Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

"Азбука фотографии, часть 1. 2010" Знакомимся, общаемся тут! (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 »»
Nata12
фотографий: 10
в Клубе: 4094 дня
Краснодон
21.06.2010 16:13:18  |   Re всем:  
Всем привет! Я Наташа, мне исполняется 14 лет, фотографией занимаюсь 1 год. Освоила цифровой фотоаппарат Panasonic FZ 50, этим летом собираюсь учится на зеркальном пленочном фотоаппарате Зенит ЕТ.
Дипломант двух конкурсов: "Всеукраинской выставки - фестиваля Обдаровані діти України 2010" и "Photo Nature 2010" в номинации "Юный натуралист". Думаю что это не из за моего "профессионализма", а из-за малой конкуренции, так как мало молодежи занимается фотографией. Публикую фоторепортажи в городских СМИ. Самоучка, хочу научится более профессиональнее фотографировать, но поблизости нет таких заведений, даже в ближайших городах области. Мечтаю о зачислении в школу. Думаю, что главное в обучении - эта оценки твоих работ профессионалами и критика.

Сегодня прочитала книгу Эндрюс Ф. Цифровая фотография. Практическое руководство/Пер. с англ. А. И. Жигалова. - М.: ЗАО "РОСМЕН-ИЗДАТ", 2005. - 192с. Всем начинающим рекамендую.

Maria Marina
фотографий: 122
в Клубе: 4084 дня
Санкт-Петербург
21.06.2010 16:19:44  |  Re[Александр П Федоров]:  

Александр П Федоров писал(а):
Хохот
ну пока Вы сами себя за что-то поблагодарили!
Хохот

И не говорите, Очень смущенный. Юле моя благодарность, и извинения, если нечаянно обидела.

: а вообще, Мария, могу лишь процитировать фразу из анекдота: "с таким настроением Вы слона не продадите!"

Слонами никогда не торговала. А в Школе и этому учат? Шок

: буду рад, если я ошибаюсь, но пока у меня создалось впечатление о Вас, как о непризнанном (пока) гении....

Хохот Хохот Хохот Ох, насмешили! Я снимаю как получится. Иногда что-то получается, чаще нет. А надо снимать как хочется.

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 16:23:03  |  Re[Nata12]:  

Nata12 писал(а):
Сегодня прочитала книгу Эндрюс Ф. Цифровая фотография. Практическое руководство/Пер. с англ. А. И. Жигалова. - М.: ЗАО "РОСМЕН-ИЗДАТ", 2005. - 192с. Всем начинающим рекомендую.

Подтверждаю книжка хорошая.

Zhiao mao

фотографий: 6
в Клубе: 5187 дней
Москва
21.06.2010 16:23:13  |  Re[Nata12]:  
Привет!
Вы молодец - такая молодая и уже дипломант!
Удачи!

Время не ждет

Зачетная книжка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Юленька С.

фотографий: 41
в Клубе: 4933 дня
Москва (самая глубинка)
21.06.2010 16:24:00  |  Re[Zhiao mao]:  

Zhiao mao писал(а):
Мне кажется, пока не прочитаешь, или, хотя бы не начнешь читать, ту или иную книгу, по названию трудно судить, насколько она понятна и полезна.
Вопрос в другом - какими книгами из списка литературы воспользовались уже закончившие курс студенты, насколько эти книги были полезны. Или есть что-то другое, помимо списка, что помогло в изучении уроков.

Скажу за себя - Маргулис "Фотошоп для профессионалов" по цветокоррекции(начинайте читать прямо сейчас - книга большая), Келби С. "Цифровая фотография" три тома, Ивнинг "Фотошоп SC4 (есть и для 2 и 3)", Ефремов А.(собрала все его книги - оч.интересные), Мураховский и Симонович "Большая книга цифровой фотографии", а так же Рудаков "Ораньшевая книга" и "Алая книга" - этими книгами пользовалась постоянно, хотя библиотеку собрала обширную.
Большинство книг можно найти здесь http://www.combook.ru/ , а можно и скачать в электронном виде, но я предпочитаю бумажный носитель - иллюстрации, фото.

Исправлено Юленька С. 21.06.2010 16:33:54

Zhiao mao

фотографий: 6
в Клубе: 5187 дней
Москва
21.06.2010 16:27:39  |  Re[Юленька С.]:  
Спасибо за такой обширный список! :)
"Оранжевая книга" - это первая, что я по фотографии прочитала :) Честно говоря, не могу сказать, что она вся целиком мне понравилась, но есть очень полезные главы.

Время не ждет

Зачетная книжка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Юленька С.

Москва (самая глубинка)
21.06.2010 16:30:17  |  Re[Zhiao mao]:  

Zhiao mao писал(а):
Спасибо за такой обширный список! Улыбка
"Оранжевая книга" - это первая, что я по фотографии прочитала Улыбка Честно говоря, не могу сказать, что она вся целиком мне понравилась, но есть очень полезные главы.

В каждой книге есть что-то, а чего-то нет. Вкупе получаешь то, что надо.

Я не стремлюсь к совершенству. Я просто делаю, чтобы сделать что-то лучшее.
Выяснилось, что в теории я сильнее...
Зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 16:40:57  |  Re[Юленька С.]:  

Юленька С. писал(а):
Скажу за себя - Маргулис "Фотошоп для профессионалов" по цветокоррекции(начинайте читать прямо сейчас - книга большая), Келби С. "Цифровая фотография" три тома, Ивнинг "Фотошоп SC4 (есть и для 2 и 3)", Ефремов А.(собрала все его книги - оч.интересные), Мураховский и Симонович "Большая книга цифровой фотографии", а так же Рудаков "Ораньшевая книга" и "Алая книга" - этими книгами пользовалась постоянно, хотя библиотеку собрала обширную.
Большинство книг можно найти здесь http://www.combook.ru/ , а можно и скачать в электронном виде, но я предпочитаю бумажный носитель - иллюстрации, фото.

Могу добавить: если вы совсем плаваете, то начинать лучше с Мураховского&Симоновича, а не с Моргулиса, но Моргулис обязателен. Мне больше всего помог : Фрейзер Б., Блатнер Д. Реальный мир Аdobe Photoshop CS2. М.; СПб; Киев. 2007. Однако читать её трудно. Выше упомянутый Скот Келби очень хорош. Ещё все книги Кэтрин Айсманн.

gratia
в Клубе: 4243 дня
21.06.2010 16:52:00  |  маргулис  
Скажите, а чем так хорош Маргулис? Не подойдет ли, например, Библия пользователя по фотошоп Фуллеров?

Юленька С.

Москва (самая глубинка)
21.06.2010 17:01:02  |  Re[gratia]:  

gratia писал(а):
Скажите, а чем так хорош Маргулис? Не подойдет ли, например, Библия пользователя по фотошоп Фуллеров?

Если хотите научиться делать цветокоррекцию, то лучше книги Маргулиса по цветокоррекции не найти.

Я не стремлюсь к совершенству. Я просто делаю, чтобы сделать что-то лучшее.
Выяснилось, что в теории я сильнее...
Зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

learner2

фотографий: 72
в Клубе: 4472 дня
Cyktyvkar
21.06.2010 17:07:42  |  Re[Nata12]:  

Nata12 писал(а):
Всем привет! Я Наташа, мне исполняется 14 лет, фотографией занимаюсь 1 год. Освоила цифровой фотоаппарат Panasonic FZ 50, этим летом собираюсь учится на зеркальном пленочном фотоаппарате Зенит ЕТ.
Дипломант двух конкурсов: "Всеукраинской выставки - фестиваля Обдаровані діти України 2010" и "Photo Nature 2010" в номинации "Юный натуралист". Думаю что это не из за моего "профессионализма", а из-за малой конкуренции, так как мало молодежи занимается фотографией. Публикую фоторепортажи в городских СМИ. Самоучка, хочу научится более профессиональнее фотографировать, но поблизости нет таких заведений, даже в ближайших городах области. Мечтаю о зачислении в школу. Думаю, что главное в обучении - эта оценки твоих работ профессионалами и критика.

Сегодня прочитала книгу Эндрюс Ф. Цифровая фотография. Практическое руководство/Пер. с англ. А. И. Жигалова. - М.: ЗАО "РОСМЕН-ИЗДАТ", 2005. - 192с. Всем начинающим рекамендую.

Удачи, Вам, Наташа!
Ваше стремление и желание - похвально Улыбка.

Мой альбом: http://album.foto.ru/photos/51815/

x-rain

фотографий: 50
в Клубе: 4766 дней
21.06.2010 17:13:08  |  Re[Nata12]:  

Nata12 писал(а):

Очень было приятно прочитать. И среди взрослых не часто встречаются такие адекватные люди Улыбка. Удачи, Наташа!

Щас спою! http://album.foto.ru/photo/1171528
Зачетка http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=
Альбом "Один день в Париже" http://album.foto.ru/photos/53339/

Юленька С.

Москва (самая глубинка)
21.06.2010 17:34:16  |  Re[Nata12]:  

Nata12 писал(а):

Рекомендую книги из приведенного списка тоже проштудировать - очень помогут.
Желаю удачи и чтобы приняли. Будет приятно наблюдать за Вашими успехами.

Исправлено Юленька С. 21.06.2010 17:35:46

Елена (симба)

фотографий: 481
в Клубе: 4848 дней
Питер
21.06.2010 18:04:47  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
Могу добавить: если вы совсем плаваете, то начинать лучше с Мураховского&Симоновича, а не с Моргулиса, но Моргулис обязателен.

Все таки вмешаюсь в дисскуссию по поводу курсов. Вот есть список книг и мы можем прочитать их и считать, что все в порядке. Но курсы нужны для обратной связи с учениками и преподавателями, так как даже глубоко зная теорию и будучи классным практиком можно просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ важные вещи.
Вот смотрите (пожалуйста, не обижайтесь и не бейте меня штативом по голове при встрече!!!!!! пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны, ну, по крайней мере с размаха...)
Если бы Вы прислали такую работу в отчет по уроку уважаемому Александру на бесплатной Азбуке, то получили бы ее назад с оценкой -0, причем, без объяснений.....

Я за минутку попробовала откорректировать ББ, за коррекцию больше 6 я бы тоже сейчас не получила,
поэтому собираюсь летом еще раз пройти Маргулиса..... вот.
Юля, кажется, у меня зеленит, да?

Что нас не убивает, то укрепляет...

Arsenian at Foto.ru team

модератор форума

в Клубе: 4697 дней
[banned]
21.06.2010 18:26:41  |  Re[Елена (симба)]:  
Елена, зеленит, но Вы показали главное что у снимка цвета не правильные и требуют коррекции, но снимок мне не присылался , и коммент на платном и бесплатном существенно отличался бы, на бесплатном коммент касался бы максимум строго рамкам урока, ну а в платном варианте сами знаете внимание было бы обращено и на птичек и на границы кадра и на кучу другого.
Безусловно до платного курса надо дорасти, лично если этот вопрос стоял бы пере до мной то мне стало бы жалко терять год на одностороннее обучение, а год это год нашей жизни.

Ольга07

в Клубе: 4254 дня
Новосибирск
21.06.2010 18:36:57  |  Re[Arsenian at Foto.ru team]:  
Александр, а можно попутно вопрос, а вы с Ингрид будете преподавать на платном АФ несмотря на ваше планируемое обучение? Или преп.состав будет изменен и расширен в связи с этим, учитывая вашу занятость?

Моя зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

learner2

Cyktyvkar
21.06.2010 18:43:53  |  Re[смирнов с]:  
И меня не бейте, словесно, пожалуйста!
Тоже, только двух минутная, корректировка:
http://album.foto.ru/photo/1190490 Очень доволен

Мой альбом: http://album.foto.ru/photos/51815/

Arsenian at Foto.ru team

модератор форума

в Клубе: 4697 дней
[banned]
21.06.2010 18:50:19  |  Re[Ольга07]:  

Ольга07 писал(а):
Александр, а можно попутно вопрос, а вы с Ингрид будете преподавать на платном АФ несмотря на ваше планируемое обучение? Или преп.состав будет изменен и расширен в связи с этим, учитывая вашу занятость?

Моя учеба так сказать это мои проблемы, от основных обязанностей никто не освобождал и надеюсь сил хватит и на учебу и на работу, так что изменений в преп. составе не планируется.

Maria Marina
Санкт-Петербург
21.06.2010 18:52:01  |  Re[Arsenian at Foto.ru team]:  
Боже мой, что сделали с моей моделью? Она же пятнами пошла. Очень расстроеный
Разве можно так издеваться над человеком. Злой

Arsenian at Foto.ru team писал(а):
Елена, зеленит, но Вы показали главное что у снимка цвета не правильные и требуют коррекции, но снимок мне не присылался , и коммент на платном и бесплатном существенно отличался бы, на бесплатном коммент касался бы максимум строго рамкам урока, ну а в платном варианте сами знаете внимание было бы обращено и на птичек и на границы кадра и на кучу другого.

Ну и чем же отличается на платном и бесплатном?

Arsenian at Foto.ru team писал(а):
Безусловно до платного курса надо дорасти, лично если этот вопрос стоял бы предо мной то мне стало бы жалко терять год на одностороннее обучение, а год это год нашей жизни.

Мне года жизни очень жаль, но вот что Вы хотите сказать я пока не догоняю (как говориться). Видимо не доросла. Улыбка

learner2

Cyktyvkar
21.06.2010 18:54:29  |  Re[смирнов с]:  
Сорри, так это Вы её так сняли (свет, тень на модели) super2
это уроки АФ2

Исправлено learner2 21.06.2010 18:56:18
Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов