Кто имеет что сказать о Fuji FinePix S602 ?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
602 user
Камера идеальная, проблем пока никаких. Все что обещано - работает как обещано.
Некоторые снимки с этой камеры:
http://www.pbase.com/hobi/macro - там есть снимок на ISO 400, качество меня вполне устроило, остальные на ISO 160
Снимок 500-ки не весь в фокусе, потому как камеру держал под углом к бумажке, чтобы объектив сам себе свет не заслонял. Поэтому разрешение можно оценивать по тем участкам, которые в фокусе :)

Удачи !
Kамера стоит своих денег она великолепна ,лучшая из аналогичных.
Eдинственый минус нет TTL замера для внешней вспышки.
Пользуюсь это камерой около 2 месяцев, пока все хорошо. Очень радует кол-во настроек которыми можно будет воспользоваться (пока только пробую). За эти деньги - лучший выбор.
Аккумулятор в 602-й
Заряженных GP 1800 хватает на ~400 снимков без вспышки.
Зарядка GP PowerBank Smart "заливает" их за час
Зарядка
[quote:19d2661aa4="Newstar"]За час заряжает, а как там показывается что аккумуляторы зарядились? Или зарядное устройство само отключается после полной зарядки? Кстати, аккумуляторы эти не требуют предварительной разрядки перед зарядкой или в этом нет необходимости?[/quote:19d2661aa4]
У GP PowerBank Smart внутри микропроцессор, который тестирует каждый из четырех аккумуляторов отдельно и заряжает отдельно по оптимальной схеме именно для данного аккумулятора, изменяя в процессе ток заряда. Когда заряжен - светодиод гаснет.
Аккумуляторы по уверениям GP не требуют предварительной разрядки и частично заряженные "заливаются" очень быстро.
Для этих аккумуляторов гораздо страшнее перезаряд, вот
этого зарядка и не допускает.
Тоже стою перед выбором новой камеры и склоняюсь в пользу Фуджи. Не могу найти подробного описания камеры на русском . Может, кто подскажет:-)))
[quote:42eb60a549="художник"]Тоже стою перед выбором новой камеры и склоняюсь в пользу Фуджи. Не могу найти подробного описания камеры на русском . Может, кто подскажет:-)))[/quote:42eb60a549]

Посмотрите ссылочки внизу этой страницы:
http://www.fujifilm.ru/products/dsc/fx602z/index.htm
Re: 602 user
[quote:74a75f2ce3="Ilia Ami"]
Если можно, ответьте на 2 вопроса:
1. Насколько сильно ощущается у ней задержка между нажатием на спуск и фиксацией кадра (я снимал Олимпусом 3000 и она мне показалась чудовищно большой - где-то 0,5 сек. без вспышки)
2. Насколько хорошо фокусировать вручную по электронному видоискателю. Это похоже на "зеркалку", или ощущения другие

Ответ можно послать по почте: i.amiantow@it-centre.ru[/quote:74a75f2ce3]

В 602-й задержка - около 0.2 сек. Есть удобный режим непрерывной съемки - до 25 последовательных кадров через 0.2 сек с записью пяти последних после отпуска кнопки. Можно "поймать" ушедшее за последнюю секунду мгновение :)
Проблем с ручной фокусировкой в этой камере нет, поскольку можно увеличить центральную часть кадра и по ней легко выполнить фокусировку.
Re: Честно сказать не разобрался с переключением между карта
[quote:5209a9bf57="KVN"]У 20-го Олимпуса все просто и ясно. В 602-ой с компакта на смарт происходит сбой - не видит прежних снимков... Может глюк данного экземпляра, но имею инфу, что не у меня одного такая проблема.[/quote:5209a9bf57]

Может CF-ка левая ? На моем стоит SM 128 от PQI и CF 256 DIGITEX . Проблем с переключением нет. Но через 5 мес. эксплуатации на DIGITEX-e возникла испорченная область. Один кадр (находится примерно в первой четверти) получается сбойным. Когда DIGITEX вставляю в ридер - та-же проблема - записанный файл при считывании отличается от оригинала. Но это все проблемы с дешевой флэшкой. К фуджику отношения не имеющие.
Хотелось бы узнать о сьемке при недостаточном освещении. К сожалению, в Прибалтике светлые дни - редкость. Намучился со своим прежним аппаратом, который давал зернистые и нечеткие снимки при недостаточном освещении. Как Фуджи снимает в таких условиях?
Re: 602 user
[quote="hobi"][quote:0c2e39d06f="Ilia Ami"]
Есть удобный режим непрерывной съемки - до 25 последовательных кадров через 0.2 сек с записью пяти последних после отпуска кнопки. Можно "поймать" ушедшее за последнюю секунду мгновение :)
.[/quote:0c2e39d06f]
А что происходит с последующими 20-тью снимками, они не записываются?
[quote:7c4595e3ad="художник"]Хотелось бы узнать о сьемке при недостаточном освещении. К сожалению, в Прибалтике светлые дни - редкость. Намучился со своим прежним аппаратом, который давал зернистые и нечеткие снимки при недостаточном освещении. Как Фуджи снимает в таких условиях?[/quote:7c4595e3ad]

Нечеткие будут при съемке "с руки" или съемке движущихся объектов на любой камере, если время экспозиции велико. От этого можно спастись только следующими способами:
- использование штатива
- бОльшие значения чувствительности (тогда растет зерно)
- использование вспышки
Кроме того, нечеткие снимки будут получаться при ошибках в фокусировке , особенно при малой глубине резкости.
В общем случае можно говорить что камера лучше, если в трудных условиях позволит сделать хороший снимок.
В этом отношении фуджа превосходит другие камеры в своем классе. Даже при ISO 400 качество снимка (зерно) вполне удовлетворительное. При малых значениях ISO (160, 200) и большом времени экспозиции зерна нет. Если света СОВСЕМ мало, автоматическая фокусировка будет ошибаться (так же как и у Кэнона/Никона/Олимпуса и пр.), здесь рекордсмен - Sony со своей лазерной подсветкой. Однако никто не мешает Вам использовать для целей фокусировки небольшой фонарик - подсветить им участок съемки, сфокусировать и , после этого снять с длительной экспозицией или со вспышкой.
Спасибо за ответ! Еще хотел спросить вот о чем. Люблю снимать закаты и восходы. Есть ли в этой камере специальные режимы такой сьемки. И вообще ,есть ли какие-то дополнительные режимы (портрет, ночная сьемка и т.д.)?
Заранее благодарен.
[quote:63b9e9715f="художник"]Спасибо за ответ! Еще хотел спросить вот о чем. Люблю снимать закаты и восходы. Есть ли в этой камере специальные режимы такой сьемки. И вообще ,есть ли какие-то дополнительные режимы (портрет, ночная сьемка и т.д.)?
Заранее благодарен.[/quote:63b9e9715f]

Есть дополнительные режимы:
- Portrait
- Landscape
- Sports
- Night Portrait
- Black & White

Это режимы для случаев, когда полный автомат уже не устраивает, хочется НЕМНОЖКО подумать. Ничего специального в них нет, все что они могут (и даже больше) можно сделать и в других режимах. Просто это заготовки. Самая большая гибкость и возможности - в Manual mode. Например, только в этом режиме можно время экспозиции задавать до 15 секунд (в остальных до 3-х) для ночной съемки и до 1/10000 для съемки динамичных объектов (вода например).
Это режимы для случаев, когда полный автомат уже не устраивает, хочется НЕМНОЖКО подумать.

Согласен с Вами. Только вот просветите в таком вопросе. В некоторых аппаратах предусмотрен режим "Закат, Восход".
Это означает, что при этом применяются специальные фильтры(соляризация) или все-таки опять какая-то комбинация выдержки и диафрагмы? Заранее благодарен :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта