Профилактика и ремонт пленочных сканеров Nikon 40ED, 4000ED, 50ED, 5000ED, 8000ED, 9000ED...

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
ПРОФИЛАКТИКА И РЕМОНТ пленочных СКАНЕРОВ Nikon CoolScan 40ED - 9000ED, МОСКВА
Предлагается проведение профилактических и ремонтных работ для следующих моделей пленочных сканеров NIKON:
NIKON CoolScan 40ED (IV ED)
NIKON CoolScan 4000ED
NIKON CoolScan 50ED (V ED)
NIKON CoolScan 5000ED
NIKON CoolScan 8000ED
NIKON CoolScan 9000ED

Профилактика включает чистку зеркал от пыли (для всех моделей), общая чистка механики, профилактика критичных узлов.

Переделка адаптеров SA-21 для работы с пленками 2-40 кадров (для моделей 4000ED и 5000ED).

Ремонт электроники: замена датчиков, замена материнских плат, ремонт/замена блоков питания.

Юстировка оптического канала от осветителя до матрицы.

В большинстве случаев также возможен ремонт механики (и её настройка),- это для всех моделей.

Гарантия на проведенные работы: чистка - 6 месяцев для студий, 12 месяцев для домашних пользователей; ремонт - 24 месяца для всех категорий пользователей.

Студия в центре Москвы (Таганская "кольцевая", Котельническая набережная, 25/2), без выходных, с 15 до 22 часов.

Тел. +7-(929)-952-8OO2
ПРОФИЛАКТИКА пленочных СКАНЕРОВ Nikon CoolScan
Актуально.
Не спешите выбрасывать пленочные сканеры Nikon CoolScan и Super CoolScan, они могут послужить Вам ещё, и весьма ещё! :D
Re[Человек в шляпе]:
Nikon LS-2000 тоже можно добавить, спасибо :)
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ
В последнее время приносили пару сканеров модели 9000ED, настоятельно требовавших профилактики (Hardware Error в сканирующей программе). Перед этим заметно ухудшается качество работы,- так что не следует доводить состояние аппаратов до такого предела.
Re[Человек в шляпе]:
Вчера воспользовался услугами автора темы. Он реанимировал мой Nikon Coolscan 8000ED, который не перенес пересылки почтой из США. Аппарат восстановлен, всё работает. Отличный мастер, всем рекомендую.
ПРОФИЛАКТИКА И РЕМОНТ пленочных СКАНЕРОВ Nikon CoolScan 40ED - 9000ED
За последний год приведено в порядок около 70 сканеров Nikon различных моделей.
Полная переборка с чисткой всех узлов, как правило, необходима - новых сканеров уже практически нет.
ПРОФИЛАКТИКА И РЕМОНТ пленочных СКАНЕРОВ Nikon
Подключен интерфейс SCSI, возобновлена работа с моделями LS-30 и LS-2000.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день!
У меня сканер, Nikon Coolscan 4000ED
К сожалению, случилась такая ошыбка:
Сканер работает после включения, сканирует от 3 до 10 слайдов. Внезапно зеленый индикатор готовности мигает на передней панели и устройство отключается полностью. Только после того, как долгое время постоит без питания (230В) он сново заработает так же.
Скажите, сможете его исправить? В чем собственно поломка?
Спасибо!
Re[pomko]:
Вроде договорились с Вами по ICQ.
Однако ремонтировать могу только у себя в студии-мастерской, на расстоянии не получится.

С уважением,
Сергей.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день.
Отказал Nikon Coolscan LS-50. Заглотил пленку и не отдает. Выдернуть податчик пленки не удается. Что делать? Можно ли отремонтировать?
С уважением, Валерий.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый вечер!
Тема еще жива? CoolScan 4000 просится на ремонт.
Тема жива!
Более того: официальный сервис, как мне говорили, отказывает всем.
А мы ремонтируем.
Диагностика быстра и бесплатна, в присутствии уважаемого Заказчика.

Контактные данные не изменились:
ICQ 455-024-583
Моб. 8-9О9-165-7737

Студия-клуб расположена в пяти минутах ходьбы от метро "Третьяковская", в Старомонетном переулке. Сориентирую по телефону.

Работаем ежедневно с 13 до 22 часов, по выходным - с 15 до 22 часов.
Ремонт сканеров пленочных Nikon.
Сканеры по-прежнему успешно ремонтируются.

С декабря 2010 года - по состоянию на 29 ноября 2013 года - в моей базе обслуженных/отремонтированных сканеров числится уже 222 единицы сканеров Nikon различных моделей. До 12.2010 база просто не велась, так что ещё добрая сотня в ней просто не отражена.

На выполненные работы - ГАРАНТИЯ 1 ГОД.

Контактные данные не изменились:
ICQ 455-024-583
Моб. 8-9О9-165-7737
Re[Человек в шляпе]:
Добрый вечер!
Найду ли у вас лицевую панель к Coolscan V?
Re[Jimmy]:
Крышка есть, но поломанная (не смертельно) - однако в любом случае не дешёвая.
Имеет смысл купить, только если у Вашего сканера её нет совсем (была такая тема лет шесть назад).

С уважением,
Сергей.
Re[Человек в шляпе]:
Понятно.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день. Проблема со сканером следующая - сканер (nikon ed 8000) не узнаёт свои родные рамки. Ни одну. Как я понимаю, полетела какая то плата. На сколько это серьёзная проблема и подлежит ли ремонту ?
Re[SashaAbuhovich]:


[/img]
Re[SashaAbuhovich]:
Здравствуйте,

может быть несколько вариантов причины такого поведения сканера, поэтому о её серьёзности без осмотра и диагностики говорить нельзя. От банальной грязи в датчиках и оптике, до проблем с механикой подачи рамок, или неисправности матрицы, или материнской платы.
Ремонтируются любые неисправности этих сканеров.

Контактные данные не изменились:
ICQ 455-024-583
Моб. 8-9О9-165-7737

Студия-клуб расположена в пяти минутах ходьбы от метро "Третьяковская", в Старомонетном переулке. Сориентирую по телефону.

Работаю ежедневно с 13 до 22 часов, по выходным - с 15 до 22 часов.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день ещё раз. Дело в том что я живу в Минске. Дело не простое добраться до вас. Но наверное придётся. Если можно вашу электронную почту для всех деталей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта