Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Статья: Укрощение строптивого

rainbow_shadow
фотографий: 1
в Клубе: 6039 дней
Москва
12.10.2005 17:55:14  |  Re: Re: Re: Статья: Укрощение строптивого  

Антон48 писал(а):

Opra-13 писал(а):
Доброе время суток всем!
Очень прошу помочь мне в моих творческих начинаниях и рассказать, как возможно сфокусироваться к примеру на правую сторону кадра, если "главный герой" находится именно там (как, допустим, на примере в статье (портрет дамы)). Моя камера позволяет перейти в ручную установку фокусировки (EOS 350 EF-S 17-85), но на сколько мне известно, фокусировка в ручном режиме работает на центр.

SOS Восклицание
Заранее благодарю за помощь!

Очень расстроеный Очень расстроеный Очень расстроеный Включить центральную точку фокусировки, навести её на лицо портретируемого (в данном случае), нажать до половины кнопку спуска - произойдёт фокусировка (камера пискнет, или зажжется лампочка, ли камера ещё как-то даст понять, что автофокус сработал); не отпуская кнопки, скадрировать сцену и произвести фотографирование. ВСЁ, БЛИН! ЭТО НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ. НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ... НЕЛЮБОПЫТНЫМ. Очень расстроеный Очень расстроеный Очень расстроеный

Как уже написали выше на открытой дырке типа 1.8 такой трюк не пройдет. Скажется изменение расстояния при перекадровке. Для этого и сделаны боковые точки фокусировки или ручная фокусировка.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов