Конструирование самодельных затенителей/отражателей из подручных средств

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос про англиское название затенителя(флага)
Подскажите кто знает, как называется по английски затенитель (флаг) и стойка для его крепления. Хочу посмотреть на ебей и купить или сделать себе такой, а что искать не знаю
Re[Сергей Орловский]:
Solid Black Flag искать в Cameras & Photo
Re[Domin]:
Спасибо, а крепится это чудо на журавль, что ли ? чтобы этим пользоваться нужен стадион, а у меня всего 4 х 4
Re[Сергей Орловский]:
Покрасьте черным из баллона панель из пенокартона - это практически бесплатно, очень легкая конструкция, размер сами нарежете. Одна сторона останется белой, другая черной. Я сделал 4 шт в студии, 2 на 3 метра. Пользоваться довольно удобно и главное не жалко.
Re[Сергей Орловский]:
Флаг по английски так и будет — flag.
А на ибей можно найти по словам: studio panel reflector
Re[Alexey_Mo]:
Спасибо, это интересная мысль. А то платные импортные тряпки мне не понравились. Размером они 60 х 90 да и стоят с доставкой порядка 30 х 40 баксов. А как вы на пол эту панель крепите, чтобы она жестко стояла ?
Re[Сергей Орловский]:
Есть такие прищепки:




Или можно такие: струбцина - прищепка пластиковая, из строительного магазина, доработать штативной гайкой или болтом.

Re[Domin]:
от этих прищепок толку мало, они хорошо тряпку крепят к журавлю. А панель из пена картона сама по себе имеет жесткость ее нужно только на пол поставить. У меня есть несколько стоек для гитар они для этих целей могут вполне сгодиться
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Спасибо, это интересная мысль. А то платные импортные тряпки мне не понравились. Размером они 60 х 90 да и стоят с доставкой порядка 30 х 40 баксов. А как вы на пол эту панель крепите, чтобы она жестко стояла ?
Подробнее

Сильно жестко и не надо я их двигаю по мере необходимости, они легкие. Просто чем либо подпираю. После покраски с одной стороны они немного выгнулись, в общем только небольшая подпорка нужна.
Re[Сергей Орловский]:
На этих прищепках пенокартон как раз очень хорошо держится. Имея шарнир на штативе или "журавль" можно пенокартоновый флаг ориентировать так, как нужно для снимка.
Re[Alexey_Mo]:
Да пенакартон вещь. Взял 1,5 х 2,4 х 5 м больше у нас нет в продаже. Покрашу водоэмульсионкой матовой и поставлю с черной стороны ребра жесткости из направляющих для штукатурки чтобы конструкцию не гнуло.
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Да пенакартон вещь. Взял 1,5 х 2,4 х 5 м больше у нас нет в продаже. Покрашу водоэмульсионкой матовой и поставлю с черной стороны ребра жесткости из направляющих для штукатурки чтобы конструкцию не гнуло.
Подробнее

Кусок чёрного бархата,а на что прищёлкнуть не принципиально! Можно использовать и в качестве фона,и в качестве флага! :)
Re[Михаил Романовский]:
Черный бархат хороший нужен а он не бесплатный :( Сделал в итоге вот такую конструкцию


В качестве затенителя




И в качестве отражателя

Цена вопроса 30 - 35 евро за штуку.
Получилось довольно просто и надежно.
Если кто-то захочет такую штуку мастерить, то ее нужно сначала собрать а потом красить а не наоборот а то ее выгнет от краски и будет больше геморроя. Из чего делать ножки тоже не принципиально, можно из дерева, но мне проще из металла :)
Re[Сергей Орловский]:
Как правильно крепить самодельный рефлектор/флаг из пенополистирола (пенокартона): A Clever Way To Hold A DIY Foam Board Reflector/Flag

Re[Domin]:
Правильно это потому, что кто-то статью в интернете написал, или потому что вы так сделали и это работает лучше чем любой другой способ ? Размер конструкции должен быть 1,5 х 3 метра и такую конструкцию на журавль не закрепишь.
Re[Сергей Орловский]:
На мои взгляд главный недостаток конструкции предлагаемой автором статьи это узел крепления на стоику. Отдельно какие узлы не продаутся, а продаются вместе с журавлем и на журавль проще тряпку повесить
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
узел крепления на стоику. Отдельно какие узлы не продаутся, а продаются вместе с журавлем и на журавль проще тряпку повесить

Почему Вы так думаете?
Re[Сергей Орловский]:
Аналогично тому, как сделаны светорассеиватели, можно и отражатели и флаги сделать.

http://www.fotomozaic.ro/artikel.php?s=1&categ=0&idstory=68






http://www.diyphotography.net/stuidio-lighting-the-ghetto-studio






http://www.diyphotography.net/homestudio/blz/soft-panel-frame-designed-for-hotlight




Re[Domin]:
Можно и космос улететь при желании :) Моя конструкция проще в разы а эффективность точно такая-же
Re[Дык]:
от: Дык
Почему Вы так думаете?

Попробуйте найдите