Интересует сьемка активных животных и портрет

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Интересует сьемка активных животных и портрет
Интересует сьемка активных животных и портрет.
Подскажите, если не сложно, после прочитанной инфы не могу понять что взять.
И еще, что лучше кроп или ФФ для репортажа (в профильном магазине сказали что кроп). И еще вопросик : правда, что ФФ на репортаже быстро выходит из строя?
Re[Сайка]:
1.ФФ - для всех видов сьемки.
2.Камера "быстро" выходит не от типа сьемки, а от ресурса затвора.
Брать: 5Д\М2 б\у+ 70-300+ 50 1.8 +600ЕХ







Re[Сайка]:
Из того, чем пользовался лично, рекомендую камеру 5D MarkII или 5D MarkIII

Объектив для начала возьмите EF 135 mm F/2.0L
Никогда не пожалеете.
Вот портреты :-) с него:



Вот динамика



Вот статика




А потом будете смотреть в сторону 85 мм, 35 мм, 50 мм
Re[Сайка]:
Спаибо огромное!!!
А у Никона ?
Кенон мне не знаком...
Немного обьясню ситуацию: сейчас у меня Д-90 с 18-105, очень мечтается о дальнейшем развитии, но это требует приобретения обьективов и хотя бы накамерной вспышки. Отсюда проблема: докупать все это к Никону и в дальнейшем поменять тушку, или уже сразу ориентироваться на Кенон.
Вчера в магазине совсем запутали, одни говорят, что лучше Марка 3 не найти, а в другом магазине говорят, что репортажные камеры в ценовой от 200тр, и Марки совсем не репортажные, и еще, что надо для репортажа брать именно кроп(я повторилась, простите). Короче, взрыв мозга!
Я тут думала о Никоне 800, 7100( совет магазина), ну и конечно рассматриваю Марк (но про него говорят, что он проигрывает по картинке Никону).
Еще советовали Сони А99
Вот такая ситуация... Очень надеюсь, что своим "начальным уровнем" не сильно Вас раздражаю.....И спасибо за советы!
Re[Сайка]:
Кроп, ФФ, Никон, Кэнон - по фигу. У всех систем есть техника под задачу.
Что освоили - тем и работаете.

Кроп дешевле, иногда быстрее, считается более эргономичным - коробки легче, а репортаж - это аппаратура в руках всё-таки.
ФФ престижнее :D, универсальнее, картинка чище, многие широкие стёкла лучше.

Кроме того, за счёт меньшего размера сенсора и обрезания краёв изображения на кропе есть "эффект приближения" - сплошь и рядом подойти ближе в репортаже не получается, и это бывает полезным.

Никонианские стёкла не знаю, но, в любом случае, смотрите на ФР 70(80)-200, это стандартные репортажные фокусные.
Зумы типа 70-200/2,8 - очень хорошо, но подержите в руках со своей коробкой - может быть тяжеловато, тогда - темнее или фиксы.
Re[Сайка]:
А если выбирать из N. D300s, D7100 и D600 ?
Re[Сайка]:
Я бы взял D600 - ФФ, высокие ISO, сама коробка относительно небольшая и лёгкая.

Но это бы сделал я :D
Re[Сайка]:
Спасибки! :D
Re[Сайка]:
Если в приоритете съемка "активных животных", то из Никона сейчас брать D700 б/у с небольшим пробегом + батарейную ручку. (ИМХО оптимальный вариант по соотношению стоимость/результат)
Получите отличный автофокус, 8 к/с и сравнительно большой буфер - 18 кадров.
У D7100 - маленький буфер - 6 кадров. Если будете снимать серией - упретесь в его размер.
D600 - модель неудачная. Через год с момента выпуска она была заменена Никоном на D610. Так что D600 я бы из рассмотрения исключил.
Re[Сайка]:
А 300s вообще не рассматривать? Она скорострельная, выдержка 1/8000,
пыле/водо..., автофокус четкий.
Re[Сайка]:
А, у нее еще размер буфера подают 18 кадров
Re[Сайка]:
от: Сайка
А 300s вообще не рассматривать? Она скорострельная, выдержка 1/8000,
пыле/водо..., автофокус четкий.


Можно и D300s рассматривать. D300s - кроп. D700 - полнокадровая.
По качеству картинки D300s будет заметно уступать D700.
Хотя, с точки зрения надежности обе эти камеры - отличные.
Ещё один момент, взяв сейчас б/у D700, Вы сможете через какое-то время продать её без существенной потери стоимости. (на случай, если камера Вас чем-то не устроит)
Также, хотелось бы отметить, что покупка камеры - это не самое главное (важное, необходимое, но, далеко не достаточное).
Главное - хорошие объективы.
Вообще, на форуме есть целый раздел, посвященный вопросам выбора аппаратуры.
Re[Сайка]:
:)
Re[Сайка]:
Страшновато брать б/у, пробег пробегом, а как эксплуатировали не узнаешь...
Re[Сайка]:
А какая разница, как эксплуатировали?
Продавец вменяемый, состояние устраивает - берите.
Неужели вы не сможете понять, играли камерой в футбол, купали её в море - или же стояла она на штативе в студии бессменно?

Хотите новую - берите новую :) - благо d700 в продаже есть, и по вполне разумной цене.
Re[Сайка]:
А подскажите еще, люди добрые, какой обьектив считать хорошим (или даже отличным) для кропа и хорошим для ФФ, и еще желательно что бы он пока был один, в общем с перспективой дальнейшего использования?
Re[Сайка]:
Если на Никон, то 24-120/4.

Дешево и сердито сейчас можно купить 24-85 (их вместе с D600 отдавали практически бесплатно по акции, поэтому на вторичном рынке нередко встречаются не бывшие в употреблении по хорошим ценам).

Или новый Тамрон 24-70/2,8 - не самый универсальный объектив по фокусным, но резкий, светосильный и со стабом. И достаточно вменяемый по цене при всем этом.

Еще меня очень интригует никоновский 28-300. Я всегда считал, что это любительский объектив, но недавно посмотрел здесь на форуме фотографии, поспрашивал владельцев - похоже, что это все-таки стекло довольно высокого класса. Однозначно рекомендовать не буду, но советую посмотреть. Если подойдет, то он закроет 90% потребностей по съемке на улице.
Re[Сайка]:
от:Сайка
Спаибо огромное!!!
А у Никона ?
Кенон мне не знаком...
Немного обьясню ситуацию: сейчас у меня Д-90 с 18-105, очень мечтается о дальнейшем развитии, но это требует приобретения обьективов и хотя бы накамерной вспышки. Отсюда проблема: докупать все это к Никону и в дальнейшем поменять тушку, или уже сразу ориентироваться на Кенон.
Вчера в магазине совсем запутали, одни говорят, что лучше Марка 3 не найти, а в другом магазине говорят, что репортажные камеры в ценовой от 200тр, и Марки совсем не репортажные, и еще, что надо для репортажа брать именно кроп(я повторилась, простите). Короче, взрыв мозга!
Я тут думала о Никоне 800, 7100( совет магазина), ну и конечно рассматриваю Марк (но про него говорят, что он проигрывает по картинке Никону).
Еще советовали Сони А99
Вот такая ситуация... Очень надеюсь, что своим "начальным уровнем" не сильно Вас раздражаю.....И спасибо за советы!
Подробнее

Вначале надо разобраться, чем фотографии с D90 вас не устраивают. Возможно, на данном этапе целесообразнее совершенствовать технику съемки с использованием данной камеры, а дальше уже переходить на новую когда достигнете потолка возможностей имеющейся техники.
Ну перейдете на D700 или D610, но не факт что сразу посыпятся шедевры.
Менять кроп на кроп - не вижу особого смысла. Присмотритесь к стеклу Sigma 70-200/2.8 - дешево и сердито и будет работать дальше на ФФ камере.

Для динамики осваивайте короткие выдержки.
Вот примеры динамики и все с D90.

http://www.flickr.com/photos/9602726@N06/3876681024

http://www.flickr.com/photos/26109339@N02/5550338917

http://www.flickr.com/photos/36200227@N08/3982632861

http://www.flickr.com/photos/9602726@N06/4198103193

http://www.flickr.com/photos/9602726@N06/4697662177

http://www.flickr.com/photos/9602726@N06/4179039830

http://www.flickr.com/photos/58141818@N00/4969109682
Re[Сайка]:
Yellowstoner
Здорово!
Мне пока такое и не снилось.
А на какое стекло это снято?
Re[loaff]:
Спасибо!