Нет бюджета, давайте введём налог.

Всего 152 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нет бюджета, давайте введём налог.
Сабж довольно баянистый.

http://news.mail.ru/economics/16807569/?frommail=1

беру свой дом. Примерно 3.5 млн р.
100 метровый недострой с жилыми помещениями + немного землицы (3-4 сотки)
Вполне обычное жильё для семьи 3-4 человека.
сумма налога за землю - около 800 р сейчас.
будет, если введут закон - 3500 р.

По офощной теории - пусть и будет, не на улице же жить... ТЗ толстозадых увольней, которые, более-менее- устроились в жизни.

Но а за что налог? Дороги к этому куску земли, нет. 200 метров шкондыбаешь на машине по кочкам и лужам или 350 метров по слякоти с остановки общ транспорта. Транспортный налог - есть же?
Коммуникации? Прокладывали сами, за свои деньги (весьма и весьма немалые), платим ежемесячно.


хм... не могу найти ещё причин, по которым нужно платить за участок земли, и почему-то, дом, котрые построен и недостроен на свои... СВОИ деньги, без какой -либо помощи государствва...

Так, объясните, господа , такназываемые, запутинцы, за что, конкретно, вводится этот налог. Я где то провинился перед государством?

Остальным и сочувствующим - соломинка надежды - сбор подписей на этом сайте
http://nalogam-net.info/index.html
будем надеяться, чтомнение общественности, таки, будет преобладающим.
Re[Елисей Коржик]:
от:Елисей Коржик
Сабж довольно баянистый.

http://news.mail.ru/economics/16807569/?frommail=1

беру свой дом. Примерно 3.5 млн р.
100 метровый недострой с жилыми помещениями + немного землицы (3-4 сотки)
Вполне обычное жильё для семьи 3-4 человека.
сумма налога за землю - около 800 р сейчас.
будет, если введут закон - 3500 р.

По офощной теории - пусть и будет, не на улице же жить... ТЗ толстозадых увольней, которые, более-менее- устроились в жизни.

Но а за что налог? Дороги к этому куску земли, нет. 200 метров шкондыбаешь на машине по кочкам и лужам или 350 метров по слякоти с остановки общ транспорта. Транспортный налог - есть же?
Коммуникации? Прокладывали сами, за свои деньги (весьма и весьма немалые), платим ежемесячно.


хм... не могу найти ещё причин, по которым нужно платить за участок земли, и почему-то, дом, котрые построен и недостроен на свои... СВОИ деньги, без какой -либо помощи государствва...

Так, объясните, господа , такназываемые, запутинцы, за что, конкретно, вводится этот налог. Я где то провинился перед государством?

Остальным и сочувствующим - соломинка надежды - сбор подписей на этом сайте
http://nalogam-net.info/index.html
будем надеяться, чтомнение общественности, таки, будет преобладающим.
Подробнее

Так у нас таких налогов и законов 50%. Во всех сферах. Вы что, "вчера родились". А вы кому вопросы задаете? "Запутинцы" бред и ересь несут по большей части. Вот включите телевизор и послушайте, например, что они говорят про то, почему вырос доллар и упал рубль. Министр экономики несет бред. Я так и не понял что он и другие, иже с ним высказывающиеся, хотят сказать.
Re[Елисей Коржик]:
Налоги не нужны,совсем не нужны.Их придумали кровавые запутинцы и лично Путин освятил.Любой налог унижает свободного человека.
Re[Елисей Коржик]:
от: Елисей Коржик


Так, объясните, господа , такназываемые, запутинцы, за что, конкретно, вводится этот налог. Я где то провинился перед государством?
"...уж в том, шта хочется мне кушать..." - Иван Андреич Крылов, хрестоматия по литературе за 4-й класс.
Re[Елисей Коржик]:
[quot]Так, объясните, господа , такназываемые, запутинцы, за что, конкретно, вводится этот налог. Я где то провинился перед государством?[/quot]
Я хоть и не запутицец, но объясню. Налог вводится не за провинность и вообще не за что-то, а на по принципу перераспределения нагрузки на стадо. Чтобы с волосатых баранов стричь больше, чем с лысых. Просто так, безо всякой теории.
Re[Елисей Коржик]:
Перевожу с тарабарского на русский. Этот налог для тех кто купит квартиру или возьмёт квартиру в аренду в центре мегаполиса , кто имеет 2-3 пустующие квартиры.
Если купите сарайку в деревне будите платить налог только за сотки земли. Налог на сотки земли в разных районах даже одной Мос области разный. Цена за сотка на Рублевке и сотку на осушенном болоте Кинского района разнятся в 100 раз
Re[Nomand]:
от: Nomand
Перевожу с тарабарского на русский.

Хорошо. Мне объясните тогда. Вот я всю жизнь работаю. Например, директор газпрома какого нибудь. За честную зарплату, или прибыль там, я купил 3 гектара земли на рублевке (к примеру) и выстроил дом. Родовое гнездо, так сказать. И вот я вышел на пенсию. А она ну пусть 15 тысяч. Когда я стороился, то уплатил все прямые и косвеные налоги. И вот как быть. Я хочу провести пенсию в доме, который я строил всю жизнь для себя, детей и внуков, которые, скажем решили работать врачами и учителями в детских учреждениях. Вот как быть?

[quot]MaF
Налоги не нужны,совсем не нужны.Их придумали кровавые запутинцы и лично Путин освятил.Любой налог унижает свободного человека.[/quot]
Вы может не знаете, но я повторю для вас, 50% налогов и законов в стране "не законные" либо "идиотские", ибо написаны или придуманы они идиотами или же преступниками. Для вас это новость?
Re[Genuine Rat]:
это полнейший бш. если тариф зделать таким что б он хоть чтото перераспределял ооесь что бы у буржуя отнять фсё, придёться чесному человеку за сарай отдать ползарплаты.

для етого делается прогресивный подоходный для буржуев 95% а для чесных людей 10.
Re[DonVito]:
Их вашего сумбурного жизни описания я так и не что и должен вам пояснить. Конкретно о чем речь?. В свое время мы с родителями продали квартиру в Касногорском ра-й Московской области и купили частный полу развалившийся дом в Килинском районе Мос. обла с 30 сотками земли. Старый дом снесли построили новый. Сейчас плати налог только на землю в нашем р-оне он 150 р за сотку в год . Все больше никаких налогов.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Их вашего сумбурного жизни описания я так и не что и должен вам пояснить. .

Поясните, как я с такой пенсией буду платить комуналку и налоги, на землю и имущество. И почему я их должен платить?
Кстати, по ходу еще вопрос. Вот выпал снег у нас. Владельцев недвижимости штрафуют за то, что не убрали снег вокруг дома, магазина и проч. Но Сами они дорого не чистят. И я не могу к дому (магазину) подогнать технику для расчистки.
Как по вашему нужно разговаривать с "властью"? По мне, так в свете событий на Украине, есть только один действенный способ убедить власть, что она не права во всём бывшем "Комунистическом лагере". Власть "заблудилась в темноте" и ей нужно "немножко подсветить" дорогу. Не находите?
Re[DonVito]:
[quot]Например, директор газпрома какого нибудь. За честную зарплату, или прибыль там, я купил 3 гектара земли на рублевке (к примеру) и выстроил дом. Родовое гнездо, так сказать. И вот я вышел на пенсию. А она ну пусть 15 тысяч. Когда я стороился, то уплатил все прямые и косвеные налоги. И вот как быть. Я хочу провести пенсию в доме, который я строил всю жизнь для себя, детей и внуков, которые, скажем решили работать врачами и учителями в детских учреждениях. Вот как быть?[/quot]
У вас ряд ошибок
1. Надо считать коенчно, но я сомневаюсь, что будучи на простой зарплате, пусть директора газврома, можно купить 3 гектара на рублевке и выстроить замок
2. Если вы директор газпрома, у вас пенсия будет раз в 10 больше. Извольте поделиться.
3. Если вы не доедали не допивали и детей из жлобства не впихнули в газпром, и вам теперь не хватает, продавайте дом и живите в однушке на окраине города, потому что все что вы описали, в реальности крайне сложно представить
Re[DonVito]:
Если живете на рублевке будите платить дороже.
Re[Genuine Rat]:
[quot]
У вас ряд ошибок
1. Надо считать коенчно, но я сомневаюсь, что будучи на простой зарплате, пусть директора газврома, можно купить 3 гектара на рублевке и выстроить замок
2. Если вы директор газпрома, у вас пенсия будет раз в 10 больше. Извольте поделиться.
3. Если вы не доедали не допивали и детей из жлобства не впихнули в газпром, и вам теперь не хватает, продавайте дом и живите в однушке на окраине города, потому что все что вы описали, в реальности крайне сложно представит[/quot]
Пенсией я "поделюсь", не вопрос. Причом здесь налог на имущество?
Зарплата? У директора Ростовского вертолетного завода, она, например, 2 милиона ублей, и это при том, что простые акционеры не получают по акциям ни копейки.
Это серьезный вопрос. В стране комунальные услуги превышают пенсию. Когда выйдите на неё, думаю будет не до шуток......
Re[Nomand]:
от:Nomand
Перевожу с тарабарского на русский. Этот налог для тех кто купит квартиру или возёт квартиру в аренду в центре мегаполиса , кто имеет 2-3 пустующие квартиры.
Если купите сарайку в деревне будите платить налог только за соти земли. Налог на сотки земли в разных районах даже одной Мос области разный. Цена за сотка на Рублевке и сотку на осушенном болоте Кинского района разнятся в 100 раз
Подробнее

Налоги должны быть на прибыль, купил человек дом за 20 лямов денег -вот и плати, живет человек в 5 колене на этой земле - так зачем ему навязывать вынужденное переселение. С другой стороны если человек купил квартиру- то зарабатывая на нее он оплатил все мыслимые и немыслимые налоги и сборы, и во многих странах при покупке недвижимости не попадающей в разряд роскоши происходит возврат подоходного на сумму приобретения, либо ели дается как например в случае греции беспроцентная ссуда на землю, дом и авто то до погашения суммы налоги с этого имущества не берутся вовсе. Если же выясняется что человек брал ссуду, но по декларации имеет немалые доходы -то налог пересчитывается и добавляется штраф или даже срок за уклонение от уплаты налогов. И везде ВЕЗДЕ кроме РФ налоговый инспектор , (могу судить так как жена в этой структуре) зарабатывает очень неплохо, и мотивирован, в РФ же рядовой инспектор сидит на окладе 6тыс+СМС =12-17 тыс руб, начальник отдела получает надбавку 3-3.5 тыс руб= 17-19 тыс, тоесть непонятно почему государство РФ тратит средства на ведомства что прикрывают их зад, а доходные министерства-те что формируют бюджет оплачивать не желает. Отсюда и придумываются законы по которым должны платить все и за все, богатых людей государство облагать и НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ. А ФНС существует для статистики и не имеет никаких прав и фискальных полномочий по отношению к тем с кого реально стоило бы постричь деньжат в бюджет.
Re[DonVito]:
[quot]В стране комунальные услуги превышают пенсию. Когда выйдите на неё, думаю будет не до шуток......[/quot]
Брехня. Если у пенсионера особняк, то варианта 2: либо он наворовал и купил его нелегально - тогда он вынужден продать, либо у него была высокая зарплата и как следствие высокая пенсия (она же накопительная) - тогда пусть делится через квартплату, тем более он народный газ сжигает. Лично меня оба варианта в целом устраивают. А за однушку 32 кв.м. при наличии счетчиков и экономии пенсионер всегда сможет заплатить, там выйдет от тысячи до двух.
Re[DonVito]:
от: DonVito

Пенсией я "поделюсь", не вопрос. Причом здесь налог на имущество?


Читай резуна до полного просветления!
Re[Елисей Коржик]:
Похоже, здесь прямая аналогия с платными парковками. Если на какой то ресурс претендует слишком много народа, то единственная возможность - сделать его платным, чтобы уменьшить количество желающих.
И будет как плохом кино, не можешь платить за дом в хорошем районе - добро пожаловать в кримиальное гетто на окраине.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]В стране комунальные услуги превышают пенсию. Когда выйдите на неё, думаю будет не до шуток......[/quot]
Брехня. Если у пенсионера особняк, то варианта 2: либо он наворовал и купил его нелегально - тогда он вынужден продать, либо у него была высокая зарплата и как следствие высокая пенсия (она же накопительная) - тогда пусть делится через квартплату, тем более он народный газ сжигает. Лично меня оба варианта в целом устраивают. А за однушку 32 кв.м. при наличии счетчиков и экономии пенсионер всегда сможет заплатить, там выйдет от тысячи до двух.
Подробнее

Ключевое слово вашего поста ...ЕСЛИ.. так вот этому ..ЕСЛИ.. абсолютно все равно, но кроме него есть еще миллионы обычных людей, так вот им реально не до шуток, если Вы относитесь к той малой группе что в ..ЕСЛИ.., это дело меняет лично для Вас но не меняет сути.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]В стране комунальные услуги превышают пенсию. Когда выйдите на неё, думаю будет не до шуток......[/quot]
Брехня. Если у пенсионера особняк, то варианта 2: либо он наворовал и купил его нелегально - тогда он вынужден продать, либо у него была высокая зарплата и как следствие высокая пенсия (она же накопительная) - тогда пусть делится через квартплату, тем более он народный газ сжигает. Лично меня оба варианта в целом устраивают. А за однушку 32 кв.м. при наличии счетчиков и экономии пенсионер всегда сможет заплатить, там выйдет от тысячи до двух.
Подробнее

Скажу вам по большому секрету, что "максимальная пенсия" ограничена у нас в стране. И какую бы зарплату вы не получали, пенсия не будет выше этого "максимума". Я цифру не помню на вскидку. Возьмите нормальную квартиру, метров двести. И посмотрите комуналку и электороэнергию. Одих сплитов только штук семь. И прикиньте, сможет ли человек, выйдя на пенсию жить в такой квартире достойно, особенно когда он останется один, без супруга, например? И вместо, того, что бы действительно отдыхать на старости, он будет бегать по собесам и придумывать всякие ухищрения, что бы отмотать свет. Это что, нормально?

[quot]Читай резуна до полного просветления![/quot]
В вопросах военной истории, да, я черпаю знания у Резуна. В вопросах экономики, и в частности, налогообложения, наоборот, я могу многое расказать и ему, и вам.
И кстати, я прав оказался. "Коктель Молотова", единственно верное средство при разговоре с властью.

[quot]И будет как плохом кино, не можешь платить за дом в хорошем районе - добро пожаловать в кримиальное гетто на окраине.[/quot]Человек уже "заплатил" за все, когда строил этот дом, и когда зарабатывал на него, то же все налоги уже оплатил.
Зы: но это не касается чиновников, конечно. Я в самом начале это оговорил, что человек обзавелся имуществом честно, с прибыли, гонорара, или зарплаты. Получил, например премию "Нобелевскую"..... :D
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat

2. Если вы директор газпрома, у вас пенсия будет раз в 10 больше. Извольте поделиться.

Пенсия - это такая фигня, типа, содержание гражданина за счёт государства.
Так вот оно её одной рукой даёт, а другой тут же забирает обратно:
ведь если её всю перехватить резинкой и положить в стол, то она там и будет лежать в целости и сохранности.
А если на неё же (или на какую-то ранее заработанную сумму, С КОТОРОЙ УПЛАЧЕНЫ НАЛОГИ) купить дом, то извольте кусочек пенсии отдать обратно... например, 1/3.
Ведь логично же, правда? :cannabis: