После калибровки изображение в виндовом просмотровщике стало темным

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
После калибровки изображение в виндовом просмотровщике стало темным
Откалибровал два монитора (дома и на работе) калибратором x-Rite i1Display Pro штатным ПО, после этого заметил следующее - в стандартном виндовсовском просмотровщике (windows 7 x64) изображения стали очень темными, однако режиме полноэкранного просмотра (слйдшоу) всё отображается нормально. В DPP, LR, FastStone, Firefox, Яндекс-браузеере проблем нет. Изображение рабочего стола и яркость отображения текстов в офисных программах не изменилась.
На двух мониторах один и тот же эффект. Можно ли это как-то исправить?


Re[olegbro]:
Я задавал такой же вопрос почти 4 года тому назад. Тогда сообщество не смогло мне помочь в отыскании истоков проблемы.
Не знаю, как разрешилась проблема, но по всей видимости она перестала наблюдаться после перехода на Win 8.1/64. Хотя, возможно, дело было не в этом. Я забил на это. Почему?
Потому, что то был мой лишь теоретический интерес, так как убогий виндовский просмотрщик я не использую и никогда не использовал. Насколько мне известно он не умеет подхватывать созданные при калибровке профили и если в этом я прав, то его использование по назначению после калибровки бессмысленно.
Re[olegbro]:
del
Re[idontbite]:
Возможно, дело именно в двух версиях т.к. я калибровал используя установки по умолчанию и стояла v4. В до этого я брал в аренду калибратор X-Rite ColorMunki Smile возможно было другое ПО, где по умолчанию была версия v2 т.к. тогда такого эффекта не было.
Re[olegbro]:
Дело в версии профиля. Нужно выбирать 2, вместо 4, которая идёт по-умолчанию.
Re[olegbro]:
Интересные методы !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта