Посоветуйте навскидку стиральную машину, плз.

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте навскидку стиральную машину, плз.
Собственно. :D
Жена решила заменить старую, чего-то там выбирает в интернете, но членораздельно назвать критерии выбора не может.
Может кто чего присоветует, не очень пафосного?
Спасибо.
Re[ИГРок]:
Последнее время покупаем только электролюкс.Я в этом не шарю... Жена очень довольна.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Собственно. :D
Жена решила заменить старую, чего-то там выбирает в интернете, но членораздельно назвать критерии выбора не может.
Может кто чего присоветует, не очень пафосного?
Спасибо.

О критериях.
Первое: это куда ставить, т.е. габариты машины. Например, у меня помещается машина с вертикальной загрузкой шириной 40 см, с боковой - не годится.
Второе: подходящий набор программ, качество стирки и отжима, производительность, гарантийное обслуживание...
И, конечно, цена - чем дороже, тем обычно лучше. А так - все модели в эпоху глобализации при равной цене примерно одинаковы.
У меня уже лет 10 Электролюкс из дорогих на время покупки моделей - пока не сломался.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Собственно. :D
Жена решила заменить старую, чего-то там выбирает в интернете, но членораздельно назвать критерии выбора не может.
Может кто чего присоветует, не очень пафосного?
Спасибо.

http://www.bosch-home.com/de/produkte/waschen-und-trocknen/waschmaschinen/60-cm-breite-frontlader.html

Re[ИГРок]:
Очень доволен электролюксом. Лет 5-ть назад был куплен вместо какой то подвальной сборки. Работает. Замечаний нет.
Брать исходя из макс габаритов что можно воткнуть. Чем шире (глубже) - тем функционально удобнее. Гнаться за мульками дисплеев, миллиарда функций и пр по желанию смотреть мультик при включении-работе и желании заплатить больше.
Re[ИГРок]:
Буквально вчера в магазине видел рекламный стенд LG. Там у них новый привод барабана работает без вибрации. Похоже просто работает программа ухода от резонансных частот, т.е. барабан всё время крутится неравномерно, а может и другое что-то. Но факт есть - вибраций нет.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Может кто чего присоветует, не очень пафосного?
а кто ж их, современных, знает ?
Через десяток лет будет понятно, что было хорошо, а что плохо.
Вот у меня узенький Электролюкс итальянской сборки уже 25 лет трудится...
Полгода назад Аристон купили - пока без замечаний.
Re[принцип вандерваальса]:
от:принцип вандерваальса
Буквально вчера в магазине видел рекламный стенд LG. Там у них новый привод барабана работает без вибрации. Похоже просто работает программа ухода от резонансных частот, т.е. барабан всё время крутится неравномерно, а может и другое что-то. Но факт есть - вибраций нет.
Подробнее
живьём надо смотреть... а в магазине завсегда всё шикарно.
Есть знакомый Самсунг с подобной фигнёй сообразилкой - если что не так, то по полчаса мучается с подбором, потом плюёт и крутит как есть, с подпрыгиванием. Продолжительность всего процесса непредсказуема.
Re[ИГРок]:


http://www.miele-professional.ru/ru/prof/products/33_8362.htm
Re[Сергей Форм Гладков]:
А сверху поставить


http://www.miele-professional.ru/ru/prof/products/33_30626.htm

Это ж мечта!!!!
Re[ИГРок]:
Для меня в свое время определяющим фактором стало то, что Электролюкс сейчас делают в Питере и в случае чего меньше проблем с ремонтом будет. Пока все ОК, уже лет пять наверное.
Re[ИГРок]:
Если так чтобы на долго тогда -Miele.
Re[ИГРок]:
Одно могу сказать точно - современные модели Самсунга не покупайте, я поменял их жене 3 штуки, в итоге в сервисе мне сказали что это конструктивная особенность и ничего сделать они не могут, барабан очень хороший и работает крайне мягко и ровно, но изредка умное ПО либо никак не может отбалансироваться и часа два крутит туда-сюда с невозможностью начать отжим, так как не может сбалансировать или начинает вращать с дисбалансом и машина выезжает со своего места. В итоге поменяли на Электролюкс - у них с этим порядок.
Re[ИГРок]:
Если есть деньги то Miele, можно не ту что Сергей показал, есть попроще за тысячу евро. Если надо качество по разумной цене то это BOSCH. Сам осенью боша купил и машинку и сушилку, жена довольна. Машинка тихая в сравнении с предыдущей. Качество BOSCH оценили по посудомойке и печке, три переезда и уже 8 лет без перебоев и нареканий! Тьфу - тьфу - тьфу
Посудомойка всё отлично моет совсем без химии :)
Re[NikN]:
BOSCH. Брал и матери домой и себе . Обе уже по 12 лет отработали. За это время на одной замена помпы . и один раз замена привода барабана ремень менял. И все работают и в хвост и в гриву по два три дня в неделю. По два раза.
Так что наверное опять Боша бы брал.
Re[ИГРок]:
Я обычно беру BOSCH. Но сейчас надо смотреть. Раньше все модели делались в Германии, а сейчас большинство в Турции.
Желательно разумеется выбрать немецкую.
Re[ИГРок]:
все проще ))

Re[Diabolos]:
Верно!!!!


и руки любимой женщины способны сотворить чудеса чистоты!
Re:
Спасибо.
Первоначально сам подумал о БОШ, но поступила информация, что ремонт БОШ возможен исключительно в фирменном сервисе. :roll2:
А я живу практически в деревне, да ещё и лифта нет.
Электролюкс - тоже думал, но сказали, что э/л в СПб сейчас продаётся украинской сборки.
Что как-то не очень вдохновляет, особенно в свете последних событий.
Место куда ставить машину есть - в ванной.
Но не под два метра высотой ессно; нужен стандарт - 80 см. У меня так и эл.розетка сделана.
Ну и конечно, не за 1,5 тыс евриков;
Не зря написал ведь "не пафосное"

В общем, в свете вышенаписанных советов, постараюсь разузнать поточнее насчёт сборки электролюкса и особенностей сервиса БОШ.
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Верно!!!!


и руки любимой женщины способны сотворить чудеса чистоты!
Подробнее


У меня такая стиралка на даче есть.