«TVC-43 Versa» vs «Gitzo GT5532LS»

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
«TVC-43 Versa» vs «Gitzo GT5532LS»
Кто что скажет за и против?
Re[Николай Смородин]:
первый явно брутальнее по описанию
+высота на 10см больше
-вес в 2 раза больше(хотя для себя я считал бы это плюсом тк не не хожу с фотоаппаратурой по горам,а в остальных местах можно и потерпеть)
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
первый явно брутальнее по описанию
+высота на 10см больше
-вес в 2 раза больше(хотя для себя я считал бы это плюсом тк не не хожу с фотоаппаратурой по горам,а в остальных местах можно и потерпеть)

RRS:

Maximum Height = 63 in / 160 cm
Minimum Height = 7.5 in / 19 cm
Folded Length = 27.4 in / 70 cm
Load Capacity = 100 lbs / 45 kg
Tripod Weight = 6.1 lbs / 2.8 kg

Gitzo: series 5
centre column no center column
leg sections 3
maximum height 150.0 cm
minimum height 10.8
closed length 68.8 cm
weight 2.95 kg
safety payload 40 kg

Наоборот легче на 150 грамм!
Re[Николай Смородин]:
я через гугол переводчик получил
Консервативно рейтингу провести 100 фунтов, [color=red]ТВЦ-45 весит всего 6,1 кг, составляет 63 см в высоту и складывает, чтобы всего лишь 27,4 дюймов в длину. Все надежности, с ЧПУ точность и красивый мастерства, что делает RRS штативы желанной во всем мире строятся в Versa серии 4 штативов. Большой диаметр вершине акцептует отраслевой стандарт и Реально Right Stuff в 100 мм видео миски и выравнивающие базовых аксессуаров. Очень широкая совместная вершиной к ноге с ЧПУ обрабатываются сводных подшипников обеспечивает высокую жесткость на кручение на твердом видео панорамирования.

Поддержка 100 фунтов нагрузки с ног полностью разрушенных и растопыренные, серии 4 штативы имеют самый высокий коэффициент жесткости к нагрузке всех РРС углеродного волокна штативы. В серии 4 штативы принимать различные аксессуары и серии 3 аксессуаров (может понадобиться адаптер).

Когда требуется максимальная поддержка, надежную то, что этот монстр доставляет.[/color]
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://reallyrightstuff.com/ProductDesc.aspx%3Fcode%3DTVC-43%26type%3D0&prev=/search%3Fq%3DTVC-43%2BVersa%26newwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3D6mN%26channel%3Dsuggest

Re[DRY=)]:
от:DRY=)
я через гугол переводчик получил
Консервативно рейтингу провести 100 фунтов, [color=red]ТВЦ-45 весит всего 6,1 кг, составляет 63 см в высоту и складывает, чтобы всего лишь 27,4 дюймов в длину. Все надежности, с ЧПУ точность и красивый мастерства, что делает RRS штативы желанной во всем мире строятся в Versa серии 4 штативов. Большой диаметр вершине акцептует отраслевой стандарт и Реально Right Stuff в 100 мм видео миски и выравнивающие базовых аксессуаров. Очень широкая совместная вершиной к ноге с ЧПУ обрабатываются сводных подшипников обеспечивает высокую жесткость на кручение на твердом видео панорамирования.

Поддержка 100 фунтов нагрузки с ног полностью разрушенных и растопыренные, серии 4 штативы имеют самый высокий коэффициент жесткости к нагрузке всех РРС углеродного волокна штативы. В серии 4 штативы принимать различные аксессуары и серии 3 аксессуаров (может понадобиться адаптер).

Когда требуется максимальная поддержка, надежную то, что этот монстр доставляет.[/color]
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://reallyrightstuff.com/ProductDesc.aspx%3Fcode%3DTVC-43%26type%3D0&prev=/search%3Fq%3DTVC-43%2BVersa%26newwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3D6mN%26channel%3Dsuggest

Подробнее

Вы же понимаете что я имел в виду тех кто пробовал сии изделия имел возможность воочию сравнить..
Re[Николай Смородин]:
понимаю,но очень хочеЦа поучавствовать в выборе :D
Re:
так 43ий только-только начал продаваться, я думаю ближе к середине года появятся отзывы от пользователей, причем на англоязычных форумах.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Кто что скажет за и против?

Один штатив четвёртой серии, а другой пятой. Так в чём смысл сравнения???
Гитзо присваивает своим штативам серию в зависимости от диаметра трубок верхних секций ног, а RRS ориентируется при присваивании номера серии своим штативам на приблизительное соответствие по жёсткости штативам Гитзо соответствующей серии. Так штативы RRS с диаметром трубок верхних секций 37мм по жёсткости несколько проигрывают штативам Гитзо с диаметром трубок 32мм, поэтому они и получили третий номер серии, а не четвёртый (каковым он был бы у Гитзо).
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Один штатив четвёртой серии, а другой пятой. Так в чём смысл сравнения???
Гитзо присваивает своим штативам серию в зависимости от диаметра трубок верхних секций ног, а RRS ориентируется при присваивании номера серии своим штативам на приблизительное соответствие по жёсткости штативам Гитзо соответствующей серии. Так штативы RRS с диаметром трубок верхних секций 37мм по жёсткости несколько проигрывают штативам Гитзо с диаметром трубок 32мм, поэтому они и получили третий номер серии, а не четвёртый (каковым он был бы у Гитзо).
Подробнее

Меня интересует с практической точки зрения - что купить,на что ориентироваться,какие будут плюсы или минусы приобрети я то или это изделие.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Один штатив четвёртой серии, а другой пятой. Так в чём смысл сравнения???
Гитзо присваивает своим штативам серию в зависимости от диаметра трубок верхних секций ног, а RRS ориентируется при присваивании номера серии своим штативам на приблизительное соответствие по жёсткости штативам Гитзо соответствующей серии. Так штативы RRS с диаметром трубок верхних секций 37мм по жёсткости несколько проигрывают штативам Гитзо с диаметром трубок 32мм, поэтому они и получили третий номер серии, а не четвёртый (каковым он был бы у Гитзо).
Подробнее

Я полагал (судя по указанным ТТХ) что они одноклассники.
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
так 43ий только-только начал продаваться, я думаю ближе к середине года появятся отзывы от пользователей, причем на англоязычных форумах.

Так и я не тороплюсь,думаю по весне надо будет брать а пока определюсь что.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Меня интересует с практической точки зрения - что купить,на что ориентироваться,какие будут плюсы или минусы приобрети я то или это изделие.

Вчера смотрел в магазине TVC-33. Качество изготовления внешне высокое. Но при этом мой Гитзо 3 серии по удобству слегка лучше. Тактильно, цанги, размер секций - немного лучше у Гитзо.
По поводу материалов - чиайте все эти войны в ветке о штативах Гитзо и также в разделе СФ и БФ, там тоже тема есть.
Когда смотрел RRS то нагрузил его но виброустойчивость не совсем понравилась. То есть он скорее конкурент третьей серии Систематиков чем пятой (то есть если RRS заявляет что конкурент какой либо серии - понижайте на минус один). Это я без стеба, такое впечатление сложилось при осмотре штатива и когда покрутил его. На сайте и по отзывам все красивее намного, в жизни TVC мне меньше понравился.
Ну и что немаловажно, стоит он столько что в те же деньги можно купить Гитзо и хаб Маркинс если он вам нужен для компактности (или голову подороже).
Но в общем оба штатива хороши, вопрос только требований и достаточности (на какой ступеньке остановиться).
Re:
новость в тему про покупки оттуда
http://top.rbc.ru/economics/26/12/2013/897164.shtml
Re[Николай Смородин]:
Взял всё-таки Гитцу,теперь советуюсь с продавцами на предмет покупки шаровой головы и Л плат к ней под Nikon D3 рекомендуют (из того что у них есть):Штативная головка Novoflex Ball head ClassicBall 5 Шаровая головка. Нагрузка до 12 кг, масса 860 г. (ClassicBall 5)




Площадка Novoflex Q=BASE Quick release Быстросъемный адаптер, может использоваться с площадками Q=PLATE




Площадка Novoflex L-bracket for Q system Угловой кронштейн с возможностью изменять положение камеры с пейзажного на портретный буквально за несколько секунд, в комплекте с внешним винтом 1/4 дюйма



Кто что скажет,посоветует?
Re[Николай Смородин]:
Плата-жесть.
Брать не универсальную, а конкретно под модель камеры, типа Kirk или RRS.

про головы можно почитать обзор тут
http://www.dpreview.com/articles/8192473209/battle-of-the-titans-top-ball-heads-tested
Я взял по совету ДМБ Photoclam 54 pro (и у товарища пользовался до этого 54 NS) - устраивает полностью (кроме прокручивания резинок на закрутках, надо проклеить будет). На таких же ногах использую - выглядит на них крошечной. И вообще, стандарт Arca Swiss надо смотреть, а не камерные внутренние стандарты, к которым потом не всегда найдешь нужные аксессуары.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Взял всё-таки Гитцу,теперь советуюсь с продавцами на предмет покупки шаровой головы и Л плат к ней под Nikon D3 рекомендуют (из того что у них есть)[/URL]

Кто что скажет,посоветует?

Если вы в москве смотрите все это то езжайте ка в другой магазин и сэкономите половину.

Кутузов фото посмотрите в интернете. Ну и на этой же странице тема о выборе голов на штатив. В кутузове есть Sunwayfoto, Arca Swiss, что то еще, Л-платы тоже есть. Если бы знал еще места где головы нормальные продают то сказал бы. Но похоже выбор невелик, сам недавно покупал и не захотел ждать через интернет. В сети можно заказать и лучше и немного дешевле, но ждать нужно.
Re[Николай Смородин]:
Товарищи дорогие - к сожалению я нахожусь в Оренбурге аж за 1500 км от Москвы.. Какие Л платы лучше,удобнее,может универсальнее или распостранённее посоветуете для Никонов 3 серии?
P.S. А то я их живьём в глаза не видывал.
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
Плата-жесть.
Брать не универсальную, а конкретно под модель камеры, типа Kirk или RRS.

про головы можно почитать обзор тут
http://www.dpreview.com/articles/8192473209/battle-of-the-titans-top-ball-heads-tested
Я взял по совету ДМБ Photoclam 54 pro (и у товарища пользовался до этого 54 NS) - устраивает полностью (кроме прокручивания резинок на закрутках, надо проклеить будет). На таких же ногах использую - выглядит на них крошечной. И вообще, стандарт Arca Swiss надо смотреть, а не камерные внутренние стандарты, к которым потом не всегда найдешь нужные аксессуары.
Подробнее

Вы хаб меняли или стандартный устраивает?
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
Плата-жесть.
Брать не универсальную, а конкретно под модель камеры, типа Kirk или RRS.

А что плохого в универсальной плате? Купил один раз и закрыл вопрос насовсем.
Re[Николай Смородин]:
Про марки плат я уже написал. Фотоклем еще делает (если выберешь их голову, то и плату можно взять). У самого RRS.

Нет, я хаб не менял. Вес не критичен уже, а 300 долларов сверху - критичны. Пока не столкнулся с ситуацией, когда данной системы не хватило. Если такие ситуации возникнут - буду действовать дальше по рекомендациям ДМБ, их довольно много для самостоятельной доработки штатива. Пока решил ограничится изготовлением стремени.