Canon 70D или 7D для съёмки конкурсов бальных танцев

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 70D или 7D для съёмки конкурсов бальных танцев
Срочно нужен совет. Занимаюсь фотосъёмкой несколько лет, но зеркалку приобрёл год назад, Саnon 600d. Решил приобрести что-то посолиднее. Нужен совет,какой фотоаппарат лучше брать 70d или 7d для съёмки конкурсов бальным танцам. Бюджет на тушку и оборудование 120т. руб.
Re[ydgin]:
Эм, 6Д+70-200? Полтинник 1,8 на сдачу, можно ширик посмотреть фиксовый какой-нить. Вроде в 120 спокойно укладывается.

Бальные танцы не особо быстрый спорт, выдержки в 200-300 должно спокойно хватить, а вот то, что света на них мало - это как правило, поэтому понадобится что-то ИСО-устойчивое) Поэтому лучше ФФ. Светосильный 70-200 2,8 (пусть и без стаба) даст и зум и качество. Можно 70-200 4 со стабом, тут уж вам выбирать под ваши остальные задачи.
Re[ydgin]:
5Д\М2+ 70-200\4.0+430ЕХ2
Спасибо за советы, dimes и Павел.
Спасибо за советы. Но ФФ пока не запланирован. Считаю что для ФФ,нужны объективы,стоимость которых чуть ниже, а то и выше тушки 7Д или 70Д. Так как мне понадобится хорошая вспышка (хочу 600-ю), радиосинхронизатор, к примеру YN -622, объективы хорошие парочку. Короче ,мой бюджет пока потянет только "кроп". Наверное буду брать 70Д и с гарантией Canon, боюсь брать "серую". А с гарантией от canon стоит 44-45т.р.
Re[ydgin]:
По оптике:слегка не правы - 70-300ИС, 70-200\4.0 ИС ,24-105 - стоимость намного ниже стоимости тушки.
Зачем Вам радиосинхр. для сьемки танцев - не представляю
600- возможно.Здесь спорить не могу (увы, 580 - снята с производства)
7Д - давно устарела, а 70Д -действительно, белая около 45тыс.
Не забудьте: брать только у офиц.дистрибюьора(Кенон.ру-где купить)и проверить по номеру на сайте.
Наличие родного талона не означает наличие офиц.гарантии.
Re[ydgin]:
от:ydgin
Срочно нужен совет. Занимаюсь фотосъёмкой несколько лет, но зеркалку приобрёл год назад, Саnon 600d. Решил приобрести что-то посолиднее. Нужен совет,какой фотоаппарат лучше брать 70d или 7d для съёмки конкурсов бальным танцам. Бюджет на тушку и оборудование 120т. руб.
Подробнее
Я снимал танцы много лет, от региональных до ЧМ, по вашему вопросу, ответ - 70D намного впереди чем 7D. В марте я купил себе 70D в дополнение к 1D M4. Сейчас снимаю другие виды спорта, 70D опробовал на хоккее, снимал на iso 3200 - 4000, камера зарекомендовала себя с хорошей стороны. Мне есть с чем сравнивать, снимал на всех камерах Canon и знаю не по наслышке как себя ведёт 5D M2 который рекомендует павел ионас. Если по существу вопроса то 70D хороший выбор. Я не заморачиваюсь с белой и серой техникой, беру, что ощутимо дешевле и считаю, что спор не уместен, так как кто мало снимает тот будет визжать по поводу белой, при этом мало понимая в чём разница и как производится ремонт серой (если он, ремонт ещё понадобится). Желаю удачной покупки.
Re[Арон]:

Я буду "визжать"(?): снимаю много,не по наслышке, понимаю в чем разница - чинить( в случае необходимости бесплатно или за свои деньги), ремонт производится одинаково.
Предпочитаю брать белую (хоть и бываю 3-5 раз\год за рубежом) т.к. вечный двигатель пока изобрести не удалось и риск ремонта\поломки есть всегда.
А кто гонится за дешёвкой - это личное дело каждого.....
Re[ydgin]:
Форумчанин EvgBar много снимает бальные танцы - можно посмотреть у него соответствующие альбомы на Яндекс.Фотках (пользователь kylibara), там везде сохранен exif. Он снимает на 1DM4 и 5DM2, объектив часто использует 135/2L. Сам я раньше тоже думал, что при съемке бальных нужно ИСО задирать, но у него достаточно гуманные в основном значения - очень много карточек, снятых на ИСО 1000-1600 при выдержке 1/400-1/500. Хотя встречаются, конечно, и с ИСО 4000.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Я буду "визжать"(?): снимаю много,не по наслышке, понимаю в чем разница - чинить( в случае необходимости бесплатно или за свои деньги), ремонт производится одинаково.
Хотелось бы узнать пробег твоего фотоаппарата, который ты рекомендуешь со своим набором линз во всех темах. Предполагаю, что и в сервис ты не разу не обращался.
от:Павел Ионас
Предпочитаю брать белую (хоть и бываю 3-5 раз\год за рубежом) т.к. вечный двигатель пока изобрести не удалось и риск ремонта\поломки есть всегда.
А кто гонится за дешёвкой - это личное дело каждого.....
Подробнее
Так в чём вопрос? Дело каждого, что брать и где брать. Но может для тебя будет новость но в некоторых странах ненужен гарантийный талон на "серую" технику, купленную у нас или у них, достаточно номера на ней.
от: Павел Ионас
хоть и бываю 3-5 раз\год за рубежом
Если просмотреть темы, то показатель в 3-5 раз очень разнится, записывай, что указываешь в разных темах. Но тема не про это, а 70D или 7D, Павел будь внимателен сколько раз бываешь где то и о чём тема. Извиняюсь за флуд.
Re[Арон]:
Я вижу, Вы так и не отучились "тыкать"..Бывает...
Я не рекомендую СВОЙ аппарат со СВОИМ набором линз. Продавать его не собираюсь.Интерес к гипотетическому аппарату(пробег) - вызывает только недоумение.....
С Сервисом я работаю.Со своей камерой(ни с одной) - не обращался.
"Серая" - да, это действительно новость.т.к. неизвестно о каких странах идет речь, а практически весь мир обходится не номером, а международной гарантией с обслуживанием в Сервисе производител.В РФ - такого сервиса нет.
А показатель разница т.к. я статистики не веду, а просто езжу куда хочу и сколько хочу.
Re[ydgin]:
от: ydgin
Спасибо за советы. Но ФФ пока не запланирован. Считаю что для ФФ,нужны объективы,стоимость которых чуть ниже, а то и выше тушки 7Д или 70Д.

А специально для кропа приличных объективов и нет.
Опять благодарю всех за высказывание на мой вопрос.
К L объективам на 70D как относитесь? Конкретно EF 24-105mm f/4L IS USM ?
У официалов покупать спокойнее. Цены на ремонт на сайтах фотосервисов,кусаются.Решил завтра покупать в "Фото плюсе",44500руб. Вспышку в "Фотокласс"16800. А объектив не знаю какой,голова кругом идёт. Решение ни как не могу принять. А если EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM?
Re[ydgin]:
15-85 = 24-136 на ФФ. Т.е сохраняется широкий угол как у 24-105 на ФФ. Хороший обьектив для репортажа\семьи/архитектуры/пейзажа..Но только бальные танцы придётся вблизи (метров с 2-4 ) снимать.
Готовьтесь к тому, что камера Вам улучшения картинки не даст.Только слегка понизится шум.
А Сервис ( действительно Кенон) только один - Копия Москва.

Андрею Фонарёву - привет!

Re[ydgin]:
от:ydgin
К L объективам на 70D как относитесь? Конкретно EF 24-105mm f/4L IS USM ?
У официалов покупать спокойнее. Цены на ремонт на сайтах фотосервисов,кусаются.Решил завтра покупать в "Фото плюсе",44500руб. Вспышку в "Фотокласс"16800. А объектив не знаю какой,голова кругом идёт. Решение ни как не могу принять. А если EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM?
Подробнее


Взял недавно 7D+24-105,вчера снимал мотокросс,семен просто зверь,практически промахов нет,кроме конечно где я сам налажал с непривычке.Думаю с 600й вспышкой в зале он порвет 70ку(в любом случае будет не хуже),а про эргономику я вообще молчу. ИМХО
???
С чего это 7д вдруг устарела? Вместо неё вроде ещё не вышла 7д II. В 70д судя по сравнительной таблице характеристик, скорость 7 к/с, в семёне - 8, серия в рав в 70-ке - 16, в семёне - 23. Корпус у 70-ки пыле-влаго? Вроде, нет. А у семёна - да. У 70-ки лучше только видео. Экран ещё поворотный, что я не считал бы однозначным плюсом. А в картинке разницу не видел. Может, кто делал тесты?
Re[Воисвет]:
Все верно.
Но.., вы забыли упомянуть более высокое рабочее ИСО на 70D, поворотный экран (мне очень нужный), автофокус при съемке видео (мне и многим необходимый) и разные вкусности в виде сенсорного экрана и возможности корректировать зум объективы на обоих концах, управление со смартофона, цифрокроп,.. и т.д. и т.п. :D
Зы, корпус у 70D пыле, влаго. :?
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
С чего это 7д вдруг устарела? Вместо неё вроде ещё не вышла 7д II. В 70д судя по сравнительной таблице характеристик, скорость 7 к/с, в семёне - 8, серия в рав в 70-ке - 16, в семёне - 23. Корпус у 70-ки пыле-влаго? Вроде, нет. А у семёна - да. У 70-ки лучше только видео. Экран ещё поворотный, что я не считал бы однозначным плюсом. А в картинке разницу не видел. Может, кто делал тесты?
Подробнее
8 кадров в секунду 7д выдаёт с батарейной ручкой и двумя аккумуляторами в ней. Пыле-влага защита никакой принципиальной роли не играет в закрытом помещении. Буфер в 70д рассасывается моментально со скоростными картами. По iso семён уже устарел, а когда начинается финальная часть и гаснет свет и включается разноцветный цвет то 70д без вспышки надерёт задницу семёну по полной. Среди кропа семён уже не тот. Очень удобно наличие Wi-Fi, синхронизирую с планшетом и кому, что нужно просматривают и записывают файлы, не нужно всем давать диски для просмотра. ФФ в спорте не использую, на данный момент 1дМ4 и 70д.
Re[Арон]:
от:Арон
8 кадров в секунду 7д выдаёт с батарейной ручкой и двумя аккумуляторами в ней. Пыле-влага защита никакой принципиальной роли не играет в закрытом помещении. Буфер в 70д рассасывается моментально со скоростными картами. По iso семён уже устарел, а когда начинается финальная часть и гаснет свет и включается разноцветный цвет то 70д без вспышки надерёт задницу семёну по полной. Среди кропа семён уже не тот. Очень удобно наличие Wi-Fi, синхронизирую с планшетом и кому, что нужно просматривают и записывают файлы, не нужно всем давать диски для просмотра. ФФ в спорте не использую, на данный момент 1дМ4 и 70д.
Подробнее



Re[Арон]:
от:Арон
8 кадров в секунду 7д выдаёт с батарейной ручкой и двумя аккумуляторами в ней. Пыле-влага защита никакой принципиальной роли не играет в закрытом помещении. Буфер в 70д рассасывается моментально со скоростными картами. По iso семён уже устарел, а когда начинается финальная часть и гаснет свет и включается разноцветный цвет то 70д без вспышки надерёт задницу семёну по полной. Среди кропа семён уже не тот. Очень удобно наличие Wi-Fi, синхронизирую с планшетом и кому, что нужно просматривают и записывают файлы, не нужно всем давать диски для просмотра. ФФ в спорте не использую, на данный момент 1дМ4 и 70д.
Подробнее


Не надо, у меня была 50-ка, сейчас 7-ка. Скорость ощутимо выше, а у 50-ки она 6,3 к/с. Батблока у меня нет. Про буфер не спорю, но и в 7-ке тоже со скоростными картами никогда проблем с местом не бывает.
По iso устарел? Тогда прошу ссылку на тест, где 70-ка выглядит ощутимо круче по этому параметру.
Остальное - вай-фай, повторотный экранчик пр. - всё это на любителя фишек, нужно ли это топикстартеру - не знаю. Мне - точно нет.
ммм
Удалено