Дневник Олимпиады Сочи-2014: лучшие фотографии

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дневник Олимпиады Сочи-2014: лучшие фотографии
Дневник Олимпиады Сочи-2014: лучшие фотографии




А вам как такие "лучшие фотографии"?
Re[Николай Смородин]:
Это РИАН ее у себя поставило в лучшие?

Не фонтан, конечно.
Re[loaff]:
от: loaff
Это РИАН ее у себя поставило в лучшие?

Не фонтан, конечно.


http://www.rosphoto.com/events/xxii_zimnie_olimpiyskie_igry-2391

— Возьмите лучших из худших! …
Re[Николай Смородин]:
Интересно в чём их «лучшесть»?






















Re[Николай Смородин]:
Это Ваши лучшие фото?
Я состарадаю!
То, что "дневником" это назвать невозможно Вы понимаете?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Это Ваши лучшие фото?
Я состарадаю!
То, что "дневником" это назвать невозможно Вы понимаете?


1)Бог миловал - не мои.
2)Скажите об этом ему..




Шеф-фотограф РИА Новости Алексей Даничев в рабочей комнате фотографов в медиа-центре Сочи.
Re[Николай Смородин]:
Извините, но выложили Вы......Он видно стесняется...И , по крайней мере, не называет их лучшими......
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Извините, но выложили Вы......Он видно стесняется...И , по крайней мере, не называет их лучшими......

Выше есть ссылка,пройдитесь по ней и убедитесь сами..
Re[Николай Смородин]:
Если эти лучшие










То какие тогда худшие?
Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
Если эти лучшие










То какие тогда худшие?
Подробнее

Первые две со смыслом, третья пустая.
Re[Николай Смородин]: Re[Павел Ионас]
Местный "бомонд" мне напоминает одну итальянскую журналистку. Ее нелестный отзыв про Олимпиаду в Сочи заключался в том, что в Сочи не раздают бесплатные контрацептивы.
А Вам не приходило в голову что это репортажные фотографии без обработки?! Только кадрирование и добавление логотипа. Я думаю что у фотографов просто времени нет на обработку. А для ленты новостей нужна картинка, причем сразу.

Вот с моей точки зрения образец шикарных репортажных фотографий:










Взято с той же самой страницы.
Re[Zr0M]:
Приходило. Правда, считаю, что снимать надо так, чтобы обрабатывать не надо было....
А Вы продемонстрируйте как надо: обработайте.10 дней хватит?

Re[Павел Ионас]:
Обрабатывать JPG-и не благодарное занятие, а при таком исходном разрешении еще и бессмысленное.

Вот нашел аналогичные сюжеты у себя:








Re[Zr0M]:
от:Zr0M
Местный "бомонд" мне напоминает одну итальянскую журналистку. Ее нелестный отзыв про Олимпиаду в Сочи заключался в том, что в Сочи не раздают бесплатные контрацептивы.
А Вам не приходило в голову что это репортажные фотографии без обработки?! Только кадрирование и добавление логотипа. Я думаю что у фотографов просто времени нет на обработку. А для ленты новостей нужна картинка, причем сразу.
Подробнее

Я не буду говорить кого вы напоминаете так считаю что это здесь не при чём,а речь шла о низкой квалификации съёмки и отбора фотоматериала! Согласитесь по приведённым примерам тяжело этого не заметить,особый гротеск добавляет надпись о том что это лучшие фотографии.
Re[Zr0M]:
Вы, очевидно не поняли: обсуждаются фото АВТОРА.Ваши - не интересуют.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
...речь шла о низкой квалификации съёмки и отбора фотоматериала!
со вторым соглашусь. А вот отбором и сайтописательством у них похоже другие люди занимаются.
Re[Павел Ионас]:
Я свои (обработанные) репортажные фотографии показал. А Вы покажите свои. Мне вот например интересно. Как снимают спортивный репортаж профи?
Re[Zr0M]:
от: Zr0M
Я свои (обработанные) репортажные фотографии показал. А Вы покажите свои. Мне вот например интересно. Как снимают спортивный репортаж профи?

Вы от него слишком много требуете.
Re[Zr0M]:
Несправедливо, наверное, будет сравнивать РИАН с лучшими фотографами мира. Но можно посмотреть, например, блог jeffcable.blogspot.com - это вполне себе средний полупрофессиональный фотограф (совмещает фотографию с работой маркетологом). У него там тоже фотографии, выложенные почти в реальном времени, причем "лучшие из худших" - те, которые он не отправляет в агентство.
Re[loaff]:
Посмотрел сегодня фото того же РИАН в drugoi.livejournal.com - есть очень хорошие. Хотя среди них затесались и те же лыжники с черными лицами (другой кадр, но не лучше этого). Видимо, это все же сайт-источник так криво фотографии отбирает в свой "Дневник ОИ".