Реально о виртуальном

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Реально о виртуальном
Ни для кого не секрет, что виртуальные способы общения удобны, быстры и ни к чему конкретному чаще всего не обязывают. Есть масса примеров, когда разговоры вокруг выставленной работы скатываются к элементарному "сам дурак".
Некоторые коллеги по увлечению до самозабвения верят в свою виртуальную неуязвимость и на почве этого могут позволить себе выяснение личностных отношений.
И чаще всего таким поводом становится очередная опубликованнная фотография "неугодного" автора.
Объективности тут конечно ноль, поэтому так ли хорошо виртуальное общение? Может быть реальные фотоклубы это выше и не на одну ступеньку?
Что думаете по этому поводу, народ?
Re: Re: Реально о виртуальном
от:Lewis LaVey.
от:МК
Ни для кого не секрет, что виртуальные способы общения удобны, быстры и ни к чему конкретному чаще всего не обязывают. Есть масса примеров, когда разговоры вокруг выставленной работы скатываются к элементарному "сам дурак".
Некоторые коллеги по увлечению до самозабвения верят в свою виртуальную неуязвимость и на почве этого могут позволить себе выяснение личностных отношений.
И чаще всего таким поводом становится очередная опубликованнная фотография "неугодного" автора.
Объективности тут конечно ноль, поэтому так ли хорошо виртуальное общение? Может быть реальные фотоклубы это выше и не на одну ступеньку?
Что думаете по этому поводу, народ?
Подробнее

ЗначалоБегемот, теперь вы...
ПЯТНИЦА ЗАВТРА!!!
Подробнее

Думаю, что не важно какой день недели завтра.
Хотя скорые выходные для кого то будут своего рода передышкой от виртуальных перепалок " у кого толще".
Re: Re: Re: Реально о виртуальном
http://www.beltiko.ru/materials/internet.html
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/07/04/181714
http://www.minutko.ru/page57.html
Ну и так делее... Хорошо помогает электрошок натощак и клизма из битых лампочек перед сном.
Re: Реально о виртуальном
от:МК
Ни для кого не секрет, что виртуальные способы общения удобны, быстры и ни к чему конкретному чаще всего не обязывают. Есть масса примеров, когда разговоры вокруг выставленной работы скатываются к элементарному "сам дурак".
Некоторые коллеги по увлечению до самозабвения верят в свою виртуальную неуязвимость и на почве этого могут позволить себе выяснение личностных отношений.
И чаще всего таким поводом становится очередная опубликованнная фотография "неугодного" автора.
Объективности тут конечно ноль, поэтому так ли хорошо виртуальное общение? Может быть реальные фотоклубы это выше и не на одну ступеньку?
Что думаете по этому поводу, народ?
Подробнее

Понравилось слово "объективность". По отношению к субъективным вещам вроде восприятия снимка. Не катит, увы. Не бывает объективности у субъекта, по определению. И даже сумма субъективных мнений никак не коррелирует с чем-то объективным... нет такой категории в вещах, связаных с восприятием.
Виртуальный клуб ? Это удобно - например, до Джестера ехать, чтобы с ним выпить - долго, полотпуска, наверное.
И это удобно - можно игнорировать персонажей, которые откровенно раздражают. В реальной жизни - это гораздо сложнее, там они воняют нечищенной пастью и тыкают тебе в лицо бычком и отпечатками 20х30, гораздо сложнее быть вежливым и тактичным.
Один ублюдок способен отравить целый реальный клуб, превратив его в тусовку своих клевретов и поддувал. Виртуальный клуб убить такой вот ложкой дерьма - сложнее, даже, думаю, невозможно практически.
Реальный клуб - собирается в определенные часы и дни, а дела более насущные - приходится двигать ради клуба.
Коли явился - будь добр посмотреть 300 пейзажей с церквушкой (терпеть не могу) и 50 снимков беременной бабищи (тоже не радует). А на десерт - изображение фановой трубы с ржавчиной - тоже 30х20, только в цвете.
И попробуй проигнорировать.
Я уже не говрю о том, чтобы искренне сказать свое мнение о шедеврах...
И так далее.
И почему отношения должны обязывать ? Cosa Nostra ?

А про уязвимость - я уже достаточно набрал в этом форуме. Неуязвимости не бывает - бывают только ленивые и глупые враги. Нет проблем тому, кто хочет, вычислить виртуального персонажа в реальности и засунуть тому пестик в тычинку. Было бы желание. Средства, как обычно, находятся.
Кстати, было бы легче, к примеру, если бы в реальности вместо форумной трескотни били бы морду, ломали кости и всячески глумились бы над "неугодным" аффтаром ? Просто модератором в реале был бы здоровенный рукопашистый мужик, отмороженный на весть мозг, включая спинной, не боящийся ничего, кроме своей жены и стоматолога. И банил бы он очень больно...
Выше ли реальные фотоклубы ? А они есть ? Правда ? Или тусняк по интересам тех, кто более менее может переносить всех остальных ?
Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
Выше ли реальные фотоклубы ? А они есть ? Правда ? Или тусняк по интересам тех, кто более менее может переносить всех остальных ?

Несомненное достоинство реальных клубов (любых, не только фото) - возможность исключить возможность приема в члены нежелательных кандидатов.
Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: CSB
от:The Preatorian
Выше ли реальные фотоклубы ? А они есть ? Правда ? Или тусняк по интересам тех, кто более менее может переносить всех остальных ?

Несомненное достоинство реальных клубов (любых, не только фото) - возможность исключить возможность приема в члены нежелательных кандидатов.
Подробнее

Опять мысли сошлись !
Это таки был бы и вправду клуб.
Даже, может быть, сила не в том, чтобы коллегиально принять мистера Хайда в клуб, а в том, чтобы коллегиально извергнуть за пределы клуба мистера Джекила.
Re: Re: Re: Реально о виртуальном
В чем то конечно я согласен, но в чем то и нет.
Настоящее, живое общение продуктивней. Никто не нахамит глядя на работу в твоих руках, не поставит анонимно пару. Уровень респондента тоже зачастую очень хорошо известен. И как было правильно тут сказано - случайных людей там не бывает.
Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
от:CSB
от:The Preatorian
Выше ли реальные фотоклубы ? А они есть ? Правда ? Или тусняк по интересам тех, кто более менее может переносить всех остальных ?

Несомненное достоинство реальных клубов (любых, не только фото) - возможность исключить возможность приема в члены нежелательных кандидатов.
Подробнее

Опять мысли сошлись !
Это таки был бы и вправду клуб.
Даже, может быть, сила не в том, чтобы коллегиально принять мистера Хайда в клуб, а в том, чтобы коллегиально извергнуть за пределы клуба мистера Джекила.
Подробнее

Позвольте вопрос?
Если бы рядом с вами реально действовал фотоклуб, были бы вы его членом. И каким вы хотели бы его видеть?
Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
от:CSB
от:The Preatorian
Выше ли реальные фотоклубы ? А они есть ? Правда ? Или тусняк по интересам тех, кто более менее может переносить всех остальных ?

Несомненное достоинство реальных клубов (любых, не только фото) - возможность исключить возможность приема в члены нежелательных кандидатов.
Подробнее

Опять мысли сошлись !
Это таки был бы и вправду клуб.
Даже, может быть, сила не в том, чтобы коллегиально принять мистера Хайда в клуб, а в том, чтобы коллегиально извергнуть за пределы клуба мистера Джекила.
Подробнее

Во-во! именно это и отличает клуб от колхоза.
Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от:МК
В чем то конечно я согласен, но в чем то и нет.
Настоящее, живое общение продуктивней. Никто не нахамит глядя на работу в твоих руках, не поставит анонимно пару. Уровень респондента тоже зачастую очень хорошо известен. И как было правильно тут сказано - случайных людей там не бывает.
Подробнее

Хамство, я где то уже писал - растет прямо из свойств профессии. Есть целая прорва людей, неспособных в принципе общаться, без угрозы для собственного здоровья, в реальности. Часто попадаются такие среди наиболее "интернетных" профессий, вроде программистов и сисадминов.
И беда в том, что они даже не понимают, что же они не так говорят - даже когда им вправляешь вывихнутый мозг.
Это какие-то издержки сознания, наверное, когда шибко развивается математический сопроцессор - страдает процессор речевой, коммуникативный.
С первой фразы вызвать бурю отрицательных эмоций - это дар или проклятие, ага.
Продуктивность настоящего общения ? Гхм... это в том, чтобы насосаться пива ? :D
Если хочется продуктивности - надо общаться в реальности с тем, кто интересен. Лучше - не клубом. А просто с человеком. Одним за один раз. Так гораздо продуктивнее, приятнее, понятнее и познавательнее.
Общение с кагалом - интересно только с трибуны или от прицела пулемета, в зависимости от ситуации.
Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: МК
Позвольте вопрос?
Если бы рядом с вами реально действовал фотоклуб, были бы вы его членом. И каким вы хотели бы его видеть?

Закрытым.
Демократичным предельно внутри сообщества.
Без диктатора.
Возможно и даже желательно - платным.
Не принадлежащим кому то конкретно, скорее - все члены клуба - в доле.
С членством только по рекомендации как минимум двух членов клуба, после общего явного голосования по поводу кандидатуры, с испытательным сроком.
С выносом из клуба по голосованию.
Жаль, некогда набирать ВСЕ соображения по поводу клуба реального...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
от:МК
Позвольте вопрос?
Если бы рядом с вами реально действовал фотоклуб, были бы вы его членом. И каким вы хотели бы его видеть?

Закрытым.
Демократичным предельно внутри сообщества.
Без диктатора.
Возможно и даже желательно - платным.
Не принадлежащим кому то конкретно, скорее - все члены клуба - в доле.
С членством только по рекомендации как минимум двух членов клуба, после общего явного голосования по поводу кандидатуры, с испытательным сроком.
С выносом из клуба по голосованию.
Жаль, некогда набирать ВСЕ соображения по поводу клуба реального...
Подробнее

В целом все правильно. А как же быть любителям у которых нет знакомых в данном клубе, но есть большое желание туда попасть? От ворот поворот получается?
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
Жаль, некогда набирать ВСЕ соображения по поводу клуба реального...

(тихонько и в сторону. как бы прогуливаясь просто рядом.) Ылито, Вань. Почти по всем пунктам. Ну и с элементами стёба, отжига и виртуального шутовства. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: МК
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?
Можно попробовать. ;) Кошак виски пьёт, я слабоалкагольными коктейлями балуюсь, Сафин тоже, Ванья и Инфант пиво любят... Это я так просто намекаю...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
от:МК
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?
Можно попробовать. ;) Кошак виски пьёт, я слабоалкагольными коктейлями балуюсь, Сафин тоже, Ванья и Инфант пиво любят... Это я так просто намекаю...
Подробнее

Я еще вотку с 9-ой балтикой лублу и фетяску нягру! Но фетяска кончилась :( и вотку с 9-ой балтикой ретко когда удаеццо выпить :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
от:МК
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?
Можно попробовать. ;) Кошак виски пьёт, я слабоалкагольными коктейлями балуюсь, Сафин тоже, Ванья и Инфант пиво любят... Это я так просто намекаю...
Подробнее

Не, Дракон, мне ваш клуб (если он так уже называется) не нать..... не по мне он...
Норвешский шпейон
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
от:The Preatorian
Жаль, некогда набирать ВСЕ соображения по поводу клуба реального...

(тихонько и в сторону. как бы прогуливаясь просто рядом.) Ылито, Вань. Почти по всем пунктам. Ну и с элементами стёба, отжига и виртуального шутовства. ;)
Подробнее

Апсолутно! Но нам еще надо какнить юредически это ффсе аформить. Название. Форма собсвенности. Я босс. Ну и тд. ООО "Ылыто-Ф".
Hartman's Photo
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: МК
... А как же быть любителям у которых нет знакомых в данном клубе, но есть большое желание туда попасть? От ворот поворот получается?
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?

Гы.
И еще раз - гы.
Любители, у которых нет, но очень хочется - они откуда в курсе вообще про клуб ? Предполагается некая реклама или, упаси Господь, некий эрегированный печатный орган ?
И, как не крути - все равно будет Ылито в той или иной форме, даже если начала будут либеральнейшими. Все равно в любом сообществе образуюся пассажиры Мэйфлауэра в том или ином виде. Патриархи, матриархи, старожилы, старпёры, "деды", те, кто подавал гвозди римлянам при Распятии, те, кто был в первых рядах, старейшие члены, членики, носители сакрального знания, те, кто на оконное стекло намазывал эмульсию в погребе вручную, те, кто привык пользоваться обскурой или педальным приводом...
Это просто закон социологии - сливки даже в дерьме образуются. Наглые завладеют землей, нищие духом ее унаследуют, а потом хитрые оттягают землю себе, а потом сильные отнимут ее - так до бесконечности.
Либо мерзкая корявая рожа Отца Народов и пенсне Столпа Безопасности - либо Ылито, на машинах с мигалками, попирающая ею же писанные законы.
Оворот в поворот ? Да нет. Не думаю. Може же быть некий День Открытых дверей, а ? Раз в месяц.
Позвать.
Посмотреть.
Отмыть после хэппенига стены и толчок, промыть патефон, отделить дерьмо о земли в кадках с фикусами, уволить забеременневших официанток - и решить, кого нах, а кого попробуем дальше...
J2
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
от: The Preatorian
от:МК
... А как же быть любителям у которых нет знакомых в данном клубе, но есть большое желание туда попасть? От ворот поворот получается?
Скажете надо заслужить благосклонность ЫЛИТЫ?

Гы.
И еще раз - гы.
Любители, у которых нет, но очень хочется - они откуда в курсе вообще про клуб ? Предполагается некая реклама или, упаси Господь, некий эрегированный печатный орган ?
И, как не крути - все равно будет Ылито в той или иной форме, даже если начала будут либеральнейшими. Все равно в любом сообществе образуюся пассажиры Мэйфлауэра в том или ином виде. Патриархи, матриархи, старожилы, старпёры, "деды", те, кто подавал гвозди римлянам при Распятии, те, кто был в первых рядах, старейшие члены, членики, носители сакрального знания, те, кто на оконное стекло намазывал эмульсию в погребе вручную, те, кто привык пользоваться обскурой или педальным приводом...
Это просто закон социологии - сливки даже в дерьме образуются. Наглые завладеют землей, нищие духом ее унаследуют, а потом хитрые оттягают землю себе, а потом сильные отнимут ее - так до бесконечности.
Либо мерзкая корявая рожа Отца Народов и пенсне Столпа Безопасности - либо Ылито, на машинах с мигалками, попирающая ею же писанные законы.
Оворот в поворот ? Да нет. Не думаю. Може же быть некий День Открытых дверей, а ? Раз в месяц.
Позвать.
Посмотреть.
Отмыть после хэппенига стены и толчок, промыть патефон, отделить дерьмо о земли в кадках с фикусами, уволить забеременневших официанток - и решить, кого нах, а кого попробуем дальше...
Подробнее

Блин, а чиго этот ЦСБ гонит в натуре на, чё язык умер ваще а все на больные?
Преторианец, Вам пора седлать Пегаса. Ну, объективно завидуя, талант ведь пропадает!
Val P.
Re: Re: Re: Re: Re: Реально о виртуальном
Общение с кагалом - интересно только с трибуны или от прицела пулемета, в зависимости от ситуации.[/quote]



в нaтуре:))))