику вполне адекватная :).
Мария, диафрагма 4 - это явная ошибка. ГРИП совсем маленькая и должна быть на такой открытой диафрагме.
Экзиф потерялся, скорее всего, на стадии уменьшения. Уменьшать фото следует через функцию размера, а не "сохранить для вэб".

Исправлено x-rain 21.06.2010 21:58:41

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 22:13:28  |  Re[Александр П Федоров]:  

Александр П Федоров писал(а):
... Для восторгов и восхищений можно в Галерее размещать, а в школе... в школе докопаются до самого незаметного (просто акцент совершенно иной). Не скажу, что это очень приятно, но ... очень полезно!...

Так, сайт тут дикий какой-то. В Галерее комментарии читать невозможно. Сплошные Реки, да ещё 5. А двойки ставят так и не объясняют за что. Не мне эти порядки менять, если бы не Школа я бы от этого сайта держалась подальше.

x-rain писал(а):

Диафрагма 4 - это явная ошибка. ГРИП совсем маленькая и должна быть.

Спасибо. С солнцем проблемы были, очень погода быстро менялась. Когда птички прилетели, не успела поменять.
Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов