Учебный курс «Фотография камерами большого формата. Классическая технология».

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Учебный курс «Фотография камерами большого формата. Классическая технология».
Галерея Классической Фотографии объявляет о наборе на учебный курс «Фотография камерами большого формата. Классическая технология».
Впервые в России открывается фотошкола, ориентированная на людей, интересующихся традиционными фотографическими техниками, предлагающая изучение ab ovo, от основ, фотографической теории и практики, и, что немаловажно, подкрепленная мощнейшей технической базой.
В распоряжение студентов предоставляется 2 студии, 4 лаборатории и обширный парк аналоговых фотокамер (Linhof, Horseman) и объективов ведущих мировых производителей (Schneider, Rodenstock, Fuji). Лабораторный блок включает в себя уникальное для России оборудование (увеличители Durst большого и сверх большого (12х16”) формата, лабораторное оборудование Jobo, и широкоформатные проявочные машины Colex. Для съёмок и изучения будет доступна коллекция старинной оптики и уникальная фотографическая библиотека, с винтажными справочниками по фотосьёмке и рецептурам. Практические занятия будут проводиться на материалах Ilford и Fuji
Наличие собственного «стратегического склада» плёнки и бумаги любого формата, и гуманная ценовая политика избавит студентов от извечных проблем «форматных» фотографов – где купить плёнку/бумагу/химию и где проявить слайды/негативы? Где напечататься и где взять «на попробовать» редкий объектив?
Современные методики подачи материала позволяют более доступно и образно преподносить теоретический материал. Для лекций подготовленно большое количество иллюстраций, более 2000 изображений - начиная от динамически меняющихся графиков и заканчивая справочным материалом.
Обширная коллекция фотографий из собрания галереи, позволит слушателям на живых примерах узнать об особенностях фотографических технологий и авторских приёмов.
К примеру, изучение «Зонной системы Адамса» будет изучаться непосредственно на оригинальных отпечатках мастера.
Будет набрана одна группа (8 человек).
Курс включает в себя более 100 часов теории и практики с педагогом и столько же самостоятельных занятий. Преподаватель – Павел Смирнов. Запись на курс по результатам собеседования. Стоимость курса составит 55 000р. В стоимость входят фотоматериалы и химия. Начало курса 1 ноября.
Запись на собеседование по тел. +7(917)551-3938
Подробнее - http://www.facebook.com/pages/Галерея-Классической-Фотографии/132904233405667