Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

20 Июня, 2008г. страница 2 из 4
  • Rollei XF35 это хорошо или плохо (перемещена)
    Тема была перемещена в форум Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности ›››
  • Стоит ли брать б/у? (перемещена)
    Тема была перемещена в форум Общие вопросы фотографии ›››
  • HB 500 c/m - как выбирать б/у
    Здравствуйте. Суть такова: я подумываю о том, чтобы купить б/у hasselblad, скорее всего, 500 c/m. Собственно, вопрос в том, на что обратить внимание при покупке, чтобы гарантировать нормальное функционирование. Спасибо заранее ›››
  • Nikon d40 VS Fuji 6500/9600
    Выбор фотоаппарата слегка затянулся :D . Но мы не любим легких путей. Я тут магазин посетила, что смогла в руках подержала и вот что подумала: Может мне сразу зеркалку д40 взять. По размерам/весу она такая же, по цене почти как 9600, но зато "зеркалка". Но зеркалку я еще несколько дней назад вообще не рассматривала. Чем он лучше/хуже чем фуджи. Какие есть подводные камни? А они ведь наверняка есть! Видео там нет, а что еще? И стоит ли? Я никаким дополнительным оборудованием обрастать не планирую. Боди + кит дадут ли они лучшее чем фуджи качество? Ответьте, пожалуйста, кто может, обещаю, что эта тема по выбору будет последняя :D ›››
  • Canon EOS 5D Mark II
    Сколько она может стоить? В интернете только предпологаемые характеристики и дата анонса. Может кто что нашел делитесь скорей.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P ›››
  • нет билетов в спб. памагите
    Одноклубники! у меня возникли проблемы с билетами в спб. нифига нет билетов в плацкарт и дешевый купе на 28.06. только от 2700 я вчера гонял на ленинградский, проводники говорят что везут за 1,5 не меньше. за человека. и без места там как-то а я в краснодар гонял за 1200 зайцем и на боковушке спал и всё как надо. и мне свои телефоны дали проводницы - типа мол звони заранее - будут места (даже не понимаю как так можно) короче такой вопрос к вам может быть кто-нибудь знает телефоны, людей, варианты другие и т.п. как можно двоих человек доставить из мск в спб к утру 29го июня хорошо бы подешевле чем 1,5 ›››
  • Sigma в США и Европе
    Есть возможность моим знакомым привезти технику. Есть ли в США и в Бельгии фирменные магазины Sigma? дайте адреса страничек, пожалуйста. И сильно будут отличаться цены от российских? Заранее благодарен ›››
  • Canon 20D, Nikon D80, Canon 40D ?
    Что лучше из Canon 20D, Nikon D80, Canon 40D? Мне предлагают б/у: Canon 20D(kit) за 20 тыс. Nikon D80 (kit) за 28 тыс. Canon 40D (kit) за 27 тыс. Что лучше? Или есть альтернативы? ›››
  • Сезонный апгрейд....репортажная ф.техника Canon (вопросы по Маркам 2)
    Здравствуй пятницО зараза (с) :D вот....сейчас 3-и ночи....не заснуть, ворочиюсь......думаю.......что бы улучшить в своих фото. Фотографирую-подрабатываю на ралли, и что-то вокруг. И по опыту прошлого года (когда принял решение перейти с Никона на Кенон) надумал тут совершить апгрейд своей ф.техники. На данный момент имею: тушки для работы 40D и для души плёночный EOS 30, а так же: 17-40\4, 24-70\2.8, 70-200\4 is, EX580II В принципе, качеством, скоростью и точностью ПОЧТИ всем даволен. Почти - это 1) 24-70\2.8 всё же по моему мнению, для динимики не годится....ну не успевает AF отслежевать внезапные аФто, из 7-8 кадров рабочие 1-2...хотя рисует как бох, собственно ОН, только на Марке: http://sport.piterfoto.com/component/option,com_zoom/Itemid,36/catid,6/ 2) 17-40\4 тут не придраться...АФ мгновенный, рисует чётко....разве что....иногда чучуть не хватает ширины угла на кроп 1.6 3) 70-200\4 is - именно из-за этого объектива меньше года назад поменял систему. В своём диапазоне 70-200 быстрее и красивее зума не видел. Но для моих задач зачастую не хватает этих самых мм. 4) 40D - после Никона Д70 не сразу но привык к его управлению. По функциям и возможностям устраевает всё...разве что.....осазнание что техника не достаточно защищена от внешних факторов (снега\дождя и пыли\грязи)....и по этому приходится её держать и сухосте и относительном тепле (КАТА- Е690). Ну и как написал выше....кроп 1.6 то есть...по сути дела, мне немного не достаёт приличного качества 300-400мм с досаточно быстрым АФ...и кропа 1.3 ВОТ...я и подумал, а не поменять ли мне 24-70\2.8 на что нить полезное. Всё равно зрители-гонщики этого качества не оценят (я имею введу портреты мордов-лиц)....им водки и зрелещь подавай.... да и 40-ку до кучи. И исходя из небольшого финансового кризиса перенесённого в следствии кридита (как раз из-за 24-70) и своих возможностей, вот что себе пожелал....300\4 is L или 100-400\3.5-5.6 is L и Марк2 И! как раз подвернулся вариант обмена....24-70 на 100-400...так что, если НАС всё устроит....будет мне и апаненту счасье. А вот что с марком. Про них знаю лиш, хорошего: кроп 1.3, лучшая внешная защита, более ёмккий акком, скорость 8.5 кардов\сек....и тут как бы всё. А плохого: хоть кроп 1.3 но 8.2мп ( наверное, это уж не так и плохо...гонщикам и 6мп вполне достаточно)....отсутствие встроеной вспышки (иногда очень кстати, для репортажного портрета...но и это не проблема..всегда можно преобрести более компактню ЕХ220)....большие габариты, полная не возможность использовать объективы EF-S, более старый процесор (по сравнению с 40-ой), нет системы очистки матрицы (пылетряса....всё же на 40-ке ощутил, если это не липкое говно из груши...с мелкими пылинками справляется на ура....приходилось и в машине и на улице объективы перекидывать...и ничего...на f32 чистота и порядок), дорогой акком, и маленький экран для просмотра. Ну в общем и всё что о нём знаю... А хотелось бы ещё знать....где более внимательный и шустрый АФ? У кого по лучше с шумами на высоких ИСО? Да и в принципе.....чем ещё Марк2 лучше 40-ки? Просто, дело обстоит так....если состоится обмен 24-70 на 100-400....то что бы догнать б\у Марк2 по цене, с 40-кой прийдётся продать 70-200\4 ис...и хотелось бы знать наверняка, стоит ли оно того... Ну а если со 100-400 не получится ;) то, 40-ку буду продавать с 24-70 в пользу Марка2. Хотя! :roll: если хорошо подумать....то как раз на FF и на кропе 1.3 24-70\2.8 при правельном свете звучи особенно хорошо :oops: Хотя!...накой мне 24-70\2.8....если не в студии и не на свадьбах я скорее всего никогда работать не буду... Вот...в идиале для себя вижу: Марк2, eos30, 17-40\4, 70-200\4 ис, 100-400\3.5-5.6 ис.....и может быть 85\1.8 (всё же для портрета, максимально красивый за минимальные для этого деньги)....и может ещё 24-85\3.5-4.5 (на случай когда место...не то что бы узкое и не то что бы длинное...и когда "пули летят" стёкла бъют...так что бы не очень жалко) В общем....-Люди добрые! Сами мы месные....книжек читающие мало. Подскажите кто что может!!! :!: 5:30 и тут я решил закончить :) Вот такие с утра "тараканы" усатые в голове :D Всех с ПЯТНИЦОЙ!!!!!!!!! ЗЫЖ а никто не сравнивал на личной шкуре 70-200\4 ис и 100-400 ис.....насколько 100-400 хуже? и в чём? ЗЫЫЫЖ Питерцы! Москвичи! Ночь пятницы "Алые Паруса" (все в курсе? ;) ), суббота утро-день "ралли Струги Красные", вечер суб. Дрифтинг у т.к. Real ВСЕМ УДАЧНЫХ СНИМКОВ!!!!!!!!! ›››
  • Как определитль Баланс Белого в РАВе?
    Как определитль Баланс Белого в РАВе? Столкнулся с ситуацией что предустановленные Балансы Белого, такие как "Daylight" дневное освещение, "Sahde" тень, "Cloudy" облачно - не дают правильный цвет. Вот как это было: http://farm4.static.flickr.com/3074/2591316403_bf14cf8cd1_o.jpg Слева - предустановленый ББ - дневное освещение. Справа - ББ по пипетке - баланс белого я поставил Daylight "дневной свет" (можно и Авто), а потом искал пипеткой где значения RGB примерно одинаковы, такие нашел в точке "WB": 83-85-85 но я совсем не уверен, что этот метод даст правильный результат во всех случаях. А как вы определяете баланс белого, если при съемке серая карта не использовалась? ›››
  • 70-200 от Sony
    Что то уже несколько дней тест висит, а реакции ноль. Если коротко, то самый дорогой 70-200 в природе сливает на открытой дырке всем, кому можно, включая сигму, соответствует ценнику только с ф/4, притом без стаба в отличие от к/н. Зачем эта тема? :roll: Да просто так, пятница :D ›››
  • 50 mm f/1.8 II Стоит ли брать?
    Наконец то решился брать полтишок f/1.8 II т.к. качество моего 24-85 перестало устраивать. Хочется от объектива высокой резкости, нормальной светосилы и невысокой цены. Насколько заметной будет разница фотографии с фикса по сравнению с 24-85 (или подобным) в плане детализации и цветовой передачи? Может имеет смысл взять более дорогой 50 mm f/1.4 USM и будет ли существенно отличиться картинка у 1.8 и 1.4 (на 400D)? з.ы. Плиз, покажите примеры фотографий с 50 f/1.8 II на 400D, что бы я при выборе экземпляра примерно мог соорентироваться какую он резкость должен давать.... ›››
  • Cannon 400D + speedlite 430EX
    Может сегодня пятница, а может я не выспался. Вчера купил вспышку. Читаю инструкцию к пыхе - "если мигает значение диафрагмы (на фотике или на пыхе?) то кадр будет пере/недоэкспонирован". Снимаю в режиме Tv. Темновато в комнате. Мигает на фотике диафрагма 2.8. Снимаю - кадр нормальный.Выключаю полностью весь свет снимаю- нормально... Не понял, как это работает??? ›››
  • Съёмки телеобъективом на воде и под дождем
    Изготовил своими руками простой фотобокс для съёмок телевиком с зумом под дождем и в условиях плавания на яхте. Это получилось в процессе подготовки плавания на надувных парусных катамаранах в Канаде - http://www.ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?t=101 http://www.inflatable-catamarans.com/img/my_tips/photo_tips/photo_box_05.jpg Кому интересно подробно, могут посмотреть тут - http://www.inflatable-catamarans.com/index.php?language=ru&main_topic=my_tips&sub_topic=photo_tips ›››
  • Учебное видео по фотографии. (перемещена)
    Тема была перемещена в форум УДАЛЕННЫЕ ТЕМЫ ›››
  • CANON EF 35 f/2
    Доброго времени суток! Вот собираюсь приобрести CANON EF 35 f/2, но сталкнулся с проблемой, не могу найти снимков в с сего стекла , если у кого есть, выложите пожалуйста, желательно с кропа. ›››
  • Хочу 28-300 Canon, но давит жаба ...
    Хочу 28-300 Canon, но давит жаба ... Может что попроще? типа SIGMA AF 50-500 mm f/4-6.3 APO HSM EX DG RF или чего еще есть? Хочется качественную картинку и хороший зум ну короче хочу почти штатником его забабацать :-) Присоветуете чего? ›››
  • Как разобрать 17-85 для чистки?
    Как разобрать 17-85 для чистки? и каких камушков подводных ждать? ›››
  • Комодератору и его клону "Гость"
    [УДАЛЕНО] ›››
  • тест-обзор 24-70 L
    подскажите где можно найти наиболее полные... :?: ›››
Страницы: 1 2 3 4 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов