Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов - зимой

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов - зимой
Дорогие форумчане. Решил собраться на северо-восток от столицы перед началом семестра, решил посетить вышеобозначенные города.

Вопрос: есть ли какие-то особенные пейзажные места в округе, не стоит ли немного свернуть в сторону от намеченного маршрута? Думаю тут достаточно людей из той местности.
Re[meleodr]:
Пейзажные места, наверняка, есть. К сожалению, я вам не помогу, я не оттуда. Покажите потом фотографии, интересно
Re[meleodr]:
Из Ростова можно в сторону Углича прокатиться км 20 там громадный Борисоглебский монастырь,люблю там бывать..А вообще мне кажется прогулок по этим старым городам будет достаточно,бывал там неоднократно..
Re[meleodr]:
Я удивлен как эти города вообще в кольцо вошли, большие серые деревни - мне не понравились.
По мне так самые красивые города из небольших: Дубна, Дмитров, Ейск, Анапа, Геленджик, Октябрьский, Горячий ключ - посетите их
Re[meleodr]:
зимой не получится сворачивать. Впечатлений от этих трех городов будет предостаточно. В Переславле "пейзажное" место - дорога к музею узкоколеек. Там был ураган в 2009 что ли году. Феерическое зрелище как от падения тунгусского метеорита. Лес повален на многие километры вокруг. Если конечно еще сохранилось
Re[Тонкошкуров Андрей]:
а мне внезапно Елабуга понравилась. Вот уж не думал что найду город который так удивит
Re[meleodr]:
от: meleodr
Вопрос: есть ли какие-то особенные пейзажные места в округе, не стоит ли немного свернуть в сторону от намеченного маршрута? Думаю тут достаточно людей из той местности.

Честно, не нашел пейзажных мест в Сергиевом Посаде, ни особенных, ни регулярных.
Переславль и Ростов, другое дело, очень интересные города, озера этому очень способствуют.
Re[meleodr]:
В Переславле есть несколько интересных мест,но в целом от самого города осталось не очень хорошее впечатление.Одна видимость только,что это Золотое Кольцо.А в любой переулок сверни и..... Серость,запустение и люди-местные жители какие-то хмурые... Мост у них в городе на ремонте. От этого передвигаться на авто не очень удобно. Особенно,если не совсем хорошо знаешь город. Плещеево озеро впечатлило,конечно.

Re[meleodr]:
В Переславле есть несколько интересных мест,но в целом от самого города осталось не очень хорошее впечатление.Одна видимость только,что это Золотое Кольцо.А в любой переулок сверни и..... Серость,запустение и люди-местные жители какие-то хмурые... Мост у них в городе на ремонте. От этого передвигаться на авто не очень удобно. Особенно,если не совсем хорошо знаешь город. Плещеево озеро впечатлило,конечно.