Паралимпиада

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Паралимпиада
Если в кратце, то мне открытие понравилось больше, чем в мейнстриме. Идейно вполне прозрачно, без лишнего пафоса. Красиво, выдержанно, празднично.
Надо отдать должное организаторам, воздержались от политики, в отличии от некоторых, которых просто по человечески жалко...

всем Паралимпийцам огромное уважение за силу духа!
Re[Pedro Hornovich]:
Если на той Олимпиаде большинство спртсменов - просто спортсмены и есть, пусть иногда и великие, то на этой все спортсмены по совместительству - Герои!
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
всем Паралимпийцам огромное уважение за силу духа!
оно, конечно, да...
Но не могу я смотреть на битву инвалидов, когда один побеждает другого.
Если им это нравится, пусть занимаются, пусть даже зрители придут - друзья и родственники.
Но устраивать из этого публичное шоу, мне кажется аморальным.
Re[Zap]:
А что, у инвалида не может быть здорового честолюбия? Гордости? Спортивная слава противопоказана?
Re[faterdom]:
от: faterdom
А что, у инвалида не может быть здорового честолюбия? Гордости? Спортивная слава противопоказана?
Гордость, честолюбие, слава - да... но не публичное шоу...
Ай какая радость - один безногий одолел другого, трибуны ревут от восторга

Вот старичьё, тоже соревнуется... марафон за 70 - тоже подвиг, но никто же не устраивает для стариков отдельную олимпиаду...
Re[Zap]:
Мое, конечно, частное мнение - но инвалиду положительные эмоции сильно нужнее и полезнее, чем здоровым спортсменам.
Re[Zap]:
от: Zap

Но не могу я смотреть на битву инвалидов, когда один побеждает другого.

Это Ваша проблема, и с этим комплексом надо бороться... разбивать лед.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Это Ваша проблема, и с этим комплексом надо бороться... разбивать лед.
В сша такой "лёд" разбит настолько сильно, что иной раз думаешь - ЗАЧЕМ? По одному из каналов показывают цикл передач про инвалидов. Есть там и несколько серий про девушек - сиамских близнецов. Зрелище скажу - не для слабонервных. На одном туловище две головы. Но эти девушки не только сами не комплексуют по этому поводу (хотя, чужая душа - потёмки), но и принимаются в обществе как обычные девушки. Они окончили школу, колледж и устроились на работу преподавателями в школе (я не оговорился - именно преподавателями). Им выплачивают две зарплаты. Одна ведёт один предмет, а другая - другой. Я, правда, боюсь даже представить какая реакция была бы у наших школьников когда 1 сентября в класс вошёл бы такой учитель. Что я хочу сказать...Комплексы комплексами, но ведь всему есть свои пределы, ограничиваемые рамками разумности. Нельзя выставлять инвалида или даже таких вот несчастных людей, как эти девушки, на самое остриё обсуждения в обществе. Я уверен, что у каждого инвалида в душе есть свои потаённые уголки, в которых они прячут свою боль от своей ущербности и болезни.
...
<.>
Re[Zap]:
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lc_F0grD3qc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/lc_F0grD3qc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Dmitry Voronov]:
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
В сша такой "лёд" разбит настолько сильно, что иной раз думаешь - ЗАЧЕМ? По одному из каналов показывают цикл передач про инвалидов. Есть там и несколько серий про девушек - сиамских близнецов. Зрелище скажу - не для слабонервных. На одном туловище две головы. Но эти девушки не только сами не комплексуют по этому поводу (хотя, чужая душа - потёмки), но и принимаются в обществе как обычные девушки. Они окончили школу, колледж и устроились на работу преподавателями в школе (я не оговорился - именно преподавателями). Им выплачивают две зарплаты. Одна ведёт один предмет, а другая - другой. Я, правда, боюсь даже представить какая реакция была бы у наших школьников когда 1 сентября в класс вошёл бы такой учитель. Что я хочу сказать...Комплексы комплексами, но ведь всему есть свои пределы, ограничиваемые рамками разумности. Нельзя выставлять инвалида или даже таких вот несчастных людей, как эти девушки, на самое остриё обсуждения в обществе. Я уверен, что у каждого инвалида в душе есть свои потаённые уголки, в которых они прячут свою боль от своей ущербности и болезни.
Подробнее


Этим и отличается цивилизованное общество от развивающейся страны. В развивающихся странах к инвалидам относятся как к людям, а у нас как к инвалидам. Радуйтесь, что вы не инвалид, иначе жизнь была бы у вас не сладкой, в том числе и по отношению окружающих.
Re[Irji]:
от: Irji
...умеете тоску нагнать... :(
Может наоборот - сказать правду?
Re[Pedro Hornovich]:
Я не скажу, что наше общество не цивилизовано. Скажем так - оно по другому организовано. Для моего соседа - инвалида-колясочника - имеют о-о-чень большие проблемы в самых житейских вопросах. Например, обычный лифт. Двери настолько узкие, что заехать туда в коляске - большая проблема. Далее - выйти из подъезда. Не то, чтобы этого нельзя сделать...пандус есть. Но он расположен под углом 60 градусов. Ни заехать, ни съехать по такому пандусу без посторонней помощи колясочнику нельзя. Ну, и самое главное - в подъезде есть сосед-урод! Он ВСЕГДА ставит машину точно напротив подъезда, полностью перегораживая и вход в подъезд и сам пандус. Это, собственно, отношение нашего общества, а точнее - некоторых личностей к проблемам других. Ведь и пандус можно было организовать иначе, и сосед-урод мог бы стать нормальным человеком...
Кстати, очень умиляют всевозможные ветеранские и "общественные организации"...к моей безногой соседке - ветерану ВОВ - пришли даже на дом проверять законно ли ей полагается их паршивый паёк к 9 Мая! Поводом к проверке поступило то. что она не посещала их сборища и прочие мероприятия. Подумать о том, что инвалиду-колясочнику без двух ног пи@хать на другой конец района ради их собраний вовсе даже не в радость.
Даже отношение врачей в районной поликлинике скотское. Говорят откровенно в лицо "А почему мы должны приходить к ней на дом по вызову? пусть сама едет в поликлинику."
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я не скажу, что наше общество не цивилизовано. Скажем так - оно по другому организовано....

"По другому организовано" - отличный эвфемизм, не хуже известного "лица нетрадиционной сексуальной ориентации". ;)
Re[faterdom]:
от: faterdom
А что, у инвалида не может быть здорового честолюбия? Гордости? Спортивная слава противопоказана?
толпы "здоровых" зрителей на трибунах и через ящик, смотрят сражение инвалидов и орут "Россия вперед"

Можно и нужно устраивать соревнования, и для инвалидов, и для стариков... но не надо из этого устраивать национальную гордость, медали, ордена и деньги...

Олипиада - это сильнейшие, абсолютно сильнейшие.
Выявлять сильнейшего из безноногих, безруких, сердечников, умственно отсталых... на весь мир, перед камерами, с рекламным баблом - аморально.
А если при этом они, как и здоровые, соревнуются на "разрешенных" препаратах - вообще пипец.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Это Ваша проблема, и с этим комплексом надо бороться... разбивать лед.
мне и бабский мордобой противен и от мясистых тёток со штангой тошнит...

Зачем бороться ?
Мне не нравится - я не смотрю.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Это Ваша проблема, и с этим комплексом надо бороться... разбивать лед.

У меня через дорогу - институт протезирования. Картинки маслом каждый день. Для любителей "особых ощущений" могу рекомендовать стоя лицом к комплексу пройти в левый торец. Там прогулочная площадка для детей. Впечатляет...
(Я пока не трогал слово "политравма".)
По мне не надо путать. Комплекс мероприятий на возвращение к нормальной жизни. В рамках возможного. Чего по сути мин мин. Или просто отсутствует. И шоу с попыткой хоть три копейки отжать.
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
"По другому организовано" - отличный эвфемизм, не хуже известного "лица нетрадиционной сексуальной ориентации". ;)
Вам виднее.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Красиво, выдержанно, празднично.
Надо отдать должное организаторам...


Как минимум за две вещи настучал бы организаторам по башке... За выход команд под музыку из комедий и за "просим всех встать"