5D Mark III + Helios 44M

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
5D Mark III + Helios 44M
Здравствуйте!
Не смог найти на форуме ответа на свой вопрос + google выдает непонятное для меня.
Подскажите пожалуйста, имеется Canon 5D mark III и Зенит TTL с объективом Helios 44M, хочу поставить объектив с Зенита на Кэнон, но не могу разобраться какой переходник купить, хотел бы посоветоваться у Вас. Если дадите ссылку на сайт, с которого можно купить, то было бы вообще замечательно.
P.S. Вообще было бы ОЧЕНЬ хорошо если бы было так:
-Тебе нужен вот такой переходник (название), и купить ты его можешь здесь (ссылка).
Re[jasper89]:
переходник - м42 (для системы кенон)
Re[jasper89]:
М42- EOS.
Re[jasper89]:
на третий марк такое тулить, мсье знает толк))
Re[jasper89]:
Вот не понятно мне... зачем иметь марк третий и ставить на него Гелиос???
Re[jasper89]:
Купите любой переходник типа такого http://foto.ru/kipon_m42-eos_with_inner_ring.html
Но вообще сложно придумать более бредовую комбинацию объектив-тушка.

Re[V.A.]:
Ну вот хочет человек поизучать и побаловаться старыми мануалами. Это ведь хорошо)
Re[jasper89]:
Через авито легко найдёте переходник с чипом и подтверждением фокусировки и скорее всего он будет от pixco. Так вот - его не берите. Перепрограммировать на вашей тушке не получится, к тому же подтверждение фокусировки - одно лишь название, и поправки внести тоже не выйдет. Слышал много положительных отзывов про переходники от Лушникова (собственно, сам изобретатель, с которого всё началось), но купить их непосредственно у него непросто, так как придётся связываться с пересылкой. Если хотите просто побаловаться - возьмите любой. 99% что вам это сразу надоест.
Re[V.A.]:
от: V.A.

Но вообще сложно придумать более бредовую комбинацию объектив-тушка.


А чего так всех удивило ?
Новичёк в фото ,корячит на любительский пятак гелик ....многие через это проходили... :D
в конце концов, он же не на 1ДХ корячит...

поиграится -да бросит , купит себе нормальное АФ стекло ... :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Через авито легко найдёте переходник Если хотите просто побаловаться - возьмите любой. 99% что вам это сразу надоест.


+100500


У самого в тумбочке валяется обычный ,без подтверждения АФ( за тыщу вроде брал) и стеклях пяток ,Цейсы и роккоры в том числе. ;)
Наигрался очень быстро.
ЗЫ. могу продать. :D
Re[Dissector]:
от: Dissector
Ну вот хочет человек поизучать и побаловаться старыми мануалами. Это ведь хорошо)

пока не н@_бнет марк
Re[jasper89]:
Нечипованный купите.
Re[PNC]:
от: PNC
пока не н@_бнет марк


Хм... А как этого добиться? У меня третий пятак, баловался я - и гелиосы накручивал, и даже МТФ-500. Чего бы и не прикрутить, если стекляхи эти есть и переходник тоже? Куплю 1Дх - и на него наверну. Просто так, побаловаться...
Re[PNC]:
от: PNC
на третий марк такое тулить, мсье знает толк))

третий марк отличается от любого ФФ кенон в использовании мануальной оптики только нюансами в установке ФЭ
ТС большинство правильных ответов по вопросам гелиос 44 и др мануальных объективов на ф\а кенон
вы получите здесь
http://club.foto.ru/forum/11/631059
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вот не понятно мне... зачем иметь марк третий и ставить на него Гелиос???

в парке, на зелени гелиос ведь интересный рисунок дает, жду вот весну, самому интересно погонять его.
Re[Inkvizzitor]:
Возможно будет цеплять зеркало за эту стекляху.
У меня на втором пятоке цепляет.
Re[jasper89]:
На счет pixco ничего плохого не могу сказать, у самого такой, металлический, надежный. На счет программирования никогда не заморачивался, с подтверждением фокусировки тоже (подтверждение как бы есть но оно условное и ориентиром никак быть не может). Если у вас зрение 100% на пятаке с его большим видоискателем фокусироваться не проблема даже без матированных экранчиков. Зато на переходнике есть блокировка прыгающей диафрагмы на объективе и если у вас будет мануал с прыгалкой, разбирать его и блокировать прыгалку (как тут делают многие) не придется, станет как родной ;)
Рекомендую pixco.

PS: На мануалы снимают настоящие Джедаи
Re[KDV84]:
Истину глаголите.
Re[Inkvizzitor]:
от:Inkvizzitor
Хм... А как этого добиться? У меня третий пятак, баловался я - и гелиосы накручивал, и даже МТФ-500. Чего бы и не прикрутить, если стекляхи эти есть и переходник тоже? Куплю 1Дх - и на него наверну. Просто так, побаловаться...
Подробнее

Если на чипе крайние контакты не разрезаны (много вариантов с объединёнными контактами), то третий может отправиться к праотцам. Случаи бывали
На Фотофоруме на стенде Красногорска именно такой переходник и был в прошлом годе
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
в парке, на зелени гелиос ведь интересный рисунок дает,

Да понятно это все, что в боке поиграть охота, но как то жалко за сто штук коробку убивать ради поиграться...