Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

16 Октября, 2008г. страница 1 из 4
  • Nikkor 18-70 - проблемы с фокусировкой. 16-85 решит?
    Люди добрые, подскажите, кто знает... Пользуюсь этим объективом уже давно - хороший универсальный кит. Рабочая лошадка.Сначала с Д70, теперь Д80. Проблемы возникали и раньше, но, списывал на свои ошибки . Однако при более системном подходе выявил неправильную фокусировку на фокусном примерно 35 мм и дистанции 2.5 метра до объекта. До смешного доходит. Фон резко - человек размыт.. Приспособился по шкале наводиться - не всегда удобно.. На других фокусных и дистанциях - нареканий нет. Вопрос: лечится ли этот баг? Думаю 16-85 купить. Не будет ли там таких глюков(вопрос для тех, кто пользуется постоянно)? Заранее спасибо за ответы. ›››
  • Загадка. Каким объективом это снято?
    http://i026.radikal.ru/0810/fe/2c35eae3fe51.jpg предполагаю что 50 f/1,2 с диафрагмой около 4 есть другие предположения? ›››
  • Подписать фотки.
    С давних пор подписываю распечатанные фотки на обратной стороне. год место и т.п. Думал упростить процесс покупкой наборного штампа, однако на фотобумаге эти чернила не держаться. кто как выходит из ситуации? хочеся аккуратности и легкости, т.е. быстро подписать 100-200 фоток. Наклейки не предлагать. ›››
  • Забавная ситуация: АА-фильтр, оказалось, дороже матриц :)
    Отсюда разница и в цене (а не только "фитчи", как я думал), и в качестве картинок D3/D700, D300/D90 Забавно. ПС. Да, об сём прочитал на ДПревью, на последней странице обзора Д90, где она сравнивается с Д300. ›››
  • HP5+ плюс Ilfosol 3 будет зерно?
    Пробую осваивать ч/б пленку. Начал с Ilford HP5+. Экспонировал по номиналу, проявлял так же по инструкции Iford проявителем Ilfosol-3. Пленка сканировалась в лаборатории на Fuji Frontier (видно в экзифе). Размер полного кадра 5444x3649, jpeg. Почему такой шум? Проблема в проявке, сканировании или в чем-то другом (руки, например :? ) ? Это 100% кроп: http://album.foto.ru:8080/photos/th/43757/323243.jpg ›››
  • Смерть ЦЗ-просьюмерок, или кому сегодня нужны 40Д или Д300?
    Меня посетила такая вот мудрая мысль: зеркалки просьюмерского класса, "полупрофессиональные" камеры на кропе, навроде двузначной серии Кенона, Никонов Д200 и Д300, Пентаксов К-10 и К-20 не имеют будущего. Пока их покупают, но это ненадолго. Действительно, если я чайник-любитель или любитель, но не фанат фотографии, то мне более чем хватит Кенона 450Д, или Никона Д90. А если я конкретно поехал на фотографии, или, периодически подрабатываю фотографией и думаю сделать это своей профессией, то СЕГОДНЯ, глупо не поднапрячься чуть-чуть ещё и не купить полнофреймовую "полупрофессиональную" камеру - Никон Д700 или Пятачок Кенона (а будут и ещё - ниша эта хлебная). Вот и получается, что Д300 или Кенон 50д ни то и ни сё - для чайника-любителя слишком дорогие, тяжелые и громоздкие (и сценических режимов нету), с другой стороны, никакого реального преимущества в качестве фотографий перед младшими моделями (скажем, Д90 и 450Д соотвественно) они не имеют. А значит, исчезнут так же, как исчезли "просьюмерки" незеркалки. Желающим отовариться этой категорией камер - на заметку! ›››
  • Выпить поводъ...
    16 Октября Всемирный день продовольствия День Шефа (день Босса) Международный день действий против McDonalds ›››
  • как определить бек\фронт фокус?
    как определить бек\фронт фокус - только сразу прошу не пинать ногами, я действительно не знаю...[size=12][/size][color=darkblue][/color] ›››
  • можно ли вылечить мыло? или только на свалку? ошибочка вышла...
    можно ли вылечить на объективе (через сервис-центр) такое мыло? сигма 24-70\2.8 по отзывам и тестовым других его обладателей - так просто чуть ли не лучше кенона, а у меня... http://album.foto.ru/photo/323278/ ›››
  • PENTAX FA50mm f/1.4 vs SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC
    стоит-ли переплачивать 4к за сигму? хочу светосильный фикс для съемки портретов, макро и съемки при малой освещенности пентакс: http://www.foto.ru/pentax_smc_fa50mm_f_1.4.html?from=club_camera_prod сигма: http://www.foto.ru/sigma_af_30_f_1.4_dc_dlya_pentax.html ›››
  • Предел цифрового фотоаппаратостроения
    Объективно Nikon F6 достиг технического предела в плёночной технологии. Даже в сравнении с F5 улучшения были весьма сомнительными. Каков предел для полноформатных ЦЗК? Ещё два-три шага вперёд, и двигаться дальше будет некуда. ›››
  • Выбор зеркалки. Хелп.
    Привет всем! Люди помогите выбрать зеркалку. Просто body. Без объективов. Самому хочется SONY A350 Body, но почитав отзывы задумался. И думаю над SONY A700 BODY. Бюджет от 25 000 руб. до 50 000 руб. ПЛз хелп. P.s. Объективы тоже нужны. Буду очень признателен если подскажите вместе с камерой и их для: Макро, портретной и панорамной съемки. Цена каждого до 24 000 руб. Спасибо. :roll: ›››
  • EF 24-85 f/3.5-4.5 USM на 400D
    Как этот объектив будет на кропе? Если я не ошибаюсь он выпускался под полный кадр, на пленку(?). Был у кого-нибудь такой вариант? ›››
  • Выбор зеркалки. Хелп. (перемещена)
    Тема была перемещена в форум Зеркальные фотокамеры Sony Alpha ›››
  • Understanding Exposure by Brian Peterson
    Подскажите, сколько стоит в Москве, есть ли перевод. Вот этой книги: Understanding Exposure by Brian Peterson http://s44.radikal.ru/i103/0810/3d/2c124b30945f.jpg ›››
  • ДОБАВЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ
    [size=18][/size][size=12][/size]МОИ КОММЕНТАРИИ НЕ ДОБАВЛЯЮТЬСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ? ›››
  • Сайты фотографов
    Ловлю себя на мысли, что меня раздражают сайты фотографов, которые сделаны с использованием FLASH. Чтобы добраться до фотографии надо просмотреть кучу мультиков и спецэффектов, которые только сумели придумать и всунуть в этот сайт Почему не сделать обычный простой сайт, где можно быстро добраться до фото? Ведь основная задача сайтов фотографов - это информация, какие фотки он может делать, а не крутизна сайтостроительства. Очень похоже на визитки с рюшечками, где из-за декоративных элементов не сразу найдёшь телефон... ›››
  • Свет в аренду (Москва)
    Сдам в аренду студийный свет - идеален для "домашних студий". фонари - falcon, импульсные, 150 и 300Дж (есть пилоты), 4 штуки - стойки под них - софтбоксы под них - шторки-конусы.... - ИК-пускатель под них (цепляется на место вспышки) есть штук 5 простеньких фонов. Все практически новое, все условия обсуждаемы. Комменты или в личку - велком ›››
  • Свет в аренду (Москва)
    Сдам в аренду студийный свет - идеален для "домашних студий". фонари - falcon, импульсные, 150 и 300Дж (есть пилоты), штуки 3-4 (точно не помню) - стойки под них - софтбоксы под них - шторки-конусы.... - ИК-пускатель под них (цепляется на место вспышки) есть штук 5 простеньких фонов. Все практически новое, все условия обсуждаемы. Комменты или в личку - велком ›››
  • Фотостудия в Москве. 3 зала в аренду.
    Дорогие коллеги-фотографы! По собственному опыту знаю, что свободному фотохудожнику бывает сложно найти "свою" студию, которая подходила бы по многим параметрам. Мы захотели создать свою студию-мечту, чтобы в ней было уютно как дома, а просторные фотозалы и оборудование позволяли реализовывать самые смелые творческие планы. Мы рады предложить Вам: Три павильона площадью 54, 40 и 24 м2 с потолками высотой 4,35 м.: Павильон № 1 - 54 м2: импульсные источники света Bowens Esprit 500 - 4 шт., потолочная система Manfrotto, фоновая система 2,70 м., просмотровый компьютер с монитором 30", подиум с имитацией деревянного пола .; Павильон № 2 - 40 м2: фоновая система 2,70 м., импульсные источники света Bowens Esprit 500 - 4 шт, журавли (настенный + напольный); Павильон № 3 - 24 м2: (супер-цена!), импульсные источники света Bowens Esprit 500 - 3 шт, фоновая система 2,70 м Стойки, журавли, софтбоксы, зонты, октобоксы, портретная тарелка, шторки, цветные фоны, туннельный вентилятор, предметный стол и другие аксессуары в ассортименте, а также: бесплатные услуги консультанта, который поможет осуществить настройку оборудования, поменять насадки и фоны; услуги профессионального визажиста и ассистента за дополнительную плату; большая удобная зона отдыха с библиотекой, чай и кофе. Чем удобна наша студия: Мы расположены в Москве в 5 минутах пешком от станции метро «Преображенская площадь», есть удобный подъезд для машины непосредственно ко входу в студию и автостоянка на огороженной территории; для съемки мебели, мотоциклов и других крупногабаритных предметов в студии предусмотрены грузовые ворота шириной 1,8 м.; большая отдельная гримерка площадью 12,5 м2 оборудована тремя рабочими местами, есть душевая комната со всеми удобствами; в съемочных павильонах установлены компьютеры для просмотра отснятого материала и доступа к интернету, есть Wi-Fi; розетки на 220 и 380 вольт; возможна круглосуточная аренда. Акция! Каждому новому клиенту - купон на скидку 10% сроком 1 месяц. Вся подробнейшая информация на нашем сайте http://www.rent-a-studio.ru Цены на аренду в разделе "Аренда" Телефоны: +7 (495) 651-6278, +7 (495) 509-5558. ›››
Страницы: 1 2 3 4 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов