это вам не Сочи.

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
это вам не Сочи.
Re[Кащей]:
Если мне мой склероз не врет, то Юра Болдырев из Изумруда. А он не врет. Тогда, типа, соседями были.... :D И я хорошо помню как его тогда давили. Воды с тех пор утекло ушат и маленькая кадушка. А пленочка магнитофонная.....
Что на сегодня. Болдырев, Степашин, Новодворская-Политковская, Листьевы... Безусловно, очень правильные и нужные люди. И все ими сказанное есть истина. А изреченное Бурбулисами (вспомнит кто такую .... звязду экрана?..), Хазбулатовыми, Руцкими да Макашовыми должно мне по ночам сниться. И буквами золотыми написано. Где мне никто думать не мешает...
Но скажи мне кто нибудь что реально положительного все эти "звезды экрана" в своей жизни сделали? В соответствии с декларируемым ими самими принципом служения народу.
Re[Кащей]:
Подробнее

Политика- это концентрированное выражение экономики. Это вам не либерастов по форумам гонять :)
Re[Кащей]:
Подробнее

Ужас что творится. Вывели таки Путина на чистую воду...
Он оказывается тайный агент Ротшильда...
А с виду такой приличный человек

Re[mikio]:
Все много проще. Степашка на перпенс. Пользы от степашкиной лавки ровно в размере расходов на оклады было. Ну должно же ж быть!.. А тут печаль на пороге. Как то жить стобы жратиньки-каканьти хоцца. Вот и пиарется как могет чел.
Re[Стремящийся]:
от: Стремящийся
Политика- это концентрированное выражение экономики. ...:)

Вот у мен был один товарисч, чиновник, министр экономики области. Он как баран любил говорить эту фразу. А я ему объяснял, что эта фраза означает, то, что не ты, как чиновник будешь мне, безнисмену, рассказывать, как мне жить и работать что бы тебе жилось, как персидскому шейху.. А я тебе буду объяснять, как ты должен жить и работать, что бы мне было комфортно бизнесом заниматься.
Re[DonVito]:
А я тебе буду объяснять, как ты должен жить и работать, что бы мне было комфортно бизнесом заниматься.- в статье "Пять уроков для России " Карл Шмидт пишет о приоритете Политики над Экономикой. Политика смотрит куда дальше чем экономика , дай бизнесмену волю он ради сегодняшней прибыли продаст и изгадит все будущее.
Re[Кащей]:
от:Кащей
А я тебе буду объяснять, как ты должен жить и работать, что бы мне было комфортно бизнесом заниматься.- в статье "Пять уроков для России " Карл Шмидт пишет о приоритете Политики над Экономикой. Политика смотрит куда дальше чем экономика , дай бизнесмену волю он ради сегодняшней прибыли продаст и изгадит все будущее.
Подробнее

Это самое большое заблуждение и обман людей, на котором основывалась комунистическая теория и советская власть. Это тупик. Законы экономики нельзя трактовать вольно. Они такие же как в физике и математике. Наиболее точно, как таблица Мендилеева, они описаны в Капитале Маркса. Основной посыл, это "миром правит капитал". И прэтому, политика, концентрированое выражение экономики а не наоборот. Если не понятно, можно проконсультироватся с лингвистами, что сие значит. А отупевшие чиновники повторяют эту фразу, не понимая сути. Вернее, они не отупевшие, а тупые изначально. Я не оскарбляю, я знаю, так как со всеми ними учился в университете. И когда он вдруг стал кандидатом наук, я ему говорю, что даже дисертацию не буду твою читать, мне и так все ясно, я ж с отбой учился. А Карл Шмидт не очень умный человек значит. Или он может имел ввиду Белорусию или Северную Корею. Но там нет "политики". Там есть "Хунта". И вот она имеет приоретет над экономикой в отдельных странах.
Re[DonVito]:
от: DonVito
Но там нет "политики". Там есть "Хунта". И вот она имеет приоретет над экономикой в отдельных странах.

Не имеет, все страны подчиняются одним и тем же законам :)
Re[DonVito]:
от:DonVito
Это самое большое заблуждение и обман людей, на котором основывалась комунистическая теория и советская власть. Это тупик. Законы экономики нельзя трактовать вольно. Они такие же как в физике и математике. Наиболее точно, как таблица Мендилеева, они описаны в Капитале Маркса. Основной посыл, это "миром правит капитал". И прэтому, политика, концентрированое выражение экономики а не наоборот. Если не понятно, можно проконсультироватся с лингвистами, что сие значит. А отупевшие чиновники повторяют эту фразу, не понимая сути. Вернее, они не отупевшие, а тупые изначально. Я не оскарбляю, я знаю, так как со всеми ними учился в университете. И когда он вдруг стал кандидатом наук, я ему говорю, что даже дисертацию не буду твою читать, мне и так все ясно, я ж с отбой учился. А Карл Шмидт не очень умный человек значит. Или он может имел ввиду Белорусию или Северную Корею. Но там нет "политики". Там есть "Хунта". И вот она имеет приоретет над экономикой в отдельных странах.
Подробнее

любое нарушение равновесия.... (в данном случае0 политика vs бизнес)... по-сути...монополия.
В СССР была гос. монополия... которой было похрену что там на прилавках...и сколько трактарист "допиливал" детали... чтобы трактор отремонтировать

В Америке была монополия бизнеса... где ввсь блошиный рынок был уничтожен... силой подчиненных политиков и мафии. Вместе с этим уничтожены "человеческие" условия труда. Конкуренция в хорошем смысле. И стали причиной 1 и 2 мировых войн. Эти монополии создавали и "великие депрессии" и разорение стран третего мира.

Коротко говря... должны быть и те... и другие. А уж за кого "болеете" лично Вы...
ваше же личное дело.
Re[DonVito]:
от: DonVito
Законы экономики нельзя трактовать вольно. Они такие же как в физике и математике. Наиболее точно, как таблица Менделеева, они описаны в Капитале Маркса.

Прекрасно. Значит, все формализовано. Отличненько....
Вот есть некая "Фигня-А". Сколько она может стоить? (Вариант хачика на базаре не рассматриваем.) Есть "Методические рекомендации по определению цены на..." Они в свою очередь базируются на ФЗ, ПП... Типа "тут все ясно и понятно". Точно понятно? Но не суть...
Из цены "Фигни-А", а так же "В", "С" и т.д мы сляпаем сумму а-ля "бюджет". Лягко сляпаем! Отличненько!...
А теперь ответьте мне на один единственный вопрос. Полагаю, это не будет сложным. Все прописано!! Все прописано?... Вопрос: "Сколько денег должно быть в государстве?"
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Прекрасно. Значит, все формализовано. Отличненько....
Вот есть некая "Фигня-А". Сколько она может стоить? (Вариант хачика на базаре не рассматриваем.) Есть "Методические рекомендации по определению цены на..." Они в свою очередь базируются на ФЗ, ПП... Типа "тут все ясно и понятно". Точно понятно? Но не суть...
Из цены "Фигни-А", а так же "В", "С" и т.д мы сляпаем сумму а-ля "бюджет". Лягко сляпаем! Отличненько!...
А теперь ответьте мне на один единственный вопрос. Полагаю, это не будет сложным. Все прописано!! Все прописано?... Вопрос: "Сколько денег должно быть в государстве?"
Подробнее

Денег чем больше, тем лучше. Но они не увеличатся от увеличения размера и числа налогов. Они увеличатся от улучшения инвестиционого климата, то есть от того, насколько комфортны условия для бизнеса и его расширения. Вот от расширения бизнеса и зависит размер налогов. А еще расширение зависит от объективных причин, таких как развитие инфраструктура, технологий, наличия природных ресурсов, человеческих, а это в свою очередь снова зависит от того, какие условия им создаст государство. А оно в свою очередь при создании условий, законов если короче, должно руководствоваться не идеологией или отдельными корыстными интересами или обычной необразованостью типа Хрущева и прочих комунистов от сохи, а потребностями экономики и потребностями развития бизнеса. Чиновник или власть, как угодно назови, делает лишь то, что нужно для развития экономики страны а это приводит к увеличению бюджета. Это сложный миханизм и в нем нужно разбиратся как в химии или физике.
власть и чиновник это лишь механник, обслуживающий этот механизм и от его мнения или настроения ничего не зависит. А вот когда они возомнили что это они главные и решают, как бутет развиваться экономика и работать механизм, вот тогда начинается жопа. Здесь начинается "преступления власти против экономики и народа своей страны". И если этим механиком вдруг стал человек не квалифицированный, рабочий, боксер, гимнастка и пр, это уже другая песня. Я же не берусь петь, людейаперировать или балет танцевать. Но почему многие лезут в управление государством не имея специального образования и навыков. Вот поэтому я плохо отношусь к людям, которы лезут не в свое ремесло. А правящей хунте выгодно прекрыться известными именами. Мол смотрите, самые знаменитые люди законы пишут. А их должны писать Экономисты, и обществоведы в совокупностью с юристами.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Это самое большое заблуждение и обман людей, на котором основывалась комунистическая теория и советская власть. Это тупик. Законы экономики нельзя трактовать вольно. Они такие же как в физике и математике. Наиболее точно, как таблица Мендилеева, они описаны в Капитале Маркса. .....
Подробнее

ТщАтельнее изучайте первоисточники. ;) То что "Миром правит капитал" - это даже не Маркс, это теория Адама Смита.
Маркс на этой основе фактически вывел то, что Миром правят в каждый конкретный момент те у кого в руках средства производства.
Пока средства производства были в руках феодалов они правили, сейчас они в руках крупного капитал, но это не означает, что так будет вечно.
То что было в СССР - это был всего навсего государственный капитализм. Государство представляло из себя сверх корпорацию.
Могут буть и другие варианты. :)
Re[DonVito]:
Я ответил бы иначе. Равенство сумм предложения и потребления плюс/минус некая дельта. А дальше три неизвестных.
Re[Кащей]:
о том что было в СССР даже неотроцкисты спорят.
Re[DonVito]:
После Капитализма
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="//www.youtube.com/v/2QaWAUYfaWk?version=3&hl=en_US"][/param][param name="allowFullScreen" value="true"][/param][param name="allowscriptaccess" value="always"][/param][embed src="//www.youtube.com/v/2QaWAUYfaWk?version=3&hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[DonVito]:
от:DonVito
Денег чем больше, тем лучше. Но они не увеличатся от увеличения размера и числа налогов. Они увеличатся от улучшения инвестиционого климата, то есть от того, насколько комфортны условия для бизнеса и его расширения. Вот от расширения бизнеса и зависит размер налогов.
Подробнее

Да? А зачем ? Если бизнес "расширен" зачем ему платить какие-то налоги? Ему проще стать частью государства...и вовсе не платить налоги.
Больше того..препятствовать тем, кто может препятствовать ему.
Это и наблюдается. То что кажется кому-то излишней государственной волокитой и бюрократией. На деле... попытки тех кто в "дамках" мешать тем кто не в них.
Это и есть монополия бизнеса. И именно по этой причине необходимо государство независимое от денег. Способное содержать армию и справедливо бороться с "бизнес-произволом"..
А может ли такое быть впринципе? Ответ отрицательный. Не может.
Только на стадиях "межсезонья"... Когда еще как-то трепыхается блошиный рынок.

[quot]А еще расширение зависит от объективных причин, таких как развитие инфраструктура, технологий, наличия природных ресурсов, человеческих, а это в свою очередь снова зависит от того, какие условия им создаст государство. А оно в свою очередь при создании условий, законов если короче, должно руководствоваться не идеологией или отдельными корыстными интересами или обычной необразованостью типа Хрущева и прочих комунистов от сохи, а потребностями экономики и потребностями развития бизнеса. Чиновник или власть, как угодно назови, делает лишь то, что нужно для развития экономики страны а это приводит к увеличению бюджета. Это сложный миханизм и в нем нужно разбиратся как в химии или физике.
власть и чиновник это лишь механник, обслуживающий этот механизм и от его мнения или настроения ничего не зависит. А вот когда они возомнили что это они главные и решают, как бутет развиваться экономика и работать механизм, вот тогда начинается жопа. Здесь начинается "преступления власти против экономики и народа своей страны". И если этим механиком вдруг стал человек не квалифицированный, рабочий, боксер, гимнастка и пр, это уже другая песня. Я же не берусь петь, людейаперировать или балет танцевать. Но почему многие лезут в управление государством не имея специального образования и навыков. Вот поэтому я плохо отношусь к людям, которы лезут не в свое ремесло. А правящей хунте выгодно прекрыться известными именами. Мол смотрите, самые знаменитые люди законы пишут. А их должны писать Экономисты, и обществоведы в совокупностью с юристами
[/quot]

Два момента. Вы или утопист...Или со злым умыслом считаете всех идиотами.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Да? А зачем ? Если бизнес "расширен" зачем ему платить какие-то налоги? Ему проще стать частью государства...и вовсе не платить налоги.
Больше того..препятствовать тем, кто может препятствовать ему.
Это и наблюдается. То что кажется кому-то излишней государственной волокитой и бюрократией. На деле... попытки тех кто в "дамках" мешать тем кто не в них.
Это и есть монополия бизнеса. И именно по этой причине необходимо государство независимое от денег. Способное содержать армию и справедливо бороться с "бизнес-произволом"..
А может ли такое быть впринципе? Ответ отрицательный. Не может.
Только на стадиях "межсезонья"... Когда еще как-то трепыхается блошиный рынок.

[quot]А еще расширение зависит от объективных причин, таких как развитие инфраструктура, технологий, наличия природных ресурсов, человеческих, а это в свою очередь снова зависит от того, какие условия им создаст государство. А оно в свою очередь при создании условий, законов если короче, должно руководствоваться не идеологией или отдельными корыстными интересами или обычной необразованостью типа Хрущева и прочих комунистов от сохи, а потребностями экономики и потребностями развития бизнеса. Чиновник или власть, как угодно назови, делает лишь то, что нужно для развития экономики страны а это приводит к увеличению бюджета. Это сложный миханизм и в нем нужно разбиратся как в химии или физике.
власть и чиновник это лишь механник, обслуживающий этот механизм и от его мнения или настроения ничего не зависит. А вот когда они возомнили что это они главные и решают, как бутет развиваться экономика и работать механизм, вот тогда начинается жопа. Здесь начинается "преступления власти против экономики и народа своей страны". И если этим механиком вдруг стал человек не квалифицированный, рабочий, боксер, гимнастка и пр, это уже другая песня. Я же не берусь петь, людейаперировать или балет танцевать. Но почему многие лезут в управление государством не имея специального образования и навыков. Вот поэтому я плохо отношусь к людям, которы лезут не в свое ремесло. А правящей хунте выгодно прекрыться известными именами. Мол смотрите, самые знаменитые люди законы пишут. А их должны писать Экономисты, и обществоведы в совокупностью с юристами
[/quot]

Два момента. Вы или утопист...Или со злым умыслом считаете всех идиотами.
Подробнее

Еще раз повторю, или понимаещь или нет. Это как химия или физика. Смысл обсуждать мне химию если я не в теме? Так и с вами. Вы домохозяйка, которая рассуждает о неведомых ей вещах. Вот вы пишите посты в разных темах по вопросам, в которых не разбираетесь. Я пропускаю ваши посты, так как это ахинея, бессмыслица. Я больше не буду вас коментировать.
[quot]
ТщАтельнее изучайте первоисточники. То что "Миром правит капитал" - это даже не Маркс, это теория Адама Смита. [/quot]Да, спасибо за уточнение. Я когда изучал Капитал конечно же изучил все первоисточники, экономистов, философов. Маркс их систематизировал и обобщил вывел теорию капиталла. Как Мендилеев разрозненые знания систематизировал в таблицу. Монетарную теорию Смита изучил но помню не так конечно. Много лет прошло........
Re[DonVito]:
[quot]Еще раз повторю, или понимаещь или нет. Это как химия или физика. Смысл обсуждать мне химию если я не в теме? Так и с вами. Вы домохозяйка, которая рассуждает о неведомых ей вещах. Вот вы пишите посты в разных темах по вопросам, в которых не разбираетесь. Я пропускаю ваши посты, так как это ахинея, бессмыслица. Я больше не буду вас коментировать.[/quot]

"Умный смиряется, глупый надувается." - русская пословица


[quot]Денег чем больше, тем лучше. Но они не увеличатся от увеличения размера и числа налогов. Они увеличатся от улучшения инвестиционого климата, то есть от того, насколько комфортны условия для бизнеса и его расширения. Вот от расширения бизнеса и зависит размер налогов. А еще расширение зависит от объективных причин, таких как развитие инфраструктура, технологий, наличия природных ресурсов, человеческих, а это в свою очередь снова зависит от того, какие условия им создаст государство. А оно в свою очередь при создании условий, законов если короче, должно руководствоваться не идеологией или отдельными корыстными интересами или обычной необразованостью типа Хрущева и прочих комунистов от сохи, а потребностями экономики и потребностями развития бизнеса. Чиновник или власть, как угодно назови, делает лишь то, что нужно для развития экономики страны а это приводит к увеличению бюджета. Это сложный миханизм и в нем нужно разбиратся как в химии или физике. [/quot]

Ну что же... теперь понимаю что не утопист. Те хоть на добро надеятся. Значит второе. Меряться органами, переходить на личности... (когда аргументы и факты против).. Это как раз очень большие признаки человека в "материале" )))
Как говорил Эйнштейн: "...вы действительно понимаете только то, что можете объяснить своей бабушке."

Что ж... Эйнштейн мог и ошибаться


Я писал и про мафию... и про то все остальное. И задавал уже вопрос... КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЛОГИКА... ЕСЛИ ЛЮБАЯ ЛОГИКА И ФИЗИКА С ХИМИЕЙ РУКОВОДИТСЯ ТРЕНЕРАМИ ПО БОРЬБЕ? Вспомни Отарика Квантришвили. Много у него было "опосредованных" действий? Какая высшая материя, когда есть простые глупости и вещи, которым абсолютно все равно где эта логика. Люди, которые действуют не благодаря.. а вопреки. Часто повинуясь соображениям мести! Иногда .. не взирая ..даже на законы прибыли.
Жизнь не шахматная доска. И даже не игра монополия. Жизнь это дебильные, жадные дети.. которые рождаются пусть и у выдающихся людей. Которые постарались в первом поколении. Жизнь - это жадные любовницы...дебильных и жадных детей (второго поколения). Наконец просто измена. К сожалению этого не понял даже Милюков... Что ж это как бы намекает. Собно и не удивляет, что не понимает человек... пишущий "мИханизм".
Тему закрыли. А кто-то так и не понял за что борется.
Ал Капоне посадили.. и типа это заслуга нового режима(по-мнению Дона Вити). Но в тоже время кое-кто..продолжает называть себя на мотив этих НКВДшников и Гестаповцев в новом флаконе. Дон Вито блин )))
Или...что ? Тоже медальки захотелось? Гестаповцем и НКВДшникам давали ведь медали ...
Борцуну с подрывниками основных принципов капиталистического общества...? Т.е. с тем кто мешает все превращать в монополию? Выдать медаль имени ммм
Задача Гестапо и НКВД..борьба с подрывной деятельностью внутри строя\режима. И они работали официально. За медали. Боролись со спекулянтами...
Внутри кап.режима... борьбой с подрывной деятельностью угрожающему строю занимаются "братки". Их задача мешать образованию "блошиного рынка". А лиц кто активно борется за свои "гражданские права"...и мешает "бизнесом" заниматься (пусть этот бизнес построен на проституции, наркомании, азартных играх и других пороках. ) Можно и в лес отвезти. Не дать (так сказать) обратный ход. Но...как бы "не официально". До 30 тысяч человек в год... находят трупами только "без вести пропавших". А сколько находят сразу? Это только по-России.

Охота получить заслуженную медаль висельника и палача? Неофициальность раздражает? Типа деньги в конверте... останешься без пенсии? :D

[quot] Я когда изучал Капитал конечно же изучил все первоисточники, экономистов, философов. [/quot]

Молодец что книжки читаешь... Только не понятно зачем терять на это время?
На личности и без книжек переходить можно. А висельникам и палачам... вообще противопоказанно. Как говорится "дурака учить... только портить".

[quot]Маркс их систематизировал и обобщил вывел теорию капиталла. Как Мендилеев разрозненые знания систематизировал в таблицу. Монетарную теорию Смита изучил но помню не так конечно. Много лет прошло........[/quot]

У Менделеева (правда...) буква "Е". Медь менял. А заодно пол жизни потратил на витающие мысли (и в хим. обществе) о том как систематизировать элементы. Видимо Менделеев ваще ацтой. Но именно он догадался в "пылу борьбы" других химиков (а их было не мало) классифицировать химические элементы, в устанавленной зависимости различных свойств элементов от заряда атомного ядра. Но не монотонно... А периодически.Что позволило предсказывать обнаружение еще не существующих элементов, их точное описание, а затем и получение. Если уж Эйнштейн фигня. И МендИлеев. То может квантовая физика чуть охладит пыл "логических" выкладок Дона Вито? Со сферическими законами стерильной экономики?

И кстати... вывести не систематизируя... нельзя. Тем более в обществе где т.н. "научный подход"...и любые фантазии должны быть систематизированы на трудах людей, чей авторитет уже заслужен... с небольшими и аккуратными вкраплениями собственных дополнений... контекстно неразрывных со здравым смыслом и фактически доказанных.
Следовательно сказана вода. Отписка. Все "п...ы один я Дартаньян!" Где конкретика ? Где ответ на вопрос... чем действительно занимался Маркс?
Обычно можно ставить двойку.. после того как... "знаток" "марксизьма"... не знает чем отличается деревня от города, что такое цивилизация, что такое классовое общество и сколько вообще может быть классов))).
Откровенно напомнило мне хвастовство в бане...(некоторых товарищей) кто сколько раз попу поклонов отвесил...и куда пошел после ПТУ. Жаль после ФЗО и ПТУ красивые наколки не наколят. Все действительно было давно и не правда. И многое забыто кто, что написал и зачем, сдано на "уд" с тремя пересдачами . И Смит и Маркс.. и Бог...лишь набор абстракций...да еще и давно забытый. А главное забыто что есть система и шушора без системы. Ибо.. "по-понятиям"..мало ушло от фундаментальных ценностей. Другое дело когда на них чихали... официально или нет.

Я бы посоветовал начать изучение вопроса с лечащего врача (занимающегося комплексами (фото на аватаре как бы намекает), а затем утопистов и антиутопистов... Начать с Д.Дэфо и не кастрированного Робинзона Крузо... в подленнике.

Есть такое умозаключение... согласно которому... Любой организм (решая какую-то задачу) становится похожим на другие организмы... решающие эту же задачу.
Это т.н. принцип конвергенции... (в эволюции). Так вот.. согласно этому принципу..
Всякая власть - это насилие над людьми. Призванное "систематизировать" и качественно увеличивать РАЗМНОЖЕНИЕ методом "маятника". Т.е по-сути раздражающего и подстегивающего. Ну на мотив чем больше бреешь...тем гуще растет. Нищие хотят жить и детей...А богатые им чинят всякие препятствия. Так.. перетягиванием каната и ... "согреваются". Живут
У любого строя... есть ТЕЛО, а в этом теле ОРГАНЫ... И как не может не быть печени...или сердца у живого человека. Так и не может не быть тех же "органов"...внутри страны, которые созданы по-подобию человека.
Осталось только понять... Какой орган за что отвечает. И каким органом являешься ТЫ...
А периодичность историч. времен... как бы намекает на вероятность того или иного "политич. строя" до (еще) его появления. Догадаться об этой "периодической таблице пол. строев"... Еще предстоит. Думаю... будет еще один Менделеев. Он разберется ..какой "политический" элемент следующий в этой новой таблице.

Re[DonVito]:
А я тебе буду объяснять, как ты должен жить и работать, что бы мне было комфортно бизнесом заниматься.-комфортно это понятие растяжимое-вы хотите продавать китайские товары в РФ с 1000% накруткой? легально продавать героин в аптеках ? иметь крепостных рабов ? от налогов уйти? получить дотации на произведенный товар?
У вас полно конкурентов и параллельных структур ,сделать чтоб всем было сладко нельзя , а вот устроить так чтоб страна жила и имела перспективу должен постараться политик. Иначе "бизнесмены" сожрут и страну и народ.
Поэтому политика имеет приоритет над экономикой. Каддафи был богат, и Саддам тоже не нищенствовал-ну так пиндосы их обанкротили. Их окучили нена экономическом а на политическом поле. Куда вы денетесь со своими деньгами-если вас в европей и замаринуют пожизненно, а в газетах растиражируют такую мерзость что вам и выходить не захочется. Сила солому ломит.