Создание сайтов компания InsVisions

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Создание сайтов компания InsVisions
Компания InsVisions - http://www.insvisions.ru/ - одна из ведущих компании в области создания сайтов и оказания IT-услуг. Мы – команда профессионалов, имеющих за плечами многолетний опыт работы и сотни реализованных проектов. Ознакомиться с некоторыми нашими работами Вы можете по ссылке: http://www.insvisions.ru/company/portfolio/web_design/vip/zall-01.html
Мы оказываем следующие виды услуг:
1. Создание сайтов
a. Разработка дизайна
b. Вёрстка
c. Программирование
d. Flash-анимация
2. Разработка фирменного стиля
a. Логотипы
b. Папки
c. Буклеты
d. Конверты
3. Оптимизация и продвижение сайтов в интернете
4. Создание мультимедиа презентаций и приложений
5. 3D-визуализация
a. Дизайн интерьеров
b. Дизайн экстерьеров
c. Моделирование объектов
Если Вы нуждаетесь в подобных услугах – мы с радостью будем с Вами сотрудничать.
Также, в данный момент у нас открыты следующие вакансии:
1. Web дизайнер
2. Программист (PHP/MySQL, JS, Ajax)
3. Flasher (Animation, AS)
4. HTML-coder (HTML, CSS, JS, Ajax)
5. Менеджер (умение продавать, общаться с людьми, ответственность)
В случае Вашей заинтересованности, связаться с нами можно следующими способами:
1. Телефоны:
a. +7 (495) 969 2729 (Россия)
b. +380 (612) 13-80-30 (Украина)
c. +380 (67) 679 66 66 (Украина)
2. E-mail: info@insvisions.ru
3. ICQ: 200550550
Re[InsVisions]:
Привет всем, я московский архитектор, мне понадобился редизайн сайта, эта история моей работы с InsVisions.
InsVisions нашёл на сайте фрилансер ру. Понравилось всё: и сайты что они «выложили» в портфолио, и отзывы работодателей, и отзывы пользователей фрилансер ру, и сайт понравился.
Менеджер этой компании Алексий Лоза ответил на все мои вопросы, попросил выслать техническое задание, описание того что мне нужно, в конце обработки этой информации было выдана цена. Итак, начинаем работу, входящие данные:

1. Сами ребята находятся где-то на Украине.
2. То, что мне нужно у них называется сайт-визитка.
3. Стоимость этого сайта будет 500 долларов США.
4. В процессе работы будет разработано: «… три варианта дизайна, сначала один исправляем перерисовыванием, второй, исправляем перерисовываем, третий, но обычно дело до третьего не доходит»
5. Деньги возьмем переводом, WebMoney…
6. Можно заключить договор, есть представительство а Питере, перешлют…

Работать решил с ними без договора, деньги перевёл (50%) по ВебМани.
По истечении нескольких дней получаю первый «дизайн».


Ок, не соответствует Т.З. (в котором самое главное было «Креатив»), выглядит как темплейт, ребята не разобрались,… и т.д. ладно, поправятся в следующем.
Отписываюсь, подробно излагаю то, что мне хотелось бы видеть, в том числе какие меню где и т.д., то, что я предполагал предложат профессионалы.
В ответ на замечания получаю письмо (с этого момента настолько интересно, что буду публиковать переписку):
«Добрый день, Сергей.
Впринципе замечания понятны и приняты.
Следующий вариант дизайна их учтет.
Единственное, что хочу отметить, просто чтобы вы поняли тоже - сайты лебедева втоят тысячи. Мы же делаем за сотни.
Поетому такого вот "супер" дизайна гарантировать не могу. Конечно, шаблонов не будет, будет креатив, но не столь "крутой".
В остальном при создание следующего варианта учтем ваши пожелания.
С уважением.
Алексей.»
Отвечаю:
«Лексей, понимаю что у Вас дешевле, но не вижу это препятствием для создания креативного сайта.
Перед началом работы с Вами видел ваши работы, мне они понравились, мне нравится ваш сайт, так что потенциал в вас есть, иначе мы с Вами не работали бы.
Вопрос цены работ Лебедева это 70% позиционирование, 30% профессионализм. Я обратился бы к нему, если бы не понимал этого и имел неограниченный бюджет.
Уверен, у нас всё получится. Если мы подойдём креативно к поставленной задаче….
Сергей.»
Переспрашиваю:
«P/S Правильно ли я понимаю что вы работаете НЕ ТОЛЬКО в рамках темплейтов?»
Ответ:
Мы работаем практически всегда ЗА их рамками. Шаблоны иногда бывают, но только если заказчик сам скажет- "мне вот что-то такое, с таким вот шаблоном, просто перекрасте", или что-то в таком роде. Но подобное бывает крайне редко.

По истечении ещё нескольких дней получаю второй «дизайн». Причём «дизайн» рисуется только по моему письму, никаких уточнений, вопросов, и прочее.


Ок,
Отвечаю:
«Привет, Алексей!

Уже лучше, но:
Слишком официозно (если применить метафору с комнатой, в которой работают люди, то index page этого варианта – дверь, открыв которую попадаешь в эту комнату, где всё разложено по полочкам: новости, портфолио, про всё…) хотелось бы большей неф(н)ормальности. Эта цель может быть достигнута, если на главной странице будет часть портфолио и последние новости…
Картинка, на этой странице определяет представление людей о стиле, в котором ведётся работа - этого хотелось бы избежать.
….

Сергей.»

И с этого момента начинается совсем интересно:
Добрый день, Сергей.
Просто мы тоже не можем позволить себе создавать много принципиально разных вариантов для такого бюджета. Такой подход еще и от того, что наш дизайнер получает свои деньги почасово. Соответственно чем дольше он будет работать над проектом, тем дороже это обойдется нам.
Я понимаю, что непросто что-то вот так сразу сделать без примера и четко поставленной задачи, а взгляд дизайнра не всегда совпадает с взглядом клиента.
Начальник мне сказал что по сайтам-визиткам по бюджету допускается 2 варианта дизайна плюс правки к выбранному. Каждый последующий вариант стоит 200$.
Поетому у меня есть к вам предложение - если нет возможности\желания тратить дополнительные деньги - давайте сделаем так:
не будем координально менять дизайн, а сделаем для него какие-то поправки чтобы подогнать его под нужный вид.
Если у вас есть предложения и пожелания- с удовольствием с ними ознакомлюсь.
С уважением.
Алексей.


Перезвонил Алексею по телефону, попросил уточнить, что это значит? А значит это следующее:
1. Делают ребята 2 (два) «дизайна», за каждый следующий – доплата 200 долларов США, почему три при начале работ стало два в конце: «начальник сказал».
2. Если не нравится: до свиданья, деньги не возвращаем.

Пообщался с «начальником», который представился как Олег, был терпелив в выслушивании моих замечаний (видимо это входит в стоимость услуг), но диалог происходил в параллельных плоскостях.
Было ещё раз предложено остановиться на последнем «дизайне» и «дорабатывать» его. Т.е. мне как заказчику предложили выбрать из совсем неподходящего варианта и просто не подходящего.
В этот момент я представил, как будет развиваться события дальше, когда пойдут работы дальнейшей проработки сайта и понял, что перспектив работы с этими людьми (у меня) нет никакой при таком отношении к клиенту. Деньги вернуть хотя бы частью отказались, сославшись, что эти 250 долларов – цена двух вариантов «дизайна». Мне, работающему в смежной области и знающему, что такое эскиз, сколько времени нужно на его разработку это смешно.
Одним словом: «Кидалово».
С другой стороны эту компанию можно посоветовать как место работы: париться не надо, фигачишь себе понемногу «дизайны» и получаешь деньги. Заказчик? Да кому ты нужен! Не нравится? До свиданья!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта