Помогите с выбором постоянного источника света

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Помогите с выбором постоянного источника света
Доброго дня.

Хочу купить постоянный свет, чтобы можно было воспользоваться сотами, как на фото.






Не подскажите оптимальный вариант по деньгам?

Я в этом деле никак не осведомлён, но хочу получить определённый эффект в фотографиях ювелирных украшений. И без нужного контрола света, мне этого не добиться.

Re[tooclose]:
от:tooclose

Хочу купить постоянный свет, чтобы можно было воспользоваться сотами, как на фото.

Не подскажите оптимальный вариант по деньгам?

Я в этом деле никак не осведомлён, но хочу получить определённый эффект в фотографиях ювелирных украшений. И без нужного контрола света, мне этого не добиться.
Подробнее


Нормальный постоянный свет это или горячо или дорого.
Для сот не годится горячо для Вас не годится дорого.

Остаются.
Светодиоды или люминесцентные лампы
При всех их недостатках по работе с цветом.
Но для не людей, а предметов - это вряд ли проблема?

Люминесцентные - мало света.
Светодиоды дает жесткий направленный свет, имхо будет ярче, а потому удобнее, чем люминесцентные.

Светодиоды.

На вашем снимке рефлекторы с байонетом Bowens или шибко похожим на него.
Сейчас много делается светодиодных осветительных приборов на этом байонете.

Да хоть на этом самом сайте продается в разделе "Магазин".

Re[Дык]:
от: Дык


Нормальный постоянный свет это или горячо или дорого.
Для сот не годится горячо для Вас не годится дорого.



Не подскажите вариант из разряда дорого, но с наименьшей ценой?

Чтобы не был горяч, не сжигал соты. Чтобы температура света была близкой к дневному. Может они все стандартные? Я не в курсе.

Смею предположить, что свет продает не только Bowens, а значит и цены разные.

Надеюсь, что слово дорого - не значит космос в цене! :)
Re[tooclose]:
С байонетом Bowens есть и галогенные, и светодиодные. Галогенку действительно не стоит с сотами. Из светодиодного:

Raylab LED RLD-200 - у этих температура меняется насадкой

А вообще светодиодный свет сейчас все еще дороговато стоит. Может быть импульсный присмотреть? Там никаких проблем с такими насадками нет. Разве что снимать сложнее.
Re[tooclose]:
от: tooclose
Не подскажите вариант из разряда дорого, но с наименьшей ценой?

Под этот байонет - навряд ли. У серьезных источников постоянного света, обычно, свои крепления.

А вообще речь идет свете типа HMI. Лампа + обязательный балласт. Это очень недешево.
Но в несколько раз меньше греется, чем галогенка.

Там такие цены, что Вы наплюете на проблемы с цветом у светодиодов - и возьмете их.
от: tooclose

Чтобы не был горяч, не сжигал соты. Чтобы температура света была близкой к дневному.


Зачем "близко к дневному"?
Проблемы с цветом не в этом.

Дневной/другой - можно скорректировать просто в фотоаппарате или на компьютере при обработке.

Но не со всеми источниками света. С галогенками и HMI - даже не заметите разницы, не поймете был ли он корректирован.

А вот с LED и люминесцентными - цвет в принципе не выправим, даже если на приборе будет написано 5500 К (типа дневной свет).

Но для предметов - Вы эту разницу и не заметите.
Берите LED.

от: tooclose


Может они все стандартные? Я не в курсе.

Может и стандартные, но стандартов - куча.

от: tooclose

Смею предположить, что свет продает не только Bowens, а значит и цены разные.

Надеюсь, что слово дорого - не значит космос в цене! :)

Я и не писал, что продает только Bowens.

Bowens - это название байонета, рефлекторы под который Вы привели.
Разумеется, с этим байонетом делается куча альтернативных моделей.

Кстати, есть HMI на Bowens.
http://www.hdace.com/wordpress/?page_id=52
Бюджетный такой HMI 300-400 долларов "там" + доставка.
Но это исключение, а не правило.
Re[Дык]:
Дык, спасибо за развёрнутый экскурс.

Сам-то я из Латвии буду. То, что вы указали в сылке, таких аппаратов у нас не купить. Есть только в России.

Вот посмотрите ссылку.
Это наш интерент магазин, так куча всего.

Может посоветуете что-нибудь,

http://www.masterfoto.lv/russian/products/studijas-gaismas/video-gaisma/halogenas/

Заранее спасибо.
Re[tooclose]:
от:tooclose
Дык, спасибо за развёрнутый экскурс.

Сам-то я из Латвии буду. То, что вы указали в сылке, таких аппаратов у нас не купить. Есть только в России.

Вот посмотрите ссылку.
Это наш интерент магазин, так куча всего.

Может посоветуете что-нибудь,

http://www.masterfoto.lv/russian/products/studijas-gaismas/video-gaisma/halogenas/

Заранее спасибо.
Подробнее


http://www.masterfoto.lv/russian/products/studijas-gaismas/video-gaisma/halogenas/rimelite-hml-l-150.html
цена-не торт...а так-интересный прибор(учитывая байонет)
Re[Kapn]:
от: Kapn
http://www.masterfoto.lv/russian/products/studijas-gaismas/video-gaisma/halogenas/rimelite-hml-l-150.html
цена-не торт...а так-интересный прибор(учитывая байонет)

Интересный прибор, учитывая, что это HMI
http://www.hdace.com/wordpress/?page_id=52
Цена для HMI - недорогая.
Re[tooclose]:
от:tooclose
Доброго дня.

Хочу купить постоянный свет, чтобы можно было воспользоваться сотами, как на фото.

Не подскажите оптимальный вариант по деньгам?

Я в этом деле никак не осведомлён, но хочу получить определённый эффект в фотографиях ювелирных украшений. И без нужного контрола света, мне этого не добиться.
Подробнее

соты на постоянном свете горят, на том свете с которым реально можно снимать горят воще быстро :)

если нужен постоянный свет и пятно подобное сотам ищите линзовый прибор (делалайт или что-то подобное)... ну или линзовую насадку на тот прибор который вы имеете, фокусировкой можно добится нужной мягкости.

по цене, у меня 60 градусный горшек и набор из 3х сотовых решоток был куплен за ~$25-35 на ebay, только на киловатник я их не ставлю сгорят. Сами приборы постоянного света рекамовские (с боувенсовским байнетом как у вас на картинке) киловатники один покупал на фотору другой у кого-то с рук за 10% от цены нового :)
Re[Attar]:
от: Attar
соты на постоянном свете горят, на том свете с которым реально можно снимать горят воще быстро :)

Тема о том, что есть приборы не горячие.
Re[tooclose]:
Мне для ювелирки наверное хватило бы 200 - 300 ватового светильника. Это не так-то много в любом случае.
И конечно же я разорюсь на холодный свет. Думаю, что 450 долларов хватит.
Re[tooclose]:
возьмите Dedolight - будет самое оно.
даже на 100-150 вт прибор будет мощнее и направленнее чем вот такой горшок с сотами на 300 Вт.