Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

12 Октября, 2008г. страница 1 из 3
  • Дайте отзыв на Зум-Объективы с постоянной светосилой от 2,8 и фокусными от 20 до 80 мм примерно, под полноразмерную матрицу для CANON
    Мучаюсь с выбором универсального зума с постоянной светосилой 2,8 и фокусными от малого до великого (подразумеваю примерные 20 - 80 мм) под полноразмерную матрицу для CANON. Очень нужен такой вот универсальный зум, для удобства работы, для облегчения сумки и оперативности разноплановой съёмки. То есть от широкого угла до теле, в пределах возможного естественно. Лучшим вариантом будет покупка родного объектива от CANON, это понятно. Но купить хочется по разумной цене. Так как все снимки обрабатываю на компьютере, а наличие стабилизатора необязательно, поэтому расматриваю разные варианты от TAMRON, SIGMA и TOKINA в качестве доступных по цене. Но обязательно с AF и на полную матрицу. Кропнутые объективы не расматриваем в принципе. Хочется в этой теме подъитожить с Вашей помощью все варианты, а также просто услышать отзывы от использования таких объективов. Их удобство в работе, качество, сервис и недостатки. ›››
  • Делитанский вопрос про цветовую температуру.
    http://www.fotodelo.ru/archive/asp/qa.asp-noparma=ziwk&infoGid=1351.4.htm Температуре 10000-6000 К приблизительно соответствуют излучения с длинами волн от 380 до 470 нм, имеющие фиолетовый и синий цвета; 4000-6000 К — от 480 до 500 нм — сине-зеленый; 3000-4000 К — от 510 до 560 нм — зеленый; 2000-3000 К — от 570 до 590 нм — желто-оранжевый; 1200-2000 К — от 600 до 760 нм — красный. Почему при конвертации если я устонавливаю 10000 по шкале Кельвина, изображение будет красным, если 2000 - синим. Действует по принципу компенсации? ›››
  • Nikon D60, не функционирует режим Р
    Сегодня собрался фотографировать банкет, но не тут-то было. В режиме Р не меняется автовыдержка в зависимости от условий освещенности. Застывает на 1/60 и не меняется, хоть на солнце выноси, хоть в сумерки. Интересно то, что не работает только при включенной вспышке (поднятой встроенной или присоединенной SB-600). Если встроенную опустить (или внешнюю выключить) - выдержка спокойно меняется автоматически в зависимости от освещенности. Как только вспышку включаю - 1/60 и застревает на этом значении. Что это может быть? ›››
  • vivitar 3.8/19
    кто пользовался? как объектив? вашимнения, стоит покупать? ›››
  • Общение.
    задави меня трактором ›››
  • как вы покупали свой первый ноут?
    пообщавшись сегодня с друзьями, понял, что мои мотивы покупки ноутбука совсем не типичны, равно как и требования к нему. если не сложно, кто покупал ноут, напишите, что двигало вами и какие характеристики ноута для вас - важнее всего? я вот например покупаю исключительно 3 характеристики: габариты - чтобы влазило в папку для бумаг батарею - чтобы часов 5-6 работало ось которую можно на него становить. а вы? ›››
  • Это верно...?
    ...что FX матрицы делают резкими объективы которые в свою очередь не особо отличаются резкостью на кроп сенсоре? Другими словами результаты тестов для кроп сенсора можно понимать как печальные в плане резкости, но ситуация меняется в лучшую сторону если снимать на полном кадре. ›››
  • КЛИЧКО - ЧЕМПИОН !!!
    :D :happydance: :beer: ›››
  • Не могу выбрать объектив!!!
    Здравствуйте, товарищи=) В зеркалках я плохо разбираюсь, т.к. в руках, к сожалению, пока что держала только чужие. Решила обзавестись-таки хорошим фотоаппаратом, т.к. для моей профессии это все-таки нужно =)) Решила брать Canon EOS 40D Потому что, мне кажется, за 40+ тысяч лучше я ничего не куплю (а вы как думаете?=))). Покупаю только Body. Помогите выбрать какой объектив лучше к нему взять? Объектив не дороже 25 тыр. Или два объектива в эту цену ПРИМЕРНО укладывающихся... Снимать буду в основном портрет. Но иногда и пейзаж, в ночных клубах, репортаж, макро. Стабилизатора изображения в самом фотике нет, поэтому объективы со стабилизатором или хорошей светосилой приветствуются. ›››
  • Покритикуйте....
    Покритикуйте....фото :shock: хттп://album.foto.ru/user/140022/ ›››
  • И снова про выбор ноутбука для фото
    Знаю, что тема уже обмусолена. Но у меня конкретный вопрос, даже 3 конкретных вопроса-варианта. :) Друзья, скажите! Действительно ли МакБук Про лучше всех остальных ноутбуков по картинке? Так ли критична и заметна эта разница в сравнении? Завтра еду за ноутбуком, но с выбором так и не определился. Есть у меня 3 кандитата: 1) Apple MacBook Pro 15.4 2.2GHz - главный козырь - матрица. 2) Dell XPS M1530 - очень мощный ноутбук, на порядок мощнее и функциональнее Мака... но как у него с картинкой? По цене могу взять за те же деньги, что и мак. 3) HP tx2550er - поразивший меня ноутбук. Экран со встроенным планшетом от Wacom - можно рисовать прямо по экрану и он даже чувствителен к силе нажатия, экран вертится во все стороны, ноутбук очень компактный и стильный. Но, сдаётся мне, на практике в путешествиях этой функцией планшета пользоваться и не будешь особенно. Да и матрица у него, по слухам, не самая лучшая. Хотя я точно не знаю. Но может кто-то из вас знает? Поможите чем сможИте! ›››
  • ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!
    Вы знаете, наверное сейчас я самый счастливый человек на свете....Я сделал фотку с Пуйолем,он её подписал, да к тому же ещё и взял в конверте копии с моей визиткой.....Фотография глянцевая....Как её лучше сохранить (покрыть чем либо), и тд.... П.с. Кому-то будет очень смешно то, что я написал, но мне 15 лет, за Барсу болею уже 6 лет, и представьте,для меня фотография с Сердцем Барсы-событие.....Я увлекаюсь фотографией, и очень хотел бы сохранить именно эту в первозданном виде...Я не юзаю сильно фотожоп (нет времени), а так играю с контрастностью, цветами и тд.... ›››
  • Объектив телевик.
    Посоветуйте пожалуйста какой объектив телевик(70-300) для кенона Д40 наиболее хороший. Сегодня пробовал в магазине несколько объективов. Кенон CANON EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM и CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM на удивление оказались хуже чем Tamron AF 28-300mm F3,5-6,3 XR Di VC LD IF ›››
  • Сравнение самых модных моделей сезона - Canon G10 и Panasonic LX3
    http://www.60hzproductions.com/index.php?option=com_content&task=view&id=69&Itemid=1 ›››
  • Синхрокабель
    Не совсем свадебная тема, но уже задолбался искать... Кто-нибудь знает где найти Nissin Universal Shoe Cord for Canon E-TTL II или что-нибудь подобное.. бюджетненький шнурок... был на горбушке... родной за 3900 продают... я чо-то еще не дорос за 60 см кабеля такое бабло отдавать ›››
  • Широкоугольник на 350-ку
    Кто стоял перед выбором,разнообразия не так и много!В корбочке с тушкой есть небольшой каталог разнообразных моделей объективов.В форумах и в обзорах тоже есть мало-мало!Помогите с выбором!Готов отдать 400-600 $ за объектив! ›››
  • Canon 50d
    [size=12][/size] Приобрел Canon 50d Обсудим!? ›››
  • Где ремонтируют камеры.Проблема с затвором
    Yashica FX-3 super.Покупал из-за объективов а сейчас думаю что пригодилась бы вторая камера(у меня 109mp).Проблема с затвором.При взводе шторки не удерживаются в половине случаев.Подскажите пожалуйста где делают ремонт в Москве.Недорого... :oops: ›››
  • Обновил комп!Куда девать оперативку!??!
    Всем доброго времени суток! Обнавил давече 6ти летний комп...и такой же монитор. Quad Q 9550 2.83 12mb 8 GB DDR3 2x 500 GB Vista ultimate x64 Работа в ФШ 3 (4 - в скором будущем) + ЛР2 - конвертация и обработка \, не потоковая,объёмы не большие, но частые))). Пока ничего из фотопрог не устанавливал - вопрос в том КАК грамотно разместить и "соорудить" систему под ето дело!!?!?!? Один знакомый (занимается сборкой ПК под разные задачи) настоятельно рекомендует создать RAM disk под ФШ... читал про ето но так и не понял необхадимо ето настолько или есть свои подводные камни!!? Прошу высказать своё мнение и возможные варианты!!! Заранее благодарю! :roll: ›››
  • Вопрос к владельцам ручки BG-E3 для Canon EOS 400D
    Сколько реально продержится аппарат при использовании бат. ручки и 6-ти пальчиковых аккумуляторов ёмкостью 2500-2700 mah ? ›››
Страницы: 1 2 3 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов