Помогите определиться с выбором вспышки Никон.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите определиться с выбором вспышки
Всем доброго времени суток!) возник такой вопрос... Имея в арсенале Nikon 50mm 1.8G и Tamron 17-50 2.8 , какую вспышку выбрать? Sb600, 700, 800... Объективы вроде достаточно светосильные.
Объекты съёмок: банкеты, свадьбы, фотосессии на плэнере,иногда студийные
Пожалуйста помогите с выбором. Только аргументированно))
Re[night_flash]:
Если умеете работать со вспышкой и будете мощность выставлять вручную, то берите самую дешевую, т.к. по моему опыту 1/1 практически не используется, 1/4, 1/8 в основном, и это при том что оптика у меня не светосильная. Есть еще две canon 430, одной больше 8 лет! и работает. А на работе есть минольтавская на соньке, так та вообще 95 года выпуска! Тоже пашет. А все навороты и пр. хрень не так важна чтоб за нее переплачивать. Единственное исключение - если будете использовать несколько вспышек, там подбирать надо под опр задачи
Re[sansanuch]:
Да, в студии вспышка не нужна, там радиосинхронизатор
А на пленере лучше использовать не вспышку а объективы и отражатели, либо заморчавиться с софтбоксами и пр.
Re[sansanuch]:
Ну в студии может и не нужна вспышка, а для съемки в других помещениях очень даже нужна)
Re[night_flash]:
я бы взял 700 она умеет управлять другими пыхами, в 600 мне этого иногда нехватает
но еще от тушки зависит
Re[night_flash]:
Хоть объективы и светосильные, но банкеты/мероприятия снимать все равно мин. на 4, зал может быть большой, поэтому, есть средства, берите от 700 и далее плюс рассеиватель большой, типа лопух (кажется, когда я покупала, продавец так его обозвал), вдруг ситуация, когда все вокруг, стены и потолок темные и т.п. И придется в лоб.
Re[night_flash]:
от: night_flash
Sb600, 700, 800...

Когда у меня стоял такой выбор, взял 800-ку б/у.
Мой принцип - проф. технику б/у предпочитаю любительской, пусть и новой.