Как сделать зум потуже?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как сделать зум потуже?
Canon EF 24-105L. "хобот" выдвигается под собственным весом :( Не то что бы критично, но иногда раздражает. Может кто знает как его сделать потуже?
Re[KonorS]:
от: KonorS
Canon EF 24-105L. "хобот" выдвигается под собственным весом :( Не то что бы критично, но иногда раздражает. Может кто знает как его сделать потуже?
смазку заменить... Что-нибудь, типа ОКБ-122
Re[Zap]:
Логичный ход конечно. Но были ли практические решения?
Re[KonorS]:
скотч. он в идеале всегда с собой
Re[Павел И.]:
Вариант конечно не изящный - но ведь вариант! Надо скотч бросить в сумку :) Кстати малярный будет держать интересно? Он по идее отлипать должен лучше :)
Re[KonorS]:
от: KonorS
Вариант конечно не изящный - но ведь вариант! Надо скотч бросить в сумку :) Кстати малярный будет держать интересно? Он по идее отлипать должен лучше :)


Лучше двухсторонний, и намотать потолще!!!
Re[KonorS]:
Не надо скотч. Я наматываю резинки для купюр так, чтобы одной стороной скрученная резинка была на кольце зума, а другой стороной — на корпусе объектива.
Re[KonorS]:
клей "Момент" - лучшее средство для превращения зумов в фиксы, главное с фокусным угадать
и картинка, говорят, сразу лучше становится
Re[Trisector]:
Уж слишком "толсто"
Re[Trisector]:
Я уже вижу новую рекламную компению henkel. "Клей "Момент" - поймай решающий момент!" :)
Re[Designboy]:
т.е. вы стопите кольцо зума? и резинка нормально держит? Если оставить часов на 8 на серийной съемке удержит?
Re[Trisector]:
от: Trisector
клей "Момент" - лучшее средство для превращения зумов в фиксы, главное с фокусным угадать
и картинка, говорят, сразу лучше становится
монтажная пена "Момент" сделает ваш объектив большим и белым !
Re[Михаил Романовский]:
ну да... и мотать пока сверху липкой стороны не будет :)
Re[Zap]:
+ небьющимся и тёплым (зимой актуально) :)
Re[KonorS]:
от: KonorS
т.е. вы стопите кольцо зума? и резинка нормально держит? Если оставить часов на 8 на серийной съемке удержит?

Не удержит одна — наматываем вторую, третью… Можно намотать так, что скорее резиновое кольцо зума проскальзывать начнет :)
Re[Designboy]:
Спасибо. Надо попробовать:)
Re[KonorS]:
я использовал силиконовый браслет купленный в евросети за копеечную сумму. ширина браслета около сантиметра, вполне ложится на кольцо зума и краем цепляет корпус объектива (что в принципе и делает объектив достаточно тугим. за счет сильнее - меньше этого нахлеста можно регулировать тугость зума), есть различные расцветки (вплоть до черного), можно подобрать что б не выделялся.
Re[aermakow]:
Спасибо! да это наверное удобнее чем резинки и определенно эстетичнее (хотя это меня не волнует) :)
Re[KonorS]:
от: KonorS
Спасибо! да это наверное удобнее чем резинки и определенно эстетичнее (хотя это меня не волнует) :)

Браслет лучше конечно. Просто я его забываю. А скотч или изолента почти всегда есть.

Там переход диаметров и скотч плохо ложится.
Re[KonorS]:
Из велокамеры можно вырезать резинку.