Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic G5!
Анонс меньше, чем через 2 недели, а про камеру - ни слова! :)




Анонс меньше, чем через 2 недели, а про камеру - ни слова!
Предположительно, у камеры чуть-чуть изменится дизайн (надеюсь, что улучшится эргономика), а сенсор останется тот же, что и в G3. Но - с множеством улучшений.

Еще обещают блинотелевик 45-150!

http://www.43rumors.com/ft5-g5-45-150mm-lx7-and-compact-cameras-announcement-on-july-18th/

Ждем!
Re[Egernik]:
от: Egernik


Еще обещают блинотелевик 45-150!

Хм, это не блинотелевик, это блиноЗУМОтелевик, что не просто круче, а ещё и разрыв всех шаблонов.
Ждём с нетерпением, эту чуду-юду.
Re[Egernik]:
Рановато темку открыли. Всё-таки это лучше делать после анонса, или когда слух появляется со спеками, и проч.

Панасоник конечно сейчас в тяжелом положении. Ему просто нечего предложить по-настоящему привлекательного. ДУ для вспышек ему Олик вряд ли отдаст, стаб делать в тушке - тоже глупо. Защита... до GH3 тоже вряд ли появится. Мегапуксели/ИСО/видео... кому они сдались.

Единственное, что может нам подарить Панасоник - фокус-пикинг. Штука приятная, но для меня бы не стала определяющим решением при покупке.

В остальном, ну будет такой же G3, только в новой упаковке. Самая простая камера с видоискателем. Учитывая что цена наверняка будет такая же, или даже выше, как и у распродажной GH2 - привлекательность G5 до исчезновения GH2 из магазинов просто нулевая. Ну разве что размер чуть поменьше будет.


Блинозум тоже ниочём. Чудес не бывает, в тонкий блин его склеить не смогут. Скорее всего будет складываться во что-нибудь а-ля 14-45 по размерам, в чём я совершенно не вижу смысла. И хорошо если оптич. качество при этом не упадёт.
Re[littorio]:
от: littorio
Мегапуксели/ИСО/видео... кому они сдались.


Почти всем.
За редким исключением здешних "независимых экспертов" )
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
Почти всем.
За редким исключением здешних "независимых экспертов" )


Человеку "не в теме" - пофиг. Более или менее разбирающимся.... ну один вариант я высказал ;).

Шумы... если это скачок вперёд, как на X-Pro-1, то я ещё понимаю. А если как обычно - на полсопли получше... смысл то в этом?

Ну и пока ещё не было прецедентов, что Панасоник превзошёл Сони по матрицам. А если Сонька даст свои матрицы и новому Пену - то этот G5 лишь до выхода E-P5 (или что там Олик на замену предложит). Не удивлюсь, кстати, если новый Пен будет с ЭВИ...
Re[Egernik]:
да выйдуи и Г5 и ГаШ3.
и будут лучше-современнее и ....дороже :)



и ждут их ооочень многие.
хотя бы все те кто не перешёл на гаш2....
миллионы снимают на Г1,2..ГаШ1,ГФ1,ГФ2....кто то и с олимпуса или других систем перейдёт.
я бы однозначно не купил е-м5, если бы был уже гаш3.
и видоискатель для многих значит очень много,-по себе знаю.
если бы вышел сначала пен5 с начинкой е-м5-я бы пен не купил.
я сам Г5 не жду....скорее ГАШ3.

а в отличии от е-м5
(надеюсь, гаш будет в те же деньги)
-будет иметь 12-35!!!+35-100
ну вот предварительно:

Sensor: 17.5 mega-pixel sensor
Iso: 160-12800, extends to 80-51200
Speed: 6.7fps
Body: Magnesium alloy body, weather sealed, thinner and lighter than GH2, overall design evolves with improved ergonomics
LCD: 3.2″ ips, 1050k-dots, with capacitive touch screen (multi-touch depending on final setting in firmware). LCD tilt-able
EVF: new EVF with 2.06 mega-dots
Card: double SDXC slots
Flash: wireless flash trigger (pending new flagship flash gun)
Video: 1080p60, 24Mbps AVCHD, super slow-mo:480p @ 220fps (reduced FOV)
Battery: battery life >500 CIPA
GPS: in-camera GPS
Wifi: optional wifi accessory
Other features: firmware is not finalized. in-cam HDR, multi-frame night scenes will go into production units once qualified.
X kit: GH3 + 12-35X

-новый экран!
вроде есть инфа о новом механизме.


и о стабе в тушке -тоже была утка...даже с картинками.
http://m43blog.com/2012/04/16/is-panasonic-working-on-a-new-in-body-image-stabilization-ibis-and-pen-like-body-with-evf/
-вспышка ДУ.
-новый видоискатель
-2 слота карт-возможно второй будет использоваться как опция-карточка ВиФи.

-ещё видел где то , о разъёме для наушников
и самое непонятное-....Canon lens support....?????

судя по фоткам...добавиться кнопок, иавто будет не на диске. 5 фн...кнопка вспышка( может режим ду?) .









:)

так что хдёмс...Г5 естественно будет обрезанный ГаШ3...
так я до сих пор немогу найти применение напр. ГПС, ещё и платить за это...





ну можно ещё так :)
Re[Egernik]:
proba_m43, а откуда всё это великолепие? Фото объективов явно нереальные, я также могу сделать видео где они будут из кредитной карточки выезжать

Вспышки? Ну если им Олик ДУ дал, то это ещё куда ни шло... хотя маловероятно. Если свою технологию придумали... то к нему ещё и вспышки новые Панасониковские покупать... когда на рынке полно FL-XXR, как в магазинах, так и на барахолках... чистое безумие :)

Усложнённый механизм экранчика возможен конечно... более того, у Панасоника даже телефоны-раскладушки такие есть (это одна и та же модель):




... только одно дело вставить свистелку-перделку в телефон, другое - в нормальную камеру. Хотя, всё возможно конечно. Только всё равно экран будет менее удобен чем в E-M5 для обычных целей. Разве что плюс в виде удобной работы в портретной ориентации и для автопортретов.
Re[Egernik]:
А вот не надо экран портить :). Я сегодня очередному знакомому показывал как на G3 экран вертится, так он его у меня чуть прямо из рук не вырвал так понравилось :). Так что, надеюсь, следующая Gшка будет с таким же механизмом. Вот чего хочется, так это большей "прозрачности" в управлении и разумеется управления внешними вспышками, остальное и так хорошо.
Re[littorio]:
Не, если подумать, Панасоник может предложить "привлекательное". Мягкий затвор, а лучше электронную первую шторку. double edge blur задолбал :(
сенсор получше.
остальное уже не так важно (ну, мне лично, не буду за всех говорить) :)
Re[Alien from Mars]:
от: Alien from Mars
Не, если подумать, Панасоник может предложить "привлекательное". Мягкий затвор, а лучше электронную первую шторку.

Да, об этом не подумал. Это вкусная фича. Не сама по себе, но в комплекте с другими...
Re[littorio]:
от: littorio

Панасоник конечно сейчас в тяжелом положении.

С чего бы это?
G3 наравне с некс 5N лидируют по популярности в мире БЗ, GX1 и GF5 c блинозумом - тоже недалеко отстали.

Более того, прототип БЗ - панасоник G1 (встроенный ЭВИ высокого разрешения, повортный экран) оказался настолько удачным и эргономичным, что его в конце концов воспроизвкли и Олимпус и Самсунг.
Re[ИК]:
ИК, ну мы же с вами не первый день на этом форуме рубимся, вы прекрасно знаете мои доводы, я прекрасно знаю ваши

от: ИК
С чего бы это?
G3 наравне с некс 5N лидируют по популярности в мире БЗ, GX1 и GF5 c блинозумом - тоже недалеко отстали.

Выйдет замена E-M5 - тогда и увидим. Пока же ещё даже замену E-PM1 не осилили ;) Будет ДУ для вспышек (дело-то плёвое. Ах, ну да, ещё интерфейс разработать. Удобный, хехе :) ) - тогда поговорим.

А временная популярность благодаря низким ценам - путь опасный. См. Nokia.

от: ИК
Более того, прототип БЗ - панасоник G1 (встроенный ЭВИ высокого разрешения, повортный экран) оказался настолько удачным и эргономичным, что его в конце концов воспроизвкли и Олимпус и Самсунг.

Покажите аналог G1 от Олимпус, хехе :). E-M5 ? Там же всё другое совсем!

Вообще, зря вы припомнили G1. Панас ещё за отсутствующее видео в этом аппарате не ответил. Как, впрочем, и Олик за вспышки в первых двух поколениях. Но там хоть оправдание есть - нужно было переделать алгоритмы TTL-замера на работу с многопиксельной матрицей вместо немногочисленных датчиков экспозамера на зеркалках, что потребовало времени.
Re[littorio]:
от: littorio
Покажите аналог G1 от Олимпус, хехе :). E-M5 ? Там же всё другое совсем!

E-M5 - это аналог G3 со стабом в тушке и защищенным корпусом, но без встроенной вспышки.
Re[ИК]:
от: ИК
E-M5 - это аналог G3 со стабом в тушке и защищенным корпусом, но без встроенной вспышки.


Кэнана A640-го, чего уж там, не стесняйтесь . Корпус только чуть покрасивше, ага
Re[littorio]:
от: littorio
Кэнана A640-го, чего уж там, не стесняйтесь . Корпус только чуть покрасивше, ага

Две камеры с одинаковой матрицей обычно не сильно отличаются одна от другой по картинке.
Re[ИК]:
от: ИК
E-M5 - это аналог G3 со стабом в тушке и защищенным корпусом, но без встроенной вспышки.

...
от: ИК
Две камеры с одинаковой матрицей обычно не сильно отличаются одна от другой по картинке.

Ба.... а слона-то я и не заметил...

У G3 и E-M5 - совсем разные сенсоры. Потому что сенсор для Е-М5 производит Sony, а не Panasonic (пруф). Собственно это я и имел в виду - Панасонику будет сложно превзойти Соневские сенсоры, чтобы завоевать любовь пиксель-пиперов...

Re[littorio]:
от:littorio
Ба.... а слона-то я и не заметил...

У G3 и E-M5 - совсем разные сенсоры. Потому что сенсор для Е-М5 производит Sony, а не Panasonic (пруф). Собственно это я и имел в виду - Панасонику будет сложно превзойти Соневские сенсоры, чтобы завоевать любовь пиксель-пиперов...
Подробнее

Вот комедия, ей-богу....
Читать надо не руморсы, а спеки на официальном сайте Олимпуса:
http://www.olympus.co.uk/consumer/om-d-camera_om-d_25494_om-d-camera_e-m5_-_specifications_25542.htm
[quot]Image Sensor
Type 4/3 '' Live MOS sensor
Effective pixels 16.1 Megapixels
Filter array Primary colour filter (RGB)
Aspect ratio & area 4:3 / 17.3 x 13.0 mm
Full resolution 17.2 Megapixels[/quot]
Re[ИК]:
от: ИК

Читать надо не руморсы, а спеки на официальном сайте Олимпуса:

Нет, вы не привыкли прекращать флейм и признавать своё поражение. Вы будете вертеться ужом до последнего... :(

И то и другое - 100% официальная информация. Да, противоречивая. Это как раз тот случай, когда остаётся верить только своим глазам. Ну, DxO ещё может быть. И глаза говорят что такой скачок в ДД - неспроста. Да и по шумам E-M5 получше Панасоников. Если верить компаратору dpreview, по крайней мере.

Хотя зачем я всё это здесь пишу... вам же важна победа, а не аргументы...
Re[littorio]:
от:littorio
Нет, вы не привыкли прекращать флейм и признавать своё поражение. Вы будете вертеться ужом до последнего... :(

И то и другое - 100% официальная информация. Да, противоречивая. Это как раз тот случай, когда остаётся верить только своим глазам. Ну, DxO ещё может быть. И глаза говорят что такой скачок в ДД - неспроста. Да и по шумам E-M5 получше Панасоников. Если верить компаратору dpreview, по крайней мере.

Хотя зачем я всё это здесь пишу... вам же важна победа, а не аргументы...
Подробнее


С каких это пор руморсы стали официальным сайтом Олимпуса?
С каких это пор официальные прелдставители Олимпуса стали разглашать информацию о производителях сенсоров?
Давно ли Сони стала выпускать 43 сенсоры, да еще с маркой Live Mos?

ЗЫ. Нет никаких проблем купить БЗ с матрицуй от сони. Только называться она будет сони некс, в не олимпус.
Re[littorio]:
от:littorio


И то и другое - 100% официальная информация. Да, противоречивая. Это как раз тот случай, когда остаётся верить только своим глазам. Ну, DxO ещё может быть. И глаза говорят что такой скачок в ДД - неспроста. Да и по шумам E-M5 получше Панасоников. Если верить компаратору dpreview, по крайней мере.
Подробнее


Вероятно вам, живя в России, трудно понять что такое защита авторских прав. Так вот Live MOS это tm принадлежащее панасонику и если его прилепят на что то другое, что олимпас получит очень больно и от пани и от реального производителя матрицы.
А приснопамятное интервью было посвящено подразделению медтехники, установки в новые электронные микроскопы матриц от сони. Но кто-то очень хотел увидеть в ряду непонятных моделей микроскопов омд.