Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

21 Октября, 2008г. страница 1 из 3
  • Профили в Лайтруме
    Подскажите, что я делаю не так - скачал установочный файл с сайта Адоба, установил, а в лайтруме ничего не изменилось. Как был один профиль ACR4.4 так и остался. В чем моя ошибка? Камера - Никон Д60. ›››
  • светлый Зум с постоянной светосилой 2.8
    присматриваюсь к светлым зумам с постоянной светосилой 2.8, таких у нас имеется от тамрона две штучки(короткий не расссматриваю), от кэнона один аналогичный и от сигмы тьма тьмущяя разных моделей. на кэнон у меня не хватит - он отпадает. трамбон такой: Tamron SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] для Canon а вот сигм штуки 3 чтоли, есть макро/не макро, есть асферикал, но все они либо 24-70 либо 28-70, вот по прайсу нашел три: Объектив Sigma AF 24-60 mm F2.8 EX DG для Canon Объектив Sigma AF 28-70 mm F2.8 EX DG для Canon Объектив Sigma AF 24-70 mm F2.8 EX DG MACRO для Canon на вес обьектива мне полностью чхать. кто пользовал или может сравнивал, кто из них самый резкий и приятный при макс диафрагме? сигма(и какая)? или трамбон? ›››
  • БУДЕТ ЛИ ТУТ F.A.Q. (перемещена)
    Тема была перемещена в форум О сайте «Клуб Foto.ru» ›››
  • L-фиксы для свадеб и постановочных портретов(детских и взрослых)
    Добрый день,уважаемые фотографы! Обращаюсь с просьбой в помощи при выборе стёкол для съёмки свадеб и постановочных портретов(в студии и вне) взрослых людей и детей. Имелось в наличии: Olympus E-300, 14-45+40-150mm (продал), Canon 20D и 50/1.4 + Speedlite 550 (продал), Canon 30D, 16-35L(первая вер.),70-200L(без IS) (продал), Canon 5D, 35/1.4L ,135/2.0L +580II EX. (продал,блин!). Последний комплект продал ТОЛЬКО,чтоб деньги сделали деньги... Так и вышло! Сейчас имеется 8000$ на покупку основного фото-комплекта.Остановился на долгожданном мною Canon 5D mkII. Кому-то он будет не по-душе,но сколько людей - столько мнений... В последнем комплекте(35L и 135L) не хватало фокусного для поясных портретов. 35мм - хорош был для ростовых портретов. Сказочное боке,резок от f/1,4. С f/2,0 не видно аберраций.Лёгок и быстр. 135мм - удобен был для лицевых портретов(крупным планом).Быстр,компактен(после 70-200/2,8).Резок с 2,0! Сейчас хочу купить и НЕ продавать. Поменять основную работу на фото.Сменить профессию. Цель - свадьбы и детские портреты. Что более востребовано для этого будет? не хочется накупить стёкол и потом не использовать их. Из: 16-35 II L (единственный зум) 24/1,4 II L 35/1,4 L 50/1,2 L 85/1,2 II L 135/2,0 L Какой комплект собрать? ТРЕМЯ стёклами возможно ли обойтись? Но какими??? Использование Carl Zeiss тоже можно. Подскажите,что у Вас наиболее востребовано? Буду признателен за АДЕКВАТНЫЙ совет,без сарказма. К Никону так же хорошо отношусь,но не было у меня его. Помогите со своими умозаключениями и личным опытом. Заранее,очень признателен ВСЕМ! ›››
  • Canon 50mm 1.4 из UD glass
    Понимаю что вопрос может показаться глупым, но тем не менее. Улучшится ли разрешающая способность и картинка у объектива (canon 50mm 1.4 к примеру) если все стёкла сделать не из банального стекла, а из CaF2 (фторид кальция) то же что и UD стёкла у canon ? :crazy: ›››
  • Canon 50mm f/1.4 или Canon 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM срочно
    подвалила хорошая работа,съёмка в детских садах и школах.У меня в наличии только телевик так как снимаю только дикую природу,камера у меня Canon 40D что посоветуете из выше указаных линз,принимаю мнения специалистов и ... ›››
  • Помогите подобрать макрообъектив для мелкой предметки
    Приветствую всех макрушников!:) Сразу скажу, чтоб не ворчали : 10 страниц форума перелистала - ответа не нашла. На сайте "photo-element.ru" статью про макрообъективы почитала, но окончательно не определилась. Хотелось бы услышать тех, кто снимает макро студийно, то есть всякую мелочь, размером от 3 до 5см , Букашек-бабочек снимать не собираюсь! Из чего выбираю: Canon EF 100 f/2.8 Macro USM Canon EF 50 f/2.5 Macro Canon EF-S 60 f/2.8 Macro USM Sigma AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO для CANON Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC MACRO для CANON Сигмы в выборе только от того, что хочется иметь что-то нетяжёлое и светлое для репортажей. Но прежде всего нужен хороший макрообъектив. Canon 50 1/4 немакро есть, мелочь им снимать не удаётся, иногда даже Canon 10-22 лучше получается:) Да, камера у меня 40D. ›››
  • Зеркальная и дальномерная системы "лейка" для чего предназначены каждая, и каков результат?
    Знакомый заморочился приобретением Лейки, и не может решиться, взять ли ему зеркалку за небольшие деньги (за 100 Евро боди) или дальномерку (раз в 5 дороже за боди). Думаю он проследил цену на Ебее. Зачем ему это надо - говорит хочет приобщиться к прекрассному в сравнении с его цифро-мыльницей. Т.е. обычная ежедневная съёмка с 1-м или 2-мя объективами, без притензий на приобретение объективов за тысяси евро. Так как о принципиальном отличии предназначения зеркальной и дальномерной систем ничего не знаю (чем отличается зеркалка от дальномерки конечно понимаю) то решила спросить на форуме. Т.е. собственно вопрос-то в том, если зеркалка от Лейки, то это тот-же для любителя результат, что и Дальномерка? Чаще именно о дальномерках говорят и пишут. ›››
  • Minolta Dimage Scan Multi Pro
    Несколько вопросов, не обуссудьте 1. Под вистой у меня работает только с Vuescan. У кого-нибудь получалось запустить что-нибудь другое? 2. В связи с п.1: есть смысл пробовать другой софт? Или "все одинаковые"? У меня Vuescan в raw не сканирует, еще правда нужно Pro версию попробовать. ›››
  • Каракорум (Пакистан). Экспедиция 2008 г. Добавлены панорамные снимки.
    Уф! Наконец-то закончил основную часть обработки летних снимков, сделанных во время двухмесячной экспедиции в Каракорум (Пакистан). Экспедиция была чисто спортивная. Ее целью были восхождения на 3 восьмитысячника: Броад пик (8047 м.), Гашербрум II (8035 м.) и Гашербрум I (8068 м.) -- он же Хидден Пик. Залезть, к счастью, удалось на все три горы, но, кроме того, поснимать немного (по дороге) Пакистан и горы в районе ледника Балторо, к которым иной оценки, кроме как прекрасные, подобрать полпросту невозможно. Эти снимки и предлагаются вниманию почтеннейшей публики. Поскольку снимки выложены в основном с целью просмотра их альпинистской и путешествующей братией, то наряду с прочими красивостями хотелось показать также и специфические особенности гор и маршрутов, проявляющиеся при разных ракурсах и освещениях, что, увы, привело к определенным повторам и длиннотам. Хоть, как говорится, и "резал по живому" (две трети отбросил), но все равно снимков осталось три с половиной сотни. У кого хватит сил досмотреть до конца -- молодец; может взять с полки пирожок. :) Посмотреть снимки можно вот здесь: http://pa4.fotoplenka.ru, альбом Каракорум-2008 ( http://fotoplenka.ru/users/pa4/435092/ ). Они расположены в хронологическом порядке и краткие подписи под ними, смею надеяться, позволят составить хотя бы самое общее представление о том, как проходила экспедиция (по крайне мере в той ее части, в которой принимал участие автор и которую в той или иной мере удалось запечатлеть). Панорамные снимки выложены на странице http://pa4.fotofile.ru, альбом Каракорум-2008 ( http://photofile.ru/users/pa4/3648441/ ). http://fotoplenka.ru/photo/pa4/435092/8892635.jpg ›››
  • Adobe CS3 не видит RAW!
    Подскажите плиз, почему Adobe Photoshop CS3 и ACDSee 9 Photo Manager не видит файлы RAW с моего Pentax K20D? На камере устанавливал оба типа RAW но программы их не видят? ›››
  • Профиль на Эпсон 4880
    Имею спектрофотометр Х-Райт Пульс Колор Элит. Строил профили на Эпсон 2100 - все нормально, профили встраивались (но там можно и нужно его вручную в настройки Эпсона занести). Сделал профиль на Эпсон 4880 - не видит он его. Фотошоп тоже не видит. Профиль активировал, сопоставлял. А вручную там его не встроишь в настройки принтера (я вроде ничего не нашел). Подскажите пожалуйста, может чего не так делаю. С уважением, Геннадий ›››
  • сканер Imacon к Mac pro ?
    Вот приобрёл сканер Imacon precision II , а он со СКАЗИ платой.. До этого стоял у приятеля на Mac quad G5. А у меня машина INTEL МАС Pro 8-ядерн. Так вот единственный на мат. плате подходящий по размерам слот, занят видеокартой..., а у остальных подлющий Эппле размеры чуток поменял и СКАЗИ-плата сканера вставляться явно не может. Кое -кто предложил решение - некий переходник универсальный, но стоимость за него заломили 800 енотов!!! Может кто в курсе и знает как решить данную проблему за меньшие деньги ? ›››
  • Обращайтесь за обработкой ФОТО!
    Если Вам нужно обработать Ваши фотографии, обращайтесь! Действуют осенние скидки (демонстрационные)!!!:D Обработка фото от 30р (разумеется если это не супер навороченный монтаж). Пишите: buferx:Dpisem.net http://photo-to-door.narod.ru/catalogue.html ›››
  • И опять про синхронизацию
    Как синхронизировать? Чем синхронизировать? Интересуе светосинхронизация. Может статьи какие-то или ссылки?! Заранее всем благодарен. ›››
  • Новый ФШ CS4 не видит Neat Image
    Перенес, как всегда, значок плагина из Neat Image 5.8 в папку Photoshop CS4. Но в закладке Filter внизу ничего не появилось. И в Noise - тоже. С CS3 такой проблемы не было. ›››
  • Mamiya RZ 67 Pro II
    У кого в Киеве имеется сей реликт? Не могу разобраться со своей покупкой, замучился совсем. ›››
  • Корпус D700 в отличие от D300
    Возник такой вопрос: кто-нибудь сравнивал чем отличается корпуса этих камер D300 от D700 ? Визуально очень похожи, кроме узла вспышки конечно. Спрашиваю с практической целью - вставить D700 в подводный алюминиевый бокс от D300. Интересно, органы управления, кнопки и тд - совпадают ли ? К сожалению в магазине не дают D700 прикручивать камеру и закрывать в боксе, могу только визуально пока оценить .... ›››
  • Сравнение произоводильности различных конфигураций в Lightroom
    Интересует выбор процессора для Lightroom. Скорость обработки одиночного RAW в принципе не так критична, т.к. это происходит быстро. Важна скорость групповых операций типа import из raw и экспорт в tiff/jpg. Для справки: Core 2 Quad Q6600 (2.40ГГц, 2x4МБ, 1066МГц, EM64T) обычно гонится до 3.2-3.4ГГц Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) обычно гонится до 4.0-4.2ГГц Кто сравнивал? Использует ли Lightroom для этих операций 4 ядра? --- Ниже затеялось тестирование, его результаты здесь: Lighroom benchmark [quote=Ктулху Фхтагн]Итак, файл: http://ifolder.ru/8677264 РАВ от Canon 5D, весом 15.8 мб. Пресет: http://ifolder.ru/8677334 Весом 2кб, устанавливается перетаскиванием на Лайтрум или даблкликом. [size=11]Порядок действий: 1. Скачать файлы. 2. Путем переименования наплодить копии оригинального рава в количестве 10 штук. 3. Перетаскиваем их на лайтрум и каждому фото назначаем скачанный пресет. 4. Конвертируем файлы в ту же папку на том же диске, в формате TIFF sRGB 16 bit ZIP-компрессия и в формате TIFF sRGB 8 bit LZW-компрессия.[/size] [/quote] Файлы для теста у кого закрыты файлобменники: Исхоный RAW Preset я скопировал в "C:\Users\${USERNAME}\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom\Develop Presets\User Presets\fotoclub-test.lrtemplate" BAT file для дубликации файлов ›››
  • автофокус телеконвертора Nikon TC - 14E II AF-S
    Очень прошу ответить. Будет ли работать автофокус объектива Nikon 105 VR МИКРО с телеконвертором Nikon TC-14E II AF-S ? На сайте Никон.ру написано , что может не работать. Можно ли покупать телеконвертор без проверки автофокуса? используемый фотоаппарат Nikon D80 ›››
Страницы: 1 2 3 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов