Подскажите как сделать такое фото!!!!

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите как сделать такое фото!!!!
[color=indigo]Всем привет, в общем относительно недавно начала заниматься фотографией, но у меня никак не получается такой темный фон как на этих фотографиях, понимаю что можно сделать в фотошопе, но я хочу чтобы получилось без него. Я до этого пыталась делать так: предмет я располагала от стены, которая шла как фон на 2,5 метра, освещала ток предмет, ставила чувствительность на минимальный 100, выдержку 1/200, а диафрагму 11, в итоге на фото получился темный фон, и темный предмет. Не так как хотелось. Подскажите как сделать так как на этих двух фотографиях. Спасибо!!!!!!!


Re[Darby]:
Ну а сам предмет подсвечивать кто будет? Вспышка/Студ.свет и т.д.
Re[Сергей Курков]:
так я написала что предмет только и освещала.
Re[Darby]:
Не вижу сложности: просто надо реально смотреть как Вы свет ставите,замер по Серой кадре и сьемка с недоэкспозицией.Всё.





Чтобы подсказать - надо видеть фото, которые у Вас не получились с EXIF.
Re[Darby]:
Дак нужно показать, что у вас там получилось. Тут нет телепатов.
Re[Darby]:
Прошу прощения, но позволю себе дать Вам гениальный совет: попробуйте сменить значения выдержки и диафрагмы.
Попробуйте несколько разных вариантов, наблюдайте на экранчике непосредственные изменения. Отваги и успеха!
Re[Darby]:
Так же обращаю ваше внимание, что в представленных вами примерах используется внешний искусственный источник рассеянного света.
Re[Darby]:
Такое фото не сделать никак. В том и весь прикол фотографии, что повторить снятое невозможно. На 100 процентов невозможно, можно с разной степенью приближения к оригиналу, но всё равно будет копия.

Re[Darby]:
от:Darby
[color=indigo]Всем привет, в общем относительно недавно начала заниматься фотографией, но у меня никак не получается такой темный фон как на этих фотографиях, понимаю что можно сделать в фотошопе, но я хочу чтобы получилось без него. Я до этого пыталась делать так: предмет я располагала от стены, которая шла как фон на 2,5 метра, освещала ток предмет, ставила чувствительность на минимальный 100, выдержку 1/200, а диафрагму 11, в итоге на фото получился темный фон, и темный предмет. Не так как хотелось. Подскажите как сделать так как на этих двух фотографиях. Спасибо!!!!!!!
Подробнее

Сложность в чем? В фоне? снимайте ночью, и никакие отблески от стен Вам не помешают. Возьмите две лампочки (вспышку не советую, с непривычки блики пойдут) и если вокруг никаких предметов нет то все будет в точности как на примерах: уходящий в темноту стол и темнота сзади. Ночь можно заменить неотражающим фоном (бархатом) или просто неосвещенными стенами (но глубокой черноты можно не получить сразу - ее нужно будет усиливать).
Как ставить выдержку не подскажу, потому что не знаю, что у Вас за камера.
Подскажите как сделать такое фото!!!!
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Darby]:
Примеры неудачного - в студию.

Фотография - это свет. На фон светить низя, на обьект светить побольше. Нормально сфотаем обьект - получим темнющий фон.
Для того чтоб не светить на фон - можно на источник света повесить черное нечто, что заслонит фон от света.

Недостаточно темный фон можно потом придавить кривыми в фотошопе/при проявке/контрастом-яркостью в фотике.


Обьективы, диафрагма, выдержка - потом, это не главное, и на результат сильно влиять не должно за исключением неких нестандартных случаев.
Re[Spector]:
от:Spector
Сложность в чем? В фоне? снимайте ночью, и никакие отблески от стен Вам не помешают. Возьмите две лампочки (вспышку не советую, с непривычки блики пойдут) и если вокруг никаких предметов нет то все будет в точности как на примерах: уходящий в темноту стол и темнота сзади. Ночь можно заменить неотражающим фоном (бархатом) или просто неосвещенными стенами (но глубокой черноты можно не получить сразу - ее нужно будет усиливать).
Как ставить выдержку не подскажу, потому что не знаю, что у Вас за камера.
Подробнее

зря вспышки не советуете, полезная весшчь


Re[Darby]:
Посмотрите внимательней на примеры которые вы показали.
Предметы освещены сверху, направленным источником.
И фон будет тёмный, и предмет в пятне света.
Удачи.
Re[Darby]:
Почитайте про сотовые насадки на фотовспышки. По сути Вам нужно световое пятно не большого размера. Пробуйте и получится. Или как вариант техника световой кисти, тоже интересно)))
Re[Darby]:
Вот тут почитайте))) может вам понравиться)))

http://www.premier-foto-3d.ru/Blog/Zapisi/2012/3/6_Prostoj_fonarik_kak_sloznyj_osvetitelnyj_pribor.html
Re[Darby]:
Посмотрите на тени. Предметы освещаются сверху. То есть световой поток падает на предмет и не падает на фон. Причем посмотрите как резко световой поток сходит на нет. Такой рисунок обычно дает горшок с сотами. Помимо этого можно пробовать отсекать световой поток, располагая некую заслонку в нужном месте.
Re[Darby]:
Для того чтобы получить идеально черный фон нужно изучить закон обратных квадратов.
http://www.takefoto.ru/articles/teoriya_fotografii/1062_rabota_so_svetom_-_zakon_obratnyih_kvadratov

Необходимо добиться большого контраста между освещенностью модели и фона. Модель от фона ставите подальше, а источник света к модели поближе.
Re[Константин Ю. Тишков]:
Не знаю никаких квадратов! И от фона см. 35......:)))))



Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Не знаю никаких квадратов! И от фона см. 35......:)))))



Подробнее

У вас серый фон получился а не идеально черный. видна контурная тень от модели на фоне.
Re[Константин Ю. Тишков]:
Никакой тени!!!!


Да репортажная сьемка на Форуме...:)))))) Там модель стояла см в 25 от фона , а по ней все вспышками лупили...:)))))