Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

14 Июля, 2010г. страница 1 из 4
  • Для того кто ничего не понимает в принтерах, бумагах, чернилах... но хочет печатать дома А4 и чтоб цвета отпечатка со скана портры, провии, вельвии были приятными и не разочаровывающими
    и еще чтоб это все стоило недорого. реально? подскажите... (снимать начал недавно, печатался только в лабах) ›››
  • Помогите по созданию слайд-шоу юбилеев.
    Привет всем! Столкнулся с такой проблемой! Работал фотографом на юбилее мужчины 60 лет. Теперь нужно сделать слайд-шоу под музыку. Кто-нибудь может дать ссылки на хорошее слайд-шоу юбилеев? Поискал через поисковики слайд-шоу юбилеев так везде какой-то детский сад, всякие там узорчики, огромные рамочки, фейерверки и т.п. Под свадьбу делал слайд-шоу....там проблем нет. А вот под юбилей не знаю какую лучше музыку подобрать, какие-переходы и в каком стиле лучше. если кто-нибудь сталкивался с созданием слайд-шоу юбилеев, пожалуйста дайте ссылки на то как их делать или на сами слайд-шоу. ›››
  • Объясните новичку, зачем нужна БЛЕНДА
    Добрый день, я новичок в зеркальных камерах и мои вопросы вам покажутся в какой-то мере дилетантскими но всё же ответьте пожалуйста для чего нужны бленды для объективов, вот к примеру у меня китовский объектив, фотоаппарат Canon EOS 350D, зачем она мне может понадобиться и в каких случаях. Вот тут нашел такую для своего http://foto.ru/products/images/th/30325.jpg ›››
  • Нужны советы CANON SPEEDLITE 430 EX II
    Доброго времени суток вам снова, уважаемые форумчане. Я три года снимал фотокамерой Canon EOS 350D со встроенной вспышкой и вот только сейчас я решился купить настоящую вспышку, определился с выбором, CANON SPEEDLITE 430 EX II http://foto.ru/products/images/th/30429.jpg Но есть одно НО. Я не имею ни малейшего представления о том, как ею пользоваться и в каких случаях куда голову ей поворачивать, название режимов: E-TTL II, E-TTL, TTL мне абсолютно ни о чём не говорит. Дорогие фотографы, не сочтите за унижение, подскажите сайты или литературку где это всё доступно показывается на примерах или же может сами расскажите хотя бы в двух словах о том, Как, Ну как жей пользоваться, кстати эту вспышку я сегодня заказал уже в интернет магазине и у меня есть неделя, пока идёт заказ, чтобы подготовиться к встрече с ней. Заранее спасибо. ›››
  • ...мысли в сл... на форуме.
    вот: http://vimeo.com/13297289 1. интересно как Вы, господа и товарищи форумчане оцените профессионализму автора, относительно Вашего региона? 2. сколько может стоить такая работа в Вашем регионе? Умникам и умницам которые любят поболтать на счёт всякой фигни - проходить мимо. Иначе говоря Хотелось бо услышать мнения именно фотографов и фотолюбителей, а не членов клуба с пустыми альбомами и тыщщами собщений, ибо как обычный народ относится к ентим работам я и без пустозвонов знаю. ›››
  • Ищем фотографа для предметной фотосъемки
    Требуется фотограф для работы на постоянной основе. Съемка женской и мужской одежды, сумок, аксессуаров для сайта - в едином стиле. Примеры фото можем предоставить. Вы можете связаться по e-mail: aliusart@yahoo.com ›››
  • Во всём виноваты "пиндосы" и финики! Во всём!!
    Не иначе их финики напару с пиндосами стравили. Вот оно, тлетворное влияние запада! http://www.pravda.ru/news/accidents/13-07-2010/1040651-hand-0/ В одной из московских больниц подрались пациенты со сломанными руками. Потасовка закончилась тем, что один из участников конфликта сломал еще и ногу. О забавном инциденте проинформировала пресс-служба УВД ЦАО столицы. Причиной драки стало то, что один из пациентов хотел пройти процедуру раньше другого, а тот, в свою очередь, оказался против. Словесная перепалка переросла в драку. В результате один из граждан упал, сломав голень. В отношении второго участника драки - 34-летнего москвича - возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью. Гражданину грозит до трех лет тюрьмы. ›››
  • Canon s90: пыле, водо, ударо, огне, термито (и пр.) стойкость
    Доброго времени суток. Вступление: Задумываюсь о покупке фота на замену старой мыльницы Pentax Optio S40. В качестве основного ф/а юзаю Canon 350d + Tamron 17-50 + 430 ex + фиксы разнообразные, так что качеством фото вполне себе избалован и canon s90 мне представляется нормальной заменой зеркалке на отдыхе, на который полный комплект фототехники тащить не особо перспективно. Основная часть: Но вопрос вот в чем: как s90 переживаем падения, взаимодействия с песком, влагой и пр.? Добросовестно прочитал первые 30 страниц темы про s90, остальное пролистал. Обсуждения данной темы не заметил. К примеру, pentax s40 является фактически бранированным для вредноносных факторов, исключая, пожалуй, только мороз (батарейки садились быстро). Он чуть ли не полностью побывал в воде (соленой), грязь, песок, а уж сколько раз он падал...и как с гуся вода. Хотелось бы чтобы замена ему тоже не ударила в грязь лицом. Мыльница выбирается в первую очередь по качеству фото. Для себя понял, что при хороших условиях все камеры снимают + - одинаково, вот прямота рук и качество техники истинно проявляется только в сложных условиях (имею ввиду репортаж, повседневное фото и тп). Поэтому важны адекватность вспышки и малошумящая матрица. Второй параметр выбора - легкость и малогабаритность, так что кирпичики в стиле Fujifilm S1600 для моих задач, к сожалению, не подходят. Так же хочется наличие плюшки в виде оптического стаба. Помимо всего прочего - привлекает светосильность оптики у s90. Денег не более 15к (с учетом карты, аккума и возможного чехла). Есть ли еще варианты, которые я проморгал? Заключение: Даже если (о ужас! :)) ) жпег s90 окажется красочнее фото с 350d - я врятли разлюблю зеркалку, ибо сам процесс доставляет удовольствие =) Спасибо за внимание :) ›››
  • Помогите
    очень нужно... какую бленду купить на Niikon D3000 18-55 VR Kit ? и вообще,есть ли смысл покупать? не связывалась с подобным..уж извините..я чайник :oops: ›››
  • PANASONIC Lumix DMC-FZ38 vs. Canon S90
    Выбор фотоаппарта зашел в такую сторону, что сейчас стоит выбор между ультразумом PANASONIC Lumix DMC-FZ38 (возможно Canon PowerShot SX20 IS) или аппарат с большей матрицей Canon S90 (или Samsung EX1). Друг - владелец зеркалки, склоняет ко второму варианту, но мне как ламмеру не особо понятны преимущества данного типа камер. На данном же форуме пролистал темы с обсуждением ультразумов и увидел достойные фото. При этом у них и видео на приличном уровне когда у S90 он практически на уровне современных мобил. Однако Огромным плюсом S90 и Samsung EX1 является (помимо размера матрицы и светосилы) их размер, который позволит носить его собой в повседневной сумке. Выслушаю любые пожелания. ›››
  • 85 1.8 Nikon//////Вопрос по нему.
    Вопрос к знатокам......купил тут недавно 85 1.8D .....(камера D300s).... по мишени нормально......попадает (на 1.8).....а вот в рост фронтит....поправка на камере +2 и все в норме.......А вот когда вышел на болкон и сфоткал гипермаркет на против (500м)...мыло причем с все что до дороги а это (300м) достаточно резко.....а вот остальное мыло.....ну и состветственно если снимать ешо дальше....тоже мыло..... ›››
  • Покупка фототехники в германии
    напишити плиз адресса магазинов где в берлине стоит приобрести фототехнику. п.с. поиском искал ›››
  • Помогите с выбором
    Собираюсь приобрести свою первую зеркалку выбор остановил на Sony A550 и Canon 500D.Снимать буду дома,путешествия,портрет,пейзаж и т.д. Какую из этих моделей посоветуйте,прошу помощи...... ›››
  • canon 5D mark I and II
    прошу помочь в выборе фотоаппарата между canon 5D mark I и II... все за и против))) ›››
  • На что следует обратить внимание при покупки фотоаппарата
    Заказала в пятницу фотоаппарат Nikon D 3000 kit и завтра пойду его забирать.Подскажите пожалуйста как можно проверить качество фотоаппарата и на что следует обратить внимание. ›››
  • Снова про ширики на кроп.
    Читал многие подобные темы, но для себя так и не уяснил что брать. Передо мной стала необходимость в чем-то что будет пошире на кропе чем Canon EF 50 f1.4, которым, к стати очень доволен. Но вот в помещениях(читай - в квартирах) для съемки людей в рост он слишком длинный. Вариантов, на самом-то деле, не очень много: Canon EF 28 f2.8 (как бы для фикса маловата дырка) Canon EF 35 f2.0 (есть ли в нем смысл при наличии EF 50 f1.4) Canon EF 28 f1.8 (очень много о нем негатива написано) Sigma AF 30 f1.4 (тоже много неочень хорошего) Sigma AF 28 f1.8 (хвалил, помоему, только Ёхан) Кэноны L-ки и мануалы не рассматриваю ибо бюджет и ... Магазинов, в которых можно это все пощупать в живую в наших краях нет, отсюда и просьба к форумчанам, дайте совет, подкрепленный фотографиями (желательно люди, группы людей, в рост, по пояс, в помещениях, на улицах) ›››
  • посоветуйте бюджетный сверхширокоугольник для кропа
    Здравствуйте! Заинтересовался покупкой максимально бюджетного сверхширокоугольника для кропа. Так что, стандартное решение в виде советского аналога буржуйской оптики в большинстве случаев не подходит. Сейчас остановился на Зенитаре 16мм, который на кропе станет именно сверхшириком. Смущает только слишком неоправданная (в определенных случаях) бочка. Или стоит посмотреть в сторону корейцев? Заранее спасибо. Если что-то не так- сразу извеняюсь . Я тут новенький. ›››
  • Как распечатать фото на ткань размером 1х2 метра?
    Приветствую всех! Хочу распечатать фотографию размером 7000 x 2592 (18.1 MP), 59.3 cm x 21.9 cm 300 dpi на ткань, однако размеры ткани 1х2 метра существено больше, чем исходное фото. Требования к макетам печати: файл дожен быть с разрешением 200dpi. При 200dpi и размерах ткани 1х2 метра, фото должно быть 15748х7874pic Таких фото ни в одном фотобанке не найти, как я могу судить после обшаривания многчисленных фотостоков. Но ведь как-то печатают и фотообои и громадные постеры. Увеличивают при помощи специальных программ? Обычно эти проги дают зерно и прочие артефакты при увеличении. Как подготовить файл меньшего исходного размера для печати на существенно бОльшую площадь? Заранее благодарю всех откликнувшихся. ›››
  • Чистка зеркального фотоаппарата
    вот салкнулась с такой проблемой,.....после того как купила камеру, а это было осенью прошлого года и не знала что фотоаппарат нуждется в чистки. Потом у карефана узнала что он свой продувает..........от пыли грушой (ну или клизмой) у меня недавно была съемка и короче я испытала шок когда глядя в видоискатель (или как он назвается глазок) камеры увидела маленьких ползающих насекомых,блин не смейтесь.......яя понимаю для вас это наверное смешно, но мне не до этого, копила на камеру как говориться, а тут такая нелепая проблема, че делать вообще не знаю.......в сервисный везти или как то самой? Может кто сталкивался с такой проблемой........кто как свои аппараты прочищает поделитесь опытом :oops: ›››
  • Кто пользуется тригером от phottix.
    Кто в своей практике использует тригер от phottix http://www.phottix.com/studio-accessories/phottix-tetra-wireless-flash-remote-trigger.html?___store=eu_rus&___from_store=eu_esp или подобными девайсами. Если есть кто подскажите как с ними работать. Как я понял вспышка работает в ручном режиме, нужно методом проб выбрать нужную экспозицию вспышки. Если я ошибаюсь или есть другие методы подскажите. Приобретается для портретной фотосьемки. В наличии Canon EOS 500 и Speedlite 580 exII. ›››
Страницы: 1 2 3 4 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов