Поговорим о НЮ на природе/улице

Всего 169 сообщ. | Показаны 1 - 20
Поговорим о НЮ на природе/улице
Доброе утро.
Ув. друзья, меня давно мучит один вопрос, но я стесняюсь его задать - боюсь показаться глупым.
---
Фотографии в стиле НЮ. Красивое женское тело - оно красиво само по-себе. Зачем добавлять что-то еще? Для этой красоты ничего лишнего добавлять не надо. Студии для такой съемки должно быть достаточно. Это для меня понятно.

А теперь:
1. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на природе?
2. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на улице, в городе?
---
Ну пускай природу еще можно как-то объяснить. Красивый режимный свет. Слияние красоты природы и человека... Но вот с точки зрения общества. Ну не привычно мне видеть голых людей вне дома. И каждый раз разглядывая такие фото (даже очень красивые) хочется спросить - "а что она там делает в таком виде?"
Re[Александр Блоцкий]:
Значит это не Ваше. Ну не могут всем нравиться, все виды фытографии.
Ну а так-то людям интересно необычное.
Re[foto-boss]:
В принципе для меня НЮ на природе нравится, когда самой природы в кадре минимум. Тоесть акцент все-равно идет на тело. А вот, когда снимают практически пейзаж, а на нем девушка гуляет... вот это не пойму
Re[Александр Блоцкий]:
Примеры в студию!
Re[Александр Блоцкий]:
Красиво само по себе -весьма спорный тезис.Ещё уметь подать надо.
Что касается нюшки вне студии,так некоторые могут хоть в лифте а кому то и в студии не с руки.Пожалуй нра/не нра самый надежный критерий.
Re[foto-boss]:
Ну вот примеры зимой.

http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2255135/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2255136&prev_photo_id=2255099
-
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2254801/?

Вот неужели снег и зима хоть как-то подчеркивают красоту девушки?
Ну даже пускай - эта разрисованная с собаками - какая-то дикарка, но не может она ходить голой. Она замерзнет и умрет

---
Или этот
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2253318/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2253341&prev_photo_id=2253262
Тоже не пойму - это она специально разделась, чтобы кобылу погладить...

---
Вот "Жаркий Июль"
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2249961/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2250026&prev_photo_id=2249944
--
Ну как бы жарко не было - ну не ходят девушки по лесу голыми. Это элементарно опасно - клещи, комары, ползучие...
Re[Александр Блоцкий]:
Мне эти все сюжеты кажутся неудачными попытками автора выделиться из массы. Только в погоне за оригинальностью они переступают порог здравого смысла.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Что касается нюшки вне студии,так некоторые могут хоть в лифте а кому то и в студии не с руки.

Ну вот например Леляк, он снимает и на природе, но у него акцент на тело, на эротику. Вот, смотри и возбуждайся. У него природа просто, как фон.
---
А многие другие авторы снимают так, что смотришь и кажется буд-то девка гуляла голой по полю, а ее тут взяли и случайно сняли.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий

А многие другие авторы снимают так, что смотришь и кажется буд-то девка гуляла голой по полю, а ее тут взяли и случайно сняли.


Обычное дело - выехали на природу, девки самым естественным образом гуляют голыми (для ровноты загару), а тут уж можно возбудиться и... случайно или неслучайно поснимать.
И клещёй, кстати, стряхивать проще! ;)
Re[Alex_Shieff]:
от:Alex_Shieff
Обычное дело - выехали на природу, девки самым естественным образом гуляют голыми (для ровноты загару), а тут уж можно возбудиться и... случайно или неслучайно поснимать.
И клещёй, кстати, стряхивать проще! ;)
Подробнее


Прально, поснимать - фотографировать-то нафига!!!
Re[Александр Блоцкий]:
Ну, я так понимаю, кич не в счет, речь о качественном?
Есть такой психологический прием - создание подсознательного конфликта. Помещение объекта в заведомо неподходящую (визуально / интеллектуально etc. "конфликтную") среду. Учитывая современный плотный поток образов это повышает шансы на "удлинение" реакции зрителя, а следовательно, этим удлиненным вниманием можно воспользоваться. Действует на уровне подсознания. На практике используется в рекламе, маркетинге и в технологиях "а-ля НЛП"
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat

Есть такой психологический прием - создание подсознательного конфликта. Помещение объекта в заведомо неподходящую (визуально / интеллектуально etc. "конфликтную") среду.

Так этот прием-то должен понравиться зрителю.
Хотя если спорить о вкусах, то любой жанр фотографии найдет своих сторонников и противников...
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Так этот прием-то должен понравиться зрителю.
Хотя если спорить о вкусах, то любой жанр фотографии найдет своих сторонников и противников...

Не-а, не обязательно))) В том и фокус - привлечение внимания как самоцель, негативное вас открывает для воздействия даже больше, чем позитивное))
А голая ходит по полю, потому что технологии привлечения внимания придумывают и используют для бизнеса, потом она становится модой, а потом ее начинают копировать уже все кому не лень, не вдумываясь.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий

А теперь:
1. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на природе?
2. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на улице, в городе

---
от: Александр Блоцкий
"а что она там делает в таком виде?"

Вот !
Когда не возникает вопроса "а что она там делает ?" , тогда в снятом есть смысл, ничем не отличающийся от студийной съемки ...
Например есть съёмки купальников , вполне объяснимо и логично - пляж, бассейн и тд.
Например есть такое направление для пушисто-ладошечников , "нуде-арт" там вообще нет никакого смысла , где и как , такие съёмки как раз в городе часто. Это чистое "мясо" , как раз непонятно , зачем "оно" раскарячено" "на куске каменного дома" с тупыми глазками . но целевая аудитория это самое "зачем" очень четко понимает ... вот только молодые и начинающие этот контент воспринимают как пример для подражания .. ну как мы когда-то "Хельмутов Ньтонов" и "Ричардов Аведонов"
мне не совсем понятно, какая ценность в модных сегодня студийных снимках с водой .. ну брызжится вода , зачем-то на голую дефку, она вся щастлива от этого до невозможности ... вся ценность в голости и студия не "как у всех".
........
Очень много же фотографий на которые смотреть приятно , и очень крутые , где модель ОРГАНИЧНА в окружении .
Не важно, это в студии , на пляже , в городе или в интерьере .
разного уровня фотографы , но умело и понимающих зачем они это делают .
А у зрителя не возникает вопрос "зачем она там" . (аудитории и назначение этого "зачем" тоже разные , и аргументы на эстетическое потребление у всех свои )

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Ну вот например Леляк, он снимает и на природе, но у него акцент на тело, на эротику. Вот, смотри и возбуждайся. У него природа просто, как фон.


и Ленин туды же, а Лукас для людей с чувством юмора, дык ну и в противоречие? Ещё Рашапа гляньте, ну очень замечательное НЮ и никакого мяса в студии. Или вот зачем далеко ходить, у нас тут форумчанин sla007 обходится без студий, шоб я так жил 8)
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Мне эти все сюжеты кажутся неудачными попытками автора выделиться из массы. Только в погоне за оригинальностью они переступают порог здравого смысла.


Очень точная мысль!

С Вашего позволения,я её неного упрощу тем,что наверное в 1000й раз в своей жизни процитирую чью-то древнюю и умную фразу-"каждый по-своему с ума сходит"
Re[Александр Блоцкий]:
А по мне красивая девушка, грамотно снятая, украшает природу. Равно и наоборот, хороший природный фон как минимум не хуже студийного или там какого-то еще. Так что все опять сводится к умению создать (увидеть) сцену в целом и грамотно снять это все.
Но.
Человек по сути своей все-таки существо без одежды (двуногое и бесперое (с) Платон). Так что ню на природе - это некий возврат к неким первоосновам, натуризму. Тыкскыть первозданная природа... с первозданными травками, птичками и девушками. Тоже условность, конечно, но не более, чем любая студия (да еще со сложным светом, которого в природе вовсе не бывает).
Re[Александр Блоцкий]:
Примеры из классической живописи приводить тут не будем, не?...
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

мне не совсем понятно, какая ценность в модных сегодня студийных снимках с водой .. ну брызжится вода , зачем-то на голую дефку, она вся щастлива от этого до невозможности ...

Ну это просто эротика. Мужиков такое возбуждает.

от: Alex Moure

Очень много же фотографий на которые смотреть приятно , и очень крутые , где модель ОРГАНИЧНА в окружении .
Не важно, это в студии , на пляже , в городе или в интерьере

Ну для меня психологически обнаженная девушка может быть органичной только в пределах дома/студии/ванной...
Я когда смотрю, как они гуляют голые в лесу или в парке, у меня сразу возникает вопрос - "Как это так? Как она разделась... где ее стыд..."
может я конечно сильно правильный или закомплексованный, но вот так...
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Примеры из классической живописи приводить тут не будем, не?...

Я ЗА