Вопрос к технарям про переделку студийной вспышки

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Вопрос к технарям про переделку студийной вспышки
Есть у меня Interfit stellar X 150 watt и хочется ее сделать 300 watt. Можно ли это сделать и что для этого нужно поменять помимо лампы ?
Re[Сергей Орловский]:
http://impulsite.ru/
http://www.osipoff.ru/
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
Есть у меня Interfit stellar X 150 watt и хочется ее сделать 300 watt. Можно ли это сделать и что для этого нужно поменять помимо лампы ?

Для начала посмотрите про конденсаторы, их понадобится в раза больше по емкости. Они просто не влезут в корпус.

P.S.:

Видимо Вы спутали watt с Ws?
Ваша вспышка маркирована как 150 Ws, а не как 150 W:
1 watt * 1 second = 1 Вт * 1 сек = 1 Дж
Re[Сергей Орловский]:
При разнице в цене в 60 USD выгоднее купить Interfit Photographic Stellar X 300, чем заниматься самодельщиной. Тем более что на адораме, например, Free Shipping. Вложенные средства окупятся в течение 1-2 съемок, а если продать прежние X 150, то еще быстрее.
Re[Domin]:
от:Domin
При разнице в цене в 60 USD выгоднее купить Interfit Photographic Stellar X 300, чем заниматься самодельщиной. Тем более что на адораме, например, Free Shipping. Вложенные средства окупятся в течение 1-2 съемок, а если продать прежние X 150, то еще быстрее.
Подробнее

Что дороже - понятно.
А может человеку для удовольствия.
Хочется попаять?
Re[Дык]:
Тогда тема не звучала бы так: "Вопрос к технарям..." :)
Re[Domin]:
от: Domin
Тогда тема не звучала бы так: "Вопрос к технарям..." :)

Re[Дык]:
от: Дык
Что дороже - понятно.
А может человеку для удовольствия.
Хочется попаять?


Так консервные банки лучше паяются, гораздо дешевле стоят, да и предварительно можно пожрать чего у них там внутрях понапихано - услада и для брюха, и для рук занятие!!!
Re[Domin]:
от: Domin
При разнице в цене в 60 USD выгоднее купить Interfit Photographic Stellar X 300, чем заниматься самодельщиной..

У меня уже есть 150 и корпуса с 300 у них одинаковые и все должно влезать. Главный минус этой 150 в том, что пилот у нее 150 ватт как у 300 и ей не удобно пользоваться из за этого. А на 75 ватт я таких пилотных ламп не встречал с таким креплением. А вспышка удобная и мне нравиться
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
Есть у меня Interfit stellar X 150 watt и хочется ее сделать 300 watt. Можно ли это сделать и что для этого нужно поменять помимо лампы ?

Нет смысла... Вам конденсаторы и лампа, плюс работа, встанут чуть ли не в стоимость новой вспышки! Капитализм, мать его!
Re[Boras]:
Вы оказались почти правы. Мне обошлось в 25 евро за новую лампу и остальное мне так знакомый сделал а если считать то так примерно и выйдет.