Купил новую компакт-флешку, а на нее плюется аппарат

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купил новую компакт-флешку, а на нее плюется аппарат
добрый день! Имеется у меня 7D, захотел обзавестись быстрой флешкой. Приобрел Kingston ultimate 600X 16 GB, а фотик отказывается с ней работать. Пишет "Ошибка доступа к карте. Замените карту или отформатируйте ее фотоаппаратом" или как то так.
Что было сделано: сначала он вообще ее не определял, я ее форматнул HDD LowLevelFormat, после чего фотматнул под виндой. Аппарат стал ее видеть, но записать ничего не может на нее, хотя потом форматировал в самом 7д. На 5д3 работает отлично, пробовал там же форматировать, снимать - форматирует и записывает снимки отлично, без ошибок. Что может быть? не сдавать же обратно в магазин...
Re[baralgin1003]:
от:baralgin1003
добрый день! Имеется у меня 7D, захотел обзавестись быстрой флешкой. Приобрел Kingston ultimate 600X 16 GB, а фотик отказывается с ней работать. Пишет "Ошибка доступа к карте. Замените карту или отформатируйте ее фотоаппаратом" или как то так.
Что было сделано: сначала он вообще ее не определял, я ее форматнул HDD LowLevelFormat, после чего фотматнул под виндой. Аппарат стал ее видеть, но записать ничего не может на нее, хотя потом форматировал в самом 7д. На 5д3 работает отлично, пробовал там же форматировать, снимать - форматирует и записывает снимки отлично, без ошибок. Что может быть? не сдавать же обратно в магазин...
Подробнее

А какая-нибудь другая карта в 7Д работает? Может контакт замяли в слоте для карт?
Re[AndrewVS]:
исключено. 2 по 8гб работают отлично.
Re[baralgin1003]:
Ну, почему мсключено? Кингстон -90% брака.С 16 должно работать.Вставьте СанДиск и проверьте.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну, почему мсключено? Кингстон -90% брака.С 16 должно работать.Вставьте СанДиск и проверьте.


90% бреда в словах Павла Йонаса очень даже возможно, а вот 90% брака в картах Кингстон это вранье.
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc
90% бреда в словах Павла Йонаса очень даже возможно, а вот 90% брака в картах Кингстон это вранье.


Если топикстартер купил дегьмовую карточку в переходе, то Павел Ионас здесь совершенно не при чём.

То, что в последнее время Кингстон плотно присоединился к Трансэнду в производстве "не очень надёжных продуктов" стало для Вас откровением?


Re[baralgin1003]:
карта привезена из никса. исключено я сказал к тому, что контакты не замятые. так почему брак то? раз на 5д3 работает отлично и под виндами записываю не нее файлы. Тем более, что другие флешки на моем 7д работают отлично. на днях ставил 16гб 400х от трансенда - все норм работает
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Если топикстартер купил дегьмовую карточку в переходе, то Павел Ионас здесь совершенно не при чём.

То, что в последнее время Кингстон плотно присоединился к Трансэнду в производстве "не очень надёжных продуктов" стало для Вас откровением?
Подробнее


Почему сразу в переходе?
Вы в этом очень уверены?
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc

Вы в этом очень уверены, что Кингстон такой плохой производитель?

Re[baralgin1003]:
от:baralgin1003
карта привезена из никса. исключено я сказал к тому, что контакты не замятые. так почему брак то? раз на 5д3 работает отлично и под виндами записываю не нее файлы. Тем более, что другие флешки на моем 7д работают отлично. на днях ставил 16гб 400х от трансенда - все норм работает
Подробнее


Всё просто!

Вы владелец семёрки.

Семёрка рабочая.

Свежекупленная карта не работает с Вашей рабочей камерой(хотя обязана работать)!

Вывод: карта гэшная! И не важно где она ещё может работать!
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей

Вывод: карта гэшная! И не важно где она ещё может работать!


думал получить тут технически грамотный ответ. ладно, спасибо и на этом))
Re[baralgin1003]:
от: baralgin1003
думал получить тут технически грамотный ответ. ладно, спасибо и на этом))


А что Вы хотели услышать?

"Вам продали низкокачественный продукт, не соответствующий заявленным характеристикам и стандартам!"

Никто не видел Вашу камеру.

Может там контактная группа CF уже мхом покрылась?

Re[baralgin1003]:
от: baralgin1003
думал получить тут технически грамотный ответ. ладно, спасибо и на этом))

А какой технически грамотный ответ? Ваша камера предназначена для работы с этими картами? Да! Камера исправна? Да! С другими картами работает? Да! С этой картой работает? Нет! Что неисправно? Карта!
И не будем при этом ни говорить, ни вспоминать что данная карта работает в других устройствах, ибо покупали вы её для совершенно конкретной камеры, в которой она не работает. Тут даже технически грамотным быть не надо, достаточно уметь рассуждать логически и уметь, как Оккама своей пресловутой бритвой, отсекать всё лишнее.
Re[baralgin1003]:
Технически грамотный совет Вам (в один голос) дают и Никон и Кенон: "рекомендуемые карты - СанДиск и Лексар". Не послушались.....
Re[baralgin1003]:
Не обижайтесь на форумчан,есть силы неведомые нам. Года два назад ,после двух лет работы на canon 50d карта транс 16 гигов начала писать такую же жуйню,купил в правильном магазине транс на 8 гигов,такая же фигня,взял там же кингстон 8 гигов и все заработало,в чем дело? Может Павел И,знает,причем,все мои карты трансы работают успешно у друзей,В чем причина,а бог его знает.
Re[N.Holder]:
Увы! Я не знаком с Вашими друзьями..:(
-я верю Кенон\Никон
-своему опыту
-регулярно читаю на Форуме - Поможите!(Кинг,Транс и пр.Силикон Пауеры...)
-восстанавливаю файлы на них жа....
Но я никогда не говорил, что оне ВСЕ (!) г.....о.Просто процент брака на оных - зашкаливает......
Re[baralgin1003]:
Что говорит по этому поводу официальный производитель камеры, какие карты памяти рекомендует? Проверьте программное обеспечение камеры (прошивку), возможно стоит обновить ПО (перепрошить). Попробуйте данную карту памяти в аналогичной камере той же модели, но с другой прошивкой. Самое главное, проверте, когда вставляете карту в камеру, рычажок защиты от записи на самой карте памяти не переключается в положение Lock?Если все это не поможет, то возможно данная карта памяти просто не поддерживается в вашей модели камеры. Возможно стоит написать письмо официалам.
Re[Денис Фролов]:
Рычажёк?
Re[Анд_рей]:
Переключатель, так лучше? ;)
Re[Денис Фролов]:
от:Денис Фролов
Что говорит по этому поводу официальный производитель камеры, какие карты памяти рекомендует? Проверьте программное обеспечение камеры (прошивку), возможно стоит обновить ПО (перепрошить). Попробуйте данную карту памяти в аналогичной камере той же модели, но с другой прошивкой. Самое главное, проверте, когда вставляете карту в камеру, рычажок защиты от записи на самой карте памяти не переключается в положение Lock?Если все это не поможет, то возможно данная карта памяти просто не поддерживается в вашей модели камеры. Возможно стоит написать письмо официалам.
Подробнее


у меня не SD, а компакт)) там рычажков нету. в общем повезу обратно в магазин, обменяю на другую... пока гарантия есть.