Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Кэп2007
фотографий: 65
в Клубе: 4645 дней
Казахстан Талдыкорган
20.05.2014 18:51:57  |  Re[Serge 30-06]:  

Serge 30-06 писал(а):
Очень понравились Ваши фото. У Вас Д60? У меня как то немного "смаз" получается на больших фокусных. В мастерской сказали, что объектив отличный с большим разрешением. А вот такой картинки как у Вас на натюрморте добиться не могу. Или Вы подтягивали резкость в процессоре?
С уважением
Сергей

- спасибо.
У меня канон 60Д. Внутрикамерные настройки по умолчанию (стиль стандарт и т.п.). Перед съемкой делаю контрольный снимок в режиме приоритета выдержки, а далее снимаю в режиме "М".
В зависимости от условий съемки ИСО либо фиксированное, либо "авто".

По поводу проявки могу сказать следующее:
- снимаю в РАВ;
- первая проявка в АСР;
- дорабатываю в ФШ. Тот же ресайз для веб делаю вручную.

У Вас, как я понимаю, та же камера Канон 60Д. Поэтому, у меня вопрос: каким редактором пользуетесь?
Наш канон с этим тамроном дает вполне нормальную резкость. В АСР я её максимум до 50 единиц поднимаю - дальше бессмысленно.

Может быть Вы иногда ошибаетесь с выбором экспопары?
К примеру, не совсем понятны камерные настройки (f/5,6, 1/1600 сек., ИСО-250) на Вашем снимке с девушкой в очках.
Я даже в яркий солнечный день, используя этот тамрон, выдержку короче 1/1250 сек. не ставлю.

К примеру, вот здесь более чем яркий солнечный день:

но выдержка всего 1/1000 сек. (f/5,6, ИСО - 250).

Чтобы не оф-топ, карточки с этого тамрона:

Канон 60Д, канон 18-55 II, канон 50/1,8 II, сигма 17-70/2,8-4,0 DC MACRO OS HSM, тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов