перегрев матрицы?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
перегрев матрицы?
Летом снимал щурок из засидки. Первые снимки более-менее нормальные,но снимать трудно, птички очень шустрые, фотоаппарат постоянно включен. Уже дома на компьютере заметел, что на снимках нет чёткости, много шума. Поделитесь, как Вы снимаете когда нужно быть наготове. И как позволить матрице отдохнуть? Камера Canon 500D.
Re[lazalnik]:
примеры в раве покажите.
Re[lazalnik]:
А вы что через лив вью снимаете?
Re[Андрей Максименков]:
Нет, лив вью никогда не использую.
Re[lazalnik]:
фспышки постав, какая на фиг матрица можиш поставеть ифк-2000 и за одно этим рябчиком и пообедать кадр то уже зделан хДДДДДДД
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Нет, лив вью никогда не использую.

А с ЧЕГО тогда матрице греться?! Поставь "засыпание" на минуту (например) - и будет щастье! (не выключая рычажком) Надо снять быстро - она "просыпается" в доли секунды при нажатии кнопки спуска. А "шумы" - так они и будут при плохой видимости! Тут уж - выбирать: или объектив хороший (но - не факт что поможет!) или "шум" при ИСО "задранном"! Выдержку усё-равно не увеличить при птичках быстроходных.
Re[L4m3r]:
Re[lazalnik]:
Скачайте прогу ExifTool. Потом на иконку проги (на рабочем столе) киньте результат своих охот, там где есть подозрение на перегрев (хотя с чего бы этому быть). Получите расширенный Exif листа на два-три. И вот там можете посмотреть температуру внутри камеры.
Я пробовал шарашить серии на повышенных Исо, но повышения температуры добиться не смог.